Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2001
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Таки метеорит, нашли! Щас аукционы оживятся...
http://www.bbc.co.uk...ite_found.shtml
  • 0

#2002
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Конечно кому как не пиндосам знать, как выглядит сбитое НЛО :faceoff:
С Розуэллом один раз облажались, до сих пор пытаются выпендриться. Завидуют просто, что мимо них пролетел камушек

#2003
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.

Они уточнили свои оценки и подняли массу до 10 000 тонн, а мощность взрыва - до 500 килотонн.

Ну всё.

Сняли камень с души.
Теперь над штаб-квартирой НАСА можно спокойно рвать 500 килотонн, ничего кроме некоторых стекол у них не вылетит. ;)
Рябята из НАСА все дальше идут по пути британских учоных.

"Проанализировали информацию с датчиков" ( каких ?) Метеорит вошел в атмосферу над Сибирью, взорвался известно где. Патруль ближнего космоса его прохлопал, иначе бы его данными размахивали бы с момента столкновения.
Много ли датчиков , и каких у НАСА разбросано на территории России, Казахстана и Китая?
Или таки ребята исчисляют мощность взрыва по кофейной гуще акустическим волнам у себя и в Европах?
Ото смешно будет.

Похоже ребята смотрели всё, кроме многочисленного фото-видео с места событий.

+1 НАСА тут облажались. ИМХО. При взрыве в 500 кт в атмосфере над городом на высоте 10-20 км ударная волна серьёзно порушила здания (конструкции), а не одни стёкла и хилые перегородки. Я думаю не более 50-100 кт. Хиросиме конечно хватило всего 20 кт. Но там точка взрыва была очень точно подобрана и просчитана - на высоте всего 300-400 м в центре города с достаточно слабой постройкой, ну и плюс световое и радиационное воздействие (что у болида на порядки меньше).
  • 0

#2004
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот я и говорю - конечно, высота подрыва тоже имеет значение. Но всё же 500 кт - явно многовато... Согласен с оценкой в 50-100 кт. Это могло быть.
Такой взрыв мог дать метеороид (всё-таки не метеорит, пока не упал) поперечником порядка 10 м и массой (если принять, что он был из сплошного камня и сферической формы - большое допущение, разумеется) порядка 1,5 млн тонн.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.02.2013, 10:38:23

  • 0

#2005
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Изображение
  • 1

#2006
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

2 R-D - вам в тему НЛО. А про ваш ролик - это уже не смешно - посмотрите оригинал в формате 1080p (есть на Ютубе) и присмотритесь откуда якобы эта ракета. Это просто игра бликов на лобовом стекле (авто в этот момент плавно поворачивает) + цифровые артефакты китайского регистратора (пластиковой оптики и низкобитрейтных видеокодеров). В этот ролик намеренно упихнули обрезанное и "увеличенное" видео и поэтому возникает эффект.


Ааааа, ну да "Капитан очевидность", Вы же у нас главный специалист по игре со светом, а так же по видео регистраторам...Если Ваш "зомбированный мозг" не успел обратить внимание, то на видео еще как минимум 2 доказательства, и я с удовольствием буду ждать от Вас видео, с опровержением видео выше.

Что касается темы, мне как раз туда, так как нам "пропихивают" НЛО за космическое тело! И НЛО - это не значит корабль пришельцев вовсе...

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 18.02.2013, 10:31:42

  • 0

#2007
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Хорошо подмечено Shabak :idea: Вы всегда появляетесь во время!

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 18.02.2013, 10:39:16

  • 0

#2008
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Извините, а что следует из данной схемы?
  • 0

#2009
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Извините, а что следует из данной схемы?

Да ничего абсолютно не следует.Теория заговора у них,как обычно.

Сообщение отредактировал координатор: 18.02.2013, 10:48:58

  • 0

#2010
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
2 R-D - давай до-свидания!

2 ЦЦ - это карта с местами ядерно-промышленного комплекса России. В Челябинске их там много. Якобы метеорит туда "целился".
  • 0

#2011
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Конечно кому как не пиндосам знать, как выглядит сбитое НЛО :faceoff:
С Розуэллом один раз облажались, до сих пор пытаются выпендриться. Завидуют просто, что мимо них пролетел камушек



Еще один типичный пример "Зомбо-мозга"...Почему именно пиндос а не допустим румын или татарин или уругваец??? Почему именно пиндос?! Ааааааа, наверно потому что видео на английском языке, и как любой другой "Зомбо-мозг" - реагирует - если на английском языке, значит пиндос...

И что такое пиндос?!, какое-то оскорбительное название, может человек хочет нам помочь... Мне искренне жаль, что люди утрачивают способность думать глобально...
И как до этого отмечалось, нам нужно пиво + ТВ, а что еще нужно "Зомбированному мозгу"?!
  • 1

#2012
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

2 R-D - давай до-свидания!


:lol: Вот и все Ваши доводы! давай до-свидания! -

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 18.02.2013, 11:05:19

  • 0

#2013
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Показан лишь один значок, обозначающий ядерный объект. И он находится, мягко говоря, в стороне от места взрыва...
Короче, понятно - галактика в опасности, всем бежать за фольгой! :lol:
  • 0

#2014
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Показан лишь один значок, обозначающий ядерный объект. И он находится, мягко говоря, в стороне от места взрыва...
Короче, понятно - галактика в опасности, всем бежать за фольгой! :lol:


Ёпта, извините, а что нужно было, что б он ё*нул прям в ядерный объект?! Будьте сачстливы, что это не произошло!

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 18.02.2013, 11:09:34

  • 0

#2015
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
про нло и сбивание метеорита- ерунда. не вижу ни одного доказательства.
я видел сам другое падение метеорита- и все было то же самое, такая же траектория, яркий след, разгорающаяся вспышка (цвет вспышки был бело-зеленый), замедление, разлет осколков,
но это было над степью

Сообщение отредактировал bigie: 18.02.2013, 11:15:14

  • 0

#2016
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

про нло и сбивание метеорита- ерунда.
я видел еще падение метеорита- и все было то же самое, такая же траектория, яркий след, разгорающаяся вспышка, замедление, разлет осколков, но это было над степью


Ааааа, извините, я всё ща подотру :lol:
  • -1

#2017
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ааааа, извините, я всё ща подотру :lol:

кто здесь? че подтереть надо?
  • 0

#2018
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По словам Гроховского, непосредственно к полынье экспертов не допустили. "Они насобирали на снегу частицы. Там было оцепление, но в общем понятно, что там в полынье лежит метеорит", - сказал РИА Новости ученый.

странно почему ученых не пустили к самой полынье.... может вытащили камень и решили толкнуть налево
  • 0

#2019
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Показан лишь один значок, обозначающий ядерный объект. И он находится, мягко говоря, в стороне от места взрыва...
Короче, понятно - галактика в опасности, всем бежать за фольгой! :lol:


Ёпта, извините, а что нужно было, что б он ё*нул прям в ядерный объект?! Будьте сачстливы, что это не произошло!

Тогда откуда подобные панические настроения? Ну не вмазал же по ядерному объекту. Улетел в другую сторону. Вы полагаете, что ВОЗМОЖНОСТИ упасть на ядерный объект достаточно, чтобы вменить объекту НАМЕРЕНИЕ?
  • 0

#2020
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

+1 НАСА тут облажались. ИМХО. При взрыве в 500 кт в атмосфере над городом на высоте 10-20 км ударная волна серьёзно порушила здания (конструкции), а не одни стёкла и хилые перегородки. Я думаю не более 50-100 кт. Хиросиме конечно хватило всего 20 кт. Но там точка взрыва была очень точно подобрана и просчитана - на высоте всего 300-400 м в центре города с достаточно слабой постройкой, ну и плюс световое и радиационное воздействие (что у болида на порядки меньше).

Причем здесь высота 10-20 км? Высота взрыва была не менее 50 км, по мнению экспертов. Видео из регистратора с Новокуйбышевска (700 км от Челябинска!) это подтверждает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.