Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#41
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Очень мучалась частыми ангинами до 25 лет, чего только не перепробовала, результат был недолгим и вот наконец решилась на удаление гланд операция конечно неприятная, особенно послеоперационный период, но это стоило того, про ангины забыла совсем, изредка бывает ОРЗ, теперь на отдых, заграницу без страха заболеть, качество жизни изменилось в положительную сторону. Как мне объясняли врачи, если инфекция протоптала тропинку и засела в миндалинах никакие промывания серьезно не помогут, у меня лично доходила до абцесса дважды. Вобщем мой совет, решайтесь на операцию и не мучайте себя и свой организм.
  • 1

#42
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
у вас были четкие показания к операции- 2 паратонзиллярных абцесса.
Вообще, имхо, решать удалять гланды или нет должен чуткий врач- специалист.
  • 0

#43
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня очень часто бывает ангина.Миндалины практически атрофированы,но лакуны есть,постоянно появляются пробки.Полоскаю горло морской солью ежедневно,у меня это также обязательно,как чистить зубы.ОРВИ не болею уже несколько лет,насморка тоже не бывает.Бронхитом болела лет 10 назад.Поэтому считаю,что тонзиллэктомию надо делать в крайнем случае,т.к.миндалины все-таки выполняют свою какую-то защитную функцию.Иногда пользуюсь йоксом,но очень редко.
  • 0

#44
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Сколько писал: для операции(тонзилэктомии) есть четкие показания (паратонзиллярные абсцессы и др.).

Коблация в Алмате есть – стоит в 5-ке. Вроде они как раз ток и делают этим чудо аппаратом, что удаляют миндалины. Но он не «спасает» от осложнений, которые возможны во время и после операции, тем более если есть проблемы с кровью и др.
  • 0

#45
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня хронический тонзиллит и фарингит, без конца болело горло у кого только не была и как только не лечила, бесконечные антибиотики, витамины, уколы, промывание, полоскание, смазывание, спиреи, гомеопатия - в конечном счете оказалась в больнице вышла от туда так же с больным горлом результата ноль! От всех лекарств 2 раза увозили на скорой с отеком Квинке, пошла аллергия практически на все! Меня закололи преднизалоном – гормональный препарат.
Обратилась в Вита Вент к доктору Дуюнову, правда к нему проблема записаться, у меня была сильная медикаментозная зависимость с аллергическим уклоном, перестал дышать самостоятельно нос и болела голова , врач мне стал делать проколы чтоб выходила загустевшая кровь, снова лечить антибиотиками, лечил 15 дней, после этого стал лечить основную причину Тонзиллит - промыванием миндалин специальным аппаратом с раствором - после этого аппарата гланды кровили. Но уже на второй день чувствовала себя лучше, честно говоря такого красивого горла у меня не когда не было:laugh:!
Врач объяснил так, что глубоко за гландами скапливается гной – самой прополоскать не реально, даже в поликлиники мне делали полоскание все напрасно, был только временный эффект.
У них какой то вакуумный аппарат, после его лечения болело горло только один раз через месяц после лечения ,промочила ноги, а раньше болело горло по 2- 3 раза в месяц!

Вывод – только промывание гланд вакуумным аппаратом! прием врача 3000 тг ,
1 процедура 1500 тенге, мне сделали 5 процедур на горло! Выздоравливайте и не доводите себя до такого состояния как было у меня!
  • 0

#46
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Мне тоже промывали горло Тонзиллотроном (вроде правильно написала,но все лоры знают о таком) в Клинике Михайлова уже почти 3 года назад, ситуация НАМНОГО улучшалась - горло стало болеть очень редко и несильно. Правда, еще дополнительно миндалины смазывали каким-то лекарствои и лечили Биоптроном. Я довольна! Только удовольствие не очень дешевое, но за такой результат,не жалко! А операцию нужно делать только,если не помогают другие средства. Не болейте! :cry:
  • 0

#47
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня ХТ если не совру то почти с 5-7 лет, и успел за это время перерасти в хранический бронхит. Чуть какой-то холод, сквозняк или холодная вода - ангина, грипп и все истекающие последствия. В детсве рекомендовали удаление. Но те кто удалял, наоборот, потому как он обратно появляется. Вот, вроде уже привыкла и не замечаю.

Сообщение отредактировал Айни: 12.01.2010, 10:15:05

  • 0

#48
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Плиз, подскажите, как разводить Хлорофилипт? Не могу понять... 5 мг - это сколько? Чайная ложка?
  • 0

#49
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня тоже все время горло болит. ходила к Михайлову, бешенные деньги отдала, говорит надо операцию делать, запаивать гланды, чтобы туда инфекция не попадала, 280 тысяч стоит...
Потом поехала в лор центр, сдала на бак.посев, стафилокок оказался. тоже говорит тонзилором лечить нужно. пока времени нет. но горло болит и болит...

А нос промывать не пробовали?
кукушка называется. Стафилокок он типа у всех - после простуды золотистый обычно.
  • 0

#50
nilzz

nilzz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

За 2 месяца уже второй раз - воспалилась правая гланда, сейчас температура 38, не падает. Полощу горло ротоканом, прыскаю Биопароксом. Пью Нурофен. Эффекта - ноль. У кого такая же болячка и как с ней справляетесь? Поделитесь пожалуйста...



сначала надо найти лора, о котором хорошо отзываются. потом надо пойти к нему и лечится. понимаю, что навсегда скорее всего это вас не вылечит, но острую стадию хронической болезни, на мой взгляд, лечить самому большой риск сломать в своем теле что-нибуль другое
  • 0

#51
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Кто-нибудь знает сколько стоит прием у лора в челюстно-лицевой на пр. Достык, 220. И подскажите, есть ли кто там удалял гланды, какие там условия, сколько дней там находились, сколько заплатили и все такое. Пожалуйста, очень нужно...
  • 0

#52
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Плиз, подскажите, как разводить Хлорофилипт? Не могу понять... 5 мг - это сколько? Чайная ложка?

Я разводила примерно на стакан горячей воды 1 чайную ложку. И полоскала горло таким раствором.
А еще последнее время я горло полощу яблочным уксусом. На стакан горячей воды 1 столовая ложка уксуса. Только яблочный уксус должен быть настоящий, а не дешевая подделка с запахом яблок. Кислота очень хорошо убивает микробы. А еще мне один врач сказал, что от соды микробы еще сильнее начинают развиваться. И содой вообще нельзя полоскать горло
  • 0

#53
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В детстве долго и беспросветно болел тонзиллитом, слабость , худоба , обмороки . Не мог подтянуться ни разу .
Надоело .
Начал бегать . В первый день 400 м. Во второй 450 м . И т.д. Подтягивался на турнике ,прыгал, отжимался . Ежедневно . Через три месяца подтягивался 15 раз , кросс в школе пробежал быстрее всех . Все болезни исчезли . УВЕРЕН - все болезни на 95 % от нездорового образа жизни
  • 0

#54
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
товарищи по несчастью, скажите плиз, ск-ко стоит счс промывание на тонзилоре?
  • 0

#55
greenrose

greenrose
  • Гость
  • 8 сообщений
уделение гланд ведёт за собой такие последствия: наши миндалины служат заслонкой от инфекций, задерживая от вхождения её вниз. Но удаляя их, мы просто открываем бронхи, трахеи, оставляя без защиты. Выход от хр. тонзиллита есть. ежедневно нужно делать раз в месяц в течении 10 дней такую процедуру: на треть стакана воды налить 1 чайную ложку настоящего яблочного уксуса(хотя бы Эль-иксир) и держать этот раствор во рту лёжа 115-20 минут. кислая среда убьёт стафилококки, вызывающие ангину (кстати они любят ещё сердце и почки, так как ткань у них схожая, потому у кого тонзиллит - часто страдают и почи, и сердце)

профилактика - жевать живицу (в аптеке такие жевательные пастилки)
  • 0

#56
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Dan@
смотря где лечится - от 15к и выше за 10-дневный курс.

greenrose
Ну во первых, кроме небных миндалин есть еще 4 миндалины и мелкие фолликулы – кольцо Пирогова. Так что не так все плохо.
Во вторых, набрав жидкость в рот и приняв положение лежа, ротоглотка не наполнится, т.к. жидкость не пропустит язык, язычок и небные дужки. Небные же миндалины сидят за небными дужка. Поэтому глотку поласкают.
Скорее этот метод больше подойдет для профилактики кариеса.
  • 0

#57
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

товарищи по несчастью, скажите плиз, ск-ко стоит счс промывание на тонзилоре?

Я уже пару лет не ходила. Тогда стоило около 100 баков. 10 сеансов аппарата, 10 смазываний, 10 еще чего-то. Биаптрон и какое-то другое физио вроде в эту сумму не входили, не помню.
В лор-центре скажу сразу намного удобнее, чем у Михайлова.
  • 0

#58
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
:mad: ппц, поеду-ка я в свою провинцию. в устькамане делала лет 5 назад, стоило 150 тг, а счс от 200 и до 800 тг за один сеанс на тонзилоре
  • 0

#59
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Забыла о тонзилитах и гнойных ангинах лет 8-10 назад, после удаления гланд. Теперь хожу зимой без шарфа и пью воду сразу из холодильника.
Жалею, что раньше не удалила. А то подпортили они мне зубки. На всех коренных был поверхностый кариес после этих постоянных гнойных пробок.
  • 0

#60
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а кто пробовал лечиться тонзилотреном (гомеопатический препарат)? Каковы результаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.