Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1021
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Пока представитель на редкость разговорчивый, повторю свой вопрос, игнорируемый ранее:

Каким образом производятся начисления, если счетчика на воду нет, каким образом расчитывается цена?

 если счетчика на воду нет, то в расчет принимается утвержденная норма  на водопользование, которая расчитана на один месяц, на одного зарегистрированного в данном домостроении жителя, норма зависит от степени благоустройства жилья - в среднем норма на одного человека в чатных дома составляет 3-4,5 м3


  • -2

#1022
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня еще вопрос - не секрет, что все машины проходят регистрацию в ГАИ. При регистрации указывается тип авто, т.е. думаю Вы сможете понять, что машна является асенизатором. Почему в рамках закона не обложить всех частников по данным ГАИ налогами и прочими прелестями, которые Вы сейчас втюхиваете нам?

Вам бы никто слова не сказал, наоборот бы порадовались что у нас есть компания ,которая следит за экологией и которая принимает справедливые решения.

Ведь асенизаторы ведут "бизнес" потворствуя теневому обращению денег на территории республики, нигде и никак не отражая доходы, платя на "карман" работникам Ваших пунктов, загрязняют окружающую среду.

 

Нас Вы хотите нагнуть посредством волевого решения, а нас много тысяч человек. Значит не боитесь.

А собрать базу в которой не думаю что будет более 2 000 машин асенизаторского типа, и нагнуть их хозяев, заставить легализовав их деятельность, Вы не можете? Как так?

  мы действуем в рамках действующего законодательства, которое в настоящий момент заставить ассмашины приобретать право собствености на стоки потребителей и соответственно оплачивать за эти стоки не возможно.


  • -6

#1023
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

 

Вы мы уже указывали, что ассмашины действительно оплачивают определенную сумму на сливном пункте. В данную оплату не входит оплата за объем слитых стоков Потребителей.

а включаются расходы на промывку цистерны спецмашины после произведенного слива и содержание сливного пункта.

если У вас есть иная информация закрепите доки здесь

 

Ну так введите в чем проблема, если это действительно так.

Вы немного расходитесь в написанном - то Вы пишите, что асенизаторы безконтрольны и вообще сливается за здрасьте и платит только 30 машин со всего города и области. То теперь оказывается что таки машины доезжают и таки оплачивают суммы, но за промывку, а не за слив.

Так обязуйте их платить за слив, в чем проблема? В том, что это будет фактическая оплата и она будет по факту меньше, нежели предоплата каждый месяц?

И опять 25 - Вам машина платит за содержание сливного пункта и Вы опять таки включаете его в расчет стоимости потребителям в квитанциях.

 

Эта информация в свободном доступе, Вам никто не мешает сесть и обзвонить все объявления имеющиеся в глобальной сети и провести мониторинг, кто за что Вам платит.

Вдруг случится так, что станет понятно что работники сливных пунктов налево делают деньги и таки берут оплаты с асенизаторов за слитые кубы...

 

  настоящее время заключены договора на промывку машин с 30 ассмашинами, частично на вопрос я ответил в предыдущем посте.

По поводу контроля сливного пункта будет устанавливаться видеонаблюдение за сливным пунктом


  • 0

#1024
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

сливной пункт расположен в пределах города, далее стоки транспортируются сетями до канализационных очистных сооружений около 15 км, в том числе используется электроэнергия для работы насосных перекачивающих станций, кроме того, ассенизаторский транспорт сливает стоки где попала непосредственно в первый попавшийся колодец

 

 

То есть вы не контролируете свое хозяйство и принадлежащие вам объекты и хотите нас жителей заставить платить за эту бесхозяйственность, конечно проще все включить автоматически в счет, чем организовать свою службу которая не будет сливать все в первый попавший колодец.  А если он сольет в ваш колодец не г...но,  ядерное топливо :dandy:  к примеру , как вы будите действовать в этом случае. ТО что вы пишете вообще не поддается никаким объяснениям! :faceoff: и здравому уму!

 

 Функции контроля за ассмашинами у нас нет. и штрафовать мы не имеем право. За санитарной обстановкой в городе (слив в не установленом месте, дырявые септики  итд) должны следить органы сан.эпид контроля, в настоящее время данные функции возложены на новый государственный орган Агенство по защите прав потребителей


  • -7

#1025
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

потому что за ними надо БЕГАТЬ...что-то конкретное предпринимать... Проще, не отрывая жопы от теплых кресел, - напрячь тех, кто никуда не денется, то есть - домовладельцев... 

Короче - НЕ МЫ ДЛЯ ВАС ЖИВЕМ, а ВЫ, благодаря НАМ существуете и ДЛЯ нас... Соответственно, за то, что мы, и я конкретно, обеспечиваем вашу контору работой в виде ГОВЕН - будьте добры - ПЛАТИТЕ МНЕ ежемесячно !!!

Такой подход - исключительно по вашей гребаной тупой колхозной логике. А ниипет - дайте мне денех ! Я ж вам сру, блин... А то, что вы нихрена не делая для КОНКРЕТНОГО потребителя решили поправить благосостояние руководства вашей гребаной конторы за счет населения - что ж ... дерьмишком-то и умоетесь... придет время... ;)


  • 7

#1026
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у нас на районе уже есть активисты, которые конкретно начали действовать, а не вступать в бесполезную полемику с ничего не решающей водокачкой.

Позже постараюсь проинформировать ход их действий.


  • 0

#1027
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

лицевой счет 9493263

Начисления по данному лицевому счету д 24б за услуги канализации произведены следующим образом.

с 7 сентября 2011 года по 31 января 2013 года по тарифу 12 тенге за 1 м3 - 215,04 м3* 12 тенге =2580, 48 тенге

с 1 февраля по 5 августа 2013 года по тарифу 27,78 тенге за 1м3 - 80м3*27,78 тенге=2222,4 тенге

Итого за весь перил с сентября 2011 года по 5 августа 2013 года начисления за канализацию составило 4802,88 тенге

Обращаю Ваше внимание, что начисления произведены на объем - показания вашего прибора учета по состоянию на 5 августа текущего года - за 300 м3.

То есть, в данное начисление не включен объем канализации с 6 августа текущего года по сегодняшний день

 

 С этим понятно. Итого за канализацию мы должны 4802,88. А остальная сумма в размере 10785,33 тенге - это за что?

 

И да - в догонку. Какие ЕЩЕ документы мне надо предоставить, чтобы наконец переименовали у себя в базе номер дома с 24Б на 24Г. Уже что только я не приносила - и справку о смене адреса, и госакт на дом с новым адресом, и квитанции алсеко - ну изменилась у меня буква в номере после ввода дома в эксплуатацию. Уже несколько раз приезжала и в районный водоканал, и на жарокова - головой покивают, хорошо, мол, изменим. Берут копии документов. И на этом заканчивается. У нас ВЕЗДЕ уже фигурирует новый адрес - 24Г. Кроме базы водоканала. Мне категорически не хочется получить еще долги за чужой дом по адресу 24Б. 


  • 2

#1028
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

потому что за ними надо БЕГАТЬ...что-то конкретное предпринимать... Проще, не отрывая жопы от теплых кресел, - напрячь тех, кто никуда не денется, то есть - домовладельцев... 

Короче - НЕ МЫ ДЛЯ ВАС ЖИВЕМ, а ВЫ, благодаря НАМ существуете и ДЛЯ нас... Соответственно, за то, что мы, и я конкретно, обеспечиваем вашу контору работой в виде ГОВЕН - будьте добры - ПЛАТИТЕ МНЕ ежемесячно !!!

Такой подход - исключительно по вашей гребаной тупой колхозной логике. А ниипет - дайте мне денех ! Я ж вам сру, блин... А то, что вы нихрена не делая для КОНКРЕТНОГО потребителя решили поправить благосостояние руководства вашей гребаной конторы за счет населения - что ж ... дерьмишком-то и умоетесь... придет время... ;)

+1

Хорошо сказано!  Это конечно эмоции, но что-то в другом ключе с ними разговаривать уже не хочется   :shy:


  • 0

#1029
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

лицевой счет 9493263

Начисления по данному лицевому счету д 24б за услуги канализации произведены следующим образом.

с 7 сентября 2011 года по 31 января 2013 года по тарифу 12 тенге за 1 м3 - 215,04 м3* 12 тенге =2580, 48 тенге

с 1 февраля по 5 августа 2013 года по тарифу 27,78 тенге за 1м3 - 80м3*27,78 тенге=2222,4 тенге

Итого за весь перил с сентября 2011 года по 5 августа 2013 года начисления за канализацию составило 4802,88 тенге

Обращаю Ваше внимание, что начисления произведены на объем - показания вашего прибора учета по состоянию на 5 августа текущего года - за 300 м3.

То есть, в данное начисление не включен объем канализации с 6 августа текущего года по сегодняшний день

 

 С этим понятно. Итого за канализацию мы должны 4802,88. А остальная сумма в размере 10785,33 тенге - это за что?

 

И да - в догонку. Какие ЕЩЕ документы мне надо предоставить, чтобы наконец переименовали у себя в базе номер дома с 24Б на 24Г. Уже что только я не приносила - и справку о смене адреса, и госакт на дом с новым адресом, и квитанции алсеко - ну изменилась у меня буква в номере после ввода дома в эксплуатацию. Уже несколько раз приезжала и в районный водоканал, и на жарокова - головой покивают, хорошо, мол, изменим. Берут копии документов. И на этом заканчивается. У нас ВЕЗДЕ уже фигурирует новый адрес - 24Г. Кроме базы водоканала. Мне категорически не хочется получить еще долги за чужой дом по адресу 24Б. 

 

 остальной суммы долга  у Вас нет. По поводу номера дома если вы приносили документы исправим


  • 0

#1030
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

остальной суммы долга  у Вас нет
 

Это называется - не верь глазам своим? А что за цифра тогда в квитанции? 

 

Хотелось бы еще услышать ответ по поводу счетчиков на поливную воду. Каков регламент их установки. 


  • 2

#1031
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

о Боги.....помогите мне, наконец, услышать ответ на мой вопрос по-поводу пятилетней давности долга и того, почему половина новых жильцов несправедливо будет оплачивать чужое гуано за пятилетку... Аминь. 


  • 0

#1032
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

остальной суммы долга  у Вас нет
 

Это называется - не верь глазам своим? А что за цифра тогда в квитанции? 

 

Хотелось бы еще услышать ответ по поводу счетчиков на поливную воду. Каков регламент их установки. 

 

 

установкой приборов учета занимаются лицензированные компании, в принципе Вы можете сами установить прибор мы его опломбируем.

Для начала Вам следует вызвать контролера для обследования, он составить акт обледования, где будет указано точка установки прибора, вызвать на опломбирование можно по тел. 3 777 444


  • 0

#1033
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

о Боги.....помогите мне, наконец, услышать ответ на мой вопрос по-поводу пятилетней давности долга и того, почему половина новых жильцов несправедливо будет оплачивать чужое гуано за пятилетку... Аминь. 

 

по поводу внутреннего распределение сумм оплаты как за воду, так и за канализацию необходимо обратиться к тому ответственному человеку из числа членов Вашего коллектива, кто непосредственно занимается сбором оплаты внутри коллектива и дальнейшей оплатой за услуги по общему счетчику


  • 0

#1034
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Народ, как вы не можете понять, что на форуме идет не пустая полемика, а подготовка к судебному иску, выяснение всех нормативных требований, которые регулируют нашу проблему, документов, расчетов и прочих деталей, которые могут понадобится в суде! 

 

у нас на районе уже есть активисты, которые конкретно начали действовать, а не вступать в бесполезную полемику с ничего не решающей водокачкой.

Позже постараюсь проинформировать ход их действий.


  • 1

#1035
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

товарищщи, а хотите прикол? ))) позавчера зять заходил в Тоспасу и задал вопрос им: откуда у нас лишних 700 кубов воды в квитанции??? у вас кто-то тут на Майями собрался за наш счет? в ответ они выпучили глаза, воскричали: не может быть!!! убежали куда-то, прибежали, снова убежали...потом вернулись и сказали: да, ошиблись... исправим. 

на 700 кубов то всего ошиблись, осспади мелочь то какая  :mad:  так что ваши долги липовые еще перепроверить на сто раз нужно! во всем свой непрофессионализм показываете! безалаберщина, невнимательность, наглость и лень - 4 кита, на которых стоит ваша конторка! 


  • 2

#1036
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

по поводу внутреннего распределение сумм оплаты как за воду, так и за канализацию необходимо обратиться к тому ответственному человеку из числа членов Вашего коллектива, кто непосредственно занимается сбором оплаты внутри коллектива и дальнейшей оплатой за услуги по общему счетчику

 

и что должен мне сказать ответственный человек? а я ему что сказать должна?

Что за бред вы несете, а.... из вас каждую фразу клещами нужно вытаскивать? вы сразу не в состоянии дать нормальный развернутый ответ, чтобы не было потом миллиона сопутствующих и наводящих вопросов? 

 

ну что ж...подожду еще пару недель, пока вы просветите меня с какой именно речью мне подходить к ответственному и, видимо, очень милосердному человеку на нашей улице. 

и у меня еще были вопросы по-повожу СРОКА мать его!  :mad:  ПЯТЬ лет! Хотя вы же сами писали тут где-то, что максимальный срок давности - 3 года. 


  • 0

#1037
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

потому что за ними надо БЕГАТЬ...что-то конкретное предпринимать... Проще, не отрывая жопы от теплых кресел, - напрячь тех, кто никуда не денется, то есть - домовладельцев... 

Короче - НЕ МЫ ДЛЯ ВАС ЖИВЕМ, а ВЫ, благодаря НАМ существуете и ДЛЯ нас... Соответственно, за то, что мы, и я конкретно, обеспечиваем вашу контору работой в виде ГОВЕН - будьте добры - ПЛАТИТЕ МНЕ ежемесячно !!!

Такой подход - исключительно по вашей гребаной тупой колхозной логике. А ниипет - дайте мне денех ! Я ж вам сру, блин... А то, что вы нихрена не делая для КОНКРЕТНОГО потребителя решили поправить благосостояние руководства вашей гребаной конторы за счет населения - что ж ... дерьмишком-то и умоетесь... придет время... ;)

+1

Хорошо сказано!  Это конечно эмоции, но что-то в другом ключе с ними разговаривать уже не хочется   :shy:

 

 

Уважаемые форумчане

проблемы повторюсь не в нас, и тем более не в желании заработать что-то дополнительно. Вопрос к  законодательной базе.  отменят данные нормы в установленном порядке, вынесут судебное решение о отмене начислений, либо внесут постановление прокуратуры о незаконности, без вопросов мы начисления остановим и пересчитаем. Официально заявляю нас это ситация тоже не радует, но не начислять то, что требуется по закону мы не можем.


Сообщение отредактировал Алматинская водокачка: 28.11.2013, 12:11:37

  • 0

#1038
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

товарищщи, а хотите прикол? ))) позавчера зять заходил в Тоспасу и задал вопрос им: откуда у нас лишних 700 кубов воды в квитанции??? у вас кто-то тут на Майями собрался за наш счет? в ответ они выпучили глаза, воскричали: не может быть!!! убежали куда-то, прибежали, снова убежали...потом вернулись и сказали: да, ошиблись... исправим. 

на 700 кубов то всего ошиблись, осспади мелочь то какая  :mad:  так что ваши долги липовые еще перепроверить на сто раз нужно! во всем свой непрофессионализм показываете! безалаберщина, невнимательность, наглость и лень - 4 кита, на которых стоит ваша конторка! 

 ошибки при начисляниях не не исключаю, здесь есть несколько факторов, к примеру не правильно сняли показания приборов учета или объективно не могли попасть в дом для снятия показаний счетчика (к примеру не пустили). Поэтому в следующем месяце по-адресно будут направляться акты -сверок по начислениям за услуги канализации, где каждый сможет проверить корректность начислений


  • -3

#1039
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане

проблемы повторюсь не в нас, и тем более не в желании заработать что-то дополнительно. Вопрос к  законодательной базе.  отменят данные нормы в установленном порядке, вынесут судебное решение о отмене начислений, либо внесут постановление прокуратуры о незаконности, без вопросов мы начисления остановим и пересчитаем. Официально заявляю нас это ситация тоже радует, но не начислять то, что требуется по закону мы не можем.

 

бедненькие несчастненькие ((((( прям плачете, и начисляете. Вместо того, чтобы поднять свой зад и поспособствовать внесению изменений в законодательные ваши сраные акты, которыми вы удачно обложились, чтоб сочувствовалось лучше! чтобы взять и провести эту канализацию несчастную в сектора, где о ней и не слышали ничего, чтобы деньги вам за дело платили! 


  • 0

#1040
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

по поводу внутреннего распределение сумм оплаты как за воду, так и за канализацию необходимо обратиться к тому ответственному человеку из числа членов Вашего коллектива, кто непосредственно занимается сбором оплаты внутри коллектива и дальнейшей оплатой за услуги по общему счетчику

 

и что должен мне сказать ответственный человек? а я ему что сказать должна?

Что за бред вы несете, а.... из вас каждую фразу клещами нужно вытаскивать? вы сразу не в состоянии дать нормальный развернутый ответ, чтобы не было потом миллиона сопутствующих и наводящих вопросов? 

 

ну что ж...подожду еще пару недель, пока вы просветите меня с какой именно речью мне подходить к ответственному и, видимо, очень милосердному человеку на нашей улице. 

и у меня еще были вопросы по-повожу СРОКА мать его!  :mad:  ПЯТЬ лет! Хотя вы же сами писали тут где-то, что максимальный срок давности - 3 года. 

 

 мы обязаны начислять за весь период, суд может оставить только за 3 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.