Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2001
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Официальную публикацию методики с внесенными изменениями жду не меньше Вас. Так как сам занимаюсь этим вопросом уже почти 6 лет.....
Как бы это не звучало повторюсь в ...сотый раз. Есть закон и поделать мы имею ввиду ТС ничего самостоятельно не можем.
После регистрации Методики, как того требует законодательство начисления жителям будут остановлены. Взимание оплаты за транспортировку стоков частного сектора с места слива, механическую и биологическую их очистку и дальнейший их отвод в систему накопителей будет производится от владельцев АСмашин

начисления не остановлены т.к. моей соседке уже в марте принесли счет а там за 2015 год за канализацию на числили 5000тг и долги тех лет вышло уже 27000тг. Как начисляли так и начисляют


  • 0

#2002
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Действительно пока не остановлены. Внимательней читайте цитируемые посты
  • 0

#2003
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Действительно пока не остановлены. Внимательней читайте цитируемые посты

А что означает -"пока не остановлены"? Типа - все что успеем начислить - платите.., ну еще и ассенизаторам платите..


  • 1

#2004
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Действительно пока не остановлены. Внимательней читайте цитируемые посты

А что означает -"пока не остановлены"? Типа - все что успеем начислить - платите.., ну еще и ассенизаторам платите..

 

Изменения в методику уже внесены, и измененная Методика находится на регистрации в уполномоченным государственном органе


  • 0

#2005
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По сути вопроса что -нибудь скажете?


  • 0

#2006
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Действительно пока не остановлены. Внимательней читайте цитируемые посты

А что означает -"пока не остановлены"? Типа - все что успеем начислить - платите.., ну еще и ассенизаторам платите..
Изменения в методику уже внесены, и измененная Методика находится на регистрации в уполномоченным государственном органе
А почему люди до сих пор не видели в какой части внесены изменения? Не лучше бы было если бы изменения на стадии разработки были оговорены всеми заинтересованными сторонами? Или опять в этих изменениях улучшения лишь для тоспасу? И опять мы,потребители, будем бороться и отстаивать свои права в течение нескольких последующих лет по разным инстанциям, а тоспасу нам будет начислять по-старому за канализацию.
  • 1

#2007
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Предложения по внесению изменений в Методику в весны 2013 года обсуждались в профильных министерствах, комитетах, департаментах.

Методика измениться только в части определения объемов сточной воды. Предполагается что, стоки потребителей, не подключенных к канализационным счетам, будут рассчитываться в местах слива, а не как раннее по приборам учета воды. Соответственно оплата за стоки жителей не канализированных районов, будут взиматься с владельцев ассмашин, и рассчитываться по объему цистерны


Сообщение отредактировал serik911: 31.03.2015, 13:22:46

  • 0

#2008
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я и сам не виден проект Методики

 

По сути вопроса что -нибудь скажете?

 

будет утверждена новая методика, будем начисления производить согласно нормам нового законодательства


  • 0

#2009
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

я и сам не виден проект Методики

 

По сути вопроса что -нибудь скажете?

 

будет утверждена новая методика, будем начисления производить согласно нормам нового законодательства

 

Пожалуй переведу для общества: то они нагибали нас по старому- и оно было правильно, потом будут нагибать по новому -и снова будет правильно. Так как

 

 

 

Методика измениться только в части определения объемов сточной воды.

Сообщение отредактировал vik17: 31.03.2015, 13:51:52

  • 0

#2010
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я не юзер канальи в частном доме, однако аргумерты серика, берика и прочих героев канализационных служб убивают, да мктрдика разработана, да вы платите за воздуз, однако вызывает вопрос скорость принятия новой методики, собственно сия метрдика по времени разрабатывалась быстрее нежели согласовывается в органах на то уполномоченных, за неделю разработали и уже более квартала согласовываете и утверждаете, это нонсенс, волокита какая то, неужели в министерствах дураки сидят, что ваши каракулиммесяцами проверяют или это спецом так? интересно то, что когда повышается тариф или выгодная тоспа су методика разрабатывается, то тогда га согласование и утверждение уходит в разы меньше времени. Серик, вот та методика что используется нынче как долго проходила согласования и утверждения? дабы не быть пиздоболом выложите сканы согласований и принятий той мктодики.
  • 8

#2011
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

Разве не понятно,  заинтересованные лица  Тоспа Су специально оттягивают время, чтобы шли начисления, а народ платил, то на методику, то еще что-то, а мозги сразу нельзя включить." Нет  канализации, нет счетов."  Нам,  простому народу надо до выборов привлечь внимание, тем более сейчас столько иностранных журналистов. Даже смешно Алматинцы  за воздух на законных основаниях платят.


  • 1

#2012
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

гыг... Сделайте мне каналью (ветка в трех метрах от ворот) - я заплачу все по квитанции и буду регулярно платить...

А тут один перецъ - ситуация такова, что вы пытаетесь жаловаться волкам на волков за то, что ягненка съели... Никто не будет принимать мер.

Чтобы аннулировали начисления - должен быть кто-то "крайний", на которого можно будет все списать. А уж крайним быть никто не хочет...

Тут дело не в потоках говен (сорри), а в финансовых потоках. Наши проблемы реально никого не колышут - ни акиматы, ни тоспасу...

И все эти страсти абсолютно бесполезны - большинство молча платит, лишь бы не связываться... И будет платить...к сожалению...


  • 1

#2013
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

спорить и дискутировать все таки надо в рамках приличия, без оскорблений.

Я на данной ветки присутствую с 1 стр.

задаются вопросы я на них отвечаю, не прячусь, не скрываюсь, только журналистам дал по данному вопросу 164 комментария, более 200 раз встречался непосредственно с коллективами жильцов, на разных площадках.

Или Вы считаете, что одно из многих в стране коммунальных предприятий имеет такие связи, чтобы руководить деятельностью Парламента, партий, министерств?

Все рамках закона, меня тоже многие законодательные нормы не устраивают, но закон есть закон.


  • 0

#2014
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ой как интересно у вас устроено. Закон есть закон, сказано платить за каналью значит платить, а тот факт,что люди фактически НЕ подключены к ней, и оплачивают за вывоз отходов ассмашинам, мало интересует.
Главное в рамках закона.

Сообщение отредактировал 235: 31.03.2015, 16:42:26

  • 0

#2015
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

так как они изменяют методику сразу становится понятно-"крышует" их и правительство и др.прочие органы! Как просто сделать досрочные выборы президента-так за несколько дней решили!А как подписать бумажку для народа который несколько лет уже бьётся над реальной проблемой-все оглохли,ослепли и онемели! Сдаётся мне,ничего мы не добьёмся! Идиотизм нынче рулит!


  • 3

#2016
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2017
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

спорить и дискутировать все таки надо в рамках приличия, без оскорблений.

Я на данной ветки присутствую с 1 стр.

задаются вопросы я на них отвечаю, не прячусь, не скрываюсь, только журналистам дал по данному вопросу 164 комментария, более 200 раз встречался непосредственно с коллективами жильцов, на разных площадках.

Или Вы считаете, что одно из многих в стране коммунальных предприятий имеет такие связи, чтобы руководить деятельностью Парламента, партий, министерств?

Все рамках закона, меня тоже многие законодательные нормы не устраивают, но закон есть закон.

По вашему в рамках приличий драть с людей за несуществующую услугу? 

Статистика интервью интересная: что ж вы так стараетесь, ежли закон есть закон?


  • 0

#2018
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

 Завтра уже 1 апреля, а народ до сих пор не знает где конкретно этот закон или методика, когда войдет в силу. Если по закону, вот Вам закон" Заявитель в указанный срок вправе внести необходимые изменения в предоставляемые для регистрации документы." 

А представитель Тоспа Су за общение  с нами зарплату или бонусы получает, к стати за наши деньги за не существующую каналью. Причем сверху дали команду "тяни резину",  т.е. спорь и дискутируй,а мы побольше еще денег соберём. А говорить можно до бесконечности, надо что-то делать. 


  • 0

#2019
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день всем может запишемся на прием к акиму города у кого все документы и еще человека 3 много в кабинет не запустят


  • 0

#2020
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аким не принимает горожан. На личный прием можно записаться только к его заместителям.

Уже несколько человек ходили по нашему вопросу к замам.

Замы также разводят руками и говорят, что "закон есть закон" и вообще "закон это не компетенция акимата"... 

 

Добрый день всем может запишемся на прием к акиму города у кого все документы и еще человека 3 много в кабинет не запустят


Сообщение отредактировал SvSp: 01.04.2015, 11:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.