Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1301
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

А вы что? платите по графе с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья. Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.

вы видимо еще новые квитанции не получили.. с этого месяца один тариф на воду..

 

А я про новую и говорю :)

 

 

Странно?! У нас в новой квитанции пришла одна только цена 55,56м3 за воду, хотя раньше тоже было 3 графы.

 

 

Не приятная новость... А у вас счётчик, я так понимаю, стоит?


  • -1

#1302
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сегодня передали письмо в НурОтан депутату, в письме изложили максимально обо всем т.е., о том как не имея канализации с нас требуют оплату за нее, да еще по всему объему потребляемой воды. В результате разговора с ним, он обратил внимание на то, что договор на оказания услуги по водоснабжению должен быть один, а на водоотвод должен быть другой, так как это две компании и две разные услуги и не важно, что это дочернии компании самого Холдинга,Один общий договор на две разные услуги двух компаний составляться не должен. Посмотрите свои договора.
Когда я пришла в Бостау заключать договор мне как и всем дали один общий договор с Бастау и с Тоспа Су, так сказать два в одном, но моя подпись стоит именно напротив подписи представителя Бостау, а напротив подписи представителя Тоспа Су моих данных нет, соответственно и нет моей подписи. В результате я считаю, что договор я подписала с Бостау, а не с Тоспа Су. Хотелось бы узнать мнение юриста по правильности оформления такого договора
Кто же из нас прав? Может из всех нас борцов за справедливость есть юрист? Напишите свое мнение с юридической точки зрения.
Как будет решаться наш общий вопрос в Нур Отане наверное узнаем позже, уж очень хочется надеется на их понимание и помощь, в противном случаи наверное придется доносить нашу проблему дальше и выше
Если кто действительно хочет отстоять свои законные права, не оставайтесь в стороне и обращайтесь письменно в Нур Отан, Акимат, анитимонопольный комитет г Алматы и т.д. Открывают дверь тому, кто в нее стучится. Будем надеется что и нам помогут решить нашу общую проблему
  • 5

#1303
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

 

 

А вы что? платите по графе с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья. Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.

вы видимо еще новые квитанции не получили.. с этого месяца один тариф на воду..

 

А я про новую и говорю :)

 

 

Странно?! У нас в новой квитанции пришла одна только цена 55,56м3 за воду, хотя раньше тоже было 3 графы.

 

 

Не приятная новость... А у вас счётчик, я так понимаю, стоит?

 

 

Да, у нас счетчик


  • 0

#1304
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

сегодня передали письмо в НурОтан депутату, в письме изложили максимально обо всем т.е., о том как не имея канализации с нас требуют оплату за нее, да еще по всему объему потребляемой воды. В результате разговора с ним, он обратил внимание на то, что договор на оказания услуги по водоснабжению должен быть один, а на водоотвод должен быть другой, так как это две компании и две разные услуги и не важно, что это дочернии компании самого Холдинга,Один общий договор на две разные услуги двух компаний составляться не должен. Посмотрите свои договора.
Когда я пришла в Бостау заключать договор мне как и всем дали один общий договор с Бастау и с Тоспа Су, так сказать два в одном, но моя подпись стоит именно напротив подписи представителя Бостау, а напротив подписи представителя Тоспа Су моих данных нет, соответственно и нет моей подписи. В результате я считаю, что договор я подписала с Бостау, а не с Тоспа Су. Хотелось бы узнать мнение юриста по правильности оформления такого договора
Кто же из нас прав? Может из всех нас борцов за справедливость есть юрист? Напишите свое мнение с юридической точки зрения.
Как будет решаться наш общий вопрос в Нур Отане наверное узнаем позже, уж очень хочется надеется на их понимание и помощь, в противном случаи наверное придется доносить нашу проблему дальше и выше
Если кто действительно хочет отстоять свои законные права, не оставайтесь в стороне и обращайтесь письменно в Нур Отан, Акимат, анитимонопольный комитет г Алматы и т.д. Открывают дверь тому, кто в нее стучится. Будем надеется что и нам помогут решить нашу общую проблему

 

Мне архитектор сказал знакомый, что пока нет коллектора рядом с домом- плевать на них. Пришел, говорит к ним, дошел до начальника-сказал про коллектор, и всё- ситуация решилась. Долгов нет у него. А юристы- сами за себя. Оплата услуг нужна. Даже, если кто что и знает, и может сделать, он пришел за себя сказал-сделал, а вы как хотите. Бесплатно! Еще что придумали! У них и прыщ не сядет! Капитализм ведь, а мозги социалистические!


  • 0

#1305
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Я им сразу сказала, В Тоспа-су, у меня НЕТ с вами договора! Скажите "спасибо", что за воду плачу БЕЗ договора. А том договоре от 1982 года, написано - "при условии отведения канализации", а не "вывоза".


  • 0

#1306
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

Я им сразу сказала, В Тоспа-су, у меня НЕТ с вами договора! Скажите "спасибо", что за воду плачу БЕЗ договора. А том договоре от 1982 года, написано - "при условии отведения канализации", а не "вывоза".

а как  вы сейчас платить будите ведь они объединили канализацию и воду в одну сумму


  • -1

#1307
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Я им сразу сказала, В Тоспа-су, у меня НЕТ с вами договора! Скажите "спасибо", что за воду плачу БЕЗ договора. А том договоре от 1982 года, написано - "при условии отведения канализации", а не "вывоза".

а как  вы сейчас платить будите ведь они объединили канализацию и воду в одну сумму

 

Ну, вот кому-то до сих пор не пришла эта самая каналья. А как они уберут, если я плачу по Этой графе со счетчиком? А, наверное, вот так и буду по этой цене. Не могу я в частном секторе платить по 55,56 кк остальные. У меня хоз.нужды. Тогда, конечно, будут долг присылать.. Не знаю еще - посмотрим!


  • 0

#1308
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

сегодня передали письмо в НурОтан депутату, в письме изложили максимально обо всем т.е., о том как не имея канализации с нас требуют оплату за нее, да еще по всему объему потребляемой воды. В результате разговора с ним, он обратил внимание на то, что договор на оказания услуги по водоснабжению должен быть один, а на водоотвод должен быть другой, так как это две компании и две разные услуги и не важно, что это дочернии компании самого Холдинга,Один общий договор на две разные услуги двух компаний составляться не должен. Посмотрите свои договора.
Когда я пришла в Бостау заключать договор мне как и всем дали один общий договор с Бастау и с Тоспа Су, так сказать два в одном, но моя подпись стоит именно напротив подписи представителя Бостау, а напротив подписи представителя Тоспа Су моих данных нет, соответственно и нет моей подписи. В результате я считаю, что договор я подписала с Бостау, а не с Тоспа Су. Хотелось бы узнать мнение юриста по правильности оформления такого договора
Кто же из нас прав? Может из всех нас борцов за справедливость есть юрист? Напишите свое мнение с юридической точки зрения.
Как будет решаться наш общий вопрос в Нур Отане наверное узнаем позже, уж очень хочется надеется на их понимание и помощь, в противном случаи наверное придется доносить нашу проблему дальше и выше
Если кто действительно хочет отстоять свои законные права, не оставайтесь в стороне и обращайтесь письменно в Нур Отан, Акимат, анитимонопольный комитет г Алматы и т.д. Открывают дверь тому, кто в нее стучится. Будем надеется что и нам помогут решить нашу общую проблему

Спасибо, Вам что так подробно поделились своими хождениями и достижениями! А когда Вам теперь ответят что нибудь? хотя они теперь могут заставить сделать новые договора, и придумать какую нибудь казнь, что бы мы бегом побежали их делать. Они что то сами уже не знают что делают? Почему в новых квитанциях уже не у всех есть оплата за канализацию :hi: ?


  • 0

#1309
Ai4a

Ai4a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Почему же цивилизованно не провести канализацию и потом с чистой совестью выставлять счет за канализацию. А так ничего не делая, просто из воздуха хотят деньги получить. Согласитесь, это уже беспредел. Главное ни у кого из городских ведомств не получаешь нормального ответа и решения вопроса. До каких пор мы, простые потребители должны терпеть этот произвол!
Обращаюсь к ведомствам, которые должны этот вопрос решить и поставить точку над i. Решите цивилизованно, проведите канализацию и потом люди будут платить за предоставленные услуги. А так бессовестно поступать. Люди не бараны!


  • 0

#1310
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

они объединили канализацию и питьевую воду теперь у нас вода золотая по 55 тенге за куб :faceoff:

Откуда такая информация? Ссылочку можно на статью/документ?
В квартирах за воду и канализацию воды отдельные графы. У нас в частном доме тоже, только нет начислений за каналью, долг висит и все.
  • 0

#1311
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Почему же цивилизованно не провести канализацию и потом с чистой совестью выставлять счет за канализацию. А так ничего не делая, просто из воздуха хотят деньги получить. Согласитесь, это уже беспредел. Главное ни у кого из городских ведомств не получаешь нормального ответа и решения вопроса. До каких пор мы, простые потребители должны терпеть этот произвол!
Обращаюсь к ведомствам, которые должны этот вопрос решить и поставить точку над i. Решите цивилизованно, проведите канализацию и потом люди будут платить за предоставленные услуги. А так бессовестно поступать. Люди не бараны!

Вот к нам например цивилизованно провести канализацию от соседней улицы физически невозможно - наши дома ниже уровня той трубы, т.е. все к нам сливаться будет, а не наоборот. И таких мест в городе очень много. А бабла по-легкому срубить уж очень хочется....
  • 0

#1312
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

 

они объединили канализацию и питьевую воду теперь у нас вода золотая по 55 тенге за куб :faceoff:

Откуда такая информация? Ссылочку можно на статью/документ?
В квартирах за воду и канализацию воды отдельные графы. У нас в частном доме тоже, только нет начислений за каналью, долг висит и все.

 

это предположение сами суммируйте 28и27 тенге и тиины и вы получите 55 тенге с копейками


  • 0

#1313
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

официально они не объявят будет опять переполох

один договор одна графа в договоре о канализации упоминается вот они и объединили


  • 0

#1314
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

официально они не объявят будет опять переполох

один договор одна графа в договоре о канализации упоминается вот они и объединили

Не надо людей дезинформировать - никто ничего не объединял - с 01 января тариф на воду стал 55,56 тенге/куб, а на канализацию 28,80 тенге/куб. Почитайте статью на "Законе" от 09.01.2014 г.


  • 0

#1315
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

 

официально они не объявят будет опять переполох

один договор одна графа в договоре о канализации упоминается вот они и объединили

Не надо людей дезинформировать - никто ничего не объединял - с 01 января тариф на воду стал 55,56 тенге/куб, а на канализацию 28,80 тенге/куб. Почитайте статью на "Законе" от 09.01.2014 г.

 

а почему тогда графу канализация убрали


  • 0

#1316
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

официально они не объявят будет опять переполох

один договор одна графа в договоре о канализации упоминается вот они и объединили

Не надо людей дезинформировать - никто ничего не объединял - с 01 января тариф на воду стал 55,56 тенге/куб, а на канализацию 28,80 тенге/куб. Почитайте статью на "Законе" от 09.01.2014 г.

 

а почему тогда графу канализация убрали

 

Ну этот вопрос вам надо адресовать Водоканалу....    

Графу "канализация" у нас не убрали - долг по канализации идет отдельной строкой, новые начисления по канализации по счетчику идут другой строкой - там есть и кол-во и стоимость указана 28,80 тенге , не заполнена только графа "итого к оплате", а на холодную воду по счетчику идет уже отдельная строка - там указан тариф 55,56 тенге.


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.01.2014, 20:54:19

  • 0

#1317
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

они объединили канализацию и питьевую воду теперь у нас вода золотая по 55 тенге за куб :faceoff:

Откуда такая информация? Ссылочку можно на статью/документ?
В квартирах за воду и канализацию воды отдельные графы. У нас в частном доме тоже, только нет начислений за каналью, долг висит и все.

 

это предположение сами суммируйте 28и27 тенге и тиины и вы получите 55 тенге с копейками

 

Да, нет Вы ошибаетись весь декабрь везде писали, говорили, что поднимается цена на воду, да и в квартирах по городу вода 55,65 канализация 28, может быть с нас снимут этот придуманный долг 


  • 0

#1318
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

официально они не объявят будет опять переполох

один договор одна графа в договоре о канализации упоминается вот они и объединили

Не надо людей дезинформировать - никто ничего не объединял - с 01 января тариф на воду стал 55,56 тенге/куб, а на канализацию 28,80 тенге/куб. Почитайте статью на "Законе" от 09.01.2014 г.

 

а почему тогда графу канализация убрали

 

В Алматы изменились тарифы на холодную воду и канализацию (почитайте по ссылке: х.вода стала 55,56. канализация 28,80. :mad:

http://www.zakon.kz/...kholodnuju.html

...

Тарифы,  утверждены приказом ДАРЕМ по городу Алматы   на среднесрочный период и будут действовать в течение трех лет с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года. При этом в городе Алматы тариф на воду для населения остается одним из низких по стране, сообщает пресс-служба ГКП Холдинг "Алматы Су".
 
Изменение тарифов связано с  ростом  тарифа на электроэнергию, выполнения обязательств по реализации инвестиционных программ на 2014-2016 годы,  направленных на дальнейшую модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства города выполняемую с  2008 года.
===
Вот для пенсионеров, которые экономят воду, тариф действительно вырос в 2 раза, т.к. Су убрали дифференцированные тарифы

Сообщение отредактировал MLV: 27.01.2014, 23:29:51

  • 0

#1319
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Почему же цивилизованно не провести канализацию и потом с чистой совестью выставлять счет за канализацию. А так ничего не делая, просто из воздуха хотят деньги получить. Согласитесь, это уже беспредел. Главное ни у кого из городских ведомств не получаешь нормального ответа и решения вопроса. До каких пор мы, простые потребители должны терпеть этот произвол!
Обращаюсь к ведомствам, которые должны этот вопрос решить и поставить точку над i. Решите цивилизованно, проведите канализацию и потом люди будут платить за предоставленные услуги. А так бессовестно поступать. Люди не бараны!

Вот к нам например цивилизованно провести канализацию от соседней улицы физически невозможно - наши дома ниже уровня той трубы, т.е. все к нам сливаться будет, а не наоборот. И таких мест в городе очень много. А бабла по-легкому срубить уж очень хочется....

 

при нынешних технологиях каналью хоть откуда можно провести, и снизу вверх не проблема, весь вопрос что вкладываться не хотят


  • 0

#1320
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
О том и речь...
Если элементарно трубу проложить не могут, то что уж говорить про высокие технологии :faceoff:
Но зато как плачутся: мы и рады бы, мы очень-очень хотим проложить вам всем канализацию....но нам закон не позволяет....
Нам даже водопроводные трубы, которым почти 60 лет, не хотят менять - ваша улица у нас не на баллансе!
Но требуют установить счетчики.... а мы не можем - там все такок ржавое, что тронуть страшно, вся улица может без воды остаться. У себя то во дворах заменили трубы, а че толку....к уличной трубе подключиться невозможно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.