Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1581
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну вообщем сходили мы в суд, естественно признали иск Тоспа Су правомерным, и удовлетворили. Судья сказала по закону они правы, все закреплено законодательно и нормативно. Все наши доводы о договоре, и поливе сада-огорода особо никто не слушал. Наше право подать встречный иск и обжаловать решение районного суда. Да и само заседание было формальным, никому по большому счету это было не нужно , кроме нас. Я так понимаю все кого вызывали  в этот день, просто согласились с иском и заплатили, так сказала секретарь. Не знаю если смысл делать что то дальше. Теперь к долгу канальи прибавятся судебные издержки. Говорят что у Тоспа Су все схвачено , за все заплачено.... Видимо сделаем скважину, что бы полив был. У меня летом ежемесячно 50-60 кубов расход воды, соответственно и каналья  :faceoff:


  • 0

#1582
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну вообщем сходили мы в суд, естественно признали иск Тоспа Су правомерным, и удовлетворили. Судья сказала по закону они правы, все закреплено законодательно и нормативно. Все наши доводы о договоре, и поливе сада-огорода особо никто не слушал. Наше право подать встречный иск и обжаловать решение районного суда. Да и само заседание было формальным, никому по большому счету это было не нужно , кроме нас. Я так понимаю все кого вызывали  в этот день, просто согласились с иском и заплатили, так сказала секретарь. Не знаю если смысл делать что то дальше. Теперь к долгу канальи прибавятся судебные издержки. Говорят что у Тоспа Су все схвачено , за все заплачено.... Видимо сделаем скважину, что бы полив был. У меня летом ежемесячно 50-60 кубов расход воды, соответственно и каналья 
 

А у вас был адвокат в суде?


  • 0

#1583
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Насколько я знаю (могу ошибаться) в Агенство (которое теперь стало Комитетом) никто ещё не обращался и, соответственно, ответов не получал. 
Собирать все ответы смысла нет, потому как они ВСЕ написаны "под копирку" с копией на сайте Тоспа су (это разъяснение на главной у них висит - http://as-tospasu.kz/)
 
Встречаться, может, пока и не надо, т.к. для начало надо хоть какой-то черновик набросать. 
 
Предлагаю такой черновик. Все могут заходить по ссылке и писать комментарии:
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Для написания комментария нужно выделить слово и предложение, которые предлагаете удалить или изменить, далее нажимаете правую кнопку мыши, выбираете функцию "комментарий", в выпавшем справа окошке добавляете комментарий и нажимаете кнопку "добавить". 
 
Если у кого-то есть возможность проконсультироваться с юристом, было бы хорошо. 
 
По срокам. Предлагаю такой график:
- до конца июля поработать над письмом,
- август пособирать подписи,
- в сентябре, когда все выходят с отпусков (включая депутатов парламента) направить письмо. 

Сообщение отредактировал Fiona: 02.07.2014, 20:43:19

  • 5

#1584
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

очень правильное решение составить черновик письма. Завтра обязательно в ссылку добавлю  свои комментарии  и с предлагаемым графиком тоже согласна

На центре тяжести тоже есть на общем форуме такая же тема "оплата канализации в частном секторе",  если кому интересно посмотрите, там же добрые люди выложили исковое заявление  против Тоспа Су и решение суда 


  • 0

#1585
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ будьте по активнее. Поверьте в себя и правильное разрешение нашей общей проблемы.

Активно подключайтесь к обсуждению коллективного письма и все у нас получиться!!!!


  • 0

#1586
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сделаю сюда репост из темы коммунальных платежей

 

Глава Агентства по регулированию естественных монополий водворен в ИВС

3 июля 2014, 09:15

Му­ра­та Оспа­но­ва по­до­зре­ва­ют в по­лу­че­нии круп­ной взят­ки.

По данным оперативников, Оспанов получил двести тысяч долларов от одной крупной компании-монополиста и обещал лоббировать ее интересы, передает телеканал КТК.
Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого. Пока он находится в изоляторе временного содержания. В отношении Оспанова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 
Оспанов сделал довольно неплохую карьеру. Главой антимонопольного ведомства он работал последние два года, а до этого был заместителем акима Павлодарской области, еще раньше возглавлял подразделение АРЕМ в Восточном Казахстане. 
Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается.
====
вот так и растут у нас тарифы

 

Думаю, имеет отношение к наболевшей теме, т.к. именно отсюда, из этого агенства растут ноги утверждалась методика по оплате за канализацию


  • 1

#1587
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

"нашу" методику другое агенство утверждало. Хотя в целом, да, подход везде один и тот же.. 

 

 

Сделаю сюда репост из темы коммунальных платежей

 

Глава Агентства по регулированию естественных монополий водворен в ИВС

3 июля 2014, 09:15

Му­ра­та Оспа­но­ва по­до­зре­ва­ют в по­лу­че­нии круп­ной взят­ки.

Думаю, имеет отношение к наболевшей теме, т.к. именно отсюда, из этого агенства растут ноги утверждалась методика по оплате за канализацию

 


  • 1

#1588
Лариса51

Лариса51
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Еще один вопрос. Почему СНиП составленный для городов и поселков городского типа применен к "шести соткам"? У меня на участке целлюлозно- бумажного комбината нет. Ил скапливается, а влага фильтруется через грунт. Биологические отходы человека экологии не вредят.

      Лирическое отступление. Казахи - кочевники как они решали проблему биологических отходов человека? Экологии как это все вредило?   


  • 0

#1589
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Еще один вопрос. Почему СНиП составленный для городов и поселков городского типа применен к "шести соткам"? У меня на участке целлюлозно- бумажного комбината нет. Ил скапливается, а влага фильтруется через грунт. Биологические отходы человека экологии не вредят.

      Лирическое отступление. Казахи - кочевники как они решали проблему биологических отходов человека? Экологии как это все вредило?   

 

 Нет - это не лирическое отступление, это как таз в точку. Это то, что нам надо отстоять.

Работаем над письмом.


  • 0

#1590
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

почему черновик открытого письма перечеркнут?


  • 0

#1591
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди не сдавайтесь!!! Защищайте свои права!!! Народ и так стоит на коленях!!! Хватит быть лохами!!! Как потом смотреть в глаза будущему поколению, если мы не можем защетить ни себя и нн их!!! Надо добиться справедливасти,а иначе это только начало конца!!! Куда и кому можно обратьться,где иницативная группа!?


  • -1

#1592
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди не сдавайтесь!!! Защищайте свои права!!! Народ и так стоит на коленях!!! Хватит быть лохами!!! Как потом смотреть в глаза будущему поколению, если мы не можем защетить ни себя и нн их!!! Надо добиться справедливасти,а иначе это только начало конца!!! Куда и кому можно обратьться,где иницативная группа!?

 

Подключайтесь к обсуждению  открытого письма по ссылки

 

https://docs.google....dit?usp=sharing

 оставляйте свои комментарии необходимые на Ваш взгляд для включения в текст письма


Сообщение отредактировал it_boss_arg: 13.07.2014, 19:11:54

  • 0

#1593
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

активнее подключайтесь к обсуждению открытого письма


  • 0

#1594
ххх25

ххх25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Ну вообщем сходили мы в суд, естественно признали иск Тоспа Су правомерным, и удовлетворили. Судья сказала по закону они правы, все закреплено законодательно и нормативно. Все наши доводы о договоре, и поливе сада-огорода особо никто не слушал. Наше право подать встречный иск и обжаловать решение районного суда. Да и само заседание было формальным, никому по большому счету это было не нужно , кроме нас. Я так понимаю все кого вызывали  в этот день, просто согласились с иском и заплатили, так сказала секретарь. Не знаю если смысл делать что то дальше. Теперь к долгу канальи прибавятся судебные издержки. Говорят что у Тоспа Су все схвачено , за все заплачено.... Видимо сделаем скважину, что бы полив был. У меня летом ежемесячно 50-60 кубов расход воды, соответственно и каналья 
 

А у вас был адвокат в суде?

 

А вы требовали от Тоспа су доказательства того, что именно с вашего адреса ассенизаторские машины вывозили отходы?  Какими документами был подтверждён данный факт? А договор на оказание услуг от какого года? Даже если в 2010 придумали с частного сектора взимать плату, то договора подписывали намного раньше, когда еще не имело значение И или ИЛИ. Пишите жалобы выше, не опускайте руки!! 


  • 0

#1595
ххх25

ххх25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

очень правильное решение составить черновик письма. Завтра обязательно в ссылку добавлю  свои комментарии  и с предлагаемым графиком тоже согласна

На центре тяжести тоже есть на общем форуме такая же тема "оплата канализации в частном секторе",  если кому интересно посмотрите, там же добрые люди выложили исковое заявление  против Тоспа Су и решение суда 

А можно ссылку Центра тяжести с исковым заявлением плиз !


  • 0

#1596
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

весной тема канализации в частном секторе  была очень актуальной,  можно сказать очень горячей что даже водокачка подключилась, а летом у людей активность упала   судя  по количеству сообщений, но надо все таки идти дальше и если нужно собраться, то давайте соберемся  для составления коллективного письма  о наболевшей проблеме с последующей передачей в правительство

Народ Ваше мнение

Тема все так же актуальна, всем миром нужно бороться с несправедливостью


  • 0

#1597
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Люди не сдавайтесь!!! Защищайте свои права!!! Народ и так стоит на коленях!!! Хватит быть лохами!!! Как потом смотреть в глаза будущему поколению, если мы не можем защетить ни себя и нн их!!! Надо добиться справедливасти,а иначе это только начало конца!!! Куда и кому можно обратьться,где иницативная группа!?

 

Подключайтесь к обсуждению  открытого письма по ссылки

 

https://docs.google....dit?usp=sharing

 оставляйте свои комментарии необходимые на Ваш взгляд для включения в текст письма

 

Почему то ссылка не открывается!? Готов не тока обсуждать....!!! Может надо хорошего адвоката нанять, давайте соберем лучше на него деньги,чем кормить этих тупоголовых живодеров и бездельников!!!


  • 0

#1598
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

 

весной тема канализации в частном секторе  была очень актуальной,  можно сказать очень горячей что даже водокачка подключилась, а летом у людей активность упала   судя  по количеству сообщений, но надо все таки идти дальше и если нужно собраться, то давайте соберемся  для составления коллективного письма  о наболевшей проблеме с последующей передачей в правительство

Народ Ваше мнение

Тема все так же актуальна, всем миром нужно бороться с несправедливостью

 

Давайте откроем эл.почту, для сбора подписей! потому что не каждый весит в интернете,а так кажется будет удобнее,и больше людей можно организовать!


  • 0

#1599
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Чушь,что нельзя доказать,то что тоспа су не правы! Даже если есть договор между поставщиком и потребителем,он не является законом РК,есть правила пользования водоканализацией, и где акт разграничения балансовой пренадлежности с общей центральной канализацией?!  все тарифы считаются и защищаются перед антиманапольным комитетом! просто не надо платить,платишь значит согласен!


  • 1

#1600
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

и межрегиональный суд не последния инстанция!!! СМИ надо привлекать!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.