Перейти к содержимому

Фотография

Пневмония у ребенказатяжное течение,залечили антибиотиками...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#16692858
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список вречей Пульмонолог


1. Агнур Mухитжановна 705-6028222

2. Саргелов Сундет Шакирович
701-366-01-69
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

3. Шамшагуль Тулеповна 777-385-86-70

4. Курманбекова Сауле Каспаковна 701-342 68 01
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

5. Байжанова Мунира Майевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Маршалкина Татьяна Васильевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

7. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади", ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88/89

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог

«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68 309 99 90, 399 75 00
9. МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89
  • 1

#1
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ребенку только исполнилось 2 года,болеем полгода,началось с бронхита.Как позже оказалось-пневмония. Лежали в инфекционке,закололи тремя видами антибиотиков,внутрь принимали два вида антибиотиков.Лечили дисбактериоз.Через три недели после выписки-опять пневмония.Что делать? Опять назначили колоть антибиотики.
  • 0

#2
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Здравствуйте. Когда моей доче исполнилось 8 мес, у нее появился хрип в голосе, сопли. Врач сказала, что на зубы, и все на этом. В последствии оказалось, что была простуда, и без лечения, все спустилось на легкие, в итоге - ПНЕВМОНИЯ правосторонняя.
Сейчас нам три года с хвостиком. Пневмонию к счастью вылечили. Мы так же лежали в больницах и не раз, подорвали весь имунитет этими антибиотиками, я сама никогда столько лекарств не принимала за всю жизнь, сколько доча моя. Но что делать, если больше никак без лекарств не обойтись.
Попробуйте обратиться в институт педиатрии, там есть хороший врач - пульмонолог, профессор. Сходите к ней, возможно она Вам поможет. Нам помогло. :smoke:
  • 0

#3
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Тоже могу посоветовать хорошего врача, она раньше работала в SOS Clinik, знакома с иностранными методиками. Не раз нас спасала от неправильных диагнозов, доверяю только ей. Никогда для перестраховки не будет назначать антибиотики. Могу дать ее телефон если надо, правда прием 5 тыс.
  • 0

#4
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Только сегодня были у нее с сыном, ему тоже поставили пневмонию. Так другая врач помимо сумомеда, кот мы уже пропили сказала еще раз его жестко проколоть антибиотиками, хотя чувствует он себя сейчас абсолютно хорошо. И я обратилась к ней, она посмотрела снимки, сказала пойти к другому врачу "расшифровщику" снимков, единственно которому она доверяет в городе, кстати в Privat Clinik и та сказала что пневмонии не видит, а просто бронхит. Делайте выводы. Загубили бы ребенка.
  • 0

#5
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Заранее прошу прощения у модераторов и врачей.

Недавно мы ходили к врачу, дочка заболела. Там нас отправили на снимок, сделали, принесли, хотя в заключении ничего не написали, на снимке не было никакой пневмонии, врач с хорошим стажем работы, нам поставила пневмонию, типа ей лучше видно. Конечно, это не ко всем врачам относятся, но все же из-за ошибок некоторых врачей страдают люди, а главное наши дети!
Я не поверила ей, тем более уже имели горький опыт ошибки врача. Мы пошли с этим снимком к другому специалисту, тоже пульмонологу детскому, он сказал, что нет никакой пневмонии! Расписал лечение, причем без антибиотиков, и через 5 дней моя дочь даже не кашляла.

ЗЫ просто как мне кажется некоторые врачи, ставят диагноз, основываясь на предыдушие болезни, то есть раз был бронхит, значит - бронхит, была пневмония, значит - пневмония, принцип поговорки: где тонко там рвется! Это мое мнение и я тоже могу ошибаться, на то мы и люди.
  • 0

#6
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
После инфекционки, мы тоже обращались в Институт Педиатрии, и слушают качественно, и снимки хорошо смотрят. У нас не подтвердилось.
Но по себе знаю точно, пневмонию лечили антибиотиками.
  • 0

#7
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Ребенку только исполнилось 2 года,болеем полгода,началось с бронхита.Как позже оказалось-пневмония. Лежали в инфекционке,закололи тремя видами антибиотиков,внутрь принимали два вида антибиотиков.Лечили дисбактериоз.Через три недели после выписки-опять пневмония.Что делать? Опять назначили колоть антибиотики.


а какая именно пневмония? сколько врачей вам поставили такой диагноз?
возьмите все снимки ребенка (если инфекционка не дает официально, за 500 тенге купите его), и езжайте в Институт педиатрии. Там есть врач Сундет Шакирович. Очень грамотный пульмонолог, он противник лечения антибиотиками и допускает их в совсем тяжелых случаях. Если у вас есть возможность купите ингалятор небулайзер (тем более если у вас уже легкие поражены, ребенку не раз он пригодится), тогда лечение пропишут с использованием небулайзера. В любом случае елси диагноз пневмония подтвердится то лечение проводится антибиотиками, но вот минимизировать их количество вам удастся если найдете хорошего врача.

У кого вы лечились в инфекционке? Там есть врач Елшибекова Ж.Р. она вас не смотрела?
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Интересно, с какой целью создана тема?
а) пожаловаться на некомпетентность врачей
б) узнать телефоны пульманологов
в) сказать что не уверены, что лечится как назначили надо
г)...пока другого в постах не вижу
Если все это, извините а) - это флейм, поскольку обсуждение компетентности врачей не имея медицинского образования не объективно, б) есть отдельная тема, в) снова флейм, в крайнем случае - есть отдельная тема про болячки. Вижу целесообразность существования отдельной темы про пневмонию только если здесь будут реальные советы - как не упустить момент и вовремя обратится к врачу, признаки, алгоритм действий и вспомогательные мероприятия для облегчения состояния и более эффективного лечения. Если до конца дня все это здесь не появится, тему считаю нецелесообразной и закрываю.


#9
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
По поводу антибиотиков врачи сейчас на самом деле перестраховываются, потому что у деток в принципе пневмония быстро развивается, а сейчас просто эпидемия какаято, в 2-3 дня накрывает.
Мы купили небулайзер домой, он не очень дорогой - 15000 тенге, зато теперь не нарадуемся, как только начинает кашлять, сразу маску на мордочку и дышать - минералка, ромашка, интерферон (мы взяли ультразвуковой, чтоб все можно было заливать).
  • 0

#10
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
+1
Небулайзер - хорошая помощь при пневмонии. Сами неоднократно прибегаем к нему. :rotate:
  • 0

#11
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Следуя вашим советам...Съездили в Институт Педиатрии,сходили к пульмонологу,сделали рентген-диагноз подтвердился,но назначения врачей из поликлиники уменьшили вдвое и в дозировке и количестве дней.Рекомендовали сдать анализ крови ИФА.Сказали,что это не та пневмония,которая была месяц назад,а уже новая.
Небулайзер есть.Старшие дети тоже когда-то болели пневмонией.
Извините,создала тему,чтобы мамочки поделились - как лечились,как восстанавливались, как укрепляли иммунитет именно при пневмонии,в других ветках вроде не нашла...Когда маленький ребенок долго болеет-это так грустно,иногда подступает отчаяние-что же делать...
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я не против данной темы, я против пустой болтовни.

#13
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А еще порекомендовали пройти обследование у кардиолога-на рентгеновском снимке видно небольшое выбухание сердца вправо. Говорят,что может из-за долгой интоксикации организма,бронхоспазма и...в общем-надо обратиться к кардиологу.
Смутило только,что ИФА анализы попросили сдать в определенном месте,хотя тут рядом с домом есть лаборатория.Вот теперь думаю-послушать врача или делать как мне удобно.
  • 0

#14
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А еще порекомендовали пройти обследование у кардиолога-на рентгеновском снимке видно небольшое выбухание сердца вправо. Говорят,что может из-за долгой интоксикации организма,бронхоспазма и...в общем-надо обратиться к кардиологу.

сыну вчера тоже диагностировали увеличение. кардиолог сказала, что это может быть последствием недавно перенесенного гриппа.

Смутило только,что ИФА анализы попросили сдать в определенном месте,хотя тут рядом с домом есть лаборатория.Вот теперь думаю-послушать врача или делать как мне удобно.

мне кажется, что лучше делать как вам удобно, бывает, что врачи таким образом подрабатывают, направляя в определенное место, туда приходишь, а там цены на порядок выше чем в других местах.
конечно, бывает, и что направляют туда, где больше доверяют, но время сейчас такое, что перестаешь верить, слишком уж часто встречаешься с рвачеством.
  • 0

#15
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Месяц назад доча (2,4 года) заболела-появились сопли и кашель, вызвали участкового врача, она поставила диагноз ОРВИ и выписала лекарства: Ровамицин, микосист, хилак-форте, улкарил, ликопид, сироп Амбробене. Засомневавшись в назначеном лечении пошли в ДостарМед к педиатр Волкова, там сделали снимки оказалась правосторонняя верхнедолевая пневмония. Лечение:сумамед в таб.(алергия на суспензии),НАЦ,зиртек, вентолин-5 дней лечились, потом 7 дней просто боржоми 3 р.в день ч\з небулайзер дышали. Вот так мы за 10 дней вылечились, считаю что в большей степени нам помог небулайзер так как после того как пропили лекарства она кашляла без изменений а когда стали небулайзером дышать то уже на третий день кашель стал заметно меньше. Кстати недавно у старшей дочи появились признаки простуды я в небулайзер заливала тонзилгон(травяная настойка) разбавляла боржоми и она дышала 4-5 раз в день, за выходные дни она выздоровела и в понедельник снова пошла в школу, хотя раньше у нас уходило по 10-14 дней на лечение простуды еще и кучу лекарства съедали. Теперь ненарадуюсь что приобрели этот чудесный аппарат :rotate:
  • 0

#16
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У нас двусторонняя бронхопневмония...Сдали анализы ИФА,чтобы выявить возбудителя.Колем антибиотики,пьем отхаркивающее,дышим через небулайзер беродуалом.Хрипы еще есть(врачи приходят,слушают). Самое интересное,что меня спрашивают сейчас,когда ребенок уже в течение 2 месяцев болеет пневмонией - ПОЧЕМУ МЫ НЕ СДАЛИ АНАЛИЗ МОКРОТЫ НА БАКПОСЕВ,ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ВОЗБУДИТЕЛЯ В ЛЕГКИХ?? Я говорю- а кто-нибудь из многочисленных врачей,коих мы лицезреем все это время периодически,нам рекомендовал это сделать?! Я же не врач! Оказывается,в первую очередь надо было выяснить с этим анализом...определить чуствительность...Это они мне говорят,когда закололи ребенка 4 видами антибиотиков, 3 видами закормили...лечили потом от дисбактериоза.Сейчас ребенок так объелся отхаркивающих,что уже не кашляет и не отхаркивает тем более,все просто внутри хрипит и свистит.А то,что мы лежали в инфекционке,мокроты было предостаточно,почему там не делают все как следует и до конца???Такое ощущение,что нас быстрее хотели выписать оттуда,чтоб глаза им не мозолили...
  • 0

#17
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кстати,анализы ИФА сдала в лаборатории,которая ближе к дому,а не в той,что настойчиво рекомендовала врач...То-то теперь будет у нее реакция на мое непослушание...посмотрим...Той лаборатории даже в справочной не нашли!
  • 0

#18
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
вечер добрый!

у меня племяшка ей 5 месяцев.
(так вот когда ей было 2 месяца мне не нравилось как она дышит, я мамашку мою сноху запилила- иди в больницу иди проверяй. потом нашла через знакомую ЛОРа, сдали анализы мазок из зева и носовой полости кажись брали, обнаружили хламидии пневмониа, не знаю верно ли написала) назначили лечение- сумомед интерферон и еще что то. различные капли в нос.
месяц назад она заболела- кашель- прокололи ее ампициллиномю вроде все ок.
а сейчас у нее снова кашель уже неделю. причем первые три дня дома была. потом такая одышка - вызвали скорую -нас отругали что самолечением занимаемся и увезли кажется во 2,
там кололи ампиуиллин, эофелин, потом перешли на цефазаллин, а сейчас колют еще что то посильнее.(ингалятор предложили за 25 тыс купить)
сегодня врачу сказали про тот диагноз с халмидиями- она грит купите ровамицин- почитала инфу в инете- не нашла чтобы его назначали детям.
к кому обратиться, ребенка жалко, ей всего 5 месяцев :-/ .

Сообщение отредактировал ЦВЕТОЧЕК_: 11.12.2009, 17:41:13

  • 0

#19
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы колем ребенка рифампицином уже 8 день! до сих пор хрипит,сопливит,кашляет,потеет.Да что же это за пневмония такая! До этого пила зиннат 5 дней.Помимо этого дышим через небулайзер и другое лечение...Больше всего меня поражает,что врачи просят с больным ребенком еще ездить туда-сюда в такой мороз,в общественные места.Поэтому в четверг и пятницу не смогла свозить ребенка к пульмонологу.
  • 0

#20
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Моему ребенку 3 года, нам тоже поставили диагноз левосторонняя пневмония. Все началось с высокой температуры сопле не было немного покашливал. вызвали скорую, приехали послушали и поставили диагноз Ларингит, выписали Линкор анаферон. Через день пришла участковая, послушала нас горло посмотрела говорит"да у вас ларингит, продолжайте пить то что прописала скорая", а ребенку все хуже и хуже температура не падает, кашель усиливается. Поехали в платную больницу врачь нас как послушала говорит дорогие мои у вас уже пнемония ! Какой ларингит! Выписали нам уколы один раз в день, после первого укола уже были результаты, температура не поднималась и спал оттек. Пока лечимся. Вот и ходи после этого к участковым врачам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.