Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики водыустановить новый или оставить старый???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У меня 4-е счетчика "юнимаг", уже второй срок молотят.
Снимал сам, отвез на поверку на габдуллина, на следующий день забрал и поставил, потом вызвал пломберов и усе.
Платил только за поверку.
Нафиг покупать новые, если старые пашуть. :mad:

хочу купить новый на горячую воду, электронный. котороый меряет только если температура воды выше положенной - кто знает куда обратиться?
  • 0

#22
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

хочу купить новый на горячую воду, электронный. котороый меряет только если температура воды выше положенной - кто знает куда обратиться?

Интересный девайс наверно. Т.к. частенько бывет, что если горячей воды нету, то по трубе вместо горячей идет холодная.
  • 0

#23
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
http://www.shaver.co...m...mn=2&page=4
вот что удалось найти - не знаю есть ли у нас...

а так потому и хочу такой счетчик - потому что устал платить за холодную воду по цене горячей ...
  • 0

#24
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Мы поменяли на новые. Намного меньше мороки и волокиты, а по деньгам - чуть дороже конечно.

ну, када 1-2 может и терпимо, а у меня их 4шт. стоит, хотя когда поверку делал, стоило это 400тенге/шт (сам снимал). вместо 3200 новый счётчик.

Это где по 3200?
Мне сказали по 6000, счетчиков у меня тоже 4 штуки. Еще отдельно за установку надо платить... Это, получается около 30000 на ровном месте отдать надо? :cry:



Мы недавно покупали новые счетчики по 2500. Магазин находится на Саина-Маречика. Там специализированный магазин по сантехнике. Его с дороги видно.
  • 0

#25
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне уже 3 месяца впаривают на бумаге по оплате готовую цифру единого тарифа, - позвонила, говорят, что они за 3 месяца предупредили что надо пройти проверку, которая раз в 5 лет, я была в шоке, когда им позвонила. Во-первых - не было никаких предупреждений на квитанции по оплате, что легко доказать - они у меня все есть, во вторых - наш дом введен в эксплуатацию в конце 2007 года - мы за телефон до сих пор платим - как "пятно №...." - дом у них еще не пробит в базе.., про какие 5 лет они говорят???
Они даже слушать не хотят.... говорят, что это не имеет значения -туда-то сходите, да в том-то кабинете вам докажут.... и покажут..... Вот уроды... Я работаю до 20:00, и мне никто свободного выхода не дает идти им туда и писать жалобы. Муж вахтой на пол-года уехал, - приедет, может разберемся с ними как-то.
А вот новый на горячую воду, электронный - я бы поставила... Только интересно, как к этому относятся поставщики номинальна горячей воды? Это ведь невероятно доходный бизнес - все открыли кран - и 20-40минут полным напором текут наши деньги(при чем немалые) в ожидании горячей воды прямиком в их бездонные карманы!!! Такой счетчик просто могут отказаться регистрировать..... А где продают это устройство от буржуйской жадности?
  • 0

#26
Катафей

Катафей
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Мы поменяли на новые. Намного меньше мороки и волокиты, а по деньгам - чуть дороже конечно.

ну, када 1-2 может и терпимо, а у меня их 4шт. стоит, хотя когда поверку делал, стоило это 400тенге/шт (сам снимал). вместо 3200 новый счётчик.

Это где по 3200?
Мне сказали по 6000, счетчиков у меня тоже 4 штуки. Еще отдельно за установку надо платить... Это, получается около 30000 на ровном месте отдать надо? :rolleyes:



Мы недавно покупали новые счетчики по 2500. Магазин находится на Саина-Маречика. Там специализированный магазин по сантехнике. Его с дороги видно.

Купили на базаре САУРАН счетчики Валтек по 2300 тг,тел.87772341569,сами заменили старые на новые , позвонили по тел. 220-44-59 горячая вода и 227-60-48 холодная вода,они бесплатно опломбировали и зарегестрировали их. Так само дешево!
  • 0

#27
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
купили квартиру со свежим ремонтом. Счетчики воды крутят в обратном направлении........куда идти?
  • 0

#28
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

купили квартиру со свежим ремонтом. Счетчики воды крутят в обратном направлении........куда идти?

Никуда не ходите, Государство вам еще приплачивать будет :D
  • 0

#29
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Купили на базаре САУРАН счетчики Валтек по 2300 тг,тел.87772341569,сами заменили старые на новые , позвонили по тел. 220-44-59 горячая вода и 227-60-48 холодная вода,они бесплатно опломбировали и зарегестрировали их. Так само дешево!

Телефоны, указанные вами для опломбирования, кажется относятся к участку Ауэзовского района. Я узнавала у КСК, у каждого участка разные контролеры.
  • 0

#30
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне уже 3 месяца впаривают на бумаге по оплате готовую цифру единого тарифа, - позвонила, говорят, что они за 3 месяца предупредили что надо пройти проверку, которая раз в 5 лет, я была в шоке, когда им позвонила. Во-первых - не было никаких предупреждений на квитанции по оплате, что легко доказать - они у меня все есть, во вторых - наш дом введен в эксплуатацию в конце 2007 года - мы за телефон до сих пор платим - как "пятно №...." - дом у них еще не пробит в базе.., про какие 5 лет они говорят???
Они даже слушать не хотят.... говорят, что это не имеет значения -туда-то сходите, да в том-то кабинете вам докажут.... и покажут..... Вот уроды... Я работаю до 20:00, и мне никто свободного выхода не дает идти им туда и писать жалобы. Муж вахтой на пол-года уехал, - приедет, может разберемся с ними как-то.
А вот новый на горячую воду, электронный - я бы поставила... Только интересно, как к этому относятся поставщики номинальна горячей воды? Это ведь невероятно доходный бизнес - все открыли кран - и 20-40минут полным напором текут наши деньги(при чем немалые) в ожидании горячей воды прямиком в их бездонные карманы!!! Такой счетчик просто могут отказаться регистрировать..... А где продают это устройство от буржуйской жадности?

Понятно, что поздно давать какие-то комментарии по этому поводу (сообщение было в январе 2010, а сейчас август 2011), но предположу, что здесь имелось в виду и на будущее, кто будет менять или ставить счетчики. Совет такой, смотрите на паспорт к счетчикам, там должна быть печать о поверке и указано, когда они были поверены и до какого числа (срок следующей поверке). Если установили счетчики 01.08.2011 г., а были поверены 01.02.2010, то прибавляем 5 лет, то получается следующая поверка должна быть не позднее 01.02.2015 г., т. е. идет отсчет пользования счетчиков не со дня установки, а со дня их поверки, указанного в паспорте на счетчик.
  • 0

#31
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Нашла на сайте Алматинских тепловых сетей, телефоны на опломбирование ИПУ горячей воды ТОО "АлТС" в зависимости от района проживания в городе Алматы:
ЗЭР - 220-44-59; 229-66-26
ВЭР - 271-15-58
СЭР - 397-38-22
ЦЭР - 275-62-77
СКПУТ - 367-06-67
Опломбирование производится бесплатно, в течение месяца с момента сдачи заявки. Заявки принимаются по телефону с 8 до 10 часов.
  • 0

#32
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Нашла на сайте Алматинских тепловых сетей, телефоны на опломбирование ИПУ горячей воды ТОО "АлТС" в зависимости от района проживания в городе Алматы:
ЗЭР - 220-44-59; 229-66-26
ВЭР - 271-15-58
СЭР - 397-38-22
ЦЭР - 275-62-77
СКПУТ - 367-06-67
Опломбирование производится бесплатно, в течение месяца с момента сдачи заявки. Заявки принимаются по телефону с 8 до 10 часов.

Интересно, что означают эти сокращения?
  • 0

#33
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Нашла на сайте Алматинских тепловых сетей, телефоны на опломбирование ИПУ горячей воды ТОО "АлТС" в зависимости от района проживания в городе Алматы:
ЗЭР - 220-44-59; 229-66-26
ВЭР - 271-15-58
СЭР - 397-38-22
ЦЭР - 275-62-77
СКПУТ - 367-06-67
Опломбирование производится бесплатно, в течение месяца с момента сдачи заявки. Заявки принимаются по телефону с 8 до 10 часов.

Интересно, что означают эти сокращения?

Насколько я поняла первые буквы означают З- западное, В- восточное, С- северное, Ц- центральное, а последнее -незнаю
  • 0

#34
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Лучше действительно поставить новые. У меня у родственицы при проверке старых счётчиков нашли нарушения : якобы счетчики магнитили, для занижения показаний. За каждый счетчик взяли штраф по 3 тысячи тенге, а потом еще и платно установили!

И где это такие штрафы выписывают?

#35
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Мы недавно покупали новые счетчики по 2500. Магазин находится на Саина-Маречика. Там специализированный магазин по сантехнике. Его с дороги видно.

На каком углу магазин?

#36
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

http://www.shaver.co...m...mn=2&page=4
вот что удалось найти - не знаю есть ли у нас...

а так потому и хочу такой счетчик - потому что устал платить за холодную воду по цене горячей ...

Вы-б еще на американский сайт сходили! :D
Не сертифицируют в Казахстане счетчики, которые начинают крутить, когда вода станет выше 70 град !!!
Не выгодно энергетическим компаниям!
Уже не раз пытались завести и продавать такие сетчики, но мафия бессмертна!

Сообщение отредактировал koppula.kort: 17.08.2011, 00:16:54


#37
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
разница между поверкой старых (не факт что пройдут) и приобретением новых 700-900 тенге
  • 0

#38
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

разница между поверкой старых (не факт что пройдут) и приобретением новых 700-900 тенге

Году в 2003-м, 300 тенге уплатил за поверку на Чапаева/Шевченко, не прошел, чето меня торкнуло, и еще раз, его же сдал, и прошел! Никто их не поверяет! бракуют 80-90 %, при них же и магазин! Бери деньги за поверку, бракуй, и продавай новые! ;)

#39
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В начале лета меняла счётчик.
Новый счётчик, снятие старого и установка нового вышли в сумму 3500. Опломбирование бесплатно.

Если бы я выбрала проверку, то
Снятие старого счётчика, проверка, дорога - один раз отвезти, и второй раз забрать обратно через несколько дней если счётчик прошёл проверку) и обратная установка счётчика вышли бы 2000 тенге. Опломбирование бесплатно. Но т.к. нет гарантии, что счётчик прошёл бы проверку.

Мне некогда было кататься туда сюда, вот просто и установили новый :-) .
  • 0

#40
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В начале лета меняла счётчик.
Новый счётчик, снятие старого и установка нового вышли в сумму 3500. Опломбирование бесплатно.

Если бы я выбрала проверку, то
Снятие старого счётчика, проверка, дорога - один раз отвезти, и второй раз забрать обратно через несколько дней если счётчик прошёл проверку) и обратная установка счётчика вышли бы 2000 тенге. Опломбирование бесплатно. Но т.к. нет гарантии, что счётчик прошёл бы проверку.

Мне некогда было кататься туда сюда, вот просто и установили новый :-) .

Телефончиком пожалуйста поделитесь,срочно нужно заменить счетчик, пломбу уже сняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.