Перейти к содержимому

Фотография

Вот все боремся за демократию...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:
Простите, у Вас есть муж?
[/quote]
Был.
цитата:

Да легко, вообще. Только вот... Оно вам надо, это право?
[/quote]
Лично и персонально мне - нет. Но ведь кому-то нужно...
  • 0

#122
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Определение семьи в студию![/quote]

СЕМЬЯ (FAMILY) Семья - это всегда то, что антропологи называют НУКЛЕАРНОЙ СЕМЬЕЙ, состоящей из матери, отца и детей.
  • 0

#123
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Еще добавлю из личного наблюдения - люди, выросшие в неполных семьях, стремятся сделать все, чтобы у их детей были оба родителя, а те, кто рос в полной семье, и узнавшие, став взрослыми, что родители жили вместе ради них, стараются избежать так называемого "симбиоза ради детей".
  • 0

#124
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Эдик:
А я слышал, что ребенка надо минимум четыре раза на день обнимать, и вообще проявлять нежность, иначе полноценного (морально) человека не получится[/quote]

Гы представляю:
-Доча, сколько раз я тебя седня обнимала?
-3 раза, мамочка.
-Иди сюда, я тебя обниму!
спустя пару часов
-Доча, скока раз я тебя сегодня обнимала?
-4 раза. Я уже иду, мамочка, обними меня!
-Нифига! Ты свой лимит сегодня уже выбрала!!! Иди отседа!!!

#125
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
СЕМЬЯ - основанная на браке или кровном родстве малая группа людей, связанных общим бытом, взаимной помошью, моральной ответственностью
  • 0

#126
unknown__

unknown__
  • никто
Я говорил - минимум

#127
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
И как же семьи без детей? Бракуем не глядя? А жить в семьях - веселей.
  • 0

#128
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал seismic:
И как же семьи без детей? Бракуем не глядя? А жить в семьях - веселей. [/quote]
В первую очередь - жить в семьях экономически выгодно


#129
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Был. [/quote]
Вот я почему-то так и подумал, что нет...

цитата:
Лично и персонально мне - нет. Но ведь кому-то нужно...[/B][/quote]
Странно, вот я, например, так уверенно могу ответить только за себя. Забыли слово "возможно"?
  • 0

#130
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
И как же семьи без детей? Бракуем не глядя? А жить в семьях - веселей. [/quote]

Большинство семей и так забраковано - путем кольцевания, а тут еще и детей не выращивают..
  • 0

#131
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:

А если ребенок потерял родителей и вырос в интернате, то уже все? Надо повесить ему на лоб клеймо ненормального или неполноценного? Ты знаешь, у меня есть знакомые, которые выросли без семьи, так они нормальней многих из тех, кто вырос в полноценных семьях.
[/quote]

Кстати в основном морально-нравственные уроды выростают именно в благополучных семьях..
А в семье алкоголиков кто выростит - нормальный алкоголик - возможно, а возможно что на плохом примере родителей он вообще пить не будет.. и станет хорошим человеком. и вырастит ребенка в доброте и уюте который станет алкоголиком, наркоманом, убийцей и у него выростит опять нормальный ребенок.. и так по кругу...
Семья фактор основополагающий но не единственный в воспитании ребенка.
  • 0

#132
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:

Странно, вот я, например, так уверенно могу ответить только за себя. Забыли слово "возможно"?
[/quote]
Даже здесь, в этом форуме, есть женщина, согласившаяся взять на себя ответственность за двух мужей минимум (сейсмик, ау! ) Как вы думаете, сколько таких женщин имеет место хотя бы Алма-Ате? Статистических исследований вы не проводили (впрочем, я тоже), так что обе точки зрения (а кстати, какие? ) имеют право на жизнь... Так шта даешь мужские гаремы для всех желающих!

  • 0

#133
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Определение семьи в студию! Только не надо про ячейку общества.
Вулкан, ты уверен, что если человек вырос без отца или без матери, то он ненормален по определению.
А если ребенок потерял родителей и вырос в интернате, то уже все? Надо повесить ему на лоб клеймо ненормального или неполноценного? Ты знаешь, у меня есть знакомые, которые выросли без семьи, так они нормальней многих из тех, кто вырос в полноценных семьях.
Кстати, еще определение нормального не забудьте сюда кинуть.
[/quote]

А чего это Вы мне ТЫКАЕТЕ?

По поводу определений - обратитесь к толковому словарю

Нет, не уверен. Есть правила, конечно, есть и исключения. Попробуйте подойти к вопросу статистически

Вешать ли клейма и ярлыки? Как вам угодно

Я не хотел обижать ваших знакомых, выросших без семьи нормальнее некоторых семейных. Я рад, если они - исключение из общей картины.

  • 0

#134
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
По поводу определений - обратитесь к толковому словарю

Нет, не уверен. Есть правила, конечно, есть и исключения. Попробуйте подойти к вопросу статистически
Я не хотел обижать ваших знакомых, выросших без семьи нормальнее некоторых семейных. Я рад, если они - исключение из общей картины.
[/quote]

А ВЫ сами где статистику смотрели? И по какому принципу Вы решаете - нормальный человек или ненормальный? И где Вы увидели эту нарисованную "ОБЩУЮ КАРТИНУ" ?
  • 0

#135
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Эдик:
[QUOTE]Так сказал seismic:
И как же семьи без детей? Бракуем не глядя? А жить в семьях - веселей. [/quote]
В первую очередь - жить в семьях экономически выгодно
[/QUOTE]

Для кого?
  • 0

#136
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
А ВЫ сами где статистику смотрели? И по какому принципу Вы решаете - нормальный человек или ненормальный? И где Вы увидели эту нарисованную "ОБЩУЮ КАРТИНУ" ?[/quote]

Люблю наблюдать окружающую жизнь Как решаю? Как все, думаю. Посмотрел, пообщался. Иногда сразу видно, иногда - через некоторое время. А как вы? Справку требуете?

  • 0

#137
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Круто! Семья как аппарат для воспроизводства! Инкубатор такой... А вы - "психотипы, психотипы..."[/quote]

Почему нет? У человека есть два непреодолимых инстинкта: выживание и продолжение рода

#138
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Люблю наблюдать окружающую жизнь Как решаю? Как все, думаю. Посмотрел, пообщался. Иногда сразу видно, иногда - через некоторое время. А как вы? Справку требуете? [/quote]

И со сколькими людьми ты общался ненормальными? и сколько из них было из благополучных семей а сколько нет?
  • 0

#139
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Люблю наблюдать окружающую жизнь Как решаю? Как все, думаю. Посмотрел, пообщался. Иногда сразу видно, иногда - через некоторое время. А как вы? Справку требуете? [/quote]

А по моим наблюдениям, общая картина совсем другая, может, мы с разными людьми просто общаемся?
Как я заметил, здесь практически никто не высказывается за моногамию, практически все признают многоженство. С точки зрения многоженства, какая семья для воспитания "нормального члена общества" из ребенка будет считаться полноценной?
Сколько у него должно быть мам и пап, чтобы он общую картину Вулкана не портил?
  • 0

#140
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Почему нет? У человека есть два непреодолимых инстинкта: выживание и продолжение рода[/quote]

С чего это они не преодолимы? все инстинкты преодолимы... даже можно сердце остановить силой воли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.