Перейти к содержимому

Фотография

Green в Астанесупер-пупермаркет или...?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
В Алматы где откроется?
  • 0

memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
В Алматы, собираются открыть пр.Райымбека и уг.Суюнбая, "Мерей".
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
О Боже... Мимо Мерея и так ездить не ахти... Так ище и магзик поставят... Там же пешеходок нет, поубивают народ...

Badrik

Badrik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Еще один на Домостроительной/Момышулы где раньше был Грос и Технодом.
  • 0

dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Badrik Дата 17.12.2009, 00:33
Цитата(memirka @ 16.12.2009, 19:29)

еще в Казахфильме был...
а еще Рахмет, это вроде тоже они, кто в теме поправте
  • 0

Badrik

Badrik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Badrik Дата 17.12.2009, 00:33
Цитата(memirka @ 16.12.2009, 19:29)

еще в Казахфильме был...
а еще Рахмет, это вроде тоже они, кто в теме поправте

Аха, это они, у них теперь эконом это Рахмет, и супер - Green
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Зато гарантированно ни один охранник не попросит показать содержимое сумки: бывают же такие охранники "неграмотные"))

особенно в МЕТРО - купил 45 вещей (от жевачки до стола) при выходе охрана все проверила по чеку :rotate: . Типа вдруг что то лишнее взяли...КОроче, больше в МЕТРО не поеду...Такое ощущение, что люди там воровать едут. Ниразу не видел супермаркет с такой системой охраны...А цены в Грине такие же как и везде. Пока что Астыкжан рулит со своими ценами)))
  • 0

Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Только что оттуда. Обычный супермаркет, без откровений, немного похож на
Астыкжан. Не нашел пару наименований продуктов, которые всегда
беру в Астыкжане (масло Oldenburger и напиток Palma Freeze), цены
самые обычные, если в среднем брать - не выше, не ниже других
СМ. Не понравилось, что не работают пока POS-терминалы, а в
овощном отделе не могли пробивать чеки - что-то там у них с системой
случилось. Очередей не было, напротив, половина кассирш скучала
без дела.
Из замеченных фишек - некоторый выбор свежемороженых ягод, грибов
и рыбы. В Астыкжане такого нет.

PS: По ассортименту спиртного никто так и не смог побить "Барабашку".
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Только что оттуда. Обычный супермаркет, без откровений, немного похож на
Астыкжан. Не нашел пару наименований продуктов, которые всегда
беру в Астыкжане (масло Oldenburger и напиток Palma Freeze), цены
самые обычные, если в среднем брать - не выше, не ниже других
СМ. Не понравилось, что не работают пока POS-терминалы, а в
овощном отделе не могли пробивать чеки - что-то там у них с системой
случилось. Очередей не было, напротив, половина кассирш скучала
без дела.
Из замеченных фишек - некоторый выбор свежемороженых ягод, грибов
и рыбы. В Астыкжане такого нет.

Барабашка рулит уже больше 14 лет :) :)
  • 0

Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

легче в тот же керуен или астыкжан поехать..цены на продукты (по крайней мере молочка) отличаются +-1-3 тенге, да и производитель продуктов тот же самый что и в других супермаркетах, но ОЧЕРЕДИ (!!!) это УЖАС!!

Самое забавное в этом то, что владелец всех перечисленных вами магазинов ОДИН, и эти +-1-3 тенге по-любому попадут в его карман :) Ну а очереди - это уже претензии к человеческой психологии, удобряемой рекламой. Вчера вон в Астане в Азия Парк были конские очереди и пробки :D Каждый хочет попасть первым и купить хотя бы вонючку в авто или булку хлеба. Хлеба и зрелищ, чего еще надо? :smoke:
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Забавно, что в Астане за все это время не появилось ни одного конкурента квартирному магазинчику :)
  • 0

ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Забавно, что в Астане за все это время не появилось ни одного конкурента квартирному магазинчику :p

а что за барабашка? где он находится?

лично мне в грине не очень понравилось..организации никакой: терминалов нет, песонал на взвешивание не найдешь, подошли к кассе, рыбу не взвесили - там 5 человек персонала стоят (3 охранника!!! и 2 дамы + кассир) - типа главная - говорит идите и взвешивайте, предлагаю ей сходить пока остальное по пакетам раскладываю - она говорит а мне некогда, я сейчас на этой кассе инкасацию делать буду. и все это время орет на кассиршу - это не так делаешь, то не то.. племяннице книжку хотела купить - типа кода нет (мне какая разница)..корче книгу так и не дали..вопщем не ходите туда...
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

а что за барабашка? где он находится?

Абая-Ауэзова - маленький магазинчик с одной дверцой :p
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 221 сообщений
одним словом - не понравилось!!!
был там недели две назад:
1. не было отопления, в одежде было холодно там находиться, все продавцы были в куртках, ручки замерзали и не писали.
2. Обслуживание ниже среднего, в овощном как было выше сказано продавца фик найдешь.
3. Тоже уже сказали, нет ни пос-терминалов, ни банкоматов, привык в большинстве случаев расплачиваться по карточке.

ЗЫ: даже знаю почему у них нет банкоматов, они аренду бешенную просят за 1 кв\м, не буду говорить сколько. но много по сравнению с другими супермаркетами.
Для себя все же лучшим выбрал Астыкжан и нет ему пока равных для меня.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

Астыкжан в свою очередь имеет привычку торговать продуктами, которые вышли из срока годности. Уже сколько раз нарывалась. Теперь все проверяю, такой продукциии у них много, яйца продают по 3 месяца :-) Макароны Султан с жучками в запечатанной упаковке покупала :) . Как то под прилавком видела мышь бегающую, на Угольной дело было... Многое продукты выходят из срока годности через неделю-две, (при сроках в год). Икра красная, как-то купили - не успели попробовать (из банки была жуткая вонь). Будьте аккуратней, смотрите на упаковку.... Сейчас в Астыкжан почти не езжу, надоел этот беспредел :-)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 221 сообщений

Астыкжан в свою очередь имеет привычку торговать продуктами, которые вышли из срока годности. Уже сколько раз нарывалась. Теперь все проверяю, такой продукциии у них много, яйца продают по 3 месяца :D Макароны Султан с жучками в запечатанной упаковке покупала :D . Как то под прилавком видела мышь бегающую, на Угольной дело было... Многое продукты выходят из срока годности через неделю-две, (при сроках в год). Икра красная, как-то купили - не успели попробовать (из банки была жуткая вонь). Будьте аккуратней, смотрите на упаковку.... Сейчас в Астыкжан почти не езжу, надоел этот беспредел :rolleyes:

Как-то странно, ни с чем вышеперечисленным Вами я не сталкивался, спасибо, буду аккуратнее, может что и замечу.
  • 0

ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Астыкжан в свою очередь имеет привычку торговать продуктами, которые вышли из срока годности. Уже сколько раз нарывалась. Теперь все проверяю, такой продукциии у них много, яйца продают по 3 месяца :) Макароны Султан с жучками в запечатанной упаковке покупала :-/ . Как то под прилавком видела мышь бегающую, на Угольной дело было... Многое продукты выходят из срока годности через неделю-две, (при сроках в год). Икра красная, как-то купили - не успели попробовать (из банки была жуткая вонь). Будьте аккуратней, смотрите на упаковку.... Сейчас в Астыкжан почти не езжу, надоел этот беспредел :-/

я тож кстати замечала такое в астыкжане, с молочкой особенно. открываешь сметану вроде свежую, а запах затхлый сразу бросается. сыр оч быстро прокисает. даже фасоль стручковая в банке консервной такая непонятная была, когда через неделю после похода в астык открыли. про яйца - тоже правда....
а я думаю почему у меня продуты так быстро портятся?
  • 0

barys

barys
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сегодня в районе обеда в "Грине" и стоянка была забита, и людей очень много в магазине.
Если не ошибаюсь, въезд с Сейфуллина на стоянку открыли.
  • 0

LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

О Боже... Мимо Мерея и так ездить не ахти... Так ище и магзик поставят... Там же пешеходок нет, поубивают народ...

Для машин въезд будет со стороны Суюнбая.Находиться Грин не на Райымбека,а за недавно открывшимся Алсером,вниз по Суюнбая.Конечно тем,кто без машины туда добраться будет сложновато...
  • 0

LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Только Грином он называться не будет :-)

Сообщение отредактировал LI_LO: 29.12.2009, 11:20:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.