Перейти к содержимому

Фотография

Есть на форуме представители СМИ?Почему бояться печатать статьи о коррупции в правоохр. органах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

А обязаны?

Адназначно не обязаны! Вот собстна поэтому и задал вопрос - под чью дудку пляшут? Может от имени этой "дудки" написать?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тут специалисты по СМИ, я смотрю. собрались. Гена Букин - знаток подводных течений. Может вы , Букин, еще схему расскажите, как зарабатывает "Республика" на мочилове чиновников.

буду иносказателен дабы меня потом по судам не таскали.
итак, в одном государстве была жила газета которая так и называлась - Государство. и была она на хозрасчете. и схема зарабатывания была проста до безумия. обращался в нее допустим чиновник А чтобы "замочить" чиновника Б. и давал деньги на благое дело оппозиции. и выходила в газете статья с названием "президенские амбиции чиновника Б" в которой говорилось о том что чиновник Б по опросам населения наиболее вероятный преемник, и что народ его любит, и т.д. и т.п.
нетрудно догадаться чем закончится карьера чиновника

Хотя на фиг "Республику". Расскажите, как зарабатывает "Взгляд". Нам в редакции очень интересно. Как говорится, тупо поржать.

взгляд? а есть такая газета? забавно :D
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

А обязаны?

Адназначно не обязаны! Вот собстна поэтому и задал вопрос - под чью дудку пляшут?

под дудку Владимира Ни.
поищите на ютубе по тэгам - Владимир Ни, Ваке, Мельцер
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

А обязаны?

Адназначно не обязаны! Вот собстна поэтому и задал вопрос - под чью дудку пляшут? Может от имени этой "дудки" написать?

Хм, странно. Вам нужно, чтобы несколько представителей СМИ за всех ответили? И мне кажется, что мало наличия факта коррупции, так еще и история должна быть несколько мм... интересной читателям что ли. Вроде Бендицкий, к примеру, берется за довольно сложные случаи.
Ну а дудка, я думаю, небесплатная. И каким-либ образом может и сглаживала перспективу потери работы.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Скиньте, плиз, в личку координаты, кто может ознакомиться. Вам всё вышлют! А там уж сами смотрите...
Неужели у нас всё так запущенно?!
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Что значит бежать впереди паровоза? Это вы считаете, что ваш случай так важен и сенсационен, и сразу изменит мир. Да любой журналист по сто раз на дню с таким сталкивается. Да и почему вы думаете, что ваш местный случай интересен для всего мира?

Сообщение отредактировал Lapka: 30.11.2009, 13:14:39

• 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

• В доску свой
  • 3 169 сообщений

Вам всё вышлют!

к Бендицкому!
или Войцеховскому.
или Донских.
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

Что касается "Времени", не отвечают даже, проверенно!

а вы письма пишите, что ли? :D дак журикам быльше делать нечего - только с читателями переписываться. а работать когда? вы позвоните. если журналисты откажут, значит тема ваша, скорее всего , фуфло, или доказательств у вас никаких нет. и не надо думать, что она будет интересна читателям.

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 30.11.2009, 13:26:43

• 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

дак журикам быльше делать нечего - только с читателями переписываться. а работать когда?

о! Такая загруженность заказными статьями?! :D
  • 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

• В доску свой
  • 3 169 сообщений
так у вас заказ?
а может вы письмо не так оформили? слишком простыню.
нужно было писать как рекламный текст:
"у меня есть такой кампрамат! последствия - такие! интересно? позвоните мне: +7 02"
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

а может вы письмо не так оформили? слишком простыню.
нужно было писать как рекламный текст:
"у меня есть такой кампрамат! последствия - такие! интересно? позвоните мне: +7 02"

именно так всё и было!
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Вам всё вышлют!

к Бендицкому!
или Войцеховскому.
или Донских.

Бендицкого координаты нашли! А остальных не подскажите?
  • 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

• В доску свой
  • 3 169 сообщений
контакты Войцеховского нужно навер у "республиканцев" искать, у меня не остались.
Донских вы апсалютна без труда можете найти в казправде. она любит заказухи делать :spy:
по мере того, как буду вспоминать другие имена - буду дописывать тут
  • 0

Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот интересный факт - вроде много газет, изданий, интернет изданий, и казалось бы таких скандальных, как Время, Республика и т.д. А чьи заказы Вы собственно исполняете?! Под чью диктовку статьи пишете? Почему, когда Вам реально предлагают материал по коррупции, беспределе, особенно в полиции, Вы сразу в кусты прячетесь?! В России вон худо бедно обсуждают это, выносят так сказать сор из избы, а у нас прям образцово-показательная ситуация! Для чего Вы оставляете координаты редакции, телефоны, адреса, если по сути это бутафория и ничего больше! Вы боитесь?

Да нет, не боимся. Просто 99 процентов тех, кто приходит с "убойным материалом", оказываются пустышками. То есть никаких доказательств у них на самом деле нет, одни слова. Да, и еще у нас люди очень любят чужими руками жар загребать - просят напечатать их истории, но анонимно. А мы так не работаем. Борешься за правду - будь добр, делай это от своего имени.
  • 0

Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 967 сообщений
В процессе чтения в большинстве своем оппозиционных газет, наталкиваешься на мысле -не только о сливе слухов (50 % -новостной информации :-) ), компроматов ангажированных главредов - главвредов :kiss: , но и помоев - после которых нужно мыть не только руки но и голову :spy:

Сообщение отредактировал Моби Дик: 30.11.2009, 16:30:03

• 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

• В доску свой
  • 3 169 сообщений

просят напечатать их истории, но анонимно. А мы так не работаем.

ну это вы зря, батенька. журналисту дозволено сохранять имя информатора в секрете, коли инфа достойная общественного внимания
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Да нет, не боимся. Просто 99 процентов тех, кто приходит с "убойным материалом", оказываются пустышками. То есть никаких доказательств у них на самом деле нет, одни слова. Да, и еще у нас люди очень любят чужими руками жар загребать - просят напечатать их истории, но анонимно. А мы так не работаем. Борешься за правду - будь добр, делай это от своего имени.

ответил в личку
  • 0

Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ну это вы зря, батенька. журналисту дозволено сохранять имя информатора в секрете, коли инфа достойная общественного внимания

Я вообще-то имею в виду случаи, когда приходят люди со своими проблемами, а называться не хотят. К примеру, звонит полицейский с жалобой на то, что его начальник вымогает у него деньги за повышение по службе, но ФИО и должность называть не хочет. И говорит: а вы так напишите, без имен, а то я боюсь. И что нам остается делать, кроме как послать его... в КНБ или финпол?
  • 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

• В доску свой
  • 3 169 сообщений
ну это локальная проблема. тогда правильно посылаете.
я то более глобально подумала, типа госчиновник или главный финполовец )
  • 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
все животрепещщущие статьи - заказные
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.