Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1061
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Народ, как вы не можете понять, что на форуме идет не пустая полемика, а подготовка к судебному иску, выяснение всех нормативных требований, которые регулируют нашу проблему, документов, расчетов и прочих деталей, которые могут понадобится в суде! 

 

у нас на районе уже есть активисты, которые конкретно начали действовать, а не вступать в бесполезную полемику с ничего не решающей водокачкой.

Позже постараюсь проинформировать ход их действий.

 

Для заметки. Была ссылка на какой-то нормативный правовой акт Маслихата г. Алматы (если не ошибаюсь). Так вот, действия этой нормы должны распространяться только на территории г. Алматы. Однако, квитанции и в пригороде г. Алматы, чьи населенные пункты отнесены к Алматинской области.


  • 1

#1062
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Народ, как вы не можете понять, что на форуме идет не пустая полемика, а подготовка к судебному иску, выяснение всех нормативных требований, которые регулируют нашу проблему, документов, расчетов и прочих деталей, которые могут понадобится в суде! 

 

у нас на районе уже есть активисты, которые конкретно начали действовать, а не вступать в бесполезную полемику с ничего не решающей водокачкой.

Позже постараюсь проинформировать ход их действий.

 

Для заметки. Была ссылка на какой-то нормативный правовой акт Маслихата г. Алматы (если не ошибаюсь). Так вот, действия этой нормы должны распространяться только на территории г. Алматы. Однако, квитанции и в пригороде г. Алматы, чьи населенные пункты отнесены к Алматинской области.

 

Водоканал может прояснить этот вопрос. Законодательный орган г. Алматы не может регулировать правоотношения в штате Техас США.


  • 0

#1063
казахтанка

казахтанка
  • Гость
  • 7 сообщений

А я не согласна с терминологией ДОЛГИ. Мне кажеться долги ,это то,о чем Потребитель знал все 3 года и умышленно не выплачивал или я ошибаюсь . Но а  вы    все 3 года молчали,думали как сказать Потребителю ,советовались и ждали пока решение суда вступит в законную силу и пересмотреть его будет уже не легко.А как насчет Списания  просроченной,  через 3 года по Гражданскому Кодексу, дебиторской  и  кредиторской  Задолжности  на сомнительные требования и сомнительные обязательства.Это требование действует уже несколько десятилетий.Проверено на практике. 


  • 4

#1064
казахтанка

казахтанка
  • Гость
  • 7 сообщений

Начисляя долги Потребителю за 5 лет вы опять ссылаетесь на суд.Так по кокой методике идет начисление долга.Что для каждого Потребителя она разная и у вас нет единой методики. Почему  вы не можете ясно всем сказать,что начисляеться долг только с 2010 года.  Ведь  иногда вы ссылаетесь  на  начисление  с  МОМЕНТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СИСТЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ  и фактического пользования  услугами вадоснабжения.Так .что ,эти долги могут быть не последние.


  • 2

#1065
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А говносчетчики еще не придумали? Хочу домой каналию!!!! Всего лишь 40 метров, с подключением потребителя!
  • 1

#1066
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Слов нет... все каким - то ловким мошейничеством попахивает. Акт на землю есть,.. моя земля, септик по всем немицтерским правилам сделан и расположен на моей земле, отдавать гумно надобности нет, продать могу ...  


  • 2

#1067
казахтанка

казахтанка
  • Гость
  • 7 сообщений

Потребители зайдите на сайт Лига потребителей Казахстана  и  увидите  ответы  на  все ваши  вопросы. И о  суде .и  о  сан.эпидем.станции , и  о выгребных  ямах \ септиках\.


  • 0

#1068
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

как резюме - мы НИЧЕГО не делаем для конкретного потребителя, ни за что не отвечаем, никого не трогаем... только дайте денег !!! И не просто дайте, а долги придуманные верните ! Ибо такой закон наши тупорылые родили... а нам, бедным-сирым-убогим его ж сполнять надобно... особняки недостроены, детки-внуки в ЛондонАх дошираком питаются...


Сообщение отредактировал Stan69: 28.11.2013, 21:35:04

  • 3

#1069
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 казахтанка, а  можете дать точнее ссылки по поводу сайта потребителя, можно в личку даже, зашла на сайт лиги - потребитель кз, но не вижу ответов по данной теме искала в разделе "юридическая помощь"


  • 0

#1070
казахтанка

казахтанка
  • Гость
  • 7 сообщений

 Заходите на сайт канализация  в  частном  доме .Ищите  главу  Лига  потребителей  Казахстана .Водоснабжение  и канализация  в....  .Открываете  там  все написано.


  • 0

#1071
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Так вы же изначально сказали заходите на сайт лиги потребителей, а теперь на сайт канализация в частном доме?? :confused:  Если не сложно киньте мне ссылку в личку просто, буду благодарна и плюсану  ;)


  • 0

#1072
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Заходите на сайт канализация в частном доме .Ищите главу Лига потребителей Казахстана .Водоснабжение и канализация в.... .Открываете там все написано.

,
Прямую ссылку выложите, где на сайте Лиги потребителей дают ответы на эти вопросы. Тоже не нашел ничего.

P.S. Хотелось бы почитать именно с сайта лиги потребителей, а не с сайта заинтересованных лиц.
  • 0

#1073
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот, нашла с горем пополам. Раздел "защита потребителей" / "вопрос/ответ" / коммунальные, бытовые услуги / Водоснабжение и канализация в частном секторе

http://www.potrebite...&showtopic=1561

Но ничего нового там не нашла. Всё те же ссылки, что и здесь давались. 

 

 

Заходите на сайт канализация в частном доме .Ищите главу Лига потребителей Казахстана .Водоснабжение и канализация в.... .Открываете там все написано.

,
Прямую ссылку выложите, где на сайте Лиги потребителей дают ответы на эти вопросы. Тоже не нашел ничего.
P.S. Хотелось бы почитать именно с сайта лиги потребителей, а не с сайта заинтересованных лиц.

Сообщение отредактировал SvSp: 29.11.2013, 10:49:28

  • 0

#1074
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как резюме - мы НИЧЕГО не делаем для конкретного потребителя, ни за что не отвечаем, никого не трогаем... только дайте денег !!! И не просто дайте, а долги придуманные верните ! Ибо такой закон наши тупорылые родили... а нам, бедным-сирым-убогим его ж сполнять надобно... особняки недостроены, детки-внуки в ЛондонАх дошираком питаются...

 

:weep: Куда приносить деньги? Еще могу старые вещи дать.


  • 1

#1075
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:weep: Куда приносить деньги? Еще могу старые вещи дать.

 

давайте еще продуктами поможем? вот лично Водокачке хочется чего-нибудь сладкого передать :( 


  • 1

#1076
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений

 

как резюме - мы НИЧЕГО не делаем для конкретного потребителя, ни за что не отвечаем, никого не трогаем... только дайте денег !!! И не просто дайте, а долги придуманные верните ! Ибо такой закон наши тупорылые родили... а нам, бедным-сирым-убогим его ж сполнять надобно... особняки недостроены, детки-внуки в ЛондонАх дошираком питаются...

 

:weep: Куда приносить деньги? Еще могу старые вещи дать.

 

Класс! Открыли бы счет и попросили у народа деньги. Так наверное проще бы деньги собрали, а кто то и вещи принес.


  • 0

#1077
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ольга степаненко скинула в личку интересную ссылку. Размещаю:

http://news.headline...munikatsii.html


  • 1

#1078
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос к ....СУ и к депутатам законодательных органов. Так куда направят деньги за не оказанные услуги? Пока хозяева забетонируют дно своего септика или построят этот септик вы желаете собрать деньги за не выполненную работу? Видел как вы проводите очистку - класс, здорово, так и собирайте деньги за фактическое гумно с тех кто его вам сдает для очистки. А вы претендуете на сбор денег за собственность наших граждан, которая вам даже не передается.
  • 0

#1079
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ольга степаненко скинула в личку интересную ссылку. Размещаю:

http://news.headline...munikatsii.html

Интересная ссылка  :D  Комментарии будут от представителей Тоспа су? Каким образом им удалось выиграть суд, когда другие его со свистом проигрывают?


  • 0

#1080
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Товарищи, будем собираться коллективно?

Так будет и дешевле с правозащитником и обсуждение будет более безопасным ,в плане раскрытия всех имеющихся пока еще не перевернутых в сторону Тоспа доводов?

Надо собраться всем вместе, объединить все случаи в одной группе. Что бы доводов было больше и они были более разносторонними.


Сообщение отредактировал Руни.: 29.11.2013, 13:26:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.