Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#21
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо всем за советы! В тот день вызывала скорую, температура под 39 была, врач выписала Ципролете, пью вот 3-й день, ну и полоскаю горло соль+сода+йод. Седня тьфу-тьфу уже получше, хоть глотать не больно, а то как верблюд 2 дня ходила, плевалась. До сих пор слюна по привычке во рту задерживается, интервал глотания увеличился раза на 3 ;)

В понедельник пойду в ЛОР-центр, пора кончать с этой фигней! :rotate: Гланды рвать не хочу, буду лечить.
  • 0

#22
Blumm

Blumm
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за инфо
  • 0

#23
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тоже постоянно болела. Ноги подмерзли, все здравствуй ангина. Когда кормила грудью вообще болела по 3 раза в месяц и ребенка заражала постоянно. Получался непрерывная болезнь. А недавно почистила кишечник в домашних условиях и все забыла про горло. Кому что. Мне помогло это.
  • 0

#24
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня у сестренки горло весь август-сентябрь болело с периодичностью - через неделю. И только промывание горла хлорфиллиптом курсом 3 дня в медицинском центре помогло уже третий месяц как забыла о болезни.

Он же доступен в продаже, можно и дома поласкать
  • 0

#25
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем у кого хронический тонзиллит,мой искренний совет удаляйте гланды! Просто новую жизнь начнете,а все эти отговорки про частые бронхиты,фарингиты и простутды бабушкины сказки.Пожалейте лучше свое сердце.Операция совсем не страшная,а пользы от нее немерено.Я теперь например и мороженное зимой ем и воду холодную пью и хоть бы что,а болел наверно всего раза 4 за 5 лет.
  • 0

#26
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я часто болела ангинами, но особо гланды не лечила. в 22 года прошла комиссию на летчика и вот из-за гланд пошло осложнение на сердце и появились какие-то дополнительные хорды.поэтому пришлось отказаться от будущего,потому что не прошла комиссию. а тогда лор-врач мне один раз промыла лакуны миндалин,они сразу заметно уменьшились в размере.раза в 2 наверное. мне хватило одной процедуры,сказала,что если я сама почувствую,то можно еще промыть. ну вот сейчас хорошо(тьфу тьфу тьфу). болею конечно бывает,но не сказать,чтоб часто.
Так что промывание гланд-очень действенный метод,но он очень неприятный. мне ничем не брызгали,чтобы уменьшить чувствительность,а рвтный рефлекс ярко выражен у меня. слезы,сопли,слюни... но стоит перетерьпеть!
  • 0

#27
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем у кого хронический тонзиллит,мой искренний совет удаляйте гланды! Просто новую жизнь начнете,а все эти отговорки про частые бронхиты,фарингиты и простутды бабушкины сказки.Пожалейте лучше свое сердце.Операция совсем не страшная,а пользы от нее немерено.Я теперь например и мороженное зимой ем и воду холодную пью и хоть бы что,а болел наверно всего раза 4 за 5 лет.


У всех по разному.
Мне в 5 лет удалили гланды, так меня бронхит хронический замучал и горло болит практически всегда, мороженое ем с опаской, единственное что гнойной ангины больше пока (тьфу, тьфу) не было.
Теперь дочка страдает, ничего не помогает, попробуем еще раз пройти лечение очередной раз сдав анализы, а не поможет придется вырезать
  • 0

#28
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня у сестренки горло весь август-сентябрь болело с периодичностью - через неделю. И только промывание горла хлорфиллиптом курсом 3 дня в медицинском центре помогло уже третий месяц как забыла о болезни.

Он же доступен в продаже, можно и дома поласкать

Да, сейчас она уточнила, что ей кроме хлорфиллипта, еще чем то обрабатывали, просто она только это название запомнила, извините за дезу
  • 0

#29
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У всех по разному. Мне в 5 лет удалили гланды, так меня бронхит хронический замучал и горло болит практически всегда, мороженое ем с опаской, единственное что гнойной ангины больше пока (тьфу, тьфу) не было. Теперь дочка страдает, ничего не помогает, попробуем еще раз пройти лечение очередной раз сдав анализы, а не поможет придется вырезать



В Пять лет конечно рановато получилось,организм неокрепший был.Мне в 18 удалили.Согласитесь хронический бронхит не идет ни в какое сравнение с тем вредом,который приносит гнойная ангина.
  • 0

#30
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Несколько лет назад у меня сильно болела горло, ходила на прием к трем разным врачам, в разные поликлиники, все их рецепты не помогали, горло не перестовало болеть. Пошла в последний раз думаю к другому врачу, в челюстно-лицевую на Достык, врач посмотрела зеркалами далеко в горло, и сказала , что у меня страшная ангина, выписала лекарства и я вылечилась..с четвертого раза.
Выписала тонзилгон, пить долго курсом, кажеться месяца 2,
полоскать горло ромашкой,
через нос вливать масло персиковое, очень хорошо смазывает стенки дальние горла.
и очень очень хорошо помог Имудон. Имудон вылечил.

Сообщение отредактировал azia: 08.12.2009, 08:35:57

  • 0

#31
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
мучаюсь хронич. тонзиллитом лет 10, из них активно лечусь последние года 2-3...
в теме "Лор врач в Алмаате" много постов по теме, в том числе моих.
промывал миндалины тонзиллором в 3-х клиниках: клиника др. Михайлова(там
Просвиркин Юрий Викторович промывал), у Ильинского в Кау, в клинике Ай-Медикус. могу сказать, что лучше всего эффект от процедур был в клинике Михайлова-чувствовал после процедур общее поднятие работоспособности и тонуса. Потратил немало денег и времени на лечение во всех этих клиниках(не меньше 200 000 кзт :D ), и могу сказать, что стоимость лечения не всегда прямо пропорциональна эффекту от лечения.
Перед новым годом тонзиллит опять свалил меня- из-за чего НГ встретил дома и отменил поездку на Каракол... :D
ИМХО,Почитал я эту тему и соседнюю "Лор врач в Алмаате" и понял, что пока нет альтернатив кл. доктора Михайлова и Ильинского в КАУ... Также не понравился пиар остальных клиник своими людьми(специально зарегистрировавшимися для этого, с количеством сообщений меньше 50) :-)
ЗЫ
Ильинский С.Э советовал мне , цитирую "начинай закаливаться летом, а то так и будешь ходить на промывания вечно" я не последовал его совету из-за своей лени :D так что последуейте этому совету- вдруг поможет!
Я для себя решил - пройду-ка я еще подряд 2 курса промывания тонзиллором(итого у меня будет непрерывных 4 курса промывания). Если не поможет - то удалю миндалины- надоело болеть!
кстати советую еще читать информацию на российском сайте(электронная библиотека и форум лор-специалистов) ЛорОнлайн
А еще важно состояние общего иммунитета(на него влияет зашлакованность организма, наличие паразитов и т.д.), поэтому я сейчас в активных поисках иммунолога.

Сообщение отредактировал Casper: 03.01.2010, 20:57:08

  • 1

#32
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений
Вообще-то все болезни из головы. Вспомните,какие слова застряли у Вас в горле и выскажите наконец всё что думаете. И всё пройдет.
  • -1

#33
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня хронический тонзиллит, но удалять пока ничего не хочется :rotate:)

Хлорофилипт - идеальное полоскание. Последний раз болела 4 месяца назад, температура 39, умирала просто. Сейчас вроде не беспокоит.

а вообще желательно к врачу обратиться.
  • 0

#34
Avviva

Avviva
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня тоже хронический тонзилит лет... 20 уже, наверно. Гнойные ангины т-т-т крайне редко, но горло побаливало почти постоянно. Что только за это время не прошла .... промывания, различные анализы, так же была в клинике Михайлова, у Ильинского.... каких-только коков:D в горле не находили... Чем меня только не мазали!!!! А гланды удалять низяяя - проблемы с щитовидкой.
Решила, что спасение утопающих... как говориться:D Стала закаляться, дома сама промывать гланды, правильно питаться, полноценно отдыхать, сказала "все что в горле застревало". И вы знаете, ПОМОГЛО!
Видимо, действительно, все болезни у нас в голове! Чего ждем - то и получаем! Будьте здоровы!
  • 0

#35
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Первый раз слышу про связь гланд с щитовидной железой... :D Это у вас только или у всех?
И желательно указать ссылку на первоисточник информации...
  • 0

#36
Avviva

Avviva
  • Гость
  • 15 сообщений
В организме все органы взаимосвязаны:D А если конкретно про мой случай, ....то вряд ли всем людям с заболеваниями щитовидной железы противопоказана тонзиллэктомия. Заболеваний щитовидки большое количество. В моем случае удаление гланд противопоказано т.к. постоянные рецидивы заболевания, как следствие сердечная недостаточность и пр., принимаю лекарство побочным действием которого может быть агранулоцитоз. По поводу первоисточника - в любом поисковике наберите "противопоказания к тонзиллэктомии". В качестве примера вот: http://www.belmapo.b...ch_tonzilit.doc
  • 0

#37
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Страдала тонзиллитом лет 10. Ходила на физио в Достар мед, в челюстно-лицевой сказали сразу-операция. Горло болело постоянно. В военном госпитале, на Сатпаева, есть аппарат, меня им и вылечили. Процедура малоприятная, помню только интерфероном горло опрыскивали...так вот, уже 2,5 года забыла о боли в горле. А Хлорофиллипт действительно помогал в дом.условиях.
  • 0

#38
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

В моем случае удаление гланд противопоказано т.к. постоянные рецидивы заболевания, как следствие сердечная недостаточность и пр., принимаю лекарство побочным действием которого может быть агранулоцитоз. По поводу первоисточника - в любом поисковике наберите "противопоказания к тонзиллэктомии". В качестве пр

насчет противопоказаний - это если наверно гланды удалять скальпелем.
Есть бескровный метод, называется "коблация" - вообщем удаление при помощи холодной плазмы :laugh: , практикуют на западе и в России.

В военном госпитале, на Сатпаева, есть аппарат, меня им и вылечили.


А что за аппарат? Не тонзиллор случайно?

Сообщение отредактировал Casper: 06.01.2010, 18:33:34

  • 0

#39
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Есть бескровный метод, называется "коблация" - вообщем удаление при помощи холодной плазмы

Эх жаль у нас такого нет, плюнула б на все и пошла на удаление.

Устала лечить.
  • 0

#40
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Кто хочет удалить миндалины почитайте сначала тему "после удаления миндалин" , не всем эта операция и помогает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.