Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1621
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну собственно от слов к делу!  :idea:

 

Проголосовать

Честно говоря, не поняла..причем здесь налог? Голосовать за то, чтобы ввели налог?


  • 1

#1622
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Ну собственно от слов к делу!  :idea:

 

Проголосовать

Честно говоря, не поняла..причем здесь налог? Голосовать за то, чтобы ввели налог?

 

Голосовать за то что согласны вы с этим налогом или нет, что тут сложного? Ведь в квитанциях налог уже ввели!


  • -1

#1623
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Ну собственно от слов к делу!  :idea:

 

Проголосовать

Честно говоря, не поняла..причем здесь налог? Голосовать за то, чтобы ввели налог?

 

Голосовать за то что согласны вы с этим налогом или нет, что тут сложного? Ведь в квитанциях налог уже ввели!

 

В квитанцию не заглядывала  :faceoff:  Вы не нервничайте, просто, не до всех сразу доходит :bow:


  • 0

#1624
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Статья в газете Литер по поводу начислений, написано, что готовиться изменение Методики, и что теперь с ассмашин не берут денег на сливной станции за промывку и очистку.

"Агентством  (АРЕМ РК) инициировано обращение в Правительство Республики Казахстан и Министерство регионального развития Республики Казахстан по вопросу внесения соответствующих изменений в вышеуказанную методику».

 

"В свою очередь нам рассказали и о положительных сдвигах в решении вопросов неподключенного к канализационным сетям водоотведения. Так, пресловутый городской пункт, где сливаются ассенизаторы, сейчас передан в ведение «Тоспа Су», и за его использование в последнее время уже не платят. То есть за промывку, прочистку абонентскую плату в размере 30 тысяч тенге с золотарей уже никто не берет."

вот ссылка на статьюhttp://www.liter.kz/...cles/view/53610

У меня есть 2 вопроса. От результатов ответа на 1 вопрос будет зависеть, актуален ли второй  :)

1. Кто-нибудь знает, где территориально расположен этот самый пункт очистки, куда асенизаторы должны все сдавать?


  • 0

#1625
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну собственно от слов к делу!  :idea:

 

6481f2656298.jpg

 

Проголосовать

 

Вы меня, конечно, извините за занудство, но это абсолютно безграмотный опрос. Надо различать понятия "оплата за коммунальную услугу" и "налог"...

А для того, чтобы показать правительству, что людей несогласных с методикой много - нужно будет чуть больше напрячься - нужно будет собрать реальные письменные подписи на бумаге. Только тогда они будут иметь хоть какое-то значение.  


Сообщение отредактировал SvSp: 25.07.2014, 17:40:13

  • 3

#1626
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Статья в газете Литер конечно же вселяет надежду ну очень очень маленькую.Мы не знаем содержимое письма, которое отправил АРЕМ, поэтому открытое письмо нам обязательно нужно отправлять в правительство чтобы донести все наши проблемы, вряд ли канализацию подведут ко всему частному сектору. Я не думаю что в письме АРЕМА упоминалось  и о приборах учета по водоотведению стоков, ведь Тоспа Су очень удобно привязываться к приборам учета водоснабжения  хотя вода используется на полив, на разные хозйственные нужды это касаемо тех у кого в частном секторе уже есть канализация и вообще  нас все время уверяло Тоспа Су о том что с ассенизаторов берут за промывку, а из статьи в газете  оказывается никакой оплаты не берут. Опять обман. Давайте все же не расслабляться  и продолжать принимать участие в составлении своего письма со своими наболевшими вопросами и добиваться справедливого решения, если нет канализации, то и нет оплаты коммунальщикам, а оплату справедливо будет  брать за объем слитых стоков в городскую канализации с ассенизаторов   


  • 2

#1627
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Статья в газете Литер конечно же вселяет надежду ну очень очень маленькую.Мы не знаем содержимое письма, которое отправил АРЕМ, поэтому открытое письмо нам обязательно нужно отправлять в правительство чтобы донести все наши проблемы, вряд ли канализацию подведут ко всему частному сектору. Я не думаю что в письме АРЕМА упоминалось  и о приборах учета по водоотведению стоков, ведь Тоспа Су очень удобно привязываться к приборам учета водоснабжения  хотя вода используется на полив, на разные хозйственные нужды это касаемо тех у кого в частном секторе уже есть канализация и вообще  нас все время уверяло Тоспа Су о том что с ассенизаторов берут за промывку, а из статьи в газете  оказывается никакой оплаты не берут. Опять обман. Давайте все же не расслабляться  и продолжать принимать участие в составлении своего письма со своими наболевшими вопросами и добиваться справедливого решения, если нет канализации, то и нет оплаты коммунальщикам, а оплату справедливо будет  брать за объем слитых стоков в городскую канализации с ассенизаторов   

Я с вами согласен на все 100%, не надо раслабляться ЛЮДИ! НАРОД!!! Давайте отстаивать свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права(нас уже за таких не считают)! И что за писимистическое настроение!?Типа "Соседи не подпишут" письмо!? Разве у ваших соседей много лишних денег!? Или это пишут провакаторы Тоспа су!? Хватит стоять в стороне и ждать!!! Не надо относиться к себе по "скотски"!!! Давайте напишем открытое письмо президенту! Подымется проблема и тогда найдется граммотное решение вопроса,если мы уже несколько месяцев не можем написать граммотно письмо! Чего и кого бояться кроме своих проблем!!!


  • 0

#1628
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Товарищи, так как  меня до сих пор в квитанции нет ентой графы, подскажите, плиз, ее случайно не включили в графу "Холодная вода" (по квитанции нет ни одного слова про канализация - в графу вписано название только холодная вода).

 

Сумма на холодную воду почему то резко увеличилась в этом месяце.  По телефонам указанным в квитанции для уточнения начислений комментарий не дают, говорят приезжайте в офис, ехать вообще времени нет среди недели....


  • 0

#1629
ваша МаШа

ваша МаШа
  • Гость
  • 10 сообщений

А моя история такая:

Больше года назад нам в квитанцию неожиданно включили долг в размере 16 000 тенге за какую то канализацию, которой у нас с роду не было... ходили, возмущались, спорили- нас послали в суд, само сай один в поле не воин, тем более по ТВ была заварушка на эту тему, в общем сказали не платить, и что самое интересное долг не менялся в течении всего года. И в один прекрасный момен появилась срочная необходимость ехать перезаключать договора на поставку воду за истечением срока.. ТАК ВОТ В этот момент нам просто тупо отказали, матевиров тем что у нас этот самый долг в 16 000 тенге, и нам прешлось его отплатить- безвыходно!!

 

Вот и где в этом правомом государстве ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ- ТФУ!!!!!!

 

А эти подписи и голосования, один фиг не к чему не приведут!! ((((((


  • 0

#1630
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

Статья в газете Литер конечно же вселяет надежду ну очень очень маленькую.Мы не знаем содержимое письма, которое отправил АРЕМ, поэтому открытое письмо нам обязательно нужно отправлять в правительство чтобы донести все наши проблемы, вряд ли канализацию подведут ко всему частному сектору. Я не думаю что в письме АРЕМА упоминалось  и о приборах учета по водоотведению стоков, ведь Тоспа Су очень удобно привязываться к приборам учета водоснабжения  хотя вода используется на полив, на разные хозйственные нужды это касаемо тех у кого в частном секторе уже есть канализация и вообще  нас все время уверяло Тоспа Су о том что с ассенизаторов берут за промывку, а из статьи в газете  оказывается никакой оплаты не берут. Опять обман. Давайте все же не расслабляться  и продолжать принимать участие в составлении своего письма со своими наболевшими вопросами и добиваться справедливого решения, если нет канализации, то и нет оплаты коммунальщикам, а оплату справедливо будет  брать за объем слитых стоков в городскую канализации с ассенизаторов   

Я с вами согласен на все 100%, не надо раслабляться ЛЮДИ! НАРОД!!! Давайте отстаивать свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права(нас уже за таких не считают)! И что за писимистическое настроение!?Типа "Соседи не подпишут" письмо!? Разве у ваших соседей много лишних денег!? Или это пишут провакаторы Тоспа су!? Хватит стоять в стороне и ждать!!! Не надо относиться к себе по "скотски"!!! Давайте напишем открытое письмо президенту! Подымется проблема и тогда найдется граммотное решение вопроса,если мы уже несколько месяцев не можем написать граммотно письмо! Чего и кого бояться кроме своих проблем!!!

 

в том-то и дело, что это не настроение, а реальность. Соседи оплачивают счета по каналье, да еще и маме говорят, что все равно так останется. Проголосовала естественно против.


  • 0

#1631
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А моя история такая: Больше года назад нам в квитанцию неожиданно включили долг в размере 16 000 тенге за какую то канализацию, которой у нас с роду не было... ходили, возмущались, спорили- нас послали в суд, само сай один в поле не воин, тем более по ТВ была заварушка на эту тему, в общем сказали не платить, и что самое интересное долг не менялся в течении всего года. И в один прекрасный момен появилась срочная необходимость ехать перезаключать договора на поставку воду за истечением срока.. ТАК ВОТ В этот момент нам просто тупо отказали, матевиров тем что у нас этот самый долг в 16 000 тенге, и нам прешлось его отплатить- безвыходно!!   Вот и где в этом правомом государстве ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ- ТФУ!!!!!!   А эти подписи и голосования, один фиг не к чему не приведут!! ((((((

А вот платить не надо было. Если на следующий месяц Вам принесут  квитанцию  с суммой канализации примерно в 40 тыс тенге и Вы будете платить?

Поэтому и надо наше письмо донести до правительства 


  • 0

#1632
ваша МаШа

ваша МаШа
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А моя история такая: Больше года назад нам в квитанцию неожиданно включили долг в размере 16 000 тенге за какую то канализацию, которой у нас с роду не было... ходили, возмущались, спорили- нас послали в суд, само сай один в поле не воин, тем более по ТВ была заварушка на эту тему, в общем сказали не платить, и что самое интересное долг не менялся в течении всего года. И в один прекрасный момен появилась срочная необходимость ехать перезаключать договора на поставку воду за истечением срока.. ТАК ВОТ В этот момент нам просто тупо отказали, матевиров тем что у нас этот самый долг в 16 000 тенге, и нам прешлось его отплатить- безвыходно!!   Вот и где в этом правомом государстве ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ- ТФУ!!!!!!   А эти подписи и голосования, один фиг не к чему не приведут!! ((((((

А вот платить не надо было. Если на следующий месяц Вам принесут  квитанцию  с суммой канализации примерно в 40 тыс тенге и Вы будете платить?

Поэтому и надо наше письмо донести до правительства 

 

 

Одно понятно!! ччто в нашем "правовом" госсударстве ФИГ чего добьешься!

Наш СУД на стороне тех у кого КРЫША и БАБКИ!!

А Казна Госсударства пустая, а это еще одна лазейка ее пополнить.. 


  • 0

#1633
ваша МаШа

ваша МаШа
  • Гость
  • 10 сообщений

Эта история уже мусолится больше года! итог- ВСЕ ТА ЖЕ МЕРТВАЯ ТОЧКА!


  • 0

#1634
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Давайте будем дальше работать над письмом. Время не ждет


  • 0

#1635
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Нам сегодня пришла повестка в суд  Кто сталкивался подскажите что с собой взять квитанции, есть смысл пытаться что-то обосновать ? Я не стала оплачивать за год с 7000 тнг повысилась оплата до 9000 тнг Каждый месяц вызываем машину ассенизаторскую Причем по счетчику считают всю воду что ушла, а яму когда откачиваем водитель машины говорит у нас от силы 1,5 куба Причем тот же водитель говорит Пусть Вам назначат экспертизу что канализации нет, что яма маленькая, кто -нибудь делал такую? Он говорит что они платят за слив деньги , почему требуют с потребителя еще- не понятно Все равно дорого каждый месяц-полтора по 5000 тнг платить, еще и Тос па су 


Сообщение отредактировал Auri_ri: 08.08.2014, 18:08:06

  • 0

#1636
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Смысл есть всегда.. Посмотрите договор. Сформулируйте неудобные вопросы, требуйте четких ответов и протокола. Судья тоже человек - почует уверенность , тож подумает..

Неужели все юристы живут в высотках? Кто может профессинально помочь помочь человеку и всем нам


  • 0

#1637
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я все просмотрела нашла только эту статью http://www.matritca....-v-sortire.html

Буду искать контакты может кто знает юриста АГК КНПК В. А Смирнову? Дайте пож-та, телефон Заранее благодарю 


  • 0

#1638
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вам наверное следует обратиться в редакцию газеты Матрица которая опубликовала такую замечательную и поучительную статью, они наверняка Вам помогут связаться с таким опытным юристом А Смирновой


Сообщение отредактировал it_boss_arg: 10.08.2014, 22:52:16

  • 0

#1639
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вам наверное следует обратиться в редакцию газеты Матрица которая опубликовала такую замечательную и поучительную статью, они наверняка Вам помогут связаться с таким опытным юристом А Смирновой

Спасибо Не подумала об этом Я на сайтах искала телефоны организации КНПК Надеюсь помогут Спасибо


  • 0

#1640
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

it_boss_arg сказал(а) 10 Авг 2014 - 22:50: Вам наверное следует обратиться в редакцию газеты Матрица которая опубликовала такую замечательную и поучительную статью, они наверняка Вам помогут связаться с таким опытным юристом А Смирновой Спасибо Не подумала об этом Я на сайтах искала телефоны организации КНПК Надеюсь помогут Спасибо

Удачи Вам и самое главное не сдавайтесь 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.