Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1361
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

вчера к родителям приходил "посыльный" с Тоспа су и оставил бумажку о том что они подадут в суд на родителей если в течении 5 дней не произведут оплату за каналию

отвлеките посыльных , не отпускайте, быстро вызывайте всех соседей,  устраивайте разборки. Соседи поддержат. Иначе поодиночке не справиться. У нас на улице уже был такой случай, бабушки выскочили, их как ветром сдуло.


  • 0

#1362
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

к нам вчера тоже приходили с Тоспа су,проверяли есть ли в доме ванная,туалет,сколько раковин и есть ли септик,сказали надо устанавливать счетчики на воду. В квитанции нам пока приходила переплата в 33 тенге,но после их визита думаю все изменится не в нашу сторону,не зря они ж...пы свои таскают с проверками)


  • 0

#1363
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

От того, что "сдует посыльных" процесс не остановится, а вы и ваши соседи просто не будут иметь о нем информации. А потом просто из суда повестка придет, и не успеете даже подготовится... 

 

 

вчера к родителям приходил "посыльный" с Тоспа су и оставил бумажку о том что они подадут в суд на родителей если в течении 5 дней не произведут оплату за каналию

отвлеките посыльных , не отпускайте, быстро вызывайте всех соседей,  устраивайте разборки. Соседи поддержат. Иначе поодиночке не справиться. У нас на улице уже был такой случай, бабушки выскочили, их как ветром сдуло.

 


  • 0

#1364
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

я против какой либо бурной реакции со стороны населения но если люди подымутся я тоже встану

уже просто даже не понятно как остановить беспредел наших властей

везде писали приходили ругались я даже предоставила квитанции об оплате с 2008 года но долг ни  куда ни исчез а даже стал рости


  • -1

#1365
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы вдыхаем кислород ,а выдыхаем углекислый газ .

Наверно это тоже  можно расценивать , как  загрязнение "воздушного" океана ?!

:)

Власти упустили этот момент .


  • 0

#1366
GOUM2013

GOUM2013
  • Гость
  • 11 сообщений

Была сегодня в Тоспа Су. Шли постоянные долги за холодную воду и канализацию . С водой разобрались, по квитанциям девочка вбила показания и теперь они мне должны )) Вот канализация ( септик) - отдельная тема . Они ссылаются на следующее : "Проанализировав практику выставления начислений в РК потребителям, не присоединенным к центральной канализационной сети, а также в  целях соблюдения норм законодательства, исполнения вступивших в законную силу решений судов, ГКП «Тоспа Су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию."  Так Тоспа делает начисления с момента заключения договора , у меня с 2010 года.На вопрос - вы выиграли начисление с октября 2013 года - значит до этого срока не должны начислять - никто не ответил грамотно и никакую бумажку не показал .


  • 0

#1367
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В результате похоже что так никто и не узнает из с чего состоит сумма долга, а интересно как же она у Тоспа Су считается, циферки же как то рождаются :idea:


  • 0

#1368
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Не знаю. Писать куда-то,  доказывать что-то. Они до сих пор не могу ответить откуда взялся долг. Почему? Почему никто никак не помог до сих пор? Где депутаты? Общества Прав потребтелей? Отвернулись... Политика сейчас - это деньги! Большие деньги! Они нам и не снились!  И платит за всё ПОТРЕБИТЕЛЬ! ЛЮДИ! Рука руку моет! Вы правду хотите найти? Объяснения? Думаете это получится? Неужели вы демаете, что там откаты еще не расспределены? Да никто не поможет. Нет правды. Плевали они на нас всех...  Нельзя рассчитывать на ПРАВДУ и логику в наших госорганах. Вы как будто на другой планете.....

Простите... разгорячилась...

Для меня лично два выхода: платить и молчать или не платить. Пусть доказывают, что я вывожу септик! А дальше посмотрим.


  • -1

#1369
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В результате похоже что так никто и не узнает из с чего состоит сумма долга, а интересно как же она у Тоспа Су считается, циферки же как то рождаются :idea:

 

Добрый день! Начисления выставлены за объем потребленной воды (без учета нормы на полив при отсутствии счетчика на холодную воду, и без учета показаний прибора учета установленного для нужд полива при наличии счетчика) с момента заключения договора на услуги водоснабжения и водоотведения.

Распечатку начислений можно получить на руки обратившись в центры по обслуживанию потребителей ГКП "Тоспа Су", или отправив запрос на электронные адреса almatysu@mail.ru или info@almatysu.kz, необходимо указать лицевой счет или адрес


  • 0

#1370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sim-Sim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1371
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

В результате похоже что так никто и не узнает из с чего состоит сумма долга, а интересно как же она у Тоспа Су считается, циферки же как то рождаются :idea:

 

Добрый день! Начисления выставлены за объем потребленной воды (без учета нормы на полив при отсутствии счетчика на холодную воду, и без учета показаний прибора учета установленного для нужд полива при наличии счетчика) с момента заключения договора на услуги водоснабжения и водоотведения.

Распечатку начислений можно получить на руки обратившись в центры по обслуживанию потребителей ГКП "Тоспа Су", или отправив запрос на электронные адреса almatysu@mail.ru или info@almatysu.kz, необходимо указать лицевой счет или адрес

 

слушайте но старому деду начислили   за каналью,   которой у него нет 84000,

это не круто?


  • 0

#1372
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вчера к родителям приходил "посыльный" с Тоспа су и оставил бумажку о том что они подадут в суд на родителей если в течении 5 дней не произведут оплату за каналию

 

В настоящее время ГКП "Тоспа Су" за неоплаченные начисления за канализацию, при отсутствии долгов за предоставленные услуги холодного водоснабжения  не отключает от услуг водоснабжения, не подает материалы в суд, не начисляет пеню.

По всем спорным вопросам Вы можете позвоните по тел. 227-60-24, 87921002765


  • 0

#1373
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

В результате похоже что так никто и не узнает из с чего состоит сумма долга, а интересно как же она у Тоспа Су считается, циферки же как то рождаются :idea:

 

Добрый день! Начисления выставлены за объем потребленной воды (без учета нормы на полив при отсутствии счетчика на холодную воду, и без учета показаний прибора учета установленного для нужд полива при наличии счетчика) с момента заключения договора на услуги водоснабжения и водоотведения.

Распечатку начислений можно получить на руки обратившись в центры по обслуживанию потребителей ГКП "Тоспа Су", или отправив запрос на электронные адреса almatysu@mail.ru или info@almatysu.kz, необходимо указать лицевой счет или адрес

 

слушайте но старому деду начислили   за каналью,   которой у него нет 84000,

это не круто?

 

Выставленные начисления с учетом предыдущего периода (не ранее 2009 года) в среднем на одно домостроение  варьируются от 7 до 20 тыс тенге в зависимости от потребленной воды. ежемесячные начисления при наличии счетчиков в среднем равняются 200 тенге.

Пожалуйста напишите в личку адрес, обязательно проверим и дадим расшифровку начислений. 84 тыс тенге это начисления за более чем 4 000 000 литров (4000 м3) стоков


  • 0

#1374
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

вчера к родителям приходил "посыльный" с Тоспа су и оставил бумажку о том что они подадут в суд на родителей если в течении 5 дней не произведут оплату за каналию

 

В настоящее время ГКП "Тоспа Су" за неоплаченные начисления за канализацию, при отсутствии долгов за предоставленные услуги холодного водоснабжения  не отключает от услуг водоснабжения, не подает материалы в суд, не начисляет пеню.

По всем спорным вопросам Вы можете позвоните по тел. 227-60-24, 87921002765

 

этот "посыльный" посоветовал обратиться к некоему сотруднику Нурлану, в каб.104, на Жарокова 156. там ему объяснили, что долг, который стал указываться в квитанциях с октября прошлого года они начислили по ошибке. сказали что почему-то за тот период они посчитали сумму как за общественную колонку. у них вода во дворе, но никак не общественная колонка. и все же долг не стали списывать, а взяли с папы расписку о том что он оплатит долг 17000 с лишним тенге в течении двух месяцев. папа мой пожилой человек, плохо слышит и некоторые моменты он просто не понимает. это разве нормально? я сама не могу пока не имею возможностей сходить разобраться.


  • 0

#1375
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

папа мой пожилой человек, плохо слышит и некоторые моменты он просто не понимает

такое чувство, что вы про моего отца пишете, мой отец тоже живет один, к тому же асматик , на всем экономит, 

от этой суммы чуть в панику не впал, может в суд подать за издевательство!


  • 0

#1376
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

долг, который стал указываться в квитанциях

про этот долг я писала ранее. где-то с октября месяца у них появилась графа Оплата за канализацию и сразу же долг 16000. в следующий месяц этот долг перешел в графу "Холодная вода". теперь они якобы за воду должны уже 17 с лишним тыс.тг.


  • 0

#1377
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем доброго времени суток, за септик тоже слышал, у кого нет центральной канализации, тоже мол налог теперь будет, хотя  с какой стати, ведь машину для откачки люди нанимают на свои деньги.


  • 0

#1378
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

получается что если мы чистим септик раз в год а мой сосед три раза,  а сосед справа вообще еще ни разу за 3 года не чистил свой септик должны платить одинаково? почему бы им не брать деньги с ассенизаторов, а мы им на месте по факту платили бы.


  • 0

#1379
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день! Начисления выставлены за объем потребленной воды (без учета нормы на полив при отсутствии счетчика на холодную воду, и без учета показаний прибора учета установленного для нужд полива при наличии счетчика) с момента заключения договора на услуги водоснабжения и водоотведения. Распечатку начислений можно получить на руки обратившись в центры по обслуживанию потребителей ГКП "Тоспа Су", или отправив запрос на электронные адреса almatysu@mail.ru или info@almatysu.kz, необходимо указать лицевой счет или адрес

Какие могут быть начисления за канализацию если ее нет и не было, а если есть выгребная яма небольшая то это не значит что вся потребляемая вода по счетчику  должна  попасть именно в эту яму у меня есть земельный участок да и не только у меня  и много воды уходит на хозяйственные нужды, полив и т д  Моя земля это частная собственность и моя выгребная яма то же моя собственность и  я не вижу  каких либо услуг лично для меня со стороны Тоспа Су 

    Даже если бы нам подвели канализацию, то как можно за объем водоотводения принимать весь объем предоставленных услуг водоснабжения?

    Получается, что  весь объем потребляемой воды в частном секторе обязательно должен попасть в канализацию.

    В благоустроенных квартирах, где вся сантехника подключена к канализационной трубе  с таким определением можно было бы и согласиться.

    А вот владельцы частного сектора имеют земельные участки, а у многих есть и очень большие участки, где потребляемая вода далеко не вся попадает в канализацию или септик, так как люди выращивают овощи, фруктовые деревья, цветы и так далее и все это поливается, а также многие имеют и бассейны на своих участках, и уж конечно же вся эта вода никак не попадет в канализацию или септик.

    Для очистки септика владельцы частного сектора вызывают сами ассенизаторские машины и сами производят оплату за оказанную услугу владельцам машин и стоят эти услуги ДОРОГО. В результате владелец ассенизаторской машины покупает у владельцев частного сектора содержимое септика, а вот  что дальше будет делать владелец ассенизаторской машины, это вопрос к нему.

    Хочется понять, а где же в такой ситуации услуги Холдинга и почему Холдинг требует с владельцев частного сектора, не имеющих канализации оплату за услуги, которые оказали другие лица???

В данной ситуации Тоспа Су должны заключать договора с владельцами ассенизаторских машин и с них брать за объем  стоков которые транспортируют до сливного пункта

А почему с ассенизаторами Тоспа  Су не заключает соответствующий договор ведь они купили у частников стоки а далее  они же сливают эти стоки в сливные пункты????  Вот в этом наверное нужно и разобраться, а может ассенизаторы тоже платят за объем стоков и еще  Тоспа Су хочет и с нас получить деньги.

Вы же пишите что  можно получить разъяснение по начисленным суммам, вот тут Вы просто ошибаетесь. я письменно обратилась с просьбой в Тоспа Су что бы мне дали полный расчет по образовавшейся сумме долга, но в замен я получила от них отписку где мне писали что полностью Тоспа Су оказывает услуги по транспортировки стоков и их очистке а эти услуги я в упор не вижу и ни слова о расчете долга, лично я с этим мериться не буду. Дождусь ответа от партии Нур Отан и  ДАРЕМ  и буду действовать дальше. ВОТ ТАК!!!!!!


  • 4

#1380
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!ВСе понятно написано интересно написано,читаю почти с самого начало и как говориться а воз и ныне там :) !Желаю всем дождаться того дня когда конкретный результат будет!Следить за темой буду дальше!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.