Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1541
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если и это не поможет, то я, мирный человек, готова взять булыжник.  :mad:

Только для большей степени значимости, предлагаю булыжник заменить на хотя-бы кукую-нибудь доступную МЦ, МР пулялку...


  • 0

#1542
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

С пулялками пока преждевременно...

А вот митинг бы не помешал. Догадыывваюсь, что не я один на форуме занятой и организовывать не могу.. Но может кинуть клич по знакомым, соседям - ведь наверняка най дется человек.. А мы поможем, свозим, куда надо, денег в конце концов соберем.. Давайте поищем активиста, а то есть такое ощущение, что счас власти спускают это на тормозах, а в один не очень прекрасный день поставят перед гигантским долгом, а средсва принуждения у них найдутся..


  • 0

#1543
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

пришел ответ-отписка, что тоспасу является монополистом, и только он в праве предоставлять услуги по выдаче воды и очистке сточных вод. Бред. Никто монополистическую роль тоспасу не опровергает, вопрос совершенно в другом - почему люди должны платить за неоказанные тоспасу услуги, более того, платить за одно и то же два раза. Т.к. асенизаторы сливают стоки в канализацию тоспасу нам выставляют счет. А асенизаторы оплачивают лишь помывку своих машин.


  • 0

#1544
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Можете выложить?


  • 0

#1545
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

завтра сделаю скан и выложу


  • 0

#1546
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Сегодня принесли повестку в суд о взыскании задолжности, идти или рет и платить или нет?
  • 0

#1547
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У нас была такая же история. Прислали в квитанции, что должны платить за канализацию. Звоню, говорю,что нет у нас канализации, они в ответ, что есть яма. откачиваете и сливаете в общую, за это и платите. Я сказала,что не буду платить,т.к ничего не откачиваем и яма новая, больше в квитанции ничего не пишут. У знакомой была такая же история, они всем районом написали письмо (не скажу куда) им перестали в квитанции приписывать долги. Но...... тут вопрос в том, что стоит в договоре у Вас на воду. Надо читать..... Сосед пошел к ним ругаться, а они в ответ - читайте договор, там все написано, вы же его подписали,значит согласны........ Считаю, что они не правы,т.к получается платить приходится 2 раза. А если мы вообще не откачиваем воду, почему мы должны платить???????????//


  • 0

#1548
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мнение тоспа су

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 235: 17.04.2014, 14:09:46

  • 0

#1549
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У нас была такая же история. Прислали в квитанции, что должны платить за канализацию. Звоню, говорю,что нет у нас канализации, они в ответ, что есть яма. откачиваете и сливаете в общую, за это и платите. Я сказала,что не буду платить,т.к ничего не откачиваем и яма новая, больше в квитанции ничего не пишут. У знакомой была такая же история, они всем районом написали письмо (не скажу куда) им перестали в квитанции приписывать долги. Но...... тут вопрос в том, что стоит в договоре у Вас на воду. Надо читать..... Сосед пошел к ним ругаться, а они в ответ - читайте договор, там все написано, вы же его подписали,значит согласны........ Считаю, что они не правы,т.к получается платить приходится 2 раза. А если мы вообще не откачиваем воду, почему мы должны платить???????????//

как мы его при подписании могли бы изменить. Все монополисты (телефон, вода, свет) работают по шаблонам договоров, утвержденных свыше, никакие изменения не вносятся. Единственное можно признать через суд договор в определенной части недействительным. В нашем случае оплата несуществующей канализации


Сообщение отредактировал 235: 17.04.2014, 14:16:40

  • 0

#1550
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

мнение тоспа су

Судя по отписке, они законодательно подстраховались. Где-то слыхал, что основания (методика) сомнительны или юридически вообще не могут быть таковыми.. 

Но даже если не найдутся юридические подковырки, мы можем инициировать пересмотр этих законодательных актов и судебных решений. Как вариант -петиция.. в нашей реальности наверное даже более очевидный, чем судебный.


  • 0

#1551
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

собрать бы все вместе, написать, разместить там, где это привлечет внимание. А то так и будем только на форуме отписываться((


  • 0

#1552
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Пока не наймем адвоката толку не будет
  • 0

#1553
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Давайте искать адвоката(нужно все-таки специалиста в этой области) и собирать деньги. Нужно понять порядок суммы и кол-во народа готового участвовать.


  • 0

#1554
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сегодня принесли повестку в суд о взыскании задолжности, идти или рет и платить или нет?

Cуд какого района?


  • 0

#1555
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

У нас была такая же история. Прислали в квитанции, что должны платить за канализацию. Звоню, говорю,что нет у нас канализации, они в ответ, что есть яма. откачиваете и сливаете в общую, за это и платите. Я сказала,что не буду платить,т.к ничего не откачиваем и яма новая, больше в квитанции ничего не пишут. У знакомой была такая же история, они всем районом написали письмо (не скажу куда) им перестали в квитанции приписывать долги. Но...... тут вопрос в том, что стоит в договоре у Вас на воду. Надо читать..... Сосед пошел к ним ругаться, а они в ответ - читайте договор, там все написано, вы же его подписали,значит согласны........ Считаю, что они не правы,т.к получается платить приходится 2 раза. А если мы вообще не откачиваем воду, почему мы должны платить???????????//

как мы его при подписании могли бы изменить. Все монополисты (телефон, вода, свет) работают по шаблонам договоров, утвержденных свыше, никакие изменения не вносятся. Единственное можно признать через суд договор в определенной части недействительным. В нашем случае оплата несуществующей канализации

 

тема прогрессирует. сегодня пришел посыльный  и принес уведомление:

жадность фраевров сгубила.jpg

имхо хотят заключить новый договор  без всяких ограничений и спокойно  выкручивать руки потребителям .

 

вопрос также  в том насколько законно  понуждение заключать договор через суд?

Думаю пока никакого договора не подписывать.  Кто что думает по этому поводу?


  • 0

#1556
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

имхо хотят заключить новый договор без всяких ограничений и спокойно выкручивать руки потребителям . вопрос также в том насколько законно понуждение заключать договор через суд? Думаю пока никакого договора не подписывать. Кто что думает по этому поводу?

мы тоже сегодня получили такую же бумагу. :confused:


  • 0

#1557
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ежели Вам эту бумажку лично в руки не вручили и вы ничего не подписывали, то правда на Вашей стороне, но до тех пор пока не подпишите эту повестку, тогда и начнется отсчет этих 7 дней.


  • 0

#1558
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Ежели Вам эту бумажку лично в руки не вручили и вы ничего не подписывали, то правда на Вашей стороне, но до тех пор пока не подпишите эту повестку, тогда и начнется отсчет этих 7 дней.

а если подписала дочь хозяина дома? ей "посыльный" также сказал что у старого договора срок истёк и надо перезаключить.

причем сам договор ей не вручили.


Сообщение отредактировал Forumistka: 29.04.2014, 23:32:43

  • 0

#1559
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а разве уже подписанный договор имеет срок действия?


  • 0

#1560
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

У нас была такая же история. Прислали в квитанции, что должны платить за канализацию. Звоню, говорю,что нет у нас канализации, они в ответ, что есть яма. откачиваете и сливаете в общую, за это и платите. Я сказала,что не буду платить,т.к ничего не откачиваем и яма новая, больше в квитанции ничего не пишут. У знакомой была такая же история, они всем районом написали письмо (не скажу куда) им перестали в квитанции приписывать долги. Но...... тут вопрос в том, что стоит в договоре у Вас на воду. Надо читать..... Сосед пошел к ним ругаться, а они в ответ - читайте договор, там все написано, вы же его подписали,значит согласны........ Считаю, что они не правы,т.к получается платить приходится 2 раза. А если мы вообще не откачиваем воду, почему мы должны платить???????????//

как мы его при подписании могли бы изменить. Все монополисты (телефон, вода, свет) работают по шаблонам договоров, утвержденных свыше, никакие изменения не вносятся. Единственное можно признать через суд договор в определенной части недействительным. В нашем случае оплата несуществующей канализации

 

тема прогрессирует. сегодня пришел посыльный  и принес уведомление:

attachicon.gifжадность фраевров сгубила.jpg

имхо хотят заключить новый договор  без всяких ограничений и спокойно  выкручивать руки потребителям .

 

вопрос также  в том насколько законно  понуждение заключать договор через суд?

Думаю пока никакого договора не подписывать.  Кто что думает по этому поводу?

 

Нет договора, нет воды, подписывать все-равно придется......


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.