Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да в том то и дело , что у нас не работают по западным стандартам. Имя есть , реклама есть а по сути работают как отдельные мастера. Очень часто даже в правилах оговаривается что ремонт возможен если мастер возьмется. И точно так же торгуют комплектующими , но беру у них редко когда в другом месте нет , накрутка изначально большая. Все в течении недели получить и напрямую можно , мест этих много. Какая нафиг учеба , если текучка кадров тобишь мастеров ай да ну... Посмотрим господа что Вы запоете когда Вам предложат вообще подождать с зарплатой , потому как надо поддержать родную фирму... У многих это уже случилось у других тоже будет но попозже... И разваливают это некое хотя бы подобие работы сами хозяева , которые переживают только за себя. Да мне приходится заниматься и рекламой и логистикой , обеспечивая себя запчастями , и ресепшеном , и поиском клиентов , но для себя я сделаю это лучше их вместе взятых потому как я и директор. Мне обманывать себя ой как не выгодно и создам я себе наилучшие условия , да чего там , зарабатываю по любому больше чем в тех СЦ. И большинство действительно мастеров ушло работать на дом , для этого много не надо , все оборудование покупается в один день и купить можно практически все. Те же кто и остались, то либо по причине невозможности делать это дома , либо либо по принципу урвать хоть минимальную зарплату плюс впарить клиенту... Директор одного из сервис - центров 4 раза звонил , приглашал на работу , причем гарантировал не 50 , а 65 % в мою пользу .Это уже лучше но деталей по любому не хватает масса , не хочет заранее заказывать , рисковать , вот и бегают люди у него на Сейфулина , хорошо если рядом , а если по пробкам через весь город ... Пол дня убьешь на это вместо ремонта и на кой тогда еще и платить мне ему или приемщице которая толком свою работу не знает , переводит звонки на мастера... Этого стрелочника тоже кормить...
  • 0

#142
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно починить увлажнитель воздуха?
  • 0

#143
сунул-высунул-убежал_

сунул-высунул-убежал_
  • Гость
  • 10 сообщений

на джандосова-гагарина не оветую..отвез кинотеатр.починили за 8700..через 3 дня тказалл.....сейчас типа на гарантий

отвез позавчера им же на повторный гарантированный ремонт..сказали--перезвоним...уже 2 дня тишина...в топку таких мастеров
  • 0

#144
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приветствую всех!
Стиралка индезит безупречно отпахала 11лет(не реклама)
теперь перестала нагревать воду,что делать???
Ремонт или покупать новьё?
  • 0

#145
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Помогите!!!! Где можно достать запчасти на варочную поверхность Beko Lumina? В комбитехноцентр звонила, ходила - запчастей нет даже на заказ :D

Сообщение отредактировал Светланка =): 12.12.2009, 23:42:56

  • 0

#146
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
С утра почесал репу,вытащил машинку из кухонной стенки что было самое трудное,т.к.встраеваемая
техника замурована напрочь.
Выкрутил тэн,купил в сервис центре что на виноградова и муканова,поставил и всё
Всем спасибо
  • 0

#147
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Приветствую всех!
Стиралка индезит безупречно отпахала 11лет(не реклама)
теперь перестала нагревать воду,что делать???
Ремонт или покупать новьё?

ремонт конечно! Тен поменяете и вперед! Буквально пару недель тоже ремонтировали Индезит, 8 лет в усиленном режиме отпахала, мастер аж удивился - чудес не бывает грит, она у вас в отличном состоянии, поменял подшипник и опять в строй!
А чтобы тен впредь не менять - пользуйтесь лимонной кислотой! Забудьте про всякие калгоны и прочую хренотень!
  • 0

#148
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати в этом же сервисе мне посоветовали промывку для удаления накипи
в баночке вещество типа соли
  • 0

#149
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А лимонкой как пользоваться???
  • 0

#150
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А лимонкой как пользоваться???

вообще зависит от эксплуатации! Я обычно раз в 2-3мес. 10 пакетиков лимонки в машинку, на макс. температуру 90град. и холостую стирку запускаю! После этого тены как новенькие!
  • 0

#151
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо!
Буду иметь ввиду,что так тоже можно
  • 0

#152
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Спасибо!
Буду иметь ввиду,что так тоже можно

так не можно, так нужно! :D
  • 0

#153
Люби_ма_Я

Люби_ма_Я

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
лимонка это лимонная кислота? А какой режим ставить?

И еще... Не пойму морозилка работает, а в холодильник почти не поступает холод... Два раза размораживала по 3 дня.. поработает какое-то время нормально и опять, в холодильнике питание пропадает... :laugh:
  • 0

#154
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

лимонка это лимонная кислота? А какой режим ставить?

нет, это граната такая "лимонка" - нет машинки, нет проблем! :laugh:
  • 0

#155
GooD_LikE

GooD_LikE
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди прошу помощи!!!
Нужно прошить xbox 360 привод (lite-on 08358c july 2009) в городе ПАВЛОДАРЕ!
Стучите в маил bow_wow_93_08@mail.ru
или по телу 87774985665
  • 0

#156
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вроде <a href="http://www.gorodpavlodar.kz" target="_blank">здесь</a> есть
  • 0

#157
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Посмотрела по всем темам, подобной не нашла, а очень надо. У меня стала жутко трещать и греметь стиральная машина. Порывшись в инете, нашла, что возможной причиной может быть износ подшипника. Следовательно, его надо менять, а вместе с ним и сальник. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где у нас качественные сервисы? В документах на мою стиралку адресов сервисных центров увы нет. Марка машинки BEKO. Поделитесь инфой, а то ведь без машинки, как без рук :smoke:
  • 0

#158
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В общем сломался кухонный таймер, видать что-то перекрутили в нем и он замолчал :smoke: Есть умельцы которые могут подсказать в чем проблема? Таймер обычный механический.
  • 0

#159
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
пружина! точно она
у нас на кухне тоже такие часы/таймер были. манты варили по ним. перекрутили пружину и всё. больше манты не варим
  • 0

#160
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
в гарантийном талоне должны быть адреса сервис центров. есть?
в первую очередь к ним, а потом в остальные ремонтные мастерские
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.