Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2221
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Серик, приветствую. А вы когда асфальт почините, 3 месяца уже прошло.
  • 1

#2222
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А мне в квитанции этого месяца выкатили долг на 91 000 тг. по воде и канализации. Судя по квитанции, показания счетчика по состоянию на 30.04.2015 - 2139 кубов. Якобы пришли ко мне, сняли показания (именно в последний день апреля) и вот столько у меня намотало воды - на 69000 тг. И на 22000тг. канализации.  По факту на счетчике всего 850 кубов. Уплачено за 900. Показания проверяющие последний раз снимали, наверное, с год назад. Это что - последняя попытка урвать хоть что-нибудь за несуществующую канализацию? 


  • 2

#2223
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А мне в квитанции этого месяца выкатили долг на 91 000 тг. по воде и канализации. Судя по квитанции, показания счетчика по состоянию на 30.04.2015 - 2139 кубов. Якобы пришли ко мне, сняли показания (именно в последний день апреля) и вот столько у меня намотало воды - на 69000 тг. И на 22000тг. канализации.  По факту на счетчике всего 850 кубов. Уплачено за 900. Показания проверяющие последний раз снимали, наверное, с год назад. Это что - последняя попытка урвать хоть что-нибудь за несуществующую канализацию? 

Видимо решили на последок нагадить )))) а наши счетчики вообще установлены в люках на улице, к ним мы доступа вообще не имеем, потому что они открываются специальным ключом. 


  • 0

#2224
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Думаю возможности гадить они себе все равно оставили.

А чтоб сняли долг срочно пишите заявление, не откладывайте. дальше сложнее будет - привыкнется


  • 0

#2225
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пришел счет за май, канализация опять есть, Серик вы сказали что с 1 мая начислений не будет, как вы это прокомментируете.
  • 0

#2226
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Снрик, когда яму заделвете, вами же вырытую. Слов нет, бабки собирать горазды, ежемесячно лезете, а работать не умеете или не можете, сначала трубу не могли два года поменять, теперь асфальт третий месяц не можете уложить, причем всего квадратный метр.
  • 1

#2227
Марат777

Марат777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые товарищи по беде! Ответе кто нибудь конкретно: что все таки по этапно делать что бы не платить за этот безпредел или же миниманилизировать финансовое вливание ??? Я в свою очередь буду передавать свои знания таким же пострадавшим от узаконенного произвола!!! Заранее спасибо от себя лично и от других благодарных сотоварищей!!!


Сообщение отредактировал Марат777: 22.06.2015, 07:08:56

  • 0

#2228
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Серик, яма никуда не делась, в отличии от вас.
  • 0

#2229
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

С этими квитанциями одна неразбериха...



#2230
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Night Breeze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2231
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Ассенизаторы сливали фекалии в Алма-Арасанском ущелье

 

http://www.zakon.kz/...lii-v-alma.html

 

Вот вам и законные точки слива.



#2232
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня произошло чудо, по другому и не назвать, спустя 2,5 месяца водоканал заделал яму, такими темпами программу 2050 выполним досрочно!
  • 0

#2233
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Водоканал асфальтированием не занимался и не занимается. Для этого есть специализированные предприятия.
Данной организации нами вынесено предупреждение
  • 2

#2234
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если я правильно понимаю, то со специализированной компанией у вас договор и вы ей платите. Раз вы платите, то можете и пендаля дать.если вам не платят за воду, а то и за каналью несуществующую, то вы сходу в суд идете, а тут предупреждение...
  • 5

#2235
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

лоди-так кто-нибудь может дать вразумительный ответ-так плотить за каналью или нет а то что-то непонятно.


  • 0

#2236
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Водоканал асфальтированием не занимался и не занимается. Для этого есть специализированные предприятия.
Крутое предприятие,которое за пол часа укладывает примерно 50 погонных метров асфальта за пол часа без спец техники,с одной вибро- плитой.Интересно что будет после зимы после такой укладки.  
  • 0

#2237
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Водоканал асфальтированием не занимался и не занимается. Для этого есть специализированные предприятия.
Данной организации нами вынесено предупреждение

Куда можно жалобу направить по аналогичной ситуации? В прошлом году на нашей улице прокладывали сети водопровода и канализации, соответственно были земляные работы. В этом году заасфальтировали половину улицы, а за оставшуюся часть улицы (около 100 метров) требуют оплату 200 000 тенге, либо вообще не будут асфальтировать.  


  • 0

#2238
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

лоди-так кто-нибудь может дать вразумительный ответ-так плотить за каналью или нет а то что-то непонятно.

Что непонятного:

Левые долги нам непростили, пеню на них начислят исправно, ежли что - через суд заплатить заставят...

Как будет дальше - увидим в квитанциях...

 

П.С. Тут в соседней теме в автоветке(вброс про пешеходные зоны вместо ул Момыш-улы, Тимирязева и т.д.) чел замечательное наблюдение сделал - всегда есть готовые лечь под любой маразм, поэтому нас и имеют, как хотят. Ждем следующих серий..


  • 0

#2239
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Водоканал асфальтированием не занимался и не занимается. Для этого есть специализированные предприятия.
Данной организации нами вынесено предупреждение

Куда можно жалобу направить по аналогичной ситуации? В прошлом году на нашей улице прокладывали сети водопровода и канализации, соответственно были земляные работы. В этом году заасфальтировали половину улицы, а за оставшуюся часть улицы (около 100 метров) требуют оплату 200 000 тенге, либо вообще не будут асфальтировать.  

 

Прям что-то дешево требуют - явно просто урвать немного решили, скорей всего самодеятельность прораба на месте..

Переговорите с руководством фирмы, а так - в акимат конечно.


  • 0

#2240
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Водоканал асфальтированием не занимался и не занимается. Для этого есть специализированные предприятия.
Данной организации нами вынесено предупреждение

Куда можно жалобу направить по аналогичной ситуации? В прошлом году на нашей улице прокладывали сети водопровода и канализации, соответственно были земляные работы. В этом году заасфальтировали половину улицы, а за оставшуюся часть улицы (около 100 метров) требуют оплату 200 000 тенге, либо вообще не будут асфальтировать.
адрес будьте добры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.