Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#601
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

если вам произведено начисление за канализацию соответствующий договор на услуги водоснабжения и водоотведения уже заключен

да, у нас есть какой-то там договор на услуги водоснабжения. Только у нас жильцов ни у кого нет нашего экземпляра. Он есть исключительно у вас. Ну так вот...с 2008 года такой договор заключен. И что вы хотите сказать? с 2008 года вы будете вешать на нас долги? 

 

договор заключается в трех экземплярах, если Вы потеряли Ваш экземпляр, Вы можете взять копию на предприятии


  • 0

#602
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

А если у нас договор есть, а начисления произведены в двое большем объеме? С момента заключения договора мы потребили 300 куб. м воды. Почему в начислении стоит 15588,21 тг ???

 

напишите Ваш лицевой счет, я скину в личку акт сверки

 

лицевой счет 9493263


  • 0

#603
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Да

 

 

Щас ага :)

1.а срок исковой давности вам о чем-нибудь говорит? 3 года? 

2. а почему нужно было выждать 5 лет, а потом начислить всем баснословную сумму долга? ГДЕ ежемесячные начисления с 2008 года? 

3. я живу в частном секторе полтора года. И я не собираюсь платить за 5 лет. Вам самим не абсурдно то, что вы сейчас тут пишете? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 14.11.2013, 16:58:54

  • 0

#604
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

если вам произведено начисление за канализацию соответствующий договор на услуги водоснабжения и водоотведения уже заключен

 

как он может быть заключен без моего согласия? Без моего присутсвия?


  • 0

#605
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

договор заключается в трех экземплярах, если Вы потеряли Ваш экземпляр, Вы можете взять копию на предприятии

и еще я задавала вопрос. Почему ваши доблестные сотрудники угрожают всем отключением воды за канализацию? То, что вы ее отключать не будете - это мы уже слышали. Вы теперь своим тетенькам там передайте, чтобы народ не дезинформировали.

 

далее: вчера были в горводоканале на Жарокова. Сидит за столом НЕЧТО и выкрикивает посетителям суммы их долгов с наглой рожей. кому-то полтора ляма, кому-то 500 000 тг. ГДЕ официальный документ с данной суммой? хотелось бы на него взглянуть ради интереса. 


  • 0

#606
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

как он может быть заключен без моего согласия? Без моего присутсвия?

вот именно. Я хочу индивидуальный Договор


  • 0

#607
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

 

если вам произведено начисление за канализацию соответствующий договор на услуги водоснабжения и водоотведения уже заключен

да, у нас есть какой-то там договор на услуги водоснабжения. Только у нас жильцов ни у кого нет нашего экземпляра. Он есть исключительно у вас. Ну так вот...с 2008 года такой договор заключен. И что вы хотите сказать? с 2008 года вы будете вешать на нас долги? 

 

Да

 

 

Это не так. И Вы прекрасно об этом знаете! Начисления могут быть произведены только за 3 года! Ссылки на НПА, регулирующий этот вопрос на предыдущих страницах! 


  • 0

#608
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос. 

Почему начисления за 3 (или более) предыдущих года произведены только в конце 2013 года? 

 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.11.2013, 16:56:43

  • 0

#609
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Как можно отказаться от Ваших услуг по "водоотведению". Я могу это сделать? Ведь не будете же Вы меня принуждать верно.

Например, от услуг вывоза мусора отдельно взятым поставщиком я вполне могу отказаться, подписать договор с другой компанией, предоставляющей эту услугу или просто не пользоваться ей.

Что нужно сделать, что бы официально отказаться от Ваших услуг?

нет отказаться вы не можете.

 

На каком основании Вы меня будете принуждать пользоваться Вашими "услугами"?

Как Вы будете доказывать ,что я вообще выгребаю этот септик и пользуюсь Вашими сетями?

Как будете доказывать то, что вся вода из под крана попадает в септик?


Сообщение отредактировал Руни.: 14.11.2013, 17:01:56

  • 0

#610
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

видимо, на сегодня аудиенция окончена. 


  • 0

#611
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Это мы уже видели.

Как вы докажете, что мои стоки поступили на сливочный пункт в конкретном объеме (на который идет начисление)? 

Объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения. (В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257)

 

Итак, в соответствии с Законом, к услугами канализационной системы отнесены: 1) отвод сточных вод; 2) очистка сточных вод.

Предположим, что про пункт 2 - вы объяснили.

Как вы предоставляете услугу "1) отвод сточных вод"? 

 

сливной пункт расположен в пределах территории города, а очистка стоков производится на канализационных очистных сооружениях расположенных в Илийском районе, соответственно Ваши стоки транспортируются по сетям - это и есть отвод

 

Почему бы вам не организовать систему отвода сточных вод усилиями ассенизаторских автомобилей (которые вам бы принадлежали)? 

Мы бы им/вам с удовольствием платили (по факту и объему вывоза).  Тогда бы цикл замкнулся. И все бы успокоились.

 

 


  • 0

#612
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Да

 

 

Щас ага :)

1.а срок исковой давности вам о чем-нибудь говорит? 3 года? 

2. а почему нужно было выждать 5 лет, а потом начислить всем баснословную сумму долга? ГДЕ ежемесячные начисления с 2008 года? 

3. я живу в частном секторе полтора года. И я не собираюсь платить за 5 лет. Вам самим не абсурдно то, что вы сейчас тут пишете? 

 

если вы приобрели дом 1.5 года назад то, Вам необходимо переоформить договор, соответственно начисления будут предъявлены за 1,5 года, суммы за предыдущий период будут взыскиваться с прежних хозяев


  • -1

#613
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Вы не ответили на мой вопрос. 

Почему начисления за 3 (или более) предыдущих года произведены только в конце 2013 года? 

 

 

 

в 2010 году ДАРЕМ по городу Алматы в нарушение действующих норм своим предписание запретил данные начисления, с этого момента предприятием велась переписка с уполномоченными органами, прошли судебные разбирательства в трех инстанциях, сделано юридическое заключение, на основании результатов этих мероприятий в целях соблюдения норм законодательства ГКП «Тоспа су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.


  • 0

#614
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Как можно отказаться от Ваших услуг по "водоотведению". Я могу это сделать? Ведь не будете же Вы меня принуждать верно.

Например, от услуг вывоза мусора отдельно взятым поставщиком я вполне могу отказаться, подписать договор с другой компанией, предоставляющей эту услугу или просто не пользоваться ей.

Что нужно сделать, что бы официально отказаться от Ваших услуг?

нет отказаться вы не можете.

 

На каком основании Вы меня будете принуждать пользоваться Вашими "услугами"?

Как Вы будете доказывать ,что я вообще выгребаю этот септик и пользуюсь Вашими сетями?

Как будете доказывать то, что вся вода из под крана попадает в септик?

 

В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257) установлено объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения.

все стоки города Алматы попадают в городскую систему канализации. ГКП "Тоспа Су" единственное предприятие функционирующее в данной сфере


  • 0

#615
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Вы не ответили на мой вопрос. 

Почему начисления за 3 (или более) предыдущих года произведены только в конце 2013 года? 

 

 

 

в 2010 году ДАРЕМ по городу Алматы в нарушение действующих норм своим предписание запретил данные начисления, с этого момента предприятием велась переписка с уполномоченными органами, прошли судебные разбирательства в трех инстанциях, сделано юридическое заключение, на основании результатов этих мероприятий в целях соблюдения норм законодательства ГКП «Тоспа су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.

 

Выложите заключение ДАРЕМ по г.Алматы, о том что вам разрешено делать начисления, и юридическое заключение тоже. Спасибо.


  • 0

#616
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

договор заключается в трех экземплярах, если Вы потеряли Ваш экземпляр, Вы можете взять копию на предприятии

и еще я задавала вопрос. Почему ваши доблестные сотрудники угрожают всем отключением воды за канализацию? То, что вы ее отключать не будете - это мы уже слышали. Вы теперь своим тетенькам там передайте, чтобы народ не дезинформировали.

 

далее: вчера были в горводоканале на Жарокова. Сидит за столом НЕЧТО и выкрикивает посетителям суммы их долгов с наглой рожей. кому-то полтора ляма, кому-то 500 000 тг. ГДЕ официальный документ с данной суммой? хотелось бы на него взглянуть ради интереса. 

 

пожалуйста назовите фамилию, кабинет, либо номер стола за которым сидел сотрудник мы примем меры

акт сверки по начисления за воду и канализацию Вы можете получить в нашем предприятии либо направив запрос на почту almatysu@mail.ru


  • 0

#617
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

если вы приобрели дом 1.5 года назад то, Вам необходимо переоформить договор, соответственно начисления будут предъявлены за 1,5 года, суммы за предыдущий период будут взыскиваться с прежних хозяев

:faceoff:  :faceoff: т.е. это будет индивидуальный Договор? и не переоформить, а заключить?

я приду в вашу конторку и ЗАКЛЮЧУ с вами договор с момента проживания там - с 2012 года? Индивидуальный? Все верно? 

вы вдумываетесь вообще в то, что я вам пишу? 


  • 0

#618
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Слушайте. Мне вас, конечно, же жаль. Вам приходится отдуваться за бред вашего руководства. Надеюсь, они вам платят соответственно и молоко за вредность дают...

Но то, что вы пишите это полный бред. 

 

1. Вы же прекрасно понимаете, что в частном секторе объем предоставленных услуг водоснабжения НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Объему предоставленных услуг водоотведения.

Что вашей компании мешает инициировать решение этого вопроса в Агентстве ЖКХ или в парламенте?  

 

2.  Мои стоки НЕ транспортируются по сетям, так как их (сетей) НЕТ. Это не может быть отводом. Это ваше мнение, не подкрепленное ссылками на НПА. 

 

 

 

Это мы уже видели.

Как вы докажете, что мои стоки поступили на сливочный пункт в конкретном объеме (на который идет начисление)? 

Объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения. (В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257)

 

Итак, в соответствии с Законом, к услугами канализационной системы отнесены: 1) отвод сточных вод; 2) очистка сточных вод.

Предположим, что про пункт 2 - вы объяснили.

Как вы предоставляете услугу "1) отвод сточных вод"? 

 

сливной пункт расположен в пределах территории города, а очистка стоков производится на канализационных очистных сооружениях расположенных в Илийском районе, соответственно Ваши стоки транспортируются по сетям - это и есть отвод

 

Почему бы вам не организовать систему отвода сточных вод усилиями ассенизаторских автомобилей (которые вам бы принадлежали)? 

Мы бы им/вам с удовольствием платили (по факту и объему вывоза).  Тогда бы цикл замкнулся. И все бы успокоились.

 

 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.11.2013, 17:19:34

  • 0

#619
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

Вы не ответили на мой вопрос. 

Почему начисления за 3 (или более) предыдущих года произведены только в конце 2013 года? 

 

 

 

в 2010 году ДАРЕМ по городу Алматы в нарушение действующих норм своим предписание запретил данные начисления, с этого момента предприятием велась переписка с уполномоченными органами, прошли судебные разбирательства в трех инстанциях, сделано юридическое заключение, на основании результатов этих мероприятий в целях соблюдения норм законодательства ГКП «Тоспа су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.

 

Выложите заключение ДАРЕМ по г.Алматы, о том что вам разрешено делать начисления, и юридическое заключение тоже. Спасибо.

 

ссылки на решение судов здесь в ветке уже есть.

Согласно Конституции РК, Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, вступившие в законную силу судебные решения обязательны для всех без исключения государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, других юридических лиц, должностных лиц и граждан и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Республики Казахстан, соответственно какого-либо решения ДАРЕМ не требуется.

Заключение юр. экспертизы выложить не могу.........


  • 0

#620
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Слушайте. Мне вас, конечно, же жаль. Вам приходится отдуваться за бред вашего руководства. Надеюсь, они вам платят соответственно и молоко за вредность дают...

Но то, что вы пишите это полный бред. 

 

1. Вы же прекрасно понимаете, что в частном секторе объем предоставленных услуг водоснабжения НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Объему предоставленных услуг водоотведения.

Что вашей компании мешает инициировать решение этого вопроса в Агентстве ЖКХ или в парламенте?  

Это норма установлено и закреплена в действующем нормативно-правовом акте. соответствующие письма в уполномоченные органы предприятие направляло

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.