Перейти к содержимому

Фотография

больничный и ЗПсрочно нужна помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
привет! нет времени юзать поиск. нужна срочно помощь. в ноябре месяце брал больничный на 3 дня, причем один день выпадает на субботу. по факту меня не было 2 дня на работе. кто сможет просчитать, сколько я должен получить ЗП по факту, если моя ЗП 225 000 тенге на карточку с учетом всех налогов. заранее спасибо!
  • 0

#2
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
тут есть бухгалтера? или шариющие люди?
  • 0

#3
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
по идее всю зп, а реально как работадатель захочет
  • 0

#4
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
нет. у нас все законы соблюдаются. и поэтому всю ЗП не могут дать. а с учетом больничного листа. вот мне и интересно правильно ли у нас бухгалтер считает. а то за 3 больничных дня минус 7000 тенге мне кажется это много
  • 0

#5
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Наш бухгалтер сказала, что есть определенная сумма больничного, которую работодатель оплачивает. Выше этой суммы не оплачивается. А какая именно сумма, она не помнит. Рекомендовала просто попросит своих бухг. расписать вас, как насчитали зарплату. Это не есть тайна. Совершенно открытая информация.

А все-таки у вас такая приятная зарплата!)))) Нам так не жить :rolleyes:
  • 0

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Максимальная сумма по больничному листу составляе 15 МРП. 1 МРП = 1273 тенге Соответственно 15 МРП * 15 = 19095 тенге. Все что превышает эту сумму, вы теряете
  • 0

#7
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Максимальная сумма по больничному листу составляе 15 МРП. 1 МРП = 1273 тенге Соответственно 15 МРП * 15 = 19095 тенге. Все что превышает эту сумму, вы теряете


спасибо! мне тоже самое наши сказали :rolleyes:
модераторы, закройте темку плиз!!!
  • 0

#8
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
поделите Вашу з/п на 20 р.д.(ноябрь 2009 года). Получается Ваша з/п за 1 р.д. - 11250 тенге. По законодательству больничный выплачивается в размере непревышающем 15 МРП (1 МРП - 1296 тенге) - 15*1296=19440 тенге . 2 б/л дня - 11250*2=22500. 22500-19440=3060 тенге. Это недостающая сумма Вашей з/п за ноябрь с учетом б/л.
Может быть чуть больше, если учесть еще и налоги.
Но никак не 7000... Попробуйте поговорить с бухгалтером, у них должна быть полная раскладка куда и зачем. Удачи!
  • 0

#9
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Берете, кол-во рабочих дней в месяце, рассчитываете сколько вы зарабатываете в день, умножаете на 2 и сумму минусуете от з/п

Сообщение отредактировал Futurist: 02.12.2009, 11:51:35

  • 0

#10
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Народ, нафига дезинформацией занимаетесь :rolleyes: особенно если человек выделил, что бухгалтерия полностью официальная.
Правильным расчетом будет сумма ЗП за год деленная на колличество фактически отработанных дней за этот год. Вот только тогда вы получите правильную среднедневную сумму, которую умножаете на колличество больничных дней. А если взять в учет что ЗП за прошедший год может сильно плавать, мож не всегда она была больше 250000 тенге, то среднедневная сумма может ох как сильно плавать. Вот вам и выплывает предпологаемая разница в 7000 тенге и то, автор не озвучил, данная сумма чистая или с налогами.
  • 0

#11
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ, нафига дезинформацией занимаетесь :rolleyes: особенно если человек выделил, что бухгалтерия полностью официальная.
Правильным расчетом будет сумма ЗП за год деленная на колличество фактически отработанных дней за этот год. Вот только тогда вы получите правильную среднедневную сумму, которую умножаете на колличество больничных дней. А если взять в учет что ЗП за прошедший год может сильно плавать, мож не всегда она была больше 250000 тенге, то среднедневная сумма может ох как сильно плавать. Вот вам и выплывает предпологаемая разница в 7000 тенге и то, автор не озвучил, данная сумма чистая или с налогами.


нифига не понял... :(
по факту мне начислили не 225000, а 218 246. думаю правильно??? :D или есть возрожения? :)
  • 0

#12
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Баатарейка, радуйся зарплате...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.