Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1981
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

1) Срочно нужно  отправить письмо по всем инстанциям, упор сделать на снятие  незаконных начислений;

2) необходимо получить разрешение на митинг, только так мы сможем привлечь внимание СМИ и общественности.


  • 0

#1982
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я извиняюсь за занудство. Но можно к предложениям сразу ответственных за исполнение подписывать. Например, кто конкретно займется подготовкой и согласованием митинга? 

 

1) Срочно нужно  отправить письмо по всем инстанциям, упор сделать на снятие  незаконных начислений;

2) необходимо получить разрешение на митинг, только так мы сможем привлечь внимание СМИ и общественности.


  • 0

#1983
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Я извиняюсь за занудство. Но можно к предложениям сразу ответственных за исполнение подписывать. Например, кто конкретно займется подготовкой и согласованием митинга? 

 

1) Срочно нужно  отправить письмо по всем инстанциям, упор сделать на снятие  незаконных начислений;

2) необходимо получить разрешение на митинг, только так мы сможем привлечь внимание СМИ и общественности.

 

В том то и фишка, Светлана, что писать мастера, а конкретно сделать единицы

Я помню как звала к себе на суд. заседание никто не пришел, хотя неоднократно писала и вроде даже кто-то собирался

Но увы, подписи как и в прошлый раз, если нужно- соберу

Спасибо Вам Светлана- человек дела :hi:


  • 1

#1984
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

 Какие разрешительные  документы нужны для митинга? Надо действовать по закону. Кто знает напишите.


  • 0

#1985
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Какие разрешительные  документы нужны для митинга? Надо действовать по закону. Кто знает напишите.

К сожалению я так подозреваю собрать митинг у нас не реально. Все максимально усложнено для предотвращения волнений. ИМХО. Постараюсь найти инфу по этому поводу.


  • 0

#1986
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 Какие разрешительные  документы нужны для митинга? Надо действовать по закону. Кто знает напишите.

К сожалению я так подозреваю собрать митинг у нас не реально. Все максимально усложнено для предотвращения волнений. ИМХО. Постараюсь найти инфу по этому поводу.

 

Однако надо собрать.  Похоже по другому никак.


  • 0

#1987
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нужно написать письмо в акимат. Подробности в законе ниже. И надо понимать, что человек, подписавший такое письмо будет нести персональную ответственность за всё! 
 

Закон РК О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан
 
Статья 2. О проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается заявление в местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).
Заявления о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подают уполномоченные трудовых коллективов, общественных объединений или отдельных групп граждан Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста.
 
Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).
 
Статья 4. Местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. Местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) в целях обеспечения прав и свобод других лиц, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм при необходимости предлагает обратившимся с заявлением иные время и место проведения мероприятия. Решение может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.
 
Статья 5. Собрания, митинги, шествия, пикеты и демонстрации, а также выступления их участников проводятся в соответствии с целями, указанными в заявлении, в определенные сроки и в обусловленном месте.
При проведении собраний, митингов, шествий, пикетов, демонстраций уполномоченные (организаторы), а также иные участники обязаны соблюдать общественный порядок.
Организаторам и участникам мероприятия запрещается:
- препятствовать движению транспорта и пешеходов;
- создавать помехи для бесперебойного функционирования объектов инфраструктуры населенного пункта;
- устанавливать юрты, палатки, иные временные сооружения без согласования с местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы, района (города областного значения);
- наносить ущерб зеленым насаждениям, малым архитектурным формам;
- иметь при себе холодное, огнестрельное и иное оружие, а также специально подготовленные или приспособленные предметы, могущие быть использованными против жизни и здоровья людей, для причинения материального ущерба гражданам и собственности юридических лиц;
- вмешиваться в любой форме в деятельность представителей государственных органов, обеспечивающих общественный порядок при проведении мероприятий.
Уполномоченные (организаторы) в установленном законом порядке несут ответственность за нарушение норм, предусмотренных настоящей статьей.

 

 

 

 Какие разрешительные  документы нужны для митинга? Надо действовать по закону. Кто знает напишите.


  • 0

#1988
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ps

В соответствии с Решением маслихата (номер не помню), у нас в городе мирные митинги, инициируемые общественностью РАЗРЕШЕНЫ ТОЛЬКО в сквере за парком Фэмэли.  


  • 0

#1989
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

так и собираюсь сделать, но если есть время и возможность, можете набросать черновик текста и мне скинуть. 

 

предлагаю в письме обратить особое внимание на то что этот вопрос был проигнорирован, и на этот раз чтобы дали ответ именно по каждому пункту! И именно чтобы признали незаконность начислений

 

хорошо, я постараюсь накидать черновик. кстати сейчас вот перечитываю первое наше обращение, значит Тоспа Су ссылается на методику принятую от 6 января 2011 года, а долги они начисляют с начала 2010 года. Кто может знает, что они на это отвечают? Почему они начисляют долги с 2010г. ссылаясь на методику 2011 года? :confused:  думаю это надо тоже подчеркнуть в нашем следующем обращении!!! :idea:


  • 1

#1990
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

так и собираюсь сделать, но если есть время и возможность, можете набросать черновик текста и мне скинуть. 

 

предлагаю в письме обратить особое внимание на то что этот вопрос был проигнорирован, и на этот раз чтобы дали ответ именно по каждому пункту! И именно чтобы признали незаконность начислений

 

хорошо, я постараюсь накидать черновик. кстати сейчас вот перечитываю первое наше обращение, значит Тоспа Су ссылается на методику принятую от 6 января 2011 года, а долги они начисляют с начала 2010 года. Кто может знает, что они на это отвечают? Почему они начисляют долги с 2010г. ссылаясь на методику 2011 года? :confused:  думаю это надо тоже подчеркнуть в нашем следующем обращении!!! :idea:

 

пункт 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ: «Объем сточных вод для Потребителей, стоки которых отводятся в выгребные ямы (септик) и в дальнейшем вывозятся и сливаются в городскую систему канализации, определяется равным количеству потребленной воды».
В соответствии с Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства г. Астана от 26 сентября 2011 года № 354: «Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования». Дата первого официального опубликования данного приказа в газете «Казахстанская правда»- 19 ноября 2011 года. Датой  вступления в силу приказа №354 т.е., до 29 ноября 2011 года
 
В суде я на это сделала ссылку и мне посчитали с января 2012 г задолженность  У меня в справке о задолженности перед ТоспаСу долг был даже не с 2010 года, а с 2009 года :faceoff: 

  • 1

#1991
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня с утра написала письмо Светлане Романовской ДМП, вчера по ТВ "Слуги народа"выступала, она дала электронный адрес Лиги потребителей и всё . Вывод: депутаты ничего не хотят делать.  Написала в Лигу потребителей, пока жду ответа.

А по поводу митинга:1) Цель: снятие всех начислений за не существующую канализацию

2) Форма- мирное собрание активных граждан РК

3) Место- нужно определить, Ваши предложения?

4) Время- нужно всем вместе обсудить?

5) Предполагаемое количество участников: кто согласен выйти на митинг, пишите

6) соблюдение общественного порядка, думаю все за .


  • 0

#1992
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На митинг приду.

как ни цинично, но надо выводить стариков, боюсь без пенсионеров мы массовости достичь не сможем.

 

Лига потребителей, если что, проиграла тот суд в 2010 году, на который теперь ссылаются наши судьи и  ... Тоспа Су


Сообщение отредактировал vik17: 30.03.2015, 19:12:03

  • 0

#1993
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Серик, если я не ошибаюсь, Вам уже несколько раз этот вопрос задавали, но ответа пока мы не услышали. Вот ещё разок: 

 

Тоспа Су ссылается на методику принятую от 6 января 2011 года, а долги начисляют с начала 2010 года. Как это объясните? Насколько я знаю, у нас в стране законы обратной силы не имеют. 

 

 

 

 


  • 0

#1994
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

может на сайт в Астану написать так мол и так с такого числа и месяца все нам надо приложить и ниже добавить что все что было обещано отфутболили в Тоспа су а они и рады. Может там прочтут  что дело не сдвинулось с мертвой точки и нашим обидчикам хоть что то прикажут


  • 0

#1995
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вечер добрый! До введения действующей методики, юридическую силу имели другие нормативно-правовые акты. Я неоднократно их приводил в своих ответах. Первый раз в 2010 году стр.9 данной ветки
  • 0

#1996
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вечер добрый! До введения действующей методики, юридическую силу имели другие нормативно-правовые акты. Я неоднократно их приводил в своих ответах. Первый раз в 2010 году стр.9 данной ветки

ДВ, Серик Хорошо если действовали другие законные НПА Почему согласно Вашего же Договора об оказании услуг П 4.2 главы 4 Договора предусмотрено:

«Оплата производится Потребителем ежемесячно за фактически предоставленное количество услуг на основании платежного документа в срок до 25 числа месяца, следующего за расчетным периодом, если иное не предусмотрено соглашением Сторон».

Так же, в соответствии с п.8.2 главы 8 Договора, Услугодателю запрещается: «требовать от Потребителя оплаты услуг без предоставления платежных документов».

В квитанциях на оплату коммунальных услуг графа «канализация», появилась лишь в октябре 2013 года В договоре "отведение сточных вод" якобы


  • 0

#1997
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Официальную публикацию методики с внесенными изменениями жду не меньше Вас. Так как сам занимаюсь этим вопросом уже почти 6 лет.....
Как бы это не звучало повторюсь в ...сотый раз. Есть закон и поделать мы имею ввиду ТС ничего самостоятельно не можем.
После регистрации Методики, как того требует законодательство начисления жителям будут остановлены. Взимание оплаты за транспортировку стоков частного сектора с места слива, механическую и биологическую их очистку и дальнейший их отвод в систему накопителей будет производится от владельцев АСмашин
  • 0

#1998
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Первые квитанции были выставлены за 2 месяца до создания данной ветки. В сентябре 2009 года.
  • 0

#1999
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Первые квитанции были выставлены за 2 месяца до создания данной ветки. В сентябре 2009 года.

А потом почему-то больше не выставляли счетов Странная тенденция Может в Договоре следует указать-счет будет выставлен  в срок до 25 числа 1 раз в пятилетку ?!


Сообщение отредактировал Auri_ri: 30.03.2015, 21:53:31

  • 1

#2000
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А потом было предписание ДАРЕМ,суды в трех инстанциях с Лигой Потребителе, письма в уполномоченные органы и тд. Все это есть здесь подробно с примерно 52 стр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.