Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2269

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 465 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing

Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.

Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 116 сообщений
Сейчас собираюсь платить, взял квитанции за воду и что же я там вижу?

За воду 1030 тенге
За канализацию 1538 тенге!

Если слив в канализацию считается равным количеству потребляемой воды, и 1м3 канализации стоит в 2 раза дешевле воды, то как может счёт за канализацию был в 1.5 раза больше счёта за воду??? :)

Кто-то в ДГКП "Тоспа Су" хорошо устроился, за нихрена деньги гребёт! :hi:

Этот счёт я оплачивать не буду! Оплачу только счёт за воду.
Хотят чтобы я платил за канализацию - пусть сначала подведут её, подключат и договор заключат!
  • 0

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

Господа, поделитесь соображениями по поводу законности и адекватности новой инициативы алматинского ГКП "Водоканал" (Горводоканал).

Вкратце, вопрос такой: должны ли жители частных домов оплачивать еще и услуги по приему сточных вод в канализацию, если они уже оплачивают услуги спецмашин и ассенизаторов по выкачиванию стоков?

А вам Аким ответил:

Ответ: При отводе стоков потребителя в выгреб (септик), дальнейшем вывозе и сливе в городскую систему канализации, количество стоков потребителя принимается как равное количеству потребленной воды.

На основании чего, начисление за септик (выгребную яму) применяется к потребителям, которые производят отвод сточных вод в выгреб (септик) и дальнейший вывоз и слив в городскую систему канализации. Количество стоков отводимых в городскую канализацию определяется:

- при наличии зарегистрированного в базе данных водомера согласно его показаниям, при наличии дополнительного водомера на полив, согласно методике расчета – из разности основного водомера и подводомера;

- при отсутствии водомера, начисление производится по «Нормам расхода холодной воды на хозяйственно-питьевые нужды населения», и тарифам, утвержденным на городскую канализацию согласно данных «Книги регистрации граждан», а также с учетом детей до 16 лет.

При этом оплата владельцу ассенизационной машины производится потребителями за откачку и транспортировку стоков воды до приемного пункта. За очистку принятых стоков и их дальнейшее отведение, согласно вышеуказанных Правил, оплачивают владельцы септиков.

http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.12.2009, 01:46:47

• 0

tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Пипец в государственном масштабе!
  • 0

Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

При этом оплата владельцу ассенизационной машины производится потребителями за откачку и транспортировку стоков воды до приемного пункта. За очистку принятых стоков и их дальнейшее отведение, согласно вышеуказанных Правил, оплачивают владельцы септиков.

.... бредятина какая-то, не проще-ли брать такЪ за называемую очистку непосредственно при приеме гуано на пунктЪ его сборки... :rolleyes:
  • 0

Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
канечно проще! может даже в чем то справедливее.
так ведь суть вещей не в том, чтоб было проще, правильней... тут забота не об эко балансе, очистке среды обитания...
все как всегда - комуто нужны доп источники дохода, проплатили, приняли, даже аким поет под этот лад.
  • 0

Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Эту же тему я поднимала в "Септике" на Недвижимости. Пришел счет за воду - 6оо тг в месяц, за септик - 1000. Платить не буду. Договор не заключала, услуг не получаю никаких, Буратиной быть не хочу. Из всего написанного так и не понялаа - за что все-таки платить?
  • 0

Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Из всего написанного так и не понялаа - за что все-таки платить?

... ну если вы по каким-то причинамЪ не смогли перечитать фсю ветку ( ну не асилили, бывает ... :-/ ), попытюсь суммировать..., с вас берут деньги за то что ваши, парЪдон, отходы, необходимо очищать,

... весь прикол в томЪ, что если вы не вывозите гуано, то значит, у вас экологически опасный гуаносборникЪ, посему и требуют справку из СЭС...,
вотЪ здесь самое интересное.... что в этой справке должно содержацца и как это содержимое повлияет на водоканалЪ...
... по-поводу коллективного иска в судЪ, хлопотно это, вотЪ если найти юриста, (возможно даже скинуться на его услуги), вотЪ то дело...

Кто-то в ДГКП "Тоспа Су" хорошо устроился, за нихрена деньги гребёт!

... это и ежу понятно, но противостоять симЪ гадамЪ, можно только профессионально..., у нихЪ то юрист, точно есть...
  • 0

ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Присоединяюсь к общему протесту. Абсолютно несогласна платить за несуществующую услугу, тем более за прошедший период. Вроде на ЦТ видела ветку "Консультация юриста" надо написать туда, может что-то подскажут.
  • 0

Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Капец, такого я ещё не слышал)
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Пипец в государственном масштабе!

Дело Веспасиана продолжает жить. :-/
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений

Присоединяюсь к общему протесту. Абсолютно несогласна платить за несуществующую услугу, тем более за прошедший период. Вроде на ЦТ видела ветку "Консультация юриста" надо написать туда, может что-то подскажут.

Я написала, но почему-то не ответили
  • 0

Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я тоже не согласна с оплатой! Яму по 7 лет не откачивают, а почему должны платить ежемесячно-квартально?

Вспоминаю мультик про Чипполино, платите за снег, дождь, воздух!
А в этом месяце не было осадков- штраф!

P.S. а за недавно выпавший снег сколько оплачивать и куда??? :rolleyes:
  • 0

Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Тока у нас такое возможно,нигде больше в мире такое не практикуется :weep: Нигде в мире нет таких граждан на которых даже на го..вне можно заработать на домик в европе.Новому мэру наверное чуть чуть не хватает на то чтобы переехать жить в европу,как храпунов.Так давайте же скинемся и отправим его туда жить в ссылку :rolleyes:
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 116 сообщений

... ну если вы по каким-то причинамЪ не смогли перечитать фсю ветку ( ну не асилили, бывает ... :rolleyes: ), попытюсь суммировать..., с вас берут деньги за то что ваши, парЪдон, отходы, необходимо очищать,

... весь прикол в томЪ, что если вы не вывозите гуано, то значит, у вас экологически опасный гуаносборникЪ, посему и требуют справку из СЭС...,
вотЪ здесь самое интересное.... что в этой справке должно содержацца и как это содержимое повлияет на водоканалЪ...
... по-поводу коллективного иска в судЪ, хлопотно это, вотЪ если найти юриста, (возможно даже скинуться на его услуги), вотЪ то дело...

... это и ежу понятно, но противостоять симЪ гадамЪ, можно только профессионально..., у нихЪ то юрист, точно есть...

Раньше машина приезжала, откачивала, увозила и что это не очищалось?

Почему сейчас решили брать деньги за то, за что раньше не брали?
И как деньги помогут обезопасить мой, допустим, опасный гуаносборник?

Что, можно в приёмный пункт привозить сколько угодно "добра" хоть с других городов, там приём без ограничений, только с нас деньги что-ли берут?

Пусь етот хьюрист сидит без денех.
Платить не буду. Если им не нравится - пусть приезжают и отключают... канализацию. заи...тся по всему городу ездить несуществующую канализацию отрезать.
Это вообще блин, 21 век пол города без центральной канализации на септиках сидит.
Пусть всем тянут трубы, подключают, тогда и платить будем.

Эти водоканальщики какие-то привилегированные монополисты.
Энергетики так сами пришли, новый кабель к дому протянули, новый счётчик поставили, за свой счёт.
А этим мы сами должны и счётчики оплачивать и трубы тянуть...
Газовики, те ещё падлы, и то счётчик бесплатно ставили.
  • 0

tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Ultra_X, канализацию они не отключат (её просто нет), а вот воду -запросто рубанут. Ох, не одного приличного слова в адрес водоканала сказать не могу.....с-ки они!
  • 0

ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня квитанция на 2025 тенге :-) , насчитали с 22.11.2008, интересно а до этого времени они типа прощают долги :-/ или гуано бесплатное было :D
Не оплатила и платить не буду принципиально :D .
Любознателю почему то не ответили юристы, попробую я задать мож мне ответят :D
  • 0

tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

У меня квитанция на 2025 тенге :) , насчитали с 22.11.2008, интересно а до этого времени они типа прощают долги :D или гуано бесплатное было :kiss:
Не оплатила и платить не буду принципиально :D .
Любознателю почему то не ответили юристы, попробую я задать мож мне ответят :D

Если ответят, отпишитесь пожалуйста! :kiss:
  • 0

Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Юристы наши тут бессильны :)
  • 0

Ko}I{ka

Ko}I{ka

Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

• В доску свой
  • 3 593 сообщений

Ultra_X, канализацию они не отключат (её просто нет), а вот воду -запросто рубанут. Ох, не одного приличного слова в адрес водоканала сказать не могу.....с-ки они!

И воду рубануть не имеют права. На воду у вас договор с Водоканалом. А за канализацию пытается брать денюжку Токпа-Су. Водоканалу мы ничего не должны? Нет, за воду уплачено! Тогда пусть Токпа Су отключает несуществующую канализацию!
  • 0

Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Признавайтесь кто уже оплатил канализацию ?:cry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.