Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#561
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Получил сегодня электронную визу в Сингапур. Для тех, кто интересовался, рассказываю подробно, как это делается. Документы на е-визу через официальный сайт ICA (Immigation & Checkpoints Authority) могут подавать ТОЛЬКО граждане Сингапура, либо постоянные резиденты Сингапура. То есть, подача документов на е-визу в общем случае осуществляется через посредников, а именно - через сингапурские агентства, которые являются уполномоченными партнерами ICA. Таких агентств довольно много, и я выбрал вот это:
Russian Singapore Business Council - http://www.singapore....sg/?page_id=21
Выбрал я именно это агентство по двум причинам: во-первых, стоимость визы у них оказалась ниже, чем у остальных, а во-вторых, они принимают оплату через PayPal, что весьма удобно. Процесс подачи доков следующий. На e-mail visa@singaporevisa.sg я отправил свою фотографию (размером 400x514 пикселей), скан первой страницы паспорта и заполненную PDF-форму (ее можно скачать по ссылке, приведенной выше). Далее, мне прислали инвойс для оплаты через PayPal, я его сразу оплатил. Стоимость визы - 36.6 USD. Если быть точным по времени, оплатил я этот инвойс утром, в 09:56, а вечером, в 21:02, на мой e-mail пришел PDF-файл с электронной визой! И ВСЁ! :) И никуда не нужно ходить, и виза делается в течение одного дня :) Виза выдаётся 9-недельная, с многократным въездом. На вышеуказанный e-mail можно писать письма по-русски, на них отвечает русскоговорящая девушка Оксана.

Касательно других обнаруженных агентств, занимающихся оформлением электронной визы - цены у них были повыше (45 USD), но зато не нужно было заполнять PDF-форму, достаточно было выслать им фотографию и скан первой страницы паспорта. Я решил, что заполнить форму не так уж и сложно, тем более, что она совсем коротенькая :)

P.S. Если модератор пожелает, то, пожалуй, имеет смысл закрепить это сообщение наверху, или использовать информацию из него в уже закрепленном сообщении. В последнее время в этой теме уже несколько раз поднимался вопрос о получении электронной визы, так что данная информация, думаю, будет многим полезна.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 01.02.2012, 22:46:46

  • 9

#562
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Получил сегодня электронную визу в Сингапур. Для тех, кто интересовался, рассказываю подробно, как это делается. ...

Очень полезная инфа.
Для алматинцев то проще, съездил, отдал доки, получил визу. И дешевле, и срок действия больше.
А для остальных-хороший вариант.
  • 0

#563
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Для алматинцев то проще, съездил, отдал доки, получил визу. И дешевле, и срок действия больше.

Разве? Вроде бы в местном консульстве выдают 5-недельную визу, а если делать электронную - то будет 9-недельная. Кроме того, насколько я знаю, для сдачи в консульство нужен полный пакет доков: брони гостиниц, авиабилетов, справка с работы и т.д., в общем, список был как на шенгенскую визу.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 02.02.2012, 00:29:04

  • 1

#564
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Получил сегодня электронную визу в Сингапур. Для тех, кто интересовался, рассказываю подробно, как это делается.


Спасибо. Попробуем на днях получить визы. Подскажите, с вами будут дети? Если да, то требуется ли им отдельная виза, в том числе 6 мес. ребенок?
  • 0

#565
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Спасибо. Попробуем на днях получить визы. Подскажите, с вами будут дети? Если да, то требуется ли им отдельная виза, в том числе 6 мес. ребенок?

К сожалению, не могу подсказать. Можно написать письмо на вышеуказанный e-mail, они наверняка ответят, нужна ли виза в этом случае или нет.
  • 1

#566
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Спасибо. Попробуем на днях получить визы. Подскажите, с вами будут дети? Если да, то требуется ли им отдельная виза, в том числе 6 мес. ребенок?

К сожалению, не могу подсказать. Можно написать письмо на вышеуказанный e-mail, они наверняка ответят, нужна ли виза в этом случае или нет.


Всё спасибо, вопрос снят. Так и сделала
  • 0

#567
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Получил сегодня электронную визу в Сингапур. Для тех, кто интересовался, рассказываю подробно, как это делается. Документы на е-визу через официальный сайт ICA (Immigation & Checkpoints Authority) могут подавать ТОЛЬКО граждане Сингапура, либо постоянные резиденты Сингапура. То есть, подача документов на е-визу в общем случае осуществляется через посредников, а именно - через сингапурские агентства, которые являются уполномоченными партнерами ICA. Таких агентств довольно много, и я выбрал вот это:
Russian Singapore Business Council - http://www.singapore....sg/?page_id=21
Выбрал я именно это агентство по двум причинам: во-первых, стоимость визы у них оказалась ниже, чем у остальных, а во-вторых, они принимают оплату через PayPal, что весьма удобно. Процесс подачи доков следующий. На e-mail visa@singaporevisa.sg я отправил свою фотографию (размером 400x514 пикселей), скан первой страницы паспорта и заполненную PDF-форму (ее можно скачать по ссылке, приведенной выше). Далее, мне прислали инвойс для оплаты через PayPal, я его сразу оплатил. Стоимость визы - 36.6 USD. Если быть точным по времени, оплатил я этот инвойс утром, в 09:56, а вечером, в 21:02, на мой e-mail пришел PDF-файл с электронной визой! И ВСЁ! :) И никуда не нужно ходить, и виза делается в течение одного дня :) Виза выдаётся 9-недельная, с многократным въездом. На вышеуказанный e-mail можно писать письма по-русски, на них отвечает русскоговорящая девушка Оксана.

Касательно других обнаруженных агентств, занимающихся оформлением электронной визы - цены у них были повыше (45 USD), но зато не нужно было заполнять PDF-форму, достаточно было выслать им фотографию и скан первой страницы паспорта. Я решил, что заполнить форму не так уж и сложно, тем более, что она совсем коротенькая :)

P.S. Если модератор пожелает, то, пожалуй, имеет смысл закрепить это сообщение наверху, или использовать информацию из него в уже закрепленном сообщении. В последнее время в этой теме уже несколько раз поднимался вопрос о получении электронной визы, так что данная информация, думаю, будет многим полезна.



Всё, получили визы! Пользуясь этим руководством, ещё раз Спасибо!

Оплатили сегодня в обед в 2 часа через Пэйпал, получили в 7 часов вечера !!!!!


Единственно, что хочу добавить визы делаются на всех, в том числе и на младенцев!
  • 1

#568
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Получил сегодня электронную визу в Сингапур. Для тех, кто интересовался, рассказываю подробно, как это делается. Документы на е-визу через официальный сайт ICA (Immigation & Checkpoints Authority) могут подавать ТОЛЬКО граждане Сингапура, либо постоянные резиденты Сингапура. То есть, подача документов на е-визу в общем случае осуществляется через посредников, а именно - через сингапурские агентства, которые являются уполномоченными партнерами ICA. Таких агентств довольно много, и я выбрал вот это:
Russian Singapore Business Council - http://www.singapore....sg/?page_id=21
Выбрал я именно это агентство по двум причинам: во-первых, стоимость визы у них оказалась ниже, чем у остальных, а во-вторых, они принимают оплату через PayPal, что весьма удобно. Процесс подачи доков следующий. На e-mail visa@singaporevisa.sg я отправил свою фотографию (размером 400x514 пикселей), скан первой страницы паспорта и заполненную PDF-форму (ее можно скачать по ссылке, приведенной выше). Далее, мне прислали инвойс для оплаты через PayPal, я его сразу оплатил. Стоимость визы - 36.6 USD. Если быть точным по времени, оплатил я этот инвойс утром, в 09:56, а вечером, в 21:02, на мой e-mail пришел PDF-файл с электронной визой! И ВСЁ! :) И никуда не нужно ходить, и виза делается в течение одного дня :) Виза выдаётся 9-недельная, с многократным въездом. На вышеуказанный e-mail можно писать письма по-русски, на них отвечает русскоговорящая девушка Оксана.
Касательно других обнаруженных агентств, занимающихся оформлением электронной визы - цены у них были повыше (45 USD), но зато не нужно было заполнять PDF-форму, достаточно было выслать им фотографию и скан первой страницы паспорта. Я решил, что заполнить форму не так уж и сложно, тем более, что она совсем коротенькая :)
P.S. Если модератор пожелает, то, пожалуй, имеет смысл закрепить это сообщение наверху, или использовать информацию из него в уже закрепленном сообщении. В последнее время в этой теме уже несколько раз поднимался вопрос о получении электронной визы, так что данная информация, думаю, будет многим полезна.

Всё, получили визы! Пользуясь этим руководством, ещё раз Спасибо!
Оплатили сегодня в обед в 2 часа через Пэйпал, получили в 7 часов вечера !!!!!
Единственно, что хочу добавить визы делаются на всех, в том числе и на младенцев!

Ну вот наконец то есть опыт, - неоднакратный получения электронной визы, можно и закрепить в шапке, давно я народ спрашивал чтобы отписались кто получал...
  • 1

#569
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ну вот наконец то есть опыт, - неоднакратный получения электронной визы, можно и закрепить в шапке, давно я народ спрашивал чтобы отписались кто получал...


+1
Модераторы, закрепите пжлста!
  • 0

#570
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


через полторы недели будем в отеле V Lavender
если нужно, то можем отписатся как и что там

Nookie,
Спасибо.
Тогда будем ждать ваш отзыв по отелю.


погостили мы в этом отеле
оцениваю на 7 из 10

местоположение:
Отличное
Мы ехали автобусом из Малайзии и также автобусом уезжали. Станция откуда уходят и приходят автобусы в 5-ти минутах хотьбы от гостиницы
Метро прямо под гостиницей. Автобусная остановка метрах в 20-ти.
Аренда авто, обменники, куча еды и фастфуда вокруг (примерно шагах в 10 все начинается)

сервис:
Хороший
Улыбающиеся работники, открывают двери и здороваются.
Вокруг чистота.
За раннее заселение (чек-ин в 3 дня, а мы заселились в 7 утра) у нас денег не взяли.
Бесплатное хранение сумок (выселились в 10 утра, а уезжали из города в 11 ночи), где каждой сумке вешают бирки с номером и вторая часть корешка у вас.
Бесплатный чай и вода в номере.
Бассейн. Фитнес рум.
НО платный интернет и платный завтрак.

номера:
Все стандартные номера выходят окнами на такие же номера напротив (гостиница построена как бы буквой П)
Размеры комнаты маленькие и все закупорено (у кого клаустрофобия будет немного не по себе в номере)
Вдвоем в комнате уже тесновато.
Душевая приятная и чистая, но опять же маленькая.

Кто хочет недорого и в приятном месте спать, то советую.

что еще интересует, спрашивайте не стесняйтесь :)
  • 2

#571
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Получил сегодня электронную визу в Сингапур.

Всё, получили визы! Пользуясь этим руководством, ещё раз Спасибо!

пожалуйста, отпишитесь потом, как прошло всё в синге на паспортном контроле :rolleyes: а то в прошлый раз дотошно проверяли обратный билет :faceoff:
  • 0

#572
Confection

Confection
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто недавно получал визу в консульстве. Сколько сейчас стоит виза? А то я никак дозвониться до туда не могу, а с работы лишний раз уехать не получается...
  • 0

#573
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
25 USD за визу
  • 0

#574
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто недавно получал визу в консульстве. Сколько сейчас стоит виза? А то я никак дозвониться до туда не могу, а с работы лишний раз уехать не получается...


http://www.singapore....sg/?page_id=21
  • 0

#575
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал bibosya: 01.03.2012, 14:48:57

  • 0

#576
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Кстати, проблем на паспортном контроле с электронной визой не возникло!
  • 0

#577
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кстати, проблем на паспортном контроле с электронной визой не возникло!

У них нет неэлектронных виз все электронные, даже те что в консульстве выдаются.
  • 0

#578
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бибося, спасибо, что отписались :) получили на 9недель?
  • 0

#579
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

пожалуйста, отпишитесь потом, как прошло всё в синге на паспортном контроле Изображение а то в прошлый раз дотошно проверяли обратный билет :faceoff:

Отписываюсь. Всё прошло без проблем, даже не задавали никаких вопросов. Дал паспорт с вложенной в него распечатанной е-визой, девушка сосканировала штрих-код и поставила в паспорт штамп, позволяющий находиться в Сингапуре до 30 дней с момента въезда. Понравилось, как организована зона паспортного контроля в аэропорту Changi - там не сплошная "стена" из будочек с окошечками, как, например, в Амстердаме, а просто стоят столы, с сидящими за ними пограничными офицерами. Подошел, получил штампик, прошел мимо. Чисто психологически более приятно организовано :) Работало на паспортном контроле человек восемь, поэтому очереди даже не успевали образовываться.
  • 2

#580
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

поставила в паспорт штамп, позволяющий находиться в Сингапуре до 30 дней с момента въезда.


:confused: а почему до 30 дней? вы разве подавали не на 9недельную мультивизу?

30 дней они и так дают, за 20уе
я думала, что Вы за 36уе через то агентство получили на 9недель :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.