Перейти к содержимому

Фотография

Жадностьэто порок?..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а вот меня жадность ломает меня купить нормальный комп.

хороший комп стоит порядка 1300. два монитора. хорошая видюха 2 гига озу и все такое

и вот меня ломает потратить такие деньги на комп.

главный аргумент против. я дома кроме Тотал Варов и Ягод Аллианса ничего больше с ним не буду делать.

вот так и хожу уже 2 год без компа.
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Fly
Удивительно, как Вы, вообще, так долго с ним жили...
(мне вот рассказывали, как один на глазах у своей девушки торговался из-за дешевенького букета цветов... (на первом свидании) и она потом вернула его и, сославшись на что-то, убежала, сгорая от стыда)
хм, значит, были у него какие-то компенсирующие достоинства (?)

Или, может, он просто слишком прогрессивно, по-западному мыслил? (Там, говорят, наоборот, девушки не позволяют за себя платить в ресторанах...)
  • 0

#23
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 Matrix:

:-) слава богу, когда речь зашла о том, чтобы жить вместе, у меня хватило ума, чтобы послать его подальше... :)

И не было речи ни о какой прогрессивности, это как раз элементарная жадность и есть. У меня сестра замужем за американцем, так вот она ни одного подобного "случая" среди своих знакомых не обнаружила...
  • 0

#24
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н-да. Fly. козел редкостный попался.
жадность - это зло.
  • 0

#25
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Жадным жить нельзя! :)
Казнить, нельзя помиловать. :-)
  • 0

#26
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Жадность - ИМХО одна из движущих человечество особенностей, наряду с любопытством и ленью.
а то что было описано - мелочность, скупость.

я например сейчас не могу сводить девушку куда-нибудь, т.к. деньги уходят на что-то глобально большое и качественно новое в моей жизни. для нее я относительно скуп, но как я вложусь в бюджет и расчитаюсь с долгами, все получится тогда я наделаю кучу подарков и исправлюсь за прошедший период :-)
  • 0

#27
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Когда я открывала эту тему, то имела ввиду жадность, когда не хочется чего-то кому-то отдавать, например. А Вы вспомнили про ту жадность, которая ДО чего-то, я о ней даже не подумала... Здорово!

Мне кажется, что жадность до чего-то, когда что-то очень любишь, то это совсем неплохо. А я про ту, другую, плохую жадность.

В детстве, наверное, со всеми случалось, когда приходили маленькие гости и забитали у вас игрушки. А вам было жалко. Это очень яркое воспоминание из моего детства. Сейчас, конечно, все иначе, но воспоминание сие еще живо.
  • 0

#28
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
жадным быть неплохо, по-моему... я иногда им завидую :-)
  • 0

#29
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Из всего сказанного я понял, что я не жадный.
Вот так вот :-)
  • 0

#30
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

жадным быть неплохо, по-моему... я иногда им завидую  :smoke:


Правда? Поясните, пожалуйста...
  • 0

#31
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

жадным быть неплохо, по-моему... я иногда им завидую  :D


Правда? Поясните, пожалуйста...


прочитала "позвоните" пожалуйста :smoke:
простите, но сразу появилась мысль, что есть люди жадные...
прошу еще раз покорнейше меня простить ;)
  • 0

#32
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
не буду оригинальным - жадность повсеместна как один из пороков людских (о, как! :smoke: :D )
  • 0

#33
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

жадным быть неплохо, по-моему... я иногда им завидую  :D


Правда? Поясните, пожалуйста...


прочитала "позвоните" пожалуйста :smoke:
простите, но сразу появилась мысль, что есть люди жадные...
прошу еще раз покорнейше меня простить ;)


А за что простить?.. Что-то я ничего не поняла... Можете позвонить и пояснить, если не хотите так...
  • 0

#34
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

я например сейчас не могу сводить девушку куда-нибудь, т.к. деньги уходят на что-то глобально большое и качественно новое в моей жизни. для нее я относительно скуп, но как я вложусь в бюджет и расчитаюсь с долгами, все получится тогда я наделаю кучу подарков и исправлюсь за прошедший период :D


это не жадность, а бережливость, если девчонка нормальная то на такие мелочи она внимания обращать не будет.

а я не знаю даже.... иногда жадный, иногда не в меру щедрый.
но как только жденьги потрачены, и проходит минут 15, я не задумываюсь и не вспоминаю о сумме, которая была потрачена. пофиг. их же все равно уже нет.

Fly, да тот тип просто ГАД! фу! а как сейчас-то с комплексами? ты же наверное работала над собой и все такое...
  • 0

#35
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
жадность сущ
1. жадность, ненасытность, алчность
свойство желать чего-либо в большем, чем необходимо количестве
2. ненасытность, прожорливость, жадность
3. скупость, жадность, прижимистость, скряжничество, скаредность, сквалыжничество

жадный прил
1. жадный
Стремящийся к наживе, скупой.
жадный человек
2. жадный
Настойчивый в стремлении удовлетворить свое желание, выражающий это стремление; слишком падкий на что-либо.
жадный к деньгам (на деньги)
жадный на еду (к еде, до еды)
жадный на работу (перен.: любящий много работать)
3. жадный
Исполненный желанием понять, познать что-либо.
жадное любопытство
жадно (нареч.) слушать


Причины: проистекает первоначально от вожделения. Вожделение порождает зависть, а зависть - жадность. Далее жадность приводит к привязанности, гневу, затем иллюзии, страданиям и внутренней опустошенности.

Лечение: пожертвование, развитие чувства Любви.

Конец.

п.с. отвечая по теме---это порок, но увы в той или иной степени он почти каждому присущ. Сегодня редко встретишь убежденного альтруиста/ку. В основном в той или иной степени каждый тянет одеяло на себя.

#36
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

п.с. отвечая по теме---это порок, но увы в той или иной степени он почти каждому присущ. Сегодня редко встретишь убежденного альтруиста/ку. В основном в той или иной степени каждый тянет одеяло на себя.


действительно жадность очень абстрактное понятие, и за жадность трудно кого то осуждать. Если человек живет от зарплаты до зарплаты и считает каждую копейку, то конечно приобретя какую нибудь вещь никогда с ней не расстанется. Это - жадность? А вот другой человек ,который имеет все и даже больше и не желает расстаться даже с мелочами, даже для своих близких не говоря уже о просто знакомых - это жадность большой порок и как было сказано - свинство... У меня например сердце разрывается от жадности когда приходится платить налоги, хотя вроде бы они должны идти на благородные цели....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.