Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2269

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 463 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing

Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.

Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

• 0

Andry1

Andry1
  • Гость
  • 7 сообщений
"Администрация Алматы придумала новое коммунальное "ноу-хау". Впрочем, не такое уж и новое, поскольку еще пару тысяч лет назад его изобрел римский император Веспасиан.В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, который острые на язык римляне именовали не иначе как "мочевые". Когда сын императора Тит упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный. "То-то, деньги не пахнут!" - так, по преданию, философски заявил тогда довольный августейший папаша, пряча монеты в мошну"

Полная статья Gazeta.kz
  • 0

1970

1970
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
[quote name='Andry1' date='21.02.2010, 13:58' post='12013361']
"Администрация Алматы придумала новое коммунальное "ноу-хау". Впрочем, не такое уж и новое, поскольку еще пару тысяч лет назад его изобрел римский император Веспасиан.В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, который острые на язык римляне именовали не иначе как "мочевые". Когда сын императора Тит упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный. "То-то, деньги не пахнут!" - так, по преданию, философски заявил тогда довольный августейший папаша, пряча монеты в мошну"

Воистину! Деньги не пахнут! И не важно как они добыты, честным путем или обманом граждан, которые платят государству налоги! :-)
  • 0

Ko}I{ka

Ko}I{ka

Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Отменили уже эту строчку в квитанциях! ;) Поэтому её в этом месяце и нет!
Народ....вы новости не смотрите что-ли?

Новости посмотреть иногда забываем :-)
Можно вкратце пересказать, что именно по новостям сказали по поводу септиков?
  • 0

YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Новости посмотреть иногда забываем :-)
Можно вкратце пересказать, что именно по новостям сказали по поводу септиков?

вкраце сказали что сие нововведение отменили, сказали что это недоразумение произошло :laugh:
но вот не уточнили на какой срок это отменили на совсем или на время ;)
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

вкраце сказали что сие нововведение отменили, сказали что это недоразумение произошло :laugh:
но вот не уточнили на какой срок это отменили на совсем или на время ;)

Деньги то заплатившим вернут? Или как всегда? :-)
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений

но вот не уточнили на какой срок это отменили на совсем или на время :laugh:

Деньги то заплатившим вернут? Или как всегда? ;)

Какие деньги??? Вы о чем??? :-) :laugh:
  • 0

Кочевой

Кочевой
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тоже живу в частном секторе, 18 февраля впервые принесли квитанцию(закинули в почтовый). Квитанция отдельная от воды. Услуга называется "отвод сточных вод в выгреб (септик). За январь 151,20. Долг на 01.01.2010 2592,96. Жене строго наказал чтобы не платила. Звонил по указанному в квитанции телефону, но все время отвечает автоответчик: "Вы позвонили в клинику Достар мед". Хотел воспользоватся их услугами, чтобы откачали из участка талые воды, нынче зима была снежная, до туалета не добраться без резиновых сопог. Туалет у меня бетонированный с 1985 года, первый раз откачивал осенью прошедшего года (две машины). Каждая машина по 8 000 тенге обошлось. Тогда и решил, что по весне буду пользоваться Биоинзимом (в холодное время года бактерии не выживут) и буду удобрять участок. Насчет "Тоспа Су" - это вымогательство денег организованной преступной группировкой или даже - мошейничество. Я не согласен с их отговоркой (в том числе с акимовским). что мы платим машинам за откачку и транспортировку. И почему кто-то за нас решает как мы должны договариваться с водителями этих машин? Я отдал удобрение (да еще заплатил), а водитель сам знает что сделать с этим удобрением. Может и перепродать этому же "Тоспа Су".
  • 0

YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Деньги то заплатившим вернут? Или как всегда? :eek:

а Вы то сами как думаете? :)
я думаю что не вернут :)
  • 0

Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Отменили уже эту строчку в квитанциях! :) Поэтому её в этом месяце и нет!
Народ....вы новости не смотрите что-ли?

Но мне кажется, что её рано или поздно всё-равно нарисуют. :rolleyes: , а пока можно расслабиться :)

Или выставят отдельные квитанции :smoke:

Уже выставили.
Платить все равно не собираюсь. Все уляжется как с незаконными талонами к правам.
  • 0

житель частного сектора

житель частного сектора
  • Гость
  • 12 сообщений
Платить не собираюсь!
Имею на руках ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ДОМА, т.е. принятый к эксплуатации всеми службами города. В том числе и септик.
Если септик не соответствует санитарным нормам, пускай считают дом аварийным, предоставляют временное жилье для устранения недостатков и т. п. Это большая головная боль АКИМАТУ.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а Вы то сами как думаете? :spy:
я думаю что не вернут :-)

Да тоже так думаю.
  • 0

YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уже выставили.

:smoke: Да ну!!!!
Ни у нас ни у родителей ни чего не выставляли в этом месяце. А Вы в каком районе живёте?
  • 0

Erzhan

Erzhan

Мне кэп три дали....

• В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ни у нас ни у родителей ни чего не выставляли в этом месяце. А Вы в каком районе живёте?

Выставили, принесли отдельным квитком... у меня Турксибский...
  • 0

Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Захожу часто на сайт акима Алматы, там есть вопросы акиму. Про канализацию один из частых вопросов, а ответ один-будите платить. Я так решил! :-) Видимо совсем бюджет дырявый. Будем скоро и за воздух платить и за дождь и снег и....... :spy: Что еще придумают чтобы залатать дыры. :(

А я уже придумал(надо акиму подсказать) :D Есть еще одна неоплаченная потребителями услуга-переработка мусора.Мы платим согласно квитанции ток за вывоз мусора.А переработку оплачивает Пушкин?Вот где неосвоенное пространство для фантазий.Это настоящий клондайк.С акима пузырь за ноу-хау.
  • 0

Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Деньги то заплатившим вернут? Или как всегда? :D

а Вы то сами как думаете? :spy:
я думаю что не вернут :-)

Обязательно вернут. :) Готовьте кошельки попросторнее и карманы повместительнее,потому что еще штраф за незаконные поборы вам выплатят.В размере,какой сами пожелаете. :(
  • 0

"U2"

"U2"

Палюна Свилога

• В доску свой
  • 2 175 сообщений
дело по тихоньку движется !
  • 0

алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений
юристы помогите...
пришел ответ водоканала.
"если стоки из септика у вас не вывозятся, происходит сброс сточных вод в почву, либо септик не герметичен, домовладелец нарушает нормы административного кодекса ст.240,261.
что за статьи.
  • 0

житель частного сектора

житель частного сектора
  • Гость
  • 12 сообщений
Суньте в нос технический паспорт на дом. Раз принят в эксплуатацию, службами города в т.ч. и СЭЗ. По конституции имеем право ежедневно пользоваться, канализацией. Если неисправна забота в т.ч. и городских властей
  • 0

1970

1970
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У нас на районе работники Тоспа Су даже собрание провели, где "по хорошему" убеждали заплатить, ну что там 150-200тенге в месяц за дом, это же не накладно, (их слова) , ну а долг можете в рассрочку заплатить. Жители в один голос говорили о том что платить не будут. Представители же Тоспа Су сказали, что на их стороне акимат и всем все равно придется платить и еще пеню начислят. Обещали жестокие санкции к неплательщикам(какие не уточнили). :(
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 107 сообщений

юристы помогите...
пришел ответ водоканала.
"если стоки из септика у вас не вывозятся, происходит сброс сточных вод в почву, либо септик не герметичен, домовладелец нарушает нормы административного кодекса ст.240,261.
что за статьи.

В любом случае это не забота "Тоспа Су", пусть идут в опу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.