Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

я там не работаю, но знаю одно - звОните (ессно после обеда) , спрашиваете Михал Иваныча, кстати хороший мужик, с ним и консультируетесь. :shy:

Интересует - работает ли сейчас там Михаил Иваныч ?
И где ещё есть грамотные и надёжные(честные) мастера ?
Также интересует, где можно купить оригинальные запчасти(сальник нужен) на LG.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

Интересует - работает ли сейчас там(Мате Залки-Жубанова) Михаил Иваныч ?

Вопросы актуальны ещё 20 минут.
  • 0

lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну актуальны они будут еще пару недель :laugh: у меня LG брали лет 5 назад сборка наверное китайская непомню уже... в последнее время стала глючить, в режиме полоскание отжим до 800 только полоскает, ну тарахтеть начала как вертолет на взлете... хочу мастеру показать пока не накрылась совсем...новую покупать - рука не поднимается ... эта машинка верой и правдой столько служила (с 3мя детьми у меня стирка раза 4 в неделю выходит) столько переездов пережила... практически родная уже :eek: так что предложения и отзывы мастеров..просим...
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

в режиме полоскание отжим до 800 только полоскает

это как? :laugh:
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
По поводу "Бони".
Меняли подшипники - 11000тг., еще и "реставрацию вала" за 5000тг. нам навязали. Гарантия 2 года. Через 3 мес. "новые подшипники" полетели. Снова забрали на ремонт, привезли с барабаном меньшего размера, от чужой машинки. Не могла поверить своим глазам. Снова увозили, меняли барабан. По-скольку все это по их гарантии, то "развлекались" с привозом-увозом бесплатно для нас. Но общение с бестолковыми работниками раздражает.
И еще: сколько может стоить ПУ на Занусси и где купить?
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

я там не работаю, но знаю одно - звОните (ессно после обеда) , спрашиваете Михал Иваныча, кстати хороший мужик, с ним и консультируетесь. :laugh:

Интересует - работает ли сейчас там Михаил Иваныч ?

Михаил Иванович там не работает. И не работал. А вот Николай Иванович - да, работал там, и именно по стиралкам. Если актуально, телефон скину в ЛС.
  • 0

Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 440 сообщений
интересно, неприятный запах после стирки - отчего?
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

1. От плохой воды.
2. От застрявшего в баке и загнившего носка/платка/ и т.п.
3. От неправильно подключенного канализационного слива.
4. От неиспользования ополаскивателей.
5. От массы других причин.
  • 0

lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

в режиме полоскание отжим до 800 только полоскает

это как? :)

в смысле полоскать должна и выжимать до 800оборотов а она прикидывается кирпичом и токо полоскает.. белье мокрющее а руками я выжимать не можу так как хрупкая очень и силы в руках нету совсем :)
  • 0

Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 440 сообщений

1. От плохой воды.

Спасибо!Попробую начать с ополаскивателя, другие причины мне кажутся неподходящими
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

1. От плохой воды.

Спасибо!Попробую начать с ополаскивателя, другие причины мне кажутся неподходящими

Хм... Хорошая точка зрения, но, как мне кажется, шанс совпадения с пунктом "ополаскиватель" минимален :)
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

Михаил Иванович там не работает. И не работал. А вот Николай Иванович - да, работал там, и именно по стиралкам. Если актуально, телефон скину в ЛС.

Я уже побывал там и выяснил, что там работал Николай Иванович. Уволился несколько месяцев назад. За информацию, всё равно, спасибо. Номер телефона пока не нужен.
Сейчас был бы рад информации, о том, где можно сальник для барабана на стиралку купить.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

в смысле полоскать должна и выжимать до 800оборотов а она прикидывается кирпичом и токо полоскает.. белье мокрющее а руками я выжимать не можу так как хрупкая очень и силы в руках нету совсем :)

Там автоматика следит за количеством оборотов и тем, как машинку болтает от этих оборотов. Если болтает сильно, то обороты на отжим не увеличиваются. Причиной может быть установка машинки на неровной поверхности или слетание барабана с одного из креплений-подвесов.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Сейчас был бы рад информации, о том, где можно сальник для барабана на стиралку купить.

сальники продаются на базарчике, на Софьи-Толе би...
они, в принципе, все стандартные, главное по размеру подобрать... а на что они идут - на машину там или на машинку стиральную, не важно...

Там автоматика следит за количеством оборотов и тем, как машинку болтает от этих оборотов. Если болтает сильно, то обороты на отжим не увеличиваются. Причиной может быть установка машинки на неровной поверхности или слетание барабана с одного из креплений-подвесов.

да тут на самом деле много чего может быть...
lonely, как давно вы машинкой пользуетесь? и еще не понятно - воду она сливает вообще?
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Там был ещё один симптом, как описывалось... "Тарахтеть начала, как вертолёт на взлёте". Как бы не пошипник ещё накрываться начал...

С такими симптомами - лучше к специалисту. Пока не пришлось менять машинку.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.07.2009, 17:51:59

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

Сальники продаются на базарчике, на Софьи-Толе би...
они, в принципе, все стандартные, главное по размеру подобрать... а на что они идут - на машину там или на машинку стиральную, не важно...

На базарчике скорей всего китайские запчасти, а хочется качественный сальник взять. Ведь проще было бы купить родной-оригинальный за две минуты, чем бродить со штангелем пол-дня :)
Некачественные сальники(российские,например), они ведь деревенеют со временем и начинают металл точить :) . Это я по опыту владения советской и российской автотехникой сужу.

да тут на самом деле много чего может быть...

Абсолютно верно. Чтобы все причины обрисовать, пришлось бы книгу напечатать.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

На базарчике скорей всего китайские запчасти, а хочется качественный сальник взять. Ведь проще было бы купить родной-оригинальный за две минуты, чем бродить со штангелем пол-дня :)

ну тада токма в сервис... оригиналы у них тока... а что за марка у вас? подшипники сами менять хотите?

а вообще, несколько раз, по причине отсутствия оригинала, брал сальники, да и подшипники на этом базарчике... можно найти и не голимый китай, а очень даже неплохие экземпляры...
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

Там был ещё один симптом, как описывалось... "Тарахтеть начала, как вертолёт на взлёте". Как бы не пошипник ещё накрываться начал...

Ну, жуткий грохот,если неожиданно появляется, это как раз может из-за подвеса слетевшего. Я, как раз такой вариант однажды и отремонтировал одинокой хозяйке.

С такими симптомами - лучше к специалисту.

Если в доме нет рукастого мужчины, то с любыми симптомами к специалисту. :)
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

С такими симптомами - лучше к специалисту. Пока не пришлось менять машинку.

токама к профессиональному, а не типа "Боня"... :)

Ну, как раз к профессиональному и обращаюсь обычно :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.