Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#1
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
За 2 месяца уже второй раз - воспалилась правая гланда, сейчас температура 38, не падает. Полощу горло ротоканом, прыскаю Биопароксом. Пью Нурофен. Эффекта - ноль. У кого такая же болячка и как с ней справляетесь? Поделитесь пожалуйста...
  • 0

#2
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня такая бяка, на боль в горле уже не обращаю внимания..

В Вашем случае, мне кажется, надо гланды удалять.
  • 0

#3
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у меня такая бяка, на боль в горле уже не обращаю внимания..

В Вашем случае, мне кажется, надо гланды удалять.


Ужас... Но раз это инфекционное насколько я знаю заболевание, может лекарствами как-то можно вылечить?
  • 0

#4
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пройдите несколько раз (кажется раз в полгода) курсы по 10 дней аппаратом "ТОНЗИЛОР" - безоперационное лечение хронического тонзилита. Он есть в "Лор-центре" - ул.Мира, 134 (м/у ул.Калинина-ул.Виногорадова) и в Клинике Михайлова.
  • 0

#5
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пройдите несколько раз (кажется раз в полгода) курсы по 10 дней аппаратом "ТОНЗИЛОР" - безоперационное лечение хронического тонзилита. Он есть в "Лор-центре" - ул.Мира, 134 (м/у ул.Калинина-ул.Виногорадова) и в Клинике Михайлова.


Ох, спасибо, я о нем даже не слышала, нужно будет узнать поподробней...
  • 0

#6
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пошерстите инет, отзывы хорошие. Сходите непременно, тока не ешьте перед этим плотно :())).
  • 0

#7
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пошерстите инет, отзывы хорошие. Сходите непременно, тока не ешьте перед этим плотно :)))).


В клинике Михайлова прием ого-го! Да и далековато мне... Схожу в Лор-Центр, жаль, там очередь живая. Неизвестно, сколько с темп. сидеть придется. :(

А что, процедура противная? ТОнзиллор этот.
  • 0

#8
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В Лор-центре на первый прием посидите в очереди, на процедурах уже быстрее получается, правда прицепом к Тонзилору еще процедуры идут :(
Процедура, полагаю, противная, он миндалины хватает - рвотный рефлекс :)
  • 0

#9
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

В Лор-центре на первый прием посидите в очереди, на процедурах уже быстрее получается, правда прицепом к Тонзилору еще процедуры идут :laugh:
Процедура, полагаю, противная, он миндалины хватает - рвотный рефлекс :D

ой мамочки, мне когда ложкой горло смотрят, меня воротит...а тут(
  • 0

#10
ххАйяхх

ххАйяхх
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всю жизнь все ЛОРы отправляли на удаление миндалин, сходила в клинику доктора Михайлова, вылечили и уже 4 года свободы. Но опять же кому как))
  • 0

#11
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
я сама страдала несколько лет тонзиллитом, потом переехала от родителей, ттт больше нет тонзиллита, вывод: нет стрессам!

а еще я полоскала стаканом теплой воды, с ч. ложкой соли и ч.ложкой соды пищевой.

а еще совет: пить лекарства только по назначению, и желательно, не одного.
  • 0

#12
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Горло болит постоянно уже год, К врачам не иду, так как кормлю грудью-боюсь назначат курс антибиотиов или еще чего, что с грудным вскармливанием не сочетается. Спасаюсь люголем-мажу как только обостряется. Остальное уже не помогает.
Как отниму ребенка от груди , сразу в Лор центр , на аппаратное лечение Тонзилором. СПАСИБО за совет!!!
  • 0

#13
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Если температура,то значит там гнойный процесс,надо антибиотики.А потом уже тонзиллор и т.п.Самое главное сейчас не тяните с лечением,а то осложнения очень серьезные.А вообще чаще проблема в носу.
  • 0

#14
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Анализ соскоба с гланд надо взять.
Бактериологическое исследование. Стоит это около 1500 тг. Зато видно что за микробики и какие препараты на них хорошо влияют.
  • 0

#15
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Как отниму ребенка от груди , сразу в Лор центр , на аппаратное лечение Тонзилором.

Только не забудьте о результатах нам рассказывать.
Если не ошибаюсь, в течение нескольких лет надо курсы проходить, а может и всю жизнь...
  • 0

#16
Obuvka

Obuvka
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня тоже все время горло болит. ходила к Михайлову, бешенные деньги отдала, говорит надо операцию делать, запаивать гланды, чтобы туда инфекция не попадала, 280 тысяч стоит...
Потом поехала в лор центр, сдала на бак.посев, стафилокок оказался. тоже говорит тонзилором лечить нужно. пока времени нет. но горло болит и болит...
  • 0

#17
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
идти надо к лору :rotate:

мне в детстве вырезали гланды, не все удалили, а только верхнюю часть
щас возможно другие методы лечения
  • 0

#18
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В Лор-центре на первый прием посидите в очереди, на процедурах уже быстрее получается, правда прицепом к Тонзилору еще процедуры идут :rotate:
Процедура, полагаю, противная, он миндалины хватает - рвотный рефлекс :laugh:


там прежде чем "за миндалины хватать" :lol: прыскают на них чем-то вроде обезболивающего, так что практически не ощущается, рвотный рефлекс сводится к минимуму..

идти к лору надо обязательно, не факт, что Вам антибиотики назначат..ну или можно спросить чем без них обойтись..
  • 0

#19
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Пройдите несколько раз (кажется раз в полгода) курсы по 10 дней аппаратом "ТОНЗИЛОР"

У меня у сестренки горло весь август-сентябрь болело с периодичностью - через неделю. И только промывание горла хлорфиллиптом курсом 3 дня в медицинском центре помогло уже третий месяц как забыла о болезни.

Сообщение отредактировал igla: 04.12.2009, 21:57:02

  • 0

#20
Obuvka

Obuvka
  • Гость
  • 19 сообщений


Пройдите несколько раз (кажется раз в полгода) курсы по 10 дней аппаратом "ТОНЗИЛОР"

У меня у сестренки горло весь август-сентябрь болело с периодичностью - через неделю. И только промывание горла хлорфиллиптом курсом 3 дня в медицинском центре помогло уже третий месяц как забыла о болезни.


Да,хлорофиллипт вещь классная! я сама дома полоскала, но потом привыкание произошло, больше не помогает(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.