Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2181
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Несколько странная заметка... Мне кажется, это "глюк" перевода. Или опечатка. Как это - не могут существовать звёзды тяжелее 10 солнечных масс? Может, 150? Или 200?
  • 1

#2182
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Кто видел две минуты назад над Алма-Атой быстролетящую сигару?
  • 0

#2183
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Кто видел две минуты назад над Алма-Атой быстролетящую сигару?

с сигарами вам в соседнию тему надо, НЛО над алматы.
  • 0

#2184
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Под НАШЕЙ я имел в виду не принадлежащую НАМ Вселенную, а Вселенную, в которой мы живём. Вполне естественно, что мы, люди, в этой Вселенной не единственные живые существа. И я всегда высказывался за такую точку зрения.
Также под НАШЕЙ Вселенной я подразумевал мир, в котором действуют известные нам и доступные нашему пониманию физические законы и знакомая нам химия. Не-НАША Вселенная - та, в которой физика, химия и прочие элементы мироздания отличаются от тех, в которых можем существовать мы и нам подобные.

А мне мое больное воображение и болезненая фантазия рисует такую картину. Ведь все мы знаем, что КОСМОС БЕСКОНЕЧЕН и существовал ВСЕГДА. Отсюда мораль, что по теории вероятности во всей вселенной (скажем так: во всем космосе) таких как наш больших взрывов должно было быть БЕСКОНЕЧНО МНОГО, и следовательно существует бесконечно много вселенных (ну типа нашей). И проихсодили большие взрывы бесконечно всегда и везде. Более того, в этом же числе бесконечных вселенных должно быть БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСЕЛЕННЫХ ПОЛНОСТЬЮ совпадающих с нашей, вплоть до мельчайшего движения электронов на своих орбитах, не говоря уж о Землях, Солнцах, людях и прочих вещах. В общем в мозгу не помещается осознование такого факта :faceoff:
  • 2

#2185
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вполне логично. Не важно сейчас, что было - Большой Взрыв или схлопывание бран, или что-то ещё, но вероятным кажется то, что это происходило и происходит бесконечное число раз. И произойдёт. И при этом не удивительно, что количество абсолютно схожих с нашей Вселенных должно быть бесконечно. Так же бесконечно должно быть число Вселенных, отличающихся от нашей любым образом - от размерности до просто скорости света и свойств химических соединений.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.03.2013, 11:14:26

  • 1

#2186
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Учёные хотят попытаться вырастить на Луне и Марсе растения.
Прям песенка:

На Марсе будут яблони цвести

Жить и верить - это замечательно.
Перед нами - небывалые пути:
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести.
Хорошо, когда с тобой друзья-товарищи,
Всю вселенную проехать и пройти,
Звёзды встретятся с Землёю расцветающей
И на Марсе будут яблони цвести.
Я со звёздами сдружился дальними,
Не волнуйся обо мне и не грусти.
Покидая нашу Землю обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
:D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.04.2013, 11:27:37

  • 1

#2187
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно всё-таки, удастся ли космоархеологам что-нибудь отыскать на Марсе? По идее, надеяться на это особо нечего: наверняка прошли многие миллионы, если не миллиарды лет после исчезновения жизни на этой планете (если она там была, а это не исключено). И за это время многое могло измениться до неузнаваемости. Но, с другой стороны - а вдруг?
  • 1

#2188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сценарий развития Мезозойско-Кайнозойской катастрофы. Не совсем понятно, правда, почему вымерли не все находившиеся более-менее на поверхности животные? Крокодилы, например, черепахи, млекопитающие, птицы выжили...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.04.2013, 11:38:14

  • 1

#2189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интересно всё-таки, удастся ли космоархеологам что-нибудь отыскать на Марсе? По идее, надеяться на это особо нечего: наверняка прошли многие миллионы, если не миллиарды лет после исчезновения жизни на этой планете (если она там была, а это не исключено). И за это время многое могло измениться до неузнаваемости. Но, с другой стороны - а вдруг?

в жизнб на марсе не верю
  • 0

#2190
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Интересно всё-таки, удастся ли космоархеологам что-нибудь отыскать на Марсе? По идее, надеяться на это особо нечего: наверняка прошли многие миллионы, если не миллиарды лет после исчезновения жизни на этой планете (если она там была, а это не исключено). И за это время многое могло измениться до неузнаваемости. Но, с другой стороны - а вдруг?

в жизнб на марсе не верю

Раньше-то Марс имел и атмосферу, и магнитное поле, и водные источники там были. Почему бы там и не быть жизни? Даже разумной? Когда-то...
  • 1

#2191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Раньше-то Марс имел и атмосферу, и магнитное поле, и водные источники там были. Почему бы там и не быть жизни? Даже разумной? Когда-то...

откудо мы знаем что там было на самом деле, мы свою то Землю не изучили на сто процентов
  • 0

#2192
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Следы водных источников там есть. Следы эрозии - тоже. Некоторые хим. вещества, отложение которых возможно с наибольшей вероятностью в водной среде - тоже. Следы былого магнитного поля тоже имеются. Так что скорее всего вода и магнитосфера там были. Логично, что в таких условиях Марс мог стать пристанищем жизни. Но, разумеется, пока это точно не известно.
  • 1

#2193
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Следы водных источников там есть. Следы эрозии - тоже. Некоторые хим. вещества, отложение которых возможно с наибольшей вероятностью в водной среде - тоже. Следы былого магнитного поля тоже имеются. Так что скорее всего вода и магнитосфера там были. Логично, что в таких условиях Марс мог стать пристанищем жизни. Но, разумеется, пока это точно не известно.

я больше верю в Фаэтончм жизнь на Марс, это более смелое выражение
  • 0

#2194
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, возможно, условия для жизни, по крайней мере, микроорганизмов, на Марсе всё же были или даже есть. Если это так, то мы впервые окажемся перед определённым фактом, что жизнь сумела сформироваться не только на Земле.
  • 1

#2195
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Следы водных источников там есть. Следы эрозии - тоже. Некоторые хим. вещества, отложение которых возможно с наибольшей вероятностью в водной среде - тоже. Следы былого магнитного поля тоже имеются. Так что скорее всего вода и магнитосфера там были. Логично, что в таких условиях Марс мог стать пристанищем жизни. Но, разумеется, пока это точно не известно.

я больше верю в Фаэтончм жизнь на Марс, это более смелое выражение

Вот как раз был Фаэтон или нет - это большой вопрос. Вполне возможно, что астероидный пояс сформировался из "мусора", которому Юпитер и Марс (в первую очередь гигант Юпитер) не дали собраться в подобие планеты. Хотя да, не исключена возможность и того, что планета между Юпитером и Марсом сформировалась. Но потом опять-таки Юпитер разорвал её.
  • 1

#2196
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Телескоп Планк обнаружил признаки взрыва сверхновой типа Ia на расстоянии 10 млрд световых лет от нас. Мне вот одно любопытно - получается, за менее чем 4 млрд лет звезда успела родиться, проэволюционировать до красного гиганта, сбросить оболочку, превратиться в белого карлика, вытянуть из расположенной рядом звезды вещество, перешагнуть предел Чандрасекара и взорваться? Очччень интересно...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.04.2013, 14:55:34

  • 1

#2197
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Телескоп Планк обнаружил признаки взрыва сверхновой типа Ia на расстоянии 10 млрд световых лет от нас. Мне вот одно любопытно - получается, за менее чем 4 млрд лет звезда успела родиться, проэволюционировать до красного гиганта, сбросить оболочку, превратиться в белого карлика, вытянуть из расположенной рядом звезды вещество, перешагнуть предел Чандрасекара и взорваться? Очччень интересно...

Мне думается, что нельзя расстояния прямо так откладывать в прошлое на такое же число лет.
Наверное надо делить на два, т.к. это расстояние между нами и если от нас что-то удаляется, то и мы от этого удаляемся.
Поэтому произошло это событие не 10 млрд. лет назад, а только 5 млрд.
  • 0

#2198
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Но свет-то до нас в любом случае шёл 10 млрд лет.
  • 1

#2199
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересный материал о сверхновой. Любопытно там то, что жёлтые гиганты крайне редко взрываются.
  • 1

#2200
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ещё одно доказательство существования и потери в прошлом Марсом плотной атмосферы. По крайней мере, достаточно плотной для существования жидкой воды и парникового эффекта.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.