Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Anno Domini, йохо-хо!!! Большое спасибо! Хоть бы дело в клапане только было! Как-то трудно без стиралки. (Кажется, я тут все по теме написала?).
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

включаете машинку... ну хотя бы с основной стирки... и слушаете. если слышен низкий тихий гул с задней левой (под крышкой) стороны машинки, то проблема в подаче воды в машинку (кран, шланг)... если гула нет, т.е. тишина полная - вызываете мастера, он меняет вам клапан залива воды... :rotate:

Спасибо за совет. А этот клапан возможно поменять самим?

в принципе да, ниче сложного....
единственный момент - достать клапан... сервисники не любят просто продавать запчасти... обычно только с ремонтом... хотя попробовать можете...

Хотя, прежде, чем искать клапан, недурно бы просто контакты подёргать, да тестером померить, подаётся ли вообще питание... :-) На слух не все смогут определить, открывается клапан, или нет. Не у всех же машинок клапана жужжат, как на Вятке :weep:
  • 0

Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
подскажите хороших ремонтников!
  • 0

Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
мое мнение что по газете не так надежно!
  • 0

товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Зачем бессмысленно ругать тех, кого мы сами заслуживаем?
  • 0

Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

Читатель

• Завсегдатай
  • 236 сообщений

Могу скинуть тел сервисных центров Планеты Электроники и Технодома. В ПЭ иногда хамят, а в технодоме иногда цены пониже

Можно мен тоже в личку закинуть?
заранее благодарю!
  • 0

Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

Читатель

• Завсегдатай
  • 236 сообщений

Один раз сталкивался с "мастерами" по газете. От стиральной машинки стал идти запах сгоревшей проводки и резины. Позвонил по газете в ремонт стиральных машин. Приехал мастер открыл крышку включил машинку покавырялся, понюхал и сделал заключение - что у машинки сгорел электро мотор и его надо менять. Сказал что с собой нет электро мотора и он заберет машинку с собой а завтра привезет уже исправную. Заявиви что ремонт обойдется в 20 тыс. тенге. Меня цена настарожила и я не согласился, хотя он уговаривал и говорил что сделает скидку. Он уехал. На следующий день я позвонил в сервис центр, телефон которого мне дали при покупки машинки. Приехал мастер. Тоже открыл, включил и сказал что с двигателем все нормально, просто сгорела не значительная электрическая деталь отвечающая за глушение электро магнитых полей. Поменял ее на месте. Я заплатил ему 1,5 тыс тенге и все. Я позвонил тому мастеру из газеты, сказал ему все что о нем думаю. Телефон не помню, так бы написал что бы знали и не звонили ему.
Больше по объявлениям в газете я звонить не буду.

А можно мне телефончик сервис центра, откуда вы мастера приглашали?
спсибо вам заранее!
  • 0

out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Зачем бессмысленно ругать тех, кого мы сами заслуживаем?

А зачем мешать людям заниматься бессмысленным мазохизмом?
  • 0

Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

Читатель

• Завсегдатай
  • 236 сообщений
и мне тоже!!!

спасибо!
  • 0

Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
И мне контакты плиз хорших мастеров, не работает слив, машинка LG intello washеr, по телефону все говорят по разному, ремонт от 5000тг до 20000тг в зависимости полетела электроника или нет.
  • 0

tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
прежде чем звонить в мастерскую попробуйте сами устранить неисправность.
в подовляющем числе случаев отказ стиралки вызван неправильным ее использованием и не связан с технической неисправностью или браком.
недавно у нас перестал стирать индезит на ровном месте - не сливает и все. делает всю прогу до слива. а потом стоп.
посмотрели по инету, поситали специализиролванные обсуждения.
по всем признакам - полетел там какой то аптомат или программатор. не помню. но вопщем, запахло деньгами...

но все оказалось очень просто. в насос в крыльчатку попала монетка - и насос тут же отключился автоматически.
причем, смотрели фильтр - пустой.
пришлось чуть больше потрудиться - вытащить машинку из мебели, положить на бок и заглянуть в насос - вуаля!

а ведь уже и мысли были продать неисправную стиралку за копейки, вызывать мастера, копить деньга на новую..хы-хы-хы...

удачи всем и меньше поломок

Сообщение отредактировал tuna: 04.08.2009, 21:11:10

• 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений
Тем, кто спрашивал, контакт мастера скинул в личку, кому ещё нужно, обращайтесь.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений
У меня такой вопрос ко всем счастливым обладателям машин с вертикальной загрузкой:
Какой уровень воды бывает минимальным и максимальным при стирке(глядя в окошко).
  • 0

MG_

MG_
  • Свой человек
  • 864 сообщений
дайте телефон хорошего мастера для ремонта стиральных машин.

спасибо.
  • 0

FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Привет!
С этим мы сталкиваемся, увы! часто. Без техники жизнь тяжела и неказиста. И ценить мы эту технику и осознавать её значение начинаем именно, когда она выходит из строя.
Почти эротический триллер.До сих пор мурашки. Но полный хеппи энд. Слабонервных просьба не читать.
В прошлый вторник я купила гору мяса. Вечером холодильник сломался. Мясо на балкон, я в интернет искать приличный сервис. Утром звоню на фирму "PREMIER-SERVIS". Приехали. Забрали в цех. Сказали, что если всё хорошо, ремонт будет стоить 13000 тенге и будет готов через два дня. В напряжении жду. Мясо уже теряет соки... Звонок из сервиса на следующий день. Мне сообщают, что мой холодильник не подлежит ремонту, так как фрион протекает в корпусе, а корпус не разбирается. И спрашивают когда можно привезти мой холодильник обратно. Говорю. Сама в шоке вспоминаю, могу ли сейчас купить новый холодильник, проверяю мясо и думаю, на кой мне дома груда металлолома... А холодильник у меня итальянский, красивый, большой (до верхней полки допрыгивала).И тут опять звонок из сервиса, как бы решающий одну из проблем. Добрые дяди предлагают 3000 тенге за мой холодильник. Только просят приготовить полочки из под него. Соглашаюсь. Действительно, зачем мне почивший аппарат дома? А пока я мыла полки, подумала, а зачем они им? Ну... может заменить кому-нибудь треснувшие... И моторчик цел. И природная жадность взяла верх. Мы попросили вернуть нам холодильник. Он нам прослужил и я его на органы не продам. За три тысячи сама на помойку с почестями выброшу. Его привозят. Я через друзей нахожу других мастеров. Они приезжают. И за сорок минут и 8000 тенге ремонтируют мне мой холодильничек!!!! Холодильнища! Холоднилюшечку. Мясо не пропало. Деньги сохранены. Мастеру хотелось целовать руки. А уродов из "PREMIER-SERVIS" закатать в асфальт. Мастер сказал, что дефект был очевидным. Меня тупо хотели кинуть на холодильник. Отличный бизнес! У тебя ломается холодильник и у меня ломается холодильник. Они их ремонтируют, мне продают твой, а тебе мой. Им и клиентов искать не надо! Лох с протекающим мясом на балконе придёт сам!
Как триллер? Для сомневающихся, у меня осталась квитанция с "PREMIER-SERVIS", а на кухне сладко урчит холодильник.
Дорогие алмаатинцы! Не обращайтесь на фирму "PREMIER-SERVIS", Жибек-Жолы 64, 273-72-62.
И пусть наша техника служит нам долго! Enter.
  • 0

Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вы забыли выложить телефон ваших мастеров)

Сообщение отредактировал Breezzz: 03.12.2009, 16:16:36

• 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
недолог будет век обманного сервиса
поверте мне на слово
  • 0

Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Работал в Планета-Сервис Центр,
самые толковые мастера сидят именно там.
Так что если возникнет вопрос, обращайтесь к ним, всегда помогут !!!
  • 0

FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вы забыли выложить телефон ваших мастеров)

Я не знаю, этично ли это... Если нужно, вышлю личным сообщением.
  • 0

little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а где можно цифровой фотик починить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.