Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#441
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

всем доброго времени суток
Решил купить Самсунг 850 256 ПРО
теперь возникла два вопроса:
1. Действует ли вообще 5-10 летняя гарантия от Самсунга у нас в Казахстане?
2. кто что знает о такой компании как С44? Стоит ли у них брать?

Samsung, даже такую страну не знает!  :dandy:
 
Вчера, так же разбирался с этим вопросом! 
c6b9b81e5566.jpg

Ограниченная гарантия три года на этот SSD в России.
390e3cc22d1f.jpg

В итоге: дали два года гарантии в Pulser, на чём я и успокоился!


  • 0

#442
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В пульсере хорошие ребята сидят. Только из-за хорошего обслуживании и такой вот гарантии можно и доплатить 5-7 тысяч.

Да и если 10 летней гарантии не будет, то смысл переплачивать за ПРО?
Модно просто на ЭВО опуститься и её купить в Пулсере.
  • 0

#443
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос, а почему ЭВО 250 ГБ, а про 256 ГБ? 

Что это за маркетинговый ход? или это какай-то технология, которая 5 гигов куда-то прячет?

И да, я так понимаю, для ССД для простого обывателя 250(6) Гигов это своего рода максимум и дальше просто нет смысла брать ССДшник?


  • 1

#444
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вопрос, а почему ЭВО 250 ГБ, а про 256 ГБ? 

Что это за маркетинговый ход? или это какай-то технология, которая 5 гигов куда-то прячет?

И да, я так понимаю, для ССД для простого обывателя 250(6) Гигов это своего рода максимум и дальше просто нет смысла брать ССДшник?

250 и 256 разницу не знаю, взял себе 500, в каком то обзоре прочитал, что их лучше не заполнять более чем на 70%


  • 1

#445
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Что это за маркетинговый ход? или это какай-то технология, которая 5 гигов куда-то прячет?

Там всегда сколько-то спрятано, запас на замену при деградации ячеек памяти. В некоторых моделях запас чуть больше, в некоторых чуть меньше. Поэтому некоторые 250, а некоторые 256.


  • 0

#446
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну это понятно. Как раз в прошлом году делали расчёт на моё потребление.
Там получается в общей сложности в районе 90-110 гигабайт. Т.е. Это сама ОС, плюс несколько офисных программ, одна программа связанная с видео и фотожоп, и танки.

В итоге решил купить 256 про. Но как оказывается, что разницы никакой, даже в гарантиях. Так что модно перейти на 250 эво и спокойно сидеть и работать.
Можно и до 500 замахнуться, но я даже 320 гига ХДД толком не использую, а в мусоросборник не хочется превращать данную аппаратуру.

Сообщение отредактировал MaximuT: 28.09.2016, 12:33:02

  • 0

#447
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как ни странно, я тоже задумался 120 GB или 250 GB.

 

Пришёл к выводу, что всё же поставлю 250 GB, а всё остальное буду скидывать по сетке на NAS.  :dandy:


  • 0

#448
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мне 60 Гигового SSD вполне хватило на дополнительной системе. Для всего чего нужно было потестить. На основной правда очень много потребляется. 
Правда решился этот вопрос все так же резервированием, новым диском с GPT разделом, чтоб работал он нормально с терабайтами, не филонил на паре ТБ как в обычной винде.


  • 0

#449
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Слушайте, пользователи ССД от самсунг, у меня такой вопрос:

Те кто купил ССД в  Казахстане, у вас в Коробке гарантия от Самунг была? Хочется узнать, если там была такая гарантия, то была ли она на русском+казахском языке?


  • 0

#450
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Неплохая статеечка о тестировании 40-а SSD дисков.

http://www.3dnews.ru/930604/


  • 0

#451
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Неплохая статеечка о тестировании 40-а SSD дисков.

http://www.3dnews.ru/930604/

Samsung - лидер.  :dandy:


  • 0

#452
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день, хочу поставить ссд вместо сидирома на ноутбуке через оптибэй. Разумно ли поставить ссд именно на штатное место жесткого диска, ввиду того что там версия сата выше чем на стороне сидирома?

Сообщение отредактировал Estay: 28.11.2016, 22:07:11

  • 0

#453
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Добрый день, хочу поставить ссд вместо сидирома на ноутбуке через оптибэй. Разумно ли поставить ссд именно на штатное место жесткого диска, ввиду того что там версия сата выше чем на стороне сидирома?

Зависит от конкретной модели ноута.

А еще лучше, протестировать скорости на каждом из портов.

CrystalDiskMark'ом, например.


  • 1

#454
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день, хочу поставить ссд вместо сидирома на ноутбуке через оптибэй. Разумно ли поставить ссд именно на штатное место жесткого диска, ввиду того что там версия сата выше чем на стороне сидирома?

Обычно так и делают.
Причём, необходимо смотреть SATA II или SATA III интерфейс.

Можно и тесты провести.


  • 0

#455
CeMarket.kz

CeMarket.kz
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Неплохая статеечка о тестировании 40-а SSD дисков.

http://www.3dnews.ru/930604/

Samsung - лидер.  :dandy:

 

 

А как же Kingston? 

Признаться, очень не недолюбливаю samsung :D 

Решил обновить свой старенький 60gb-ник на 120 Samsung 840 Evo, так этот гад сгорел (сервис отказал в замене). 

Пришлось еще годик посидеть на 60gb-нике. В итоге купил v300 - второй год без проблем. 


  • -1

#456
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересно, при каких условиях мог сгореть ССД. Да ещё чтобы Сервис центр отказал Вам...


  • 0

#457
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А как же Kingston?

SSD SSD рознь.

Но в целом, Kingston производит в основном бюджетные продукты, качество которых оставляет желать лучшего. (В сравнении с тем же самсом) 


  • 0

#458
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Добрый день, хочу поставить ссд вместо сидирома на ноутбуке через оптибэй. Разумно ли поставить ссд именно на штатное место жесткого диска, ввиду того что там версия сата выше чем на стороне сидирома?

Зависит от конкретной модели ноута.

А еще лучше, протестировать скорости на каждом из портов.

CrystalDiskMark'ом, например.

 

Собственно, на конкретном примере своего ноута произвел расчеты в одинаковых условиях.

Слева - в штатном слоте, справа - в порте привода через HDD Caddy.

 

590259b07466c289aae641c118b36f8b.png

 

Жесткий:

 

ad0834e744064de9e05c0e9d823349d8.png


  • 1

#459
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В сравнении с тем же самсом

Хорошо, Самс самый-самый
Что идёт после него? Что насчёт Crucial? Intenso? OCZ? Toshiba?
  • 0

#460
CeMarket.kz

CeMarket.kz
  • Гость
  • 9 сообщений

интересно, при каких условиях мог сгореть ССД. Да ещё чтобы Сервис центр отказал Вам...

 

у меня был старенький системник Dell Optiplex 755, на нем 60-ка работала 2 года.

В сервисе disti отказали по причине скачка напряжение или чего-то в этом роде. Акт намок в подвале.

Мне просто лень было разбираться и тратить время. Я просто вставил обратно 60-ку и сидел еще годик.

120-ку я уже поставил в новенький mac mini. От самсунга привествую только бытавуху, им равных нет...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.