Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#621
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

если вы приобрели дом 1.5 года назад то, Вам необходимо переоформить договор, соответственно начисления будут предъявлены за 1,5 года, суммы за предыдущий период будут взыскиваться с прежних хозяев

:faceoff:  :faceoff: т.е. это будет индивидуальный Договор? и не переоформить, а заключить?

я приду в вашу конторку и ЗАКЛЮЧУ с вами договор с момента проживания там - с 2012 года? Индивидуальный? Все верно? 

вы вдумываетесь вообще в то, что я вам пишу? 

 

с момента вступление в право собственности


  • 0

#622
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

все стоки города Алматы попадают в городскую систему канализации. ГКП "Тоспа Су" единственное предприятие функционирующее в данной сфере

 

нет не все. Не попадает, то что я выливаю в огород, не попадает то, что идет на нужны скотного двора, не попадает туда вообще ничего в принципе - потому как стоки все засыпаются препаратами ,которые их фактически уничтожают.

Ну не соответсвует кол-во вылившегося из крана кол-ву попавшего в септик в частном секторе, хоть убейтесь тут объясняя обратное.

В связи  с тем, что я уже 10 лет не вывожу септик и моя каналья не идет по Вашим турбам, за что я Вам буду платить? Вопрос требующий ответа, прошу не упускать его из вида.

Потом следующее - Вы говорите о тех асенизаторах, которые платят и сливая отходы, оплачивают уже за все, за что нужно, на каком основании я не могу заключить с ним договор и платить только по факту пользования Ваших сетей?


  • 0

#623
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Насколько я понимаю, судебные разбирательства шли с ОО Лига потребителей, а не ДАРЕМ.

На основании чьего решения принято, что предписание ДАРЕМ нарушает действующие нормы?

Кто делал юридическое заключение? Юридическое заключение чего?

Опубликуйте ВСЕ документы на сайте. Вам же легче будет! Много вопросов у населения отпадет само собой. 

 

в 2010 году ДАРЕМ по городу Алматы в нарушение действующих норм своим предписание запретил данные начисления, с этого момента предприятием велась переписка с уполномоченными органами, прошли судебные разбирательства в трех инстанциях, сделано юридическое заключение, на основании результатов этих мероприятий в целях соблюдения норм законодательства ГКП «Тоспа су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.


  • 0

#624
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

пожалуйста назовите фамилию, кабинет, либо номер стола за которым сидел сотрудник мы примем меры

 

 

акт сверки по начисления за воду и канализацию Вы можете получить в нашем предприятии либо направив запрос на почту almatysu@mail.ru

там нет кабинета! Он сидел в общем зале посередине! перед кабинетами! никакого бейджа с фамилией, ничего! Пробраться к нему, чтобы поинтересоваться лично, через толпу - невозможно было! Люди называли ему адрес, а он ухмылялся и выкрикивал суммы! 


  • 0

#625
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

с момента вступление в право собственности

прекрасно. То есть у всех будет общий договор на ваши услуги, а у меня Индивидуальный? это важно. Подтвердите, пожалуйста. 


  • 1

#626
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Изменения в НПА в нашей стране вводят ежедневно десятками и сотнями. Если ваша компания, так же как и население, понимает, что методика расчетов не учитывает некоторые факторы и является ошибочной, ничего не мешает вам иницировать изменения в неё.  Если предприятие обращалось в уполномоченные органы, опубликуйте их ответы.  

 

 

1. Вы же прекрасно понимаете, что в частном секторе объем предоставленных услуг водоснабжения НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Объему предоставленных услуг водоотведения.

Что вашей компании мешает инициировать решение этого вопроса в Агентстве ЖКХ или в парламенте?  

Это норма установлено и закреплена в действующем нормативно-правовом акте. соответствующие письма в уполномоченные органы предприятие направляло

 


  • 0

#627
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

с момента вступление в право собственности

прекрасно. То есть у всех будет общий договор на ваши услуги, а у меня Индивидуальный? это важно. Подтвердите, пожалуйста. 

 

с каждым потребителем (владельцем дома) заключается индивидуальный Договор на предоставление услуг водоснабжения и/или отведения сточных вод который составлен в соответствии с Типовым договором, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года № 1194 и иными нормативно правовыми актами РК.


  • 0

#628
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

пожалуйста назовите фамилию, кабинет, либо номер стола за которым сидел сотрудник мы примем меры

 

 

акт сверки по начисления за воду и канализацию Вы можете получить в нашем предприятии либо направив запрос на почту almatysu@mail.ru

там нет кабинета! Он сидел в общем зале посередине! перед кабинетами! никакого бейджа с фамилией, ничего! Пробраться к нему, чтобы поинтересоваться лично, через толпу - невозможно было! Люди называли ему адрес, а он ухмылялся и выкрикивал суммы! 

 

сотрудника который может знать долги каждого потребителя и их выкрикивать - такого у нас просто нет, возможно сотрудник называл номер очередности согласно электронного табло


  • -1

#629
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Соканальники :D

Помоему я начинаю понимать что нам реально нужен законник, помимо освещения в прессе ,написания писем, и стойкого желания неоплачивать.

Может таки соберемся по представителю с каждого района и проведем беседу со своими соседями на предмет того ,что бы от большей части города и области нанять человека, который будет отстаивать граммотно наши интересы и заодно покапается в бумагах? У меня например половина улицы ,кому уже счастье привалило возмущается достаточно прилично, думаю что смогу собрать мини собрание жильцов и обсудить проблему в уже более мастабном варианте.

Думаю уже всем миром возмущенных то найдем финансы на сие удовольствие.

Просто от такой наглости уже слов порядочных подобрать нет возможности.

 

Что думаем?


  • 0

#630
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все вопросы вы можете адресовать на электронный адрес http://info@almatysu.kz  http://almatysu@mail.ru либо по тел. 8702100 2765, 245-95-28, 227-60-24 (отдел по связям с общественностью, пресс-служба, телефон доверия по вопросам водоснабжения и водоотведения), отвечу в обязательном порядке


  • 0

#631
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

с каждым потребителем (владельцем дома) заключается индивидуальный Договор на предоставление услуг водоснабжения и/или отведения сточных вод который составлен в соответствии с Типовым договором, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года № 1194 и иными нормативно правовыми актами РК.

У нас общий Договор. И счетчик на воду общий.

Но меня радует ваш ответ по-поводу Индивидуального договора. Я буду оплачивать согласно тарифам по собственному счетчику, и только попробуйте мне воду отключить за то, что кто-то там у нас на улице задолжал ;)

насчет копии утеряного договора. 

Договор был заключен незнаюкем в 2008 году. И ваши доблестные сотрудники заявляют, что выдать копию договора они могут только тому, кто его заключал. Этот человек давно переехал. 


  • 0

#632
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

сотрудника который может знать долги каждого потребителя и их выкрикивать - такого у нас просто нет, возможно сотрудник называл номер очередности согласно электронного табло

вы обвиняете меня во вранье и идиотизме?  

восемьсоттысячная очередь! подойдите! примерно так да? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 14.11.2013, 18:24:23

  • 1

#633
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в 2010 году ДАРЕМ по городу Алматы в нарушение действующих норм своим предписание запретил данные начисления, с этого момента предприятием велась переписка с уполномоченными органами, прошли судебные разбирательства в трех инстанциях, сделано юридическое заключение, на основании результатов этих мероприятий в целях соблюдения норм законодательства ГКП «Тоспа су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.


То есть, три года вы потратили на спор с ДАРЕМ, вместо того, чтобы усовершенствовать методику начисления за услуги водоотведения и избежать создания ненужной напряженности?
  • 1

#634
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

с каждым потребителем (владельцем дома) заключается индивидуальный Договор на предоставление услуг водоснабжения и/или отведения сточных вод который составлен в соответствии с Типовым договором, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года № 1194 и иными нормативно правовыми актами РК.

У нас общий Договор. И счетчик на воду общий.

Но меня радует ваш ответ по-поводу Индивидуального договора. Я буду оплачивать согласно тарифам по собственному счетчику, и только попробуйте мне воду отключить за то, что кто-то там у нас на улице задолжал ;)

насчет копии утеряного договора. 

Договор был заключен незнаюкем в 2008 году. И ваши доблестные сотрудники заявляют, что выдать копию договора они могут только тому, кто его заключал. Этот человек давно переехал. 

 

 Ну если у Вас коллективный договор (то есть строили сеть всей улицей) то для заключения индивидуального договора Вам необходимо самостоятельно проложить сеть до городского водопровода


  • -1

#635
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 Ну если у Вас коллективный договор (то есть строили сеть всей улицей) то для заключения индивидуального договора Вам необходимо самостоятельно проложить сеть до городского водопровода

вы вменяемый\ая?  :D

я уже сто раз написала в теме, что договор у нас коллективный! Это лишний раз доказывает вашу компетентность во всех направлениях, которыми вы занимаетесь. Даже, пресс-служба не подкачала, под стать... 

 

а что вы сделаете, если мы всей улицей ну или частично не будем платить за канализацию? :) принципиально. 


  • 0

#636
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 Ну если у Вас коллективный договор (то есть строили сеть всей улицей) то для заключения индивидуального договора Вам необходимо самостоятельно проложить сеть до городского водопровода

вы вменяемый\ая?  :D

я уже сто раз написала в теме, что договор у нас коллективный! Это лишний раз доказывает вашу компетентность во всех направлениях, которыми вы занимаетесь. Даже, пресс-служба не подкачала, под стать... 

 

а что вы сделаете, если мы всей улицей ну или частично не будем платить за канализацию? :) принципиально. 

 

взыскивать в порядке, установленным законодательством


  • 0

#637
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

устанете взыскивать. 

 

читаю эту бредятину и поверить не могу, что это правда. 


  • 1

#638
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

взыскивать в порядке, установленным законодательством

мм...ну взыскивайте )) 

 

возвращаемся к ДОГОВОРУ. Я повторю вам вопрос, ладно? ничего,что несколько раз уже? 

я живу там с 2012 года. На каком основании я должна оплачивать долги за 5 лет?


  • 0

#639
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отлично, многоуважаемая водокачка, как у вас все ладненько то получается, вон даже народ в галлюцинациях обвиняете касательно имеющихся у вас сотрудников и производимых ими действиях.. не ну вы серьезно думаете, что вот конкретно Лорелея например, сидит, вот некуда ей девать свое время и силы, и сочиняет вам тут про мифических сотрудников в вашей супермегаобразцовой конторе?? !! Просто слов нет!
И еще, объясните пожалуйста, каким образом производятся начисления. Как видно уже только из этой темы, разброс сумм вообще никакой логике не поддается, при практически равных же условиях. Как у меня может долг за 5 лет составлять 600 тенге, а у соседа 800 тысяч?
Вот конкретно - за 100 кубов использованной мною воды по счетчику вы посчитаете за 100 кубов гауна по какому тарифу? Озвучьте конкретный тариф, пожалуйста. если счетчиков нет- каким образом производятся расчеты, откуда что берется и за что считается? Только в цифрах все пожалуйста!
  • 1

#640
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

взыскивать в порядке, установленным законодательством

мм...ну взыскивайте )) 
 
возвращаемся к ДОГОВОРУ. Я повторю вам вопрос, ладно? ничего,что несколько раз уже? 
я живу там с 2012 года. На каком основании я должна оплачивать долги за 5 лет?

Так он же ответил, что с вами заключат персонально, за 1,5 года, а долг с прежних хозяев будут взыскивать. Ага.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.