Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1641
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А может найти Валерию Смирнову помогут вот эти телефоны: Пресс-секретарь Алматинского горкома КНПК: Фаиза Муканова, конт.тел.: 8-701-233-80-54, 333-45-90, 333-45-91, 333-45-92 (адрес: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 50, офис 600, бизнес-центр "Квартал")
  • 0

#1642
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может Вам помогут найти Валерию Смирнову эти телефоны
Пресс-секретарь Алматинского горкома КНПК: Фаиза Муканова, конт.тел.: 8-701-233-80-54, 333-45-90, 333-45-91, 333-45-92 (адрес: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 50, офис 600, бизнес-центр "Квартал")
  • 0

#1643
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Может Вам помогут найти Валерию Смирнову эти телефоны
Пресс-секретарь Алматинского горкома КНПК: Фаиза Муканова, конт.тел.: 8-701-233-80-54, 333-45-90, 333-45-91, 333-45-92 (адрес: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 50, офис 600, бизнес-центр "Квартал")

Спасибо Да, у меня есть эти телефоны Пока не дозвонилась  до контактного лица Суд 19 августа до сей поры может успею что узнать


  • 0

#1644
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В телефонном справочнике алматы есть телефон Смирновой Валерии Александровны 263 73 08 может это и есть та самая Валерия Александровна Смирнова о которой
пишет газета Матрица в тексте статьи отчество Валерии тоже Александровна
  • 0

#1645
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Может Вам помогут найти Валерию Смирнову эти телефоны
Пресс-секретарь Алматинского горкома КНПК: Фаиза Муканова, конт.тел.: 8-701-233-80-54, 333-45-90, 333-45-91, 333-45-92 (адрес: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 50, офис 600, бизнес-центр "Квартал")

Спасибо Да, у меня есть эти телефоны Пока не дозвонилась  до контактного лица Суд 19 августа до сей поры может успею что узнать

 

Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Давайте соберемся 19 августа и вместе пойдем на суд!!!

Где и когда будет суд?

Давайте поддержим! Иначе так всех поодному съедят!!! Судьям тоже будет повод задуматься и вспомнить о своей совести!!! Чем больше людей соберуться тем легче дальше двигаться!!! Там можно будет и вживую посоветоваться!!!


  • 1

#1646
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ду, мне дали телефон Валерии Александровны Спасибо секретарю КНПК Галине Александровне Спасибо, что Валерия Александровна отозвалась на мой клич

Их заседание прошло 11 августа судья от безысходности, так как, откладывать больше некуда, вынудила Тоспа су написать заявление об оставлении без рассмотрения их искового заявления.

Надеюсь, ее подсказки и мне помогут Конечно защита проф юриста и обывателя разные вещи Надежда все же есть

Жду разговора с ней Уточню пустят ли на заседание, поддержку в вашем лице форумчане

 

Я поговорила она сказала, что сделать для начала Можно пойти на 2 заседание Сейчас нужно будет 19 авг-1 заседание- только ходатайство написать об ознакомлении с делом и попросить отсрочку 


Сообщение отредактировал Auri_ri: 15.08.2014, 12:53:10

  • 0

#1647
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
 

Давайте соберемся 19 августа и вместе пойдем на суд!!!

Где и когда будет суд?

Давайте поддержим! Иначе так всех поодному съедят!!! Судьям тоже будет повод задуматься и вспомнить о своей совести!!! Чем больше людей соберуться тем легче дальше двигаться!!! Там можно будет и вживую посоветоваться!!!

 

Поддерживаю.

Жду разговора с ней Уточню пустят ли на заседание, поддержку в вашем лице форумчане

  Я поговорила она сказала, что сделать для начала Можно пойти на 2 заседание Сейчас нужно будет 19 авг-1 заседание- только ходатайство написать об ознакомлении с делом и попросить отсрочку 

Сообщите, когда назначат 2-е. тел в личке. 

 

Ну и письмо нужно готовить-подписывать своим чередом. Мне несколько непонятна процедура.. Кто растолкует


  • 0

#1648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Прошу прощения, немного затянула с письмом (была занята очень). Сегодня-завтра завершу работу над письмом, опубликую финальную версию вместе с бланком подписей. Их (письмо и бланк) нужно будет распечатать и собрать живые подписи (по соседям, родственникам и др.заинтересованным). В сентябре передадите все подписи мне, соберем их в один список,сделаем копии и отправим. Сделаем пресс-релиз, распространим его по СМИ. И будем ждать реакции. 

Надо будет переделать немного шапку письма в связи с недавней реформой правительства. Из-за этой же причины могут быть проблемы с оперативностью ответов... 

 

Ну и письмо нужно готовить-подписывать своим чередом. Мне несколько непонятна процедура.. Кто растолкует


  • 0

#1649
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Скажите куда надо подъехать для подписи письма?
  • 0

#1650
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Написали ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с исковым заявлением

Заседание назначили на 29 августа на 10-30- места в залах мало Алмалинский районный суд 2 /Толе би 297/

В исковых требованиях сумма за период ноябрь 2009 года-апрель 2014 года + гос пошлина 285 тнг 

Вопрос модераторам здесь вообще писать о суде по канализации можно или новую тему надо создавать? Не хочется предупреждение получить

Теперь нужно писать отзывы на исковое заявление

Пока все новости


  • 0

#1651
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я не модератор, но считаю, что лучше здесь сообщать о вашем суде, т.к. он напрямую касается темы и всех нас...  

 

Вопрос модераторам здесь вообще писать о суде по канализации можно или новую тему надо создавать? Не хочется предупреждение получить


  • 0

#1653
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Если заседание непосредственно по теме - то плодить сущности без необходимости чревато 2.1.1. Все, что касается оплаты отсутствующий канализации частных домов, в этой теме обсуждать можно

  • 0

#1654
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а про наши сотенные долги молчат.  И нам проводят центральную канализацию. Все улицы перерыли уже


  • 0

#1655
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Завтра Заседание назначено /29 августа на 10-30/-  Алмалинский районный суд 2 /Толе би 297/ Кто хочет приходите Валерия Александровна не придет :faceoff:  Мы сами будем отстаивать свои интересы Все документы приготовили И Письмо коллективное с обращением к депутатам и правительству по канализации в частном секторе с собой возьму- подпишем от SvSp  Там еще 3 ответчика будет может они тоже подпишутся До завтра :hi: 


  • 0

#1656
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Заседание состоялось Коротко и сумбурно Но думаю костяк понятен

Во-первых, в своем исковом заявлении, для расчета суммы задолженности Истец ссылается на пункт 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, однако как видно из справки о задолженности (далее – справка) потребителя  ( копия справки имеется в материалах дела), при расчетах истец ссылается на норму потребления воды 125 л/сут (3.75 м3 в месяц) на одного человека.  Остается непонятным, какой метод для расчета задолженности использует Истец? Ответ-истца молчание

Во-вторых, согласно квитанции за октябрь 2013 года, первоначально сумма задолженности за услуги канализации выставленная Истцом составляла 2555,20 (две тысячи пятьсот пятьдесят пять) тенге 20 тиын, но уже в ноябре 2013 года, сумма задолженности увеличилась до 7964,20 ( семь тысяч девятьсот шестьдесят четыре ) тенге 20 тиын . –Ответ истца сделали корректировку

В-третьих, в корректировке на ноябрь 2013 года сумма 5990 тнг, а не 7964 тнг-ответ истца молчание

В-третьих, следует отметить, что с мая месяца 2014 года, в квитанции на оплату коммунальных услуг Истец указывает тариф 28,8 тг, но не за м3 воды, а с человека, что во много раз уменьшает сумму начисления-ответ истца ошибка Алсеко Почему на август 2014 года не исправлена-ответ истца -неизвестно

В- четвертых, для расчета суммы задолженности Истец ссылается на пункт 5 Методики определения объемов предоставленных услуг от 26 сентября 2011 года № 354 Считаю, что сумма задолженности, начисленная до вступления в силу приказа №354 т.е., до 29 ноября 2011 года, начислена безосновательно- ответ истца мы не хотели начислять, но нам в погашении задолженности было отказано Кем?- мы можем предоставить письмо

В- пятых, в своих исковых требованиях истец ссылается на п.6.2. Договора, которым предусмотрено, Потребитель обязан: своевременно и в полном объеме оплачивать предоставленные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора

В свою очередь, в соответствии с п. 7.2 главы 7 Договора Услугодатель обязан « выдавать Потребителю платежный документ на оплату предоставляемых услуг в срок до 25 числа».

Пунктом 4.2 главы 4 Договора предусмотрено:

«Оплата производится Потребителем ежемесячно за фактически предоставленное количество услуг на основании платежного документа в срок до 25 числа месяца, следующего за расчетным периодом, если иное не предусмотрено соглашением Сторон».

Так же, в соответствии с п.8.2 главы 8 Договора, Услугодателю запрещается:

«требовать от Потребителя оплаты услуг без предоставления платежных документов».

В квитанциях на оплату коммунальных услуг графа «канализация», появилась лишь в октябре 2013 года. Там же, с пометкой долг была указана сумма задолженности, а начисления за текущий месяц, указаны в другой графе «канализация х/в». Ответ истца на этот вопрос уже ответили

 

Прошу суд:

В удовлетворении исковых требований ГКП «Тоспа су» к ______ о взыскании суммы задолженности отказать в полном объеме.

Решение суда  Ответчику-выплатить в полном объеме+пошлину


  • 1

#1657
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

На заседание никто не пришел потому подписи не собрала

Остальным 2 ответчикам суд естественно тоже отказал


  • 0

#1658
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Лично я,прочитал о заседании 29го в обед!!! А так бы пришел!.....

Если правельно я понимаю Тоспа су отказали в иске!!!???

А оветчику, тобишь нам выплачивают прошедшию оплату и затраты на пошлину!?

Или я не допонял, поясните пожалуйста!!!


  • 0

#1659
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Лично я,прочитал о заседании 29го в обед!!! А так бы пришел!.....

Если правельно я понимаю Тоспа су отказали в иске!!!???

А оветчику, тобишь нам выплачивают прошедшию оплату и затраты на пошлину!?

Или я не допонял, поясните пожалуйста!!!

О заседании я еще 19 августа писала 

нет, мы проиграли и должны оплатить долг и расходы которые понесли Тоспа Су +240 тнг Просто на форуме зависало все и поэтому концовка такая не понятная

Все доводы напрасны


Сообщение отредактировал Auri_ri: 31.08.2014, 19:06:23

  • 0

#1660
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

как жаль что было принято такое решение суда. Остается надеяться на открытое письмо. надо довести начатое дело до конца


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.