Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#761
Татарин81

Татарин81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я вообще не понимаю у нас в стране кто нибудь интересы простых работяг учитывает :confused: . Почему людей ставят перед фактом должен и точка, а сумму мы уж придумаем и за что тоже. А вы пожалуйста платите и незадовайте лишних вопросов.


  • 0

#762
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

31 канал готовит репортаж по релизу ,подготовленному  SvSp. Должны сегодня в 10 вечера показать  :dandy:

Только проблема в том, что звонят утром и до обеда надо отснять. А как же работа.....Дома то нет никто..Обидно канечна


  • 0

#763
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Такова работа журналистов. Тут ничего не поделаешь. Важно, что проблему озвучат с комментариями алматинцев.  

 

31 канал готовит репортаж по релизу ,подготовленному  SvSp. Должны сегодня в 10 вечера показать  :dandy:

Только проблема в том, что звонят утром и до обеда надо отснять. А как же работа.....Дома то нет никто..Обидно канечна

 


  • 0

#764
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 Что-то кажется, что тут как с пенсионным возрастом, с декретными и с налогом на авто получится. Народ поворчит, а дальше... немного суммы скосят, немного отсрочки дадут, но платить все равно надо, экспо на носу... 

Живу в квартире, но за темой слежу, чтобы друзьям если что сообщить, куда и что писать. До них пока не добрались.


  • 0

#765
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Коллеги по несчастью, SvSp,

 

Кто свободен завтра с 12 00 до 13 30, и  кто готов огласить проблему для журналистов? Сейчас звонили просили скоординироваться для скорой встречи.

Давайте  в течении 2 часов подумаем и решим кто во сколько может завтра уделить время данному мероприятию?

 

Особенно будет хорошо если придут люди с большими долгами и те ,кто уже написал письма в водокачку.

Через 2 часа надо дать ответ.


Сообщение отредактировал Руни.: 20.11.2013, 14:43:55

  • 0

#766
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Важно, что проблему озвучат с комментариями алматинцев.

да, это очень хорошая новость, что хоть один видео сюжет будет с комментариями от потребителей.


  • 0

#767
Acid Bacterium

Acid Bacterium
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток.

Тоже вписали долг 4014 и в этом месяце 4014. Спасибо Вам за текст писем.
Отправил 3 письма заказными через KazPost - цена 630 за 3.
Можно в шапке поменять почтовые индексы?
050057    ГКП "Холдинг Алматы СУ" г. Алматы ул. Жарокова,196  1 этаж

050059    Прокуратура г.Алматы, ул. Желтоксан, 189, Канц. 265-04-95

050010    Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы, площадь Республики, 4.

(А то мне высказали в почтовом отделении.) :shy:

Вопрос: а точно необходимо писать одно из писем на ГКП "Холдинг Алматы СУ" т.к. когда звонил им по поводу зачисленных сумм

они отправили на ГКП"ТОСПА СУ "?

Ссылка на ГКП "тоспа су" описано за что берут деньги, кому интересно вот ссылка

http://as-tospasu.kz...dex.php?page=66


  • 0

#768
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет!

 

Проклятый капитализм берет своё!

 

В Киеве введут налог на дождь!

 

Нам есть к чему стремиться!!!  :mad:   :mad:   :mad:

 

http://www.dni.ru/ec.../23/242473.html


  • 1

#769
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений
В праве есть такие понятие как неправовой закон; воля господствующего класса (или еще кого-то) возведенная в закон и т.д. Ситуация всем понятна - прописаны такие нормы которые приносят большие прибыли тем кто имеет это СУ.
В ответах СУ они уже сдают свои позиции... у кого нет септиков платить не будут. Ранее говорили, что нарушаются санитарные нормы и грозили штрафами.
  • 0

#770
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну вот! а то я уже начала переживать, что нас минует сия радость. Сегодня принесли счет -фактуру с долгом улицы за канализацию  846 500 тенге 

на улице 34 дома, кажется....это грубо говоря по 30 000 с дома? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 20.11.2013, 15:00:38

  • 0

#771
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вот есть такая передача на ктк...где мужчина загробным голосом вещает про слуг народа и господ. Вот бы они репортажик сделали тоже. 


  • 0

#772
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не знаю, насколько правда, но говорят, что сайт ЗАКОН-кз  очень внимательно отслеживается госами.

Особенно те новости, которые попадают в ТОП или самые комментируемые (которые набирают более 50 комментов)! 

Поэтому было бы неплохо поднять новость "Жители алматинской окраины и коммунальщики рассорились из-за фекалий" в топ и добавить туда все наши комменты с форума... 

 

http://www.zakon.kz/...-okrainy-i.html


  • 0

#773
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Руни, я постараюсь в этот период. (но у меня по-моему, самая маленькая сумма в счете... :-) 455 тг))

Можете на себя взять координацию? 

 

Коллеги по несчастью, SvSp,

Кто свободен завтра с 12 00 до 13 30, и  кто готов огласить проблему для журналистов? Сейчас звонили просили скоординироваться для скорой встречи.

Давайте  в течении 2 часов подумаем и решим кто во сколько может завтра уделить время данному мероприятию?

Особенно будет хорошо если придут люди с большими долгами и те ,кто уже написал письма в водокачку.

Через 2 часа надо дать ответ.


Сообщение отредактировал SvSp: 20.11.2013, 15:25:07

  • 0

#774
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

на нашей счет-фактуре даже не указан период, за который начисляется долг. Мало того, я хочу расшифровки: за какой период по какому тарифу начислялось, за сколько кубометров. И в итоге до сего дня получилась такая то сумма. А пока, Серик, можете передать своей бухгалтерии, чтоб они свои бумажки под названием счет-фактура затолкали оставили себе на память.  :smoke:


  • 1

#775
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У нас же сейчас сформировали вроде какую то организацию по защите прав потребителей? Вот недавно я что то такое слышала. Назарбает вроде как назначил кого-то. Может туда обратиться? Кто в курсе что за организация? Может эти счета и приурочены к открытию этой организации? Она поборется и мы ее полюбим? Может такой план?


  • 0

#776
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У нас же сейчас сформировали вроде какую то организацию по защите прав потребителей? Вот недавно я что то такое слышала. Назарбает вроде как назначил кого-то. Может туда обратиться? Кто в курсе что за организация? Может эти счета и приурочены к открытию этой организации? Она поборется и мы ее полюбим? Может такой план?

Что бы она поборолась надо что бы кто то туда пошел и подал заявку и не один человек, иначе это выглядит как то туповато. Один ходит и скандалит - остальные молчат и всем довольны.


  • 0

#777
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

У нас же сейчас сформировали вроде какую то организацию по защите прав потребителей? Вот недавно я что то такое слышала. Назарбает вроде как назначил кого-то. Может туда обратиться? Кто в курсе что за организация? Может эти счета и приурочены к открытию этой организации? Она поборется и мы ее полюбим? Может такой план?

Что бы она поборолась надо что бы кто то туда пошел и подал заявку и не один человек, иначе это выглядит как то туповато. Один ходит и скандалит - остальные молчат и всем довольны.

 

кто ходит конкретно и куда идти? я вот на работе с утра до вечера например. Тупо не плачу по квитанции и все. Если им не нравится, пусть подадут на меня в суд. 


  • 0

#778
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

добавить туда все наши комменты с форума... 

 

http://www.zakon.kz/...-okrainy-i.html

Не получилось туда ничего добавить))))

Писала писала и все без толку, вышла табличка что разместить комментарий невозможно произошла ошибка))))


  • 0

#779
Max.B

Max.B
  • Гость
  • 12 сообщений

Завтра в Астане будет пресс конференция по этому вопросу. Депутат мажилиса Романовская даст ответ на вопрос, законно это или нет. Если есть здесь журналисты, то вот тематика и адрес, где все это будет проходить, скопировал из пресс релиза...

Тема пресс-конференции: 
Оплата канализации в частном секторе. (дополнено)
Создание Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей. 
Открытие офиса РОО «Национальная Лига потребителей» в  г. Астана. 
Казахстан №1 в мире по невозвратным кредитам.

Спикер:  Романовская С.Ю. – член Бюро Республиканского Политического Совета партии «Н ұ р Отан», депутат Мажилиса Парламента РК, Председатель РОО «Национальная Лига потребителей»

Дата и время: 
21 ноября 2013 г. в 12.00.
Адрес: Пресс-центр «Диалог» 
г. Астана, пр. Сарыарка 31/2, ЖК «Запад»
тел: (7172) 478371, 478391, 780942 


  • 0

#780
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

добавить туда все наши комменты с форума... 

 

http://www.zakon.kz/...-okrainy-i.html

Не получилось туда ничего добавить))))

Писала писала и все без толку, вышла табличка что разместить комментарий невозможно произошла ошибка))))

 

Всё нормально там добавляется. Обратите внимание на то, что под кодом безопасности, после ввода комментария, выплывает окошко, где написано, что вводить нужно только цифры и буквы ЧЕРНОГО цвета... :-) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.