Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2989

tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 060 сообщений

+1 НАСА тут облажались. ИМХО. При взрыве в 500 кт в атмосфере над городом на высоте 10-20 км ударная волна серьёзно порушила здания (конструкции), а не одни стёкла и хилые перегородки. Я думаю не более 50-100 кт. Хиросиме конечно хватило всего 20 кт. Но там точка взрыва была очень точно подобрана и просчитана - на высоте всего 300-400 м в центре города с достаточно слабой постройкой, ну и плюс световое и радиационное воздействие (что у болида на порядки меньше).

Причем здесь высота 10-20 км? Высота взрыва была не менее 50 км, по мнению экспертов. Видео из регистратора с Новокуйбышевска (700 км от Челябинска!) это подтверждает.

Единого мнения у учёных нет:
http://ru.wikipedia....инский_метеорит
разброс достаточно большой (видимый вход в атмосферу от 200 до 400 км, скорость от 7 до 70 км/с, масса от 1 кг до 10 тыс. тонн, высота взрыва от 5 до 70 км, мощность взрыва от 0,1 до 500 кт). Поэтому смысла пока спорить нет.
  • -1

tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 060 сообщений

по тк "Россия 24" показывали программу с участием рос. ученых, из их слов узнал, что предмет "Астрономия" больше не преподается в школах, вот те на....

Ну, вот такая у нас теперь система образования - в нашем Медуниверситете больше не преподают латынь, в школах (не знаю, как у нас, но в бытность свою школьниками племянники не спрашивали меня ни о чём по данному предмету - а ведь они знали, что я могу помочь) не преподают астрономию... Скоро отменят преподавание эволюционной теории Дарвина и начнут сжигать на кострах за упоминание о том, что человек произошёл от обезьяны, а Земля обращается вокруг Солнца.

Да, точно! И действия при ЧС тоже не изучали - все сразу стали смотреть на место падения, когда надо отворачиваться. А потом падать на землю головой от эпицентра и прикрывать её руками. Конечно взрыв оказался не настолько мощным и близким. Но ведь мог бы!
  • 0

Sash_S

Sash_S

чикс

• В доску свой
  • 4 625 сообщений

по тк "Россия 24" показывали программу с участием рос. ученых, из их слов узнал, что предмет "Астрономия" больше не преподается в школах, вот те на....

Ну, вот такая у нас теперь система образования - в нашем Медуниверситете больше не преподают латынь, в школах (не знаю, как у нас, но в бытность свою школьниками племянники не спрашивали меня ни о чём по данному предмету - а ведь они знали, что я могу помочь) не преподают астрономию... Скоро отменят преподавание эволюционной теории Дарвина и начнут сжигать на кострах за упоминание о том, что человек произошёл от обезьяны, а Земля обращается вокруг Солнца.

современную историю лучшеб отменили, все равно всегда преподносится с точки зрения текущей полит конъюнктуры
а то, что сейчас не развитие, а регресс общества понятно взглянув на улицу, народ на глазах в обезьян превращается
  • 0

tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 060 сообщений
В России астрономию заменили уроками православия и религии. А как у нас с этим? Заменили самопознанием? :faceoff:
  • 0

tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 060 сообщений

современную историю лучшеб отменили, все равно всегда преподносится с точки зрения текущей полит конъюнктуры
а то, что сейчас не развитие, а регресс общества понятно взглянув на улицу, народ на глазах в обезьян превращается

Согласен. История не научна. Только для зомбирования преданных патриотичных бездумных рабов власти и строя.
  • -1

Sash_S

Sash_S

чикс

• В доску свой
  • 4 625 сообщений

В России астрономию заменили уроками православия и религии. А как у нас с этим? Заменили самопознанием? :faceoff:

детям объясняют, что земля это центр вселенной и вокруг нее все вращается!
  • -1

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

:faceoff: Ну так и есть - катимся вспять, когда весь мир идёт вперёд...
  • 1

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений
Кто не посмотрел пролет астероида 2012DA14 - смотрите в повторе :)

Это видео (гораздо лучше НАСАвских "червячков") снято в Благовещенске российскими учеными.
Видео в хорошем качестве (381 Мб) можно скачать с их сайта http://www.pereplet....ov/289.html#289
  • 5

Shabak

Shabak

Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

• В доску свой
  • 9 475 сообщений

Извините, а что следует из данной схемы?

Да ничего абсолютно не следует.Теория заговора у них,как обычно.

что плохого в том, чтобы подвергать офиц.новости сомнению?
  • 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Извините, а что следует из данной схемы?

Да ничего абсолютно не следует.Теория заговора у них,как обычно.

что плохого в том, чтобы подвергать офиц.новости сомнению?

Какое отношение эта схемка имеет к офиц.новостям? :smoke:
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Кто не посмотрел пролет астероида 2012DA14 - смотрите в повторе

Спасибо. На нем же видно сколько всякой фигни летает вокруг :).
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, ладно... Пофлудили тут благодаря отдельным гражданам, и хватит.
Учёные нашли аргумент против теории гигантского столкновения (происхождения Луны). Честно говоря, не знаю, достаточно ли достоверны результаты. Но если да, то теория катастрофы может быть поколеблена.
  • 0

Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

эта фигня падающие звезды наверное :)
  • 0

Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Нужно, только успевать загадывать желания, и они обязательно сбудутся :)
  • 0

Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Нужно, только успевать загадывать желания, и они обязательно сбудутся :)

так в тот день когда астеройд падал, ни одной звездочки не было, ну одну я вообще то видела, а так туман да смог, я была одной из дурочек которая 16 числа смотрела в нужную сторону в надежде что то там увидеть :rotate:))
  • 0

Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 475 сообщений

так в тот день когда астеройд падал, ни одной звездочки не было, ну одну я вообще то видела, а так туман да смог, я была одной из дурочек которая 16 числа смотрела в нужную сторону в надежде что то там увидеть :rotate:))

Ну, это ж не конец ;) скоро придет весна... станет теплее, небо ночью станет чище, и поверьте, у Вас еще будет миллион возможностей загадать желание, только успевай загадывать, и не нужно на себя наговаривать, я тоже в ту ночь оделся, собрался, захватил термос с душистым чаем с медком, и как наивны мальчишка наделся увидеть то, что бывает очень редко... но, увы, погода обманчива, да и подготовиться нужно серьёзней :)
  • 0

Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

...но, увы, погода обманчива, да и подготовиться нужно серьёзней :)

так я на астеройд сразу загадать хотела :lol:

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

1 секунда видео примерно соответствует 1 минуте реального времени, поэтому астероид так шустро бежит. А светлая "фигня" - это не метеоры, а обычные спутники, которые летают гораздо быстрее того астероида. (Я говорю не о км/с, а о видимой, угловой скорости, конечно)
  • 0

Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 475 сообщений

так я на астеройд сразу загадать хотела :lol:

Так можно и смотря в монитор загадать, все будет так как ты захочешь/поверишь :D
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, кстати... Люди почему-то благополучно забывают о том, что на околоземной орбите носится ещё куча техногенной нечисти.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.