Перейти к содержимому

Фотография

ЭпилепсияЛечиться ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Самому близкому мне человеку уже 2 года, как поставили ему диагноз "ЭПИЛЕПСИЯ" :) . Ему еще нет и 25 лет. Вроде как лечиться, врачи прописали кучу лекарств, которых должен пить 2 года. А потом, если не будет улучшения, пропишут других и дальше будут наблюдать. Сколько это будет длиться не известно...
Говорят, что вообще это болезнь не излечима, так ли это? Есть ли примеры, кто излечился от этой страшной болезни, если да то каким образом? У кого лечились? Пожалуйста, помогите!
  • 0

#2
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Сначала надо разобраться - эпилепсия или эпилептиформный синдром, это разные вещи. В первом случае препараты придётся принимать пожизненно, с этим нужно смириться. Другое дело что можно принимать бензонал и очень быстро заработать слабоумие, а можно финлепсин в оптимальной дозировке. Желательно найти толкового специалиста, лучше психиатра - невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд
  • 0

#3
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Добрый день. Если врач поставил диагноз - эпилепсия, значит это эпилепсия и есть, а не эпилептиформный синдром. Эпилепсия излечима в 60 - 80% случаев. Это зависит от многих причин. У нас в городе есть специализированный центр лечения и наблюдения эпилепсии "Центр неврологии и эпилептологии", телефон 233 04 02. Врач Арынова Оразкуль Абишовна. Цены у них не высокие, лечение соответственно поставленному диагнозу. Советую обратиться туда. По крайней мере, они знают с чем имеют дело.

#4
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо!!! Объязательно обратимся!
  • 0

#5
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд

Вы о чем? по Вашему, эпилептологи слабо разбираются в эпилепсии? Может и Вы, если психотерапевт (или психиатр?), слабо разбираетесь в своём деле?
и вообще, Ваш пост больше походит на бред.
Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Сообщение отредактировал Batan: 01.12.2009, 13:15:08

  • 0

#6
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Если не ошибаюсь, лекарства и лечение этого заболевания бесплатны, одно это уже хорошо.
  • 0

#7
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Если не ошибаюсь, лекарства и лечение этого заболевания бесплатны, одно это уже хорошо.

Совершенно верно. Нужно добиваться и требовать этого у лечащих врачей, потому что некоторые препараты очень дорогие, а врачи иногда намеренно назначают дешевые (слишком хлопотно "пробивать" бесплатный вариант).
И еще, лечиться желательно у эпилептолога, а у не у невропатолога!
  • 0

#8
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд

Вы о чем? по Вашему, эпилептологи слабо разбираются в эпилепсии? Может и Вы, если психотерапевт (или психиатр?), слабо разбираетесь в своём деле?
и вообще, Ваш пост больше походит на бред.
Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Ни хр..на эта болезнь не излечима, у меня брат уже 17 лет болеет, и ему всё хуже и хуже..
  • 0

#9
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ни хр..на эта болезнь не излечима, у меня брат уже 17 лет болеет, и ему всё хуже и хуже..

Моё Вам сочувствие. Я знаю и другие примеры, когда люди выздоравливали. И этот процент достаточно высок. К тому же зачастую эпилепсия бывает симптоматической, то есть сопровождает другие заболевания. и исцеление зависит и от других факторов.
А прежде чем писАть такие посты, подумайте о тех, кто борется с этой болезнью, или только узнал об этом.
Желаю веры и удачи.

Сообщение отредактировал Batan: 01.12.2009, 15:47:26

  • 0

#10
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений


Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Если не ошибаюсь, лекарства и лечение этого заболевания бесплатны, одно это уже хорошо.

Совершенно верно. Нужно добиваться и требовать этого у лечащих врачей, потому что некоторые препараты очень дорогие, а врачи иногда намеренно назначают дешевые (слишком хлопотно "пробивать" бесплатный вариант).
И еще, лечиться желательно у эпилептолога, а у не у невропатолога!

На счет бесплатных лекарственных препаратов всё верно. Они действительно бесплатные и это не проблема, но только в том случае, если вы состоите на учете и наблюдаетесь в государственной поликлинике по месту жительства у невропатолога. Невропатолог вам и выпишет бесплатные рецепты. А частный врач не может выписать бесплатные препараты.

#11
karina24

karina24
  • Гость
  • 5 сообщений
Болезнь излечима, после 3-х-5-ти летнего приема лекарств может наступить ремиссия. Но наблюдаться придется всю жизнь. Главное - добиться прекращение приступов. У меня тоже близкий человек болеет уже 2 года. Советую обратиться в центр Савинова (Тулебаева чуть ниже Пастера). Нам удалось добиться прекращения приступов, лечебная ремиссиия уже чуть больше полгода. Нельзя терять надежды! Желаю выздоровления от всей души!
  • 0

#12
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд

Вы о чем? по Вашему, эпилептологи слабо разбираются в эпилепсии? Может и Вы, если психотерапевт (или психиатр?), слабо разбираетесь в своём деле?
и вообще, Ваш пост больше походит на бред.
Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Может всё это конечно и бред, но уж больно часто подтирать приходится за эпилептологами, когда у пациента деньги заканчиваются)
  • 0

#13
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд

Вы о чем? по Вашему, эпилептологи слабо разбираются в эпилепсии? Может и Вы, если психотерапевт (или психиатр?), слабо разбираетесь в своём деле?
и вообще, Ваш пост больше походит на бред.
Эпилепсия излечима. Но необходимо набраться терпения, сил и желания, а также лечиться у ОДНОГО врача.

Может всё это конечно и бред, но уж больно часто подтирать приходится за эпилептологами, когда у пациента деньги заканчиваются)

А за многими врачами подтирать приходится, так что не факт :( Да и эпилептологов у нас не много, приходится по неврологам ходить, только может объясните, причем тут психотерапия?! :lol: Понять и принять свою болезнь - так это можно отнести к любой болезни.
  • 0

#14
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Советую обратиться в центр Савинова (Тулебаева чуть ниже Пастера). Нам удалось добиться прекращения приступов, лечебная ремиссиия уже чуть больше полгода.


Так же рекомендую лабораторию Савинова, проходили с ребенком ЭЭГ мониторинг во сне, у них.
На их сайте можно много информации об этом заболевании почерпнуть.
Лаборатория занимается изучением эпилепсии и судорожных состояний. И Савинов утрверждает :"Эпилепсия только в 20 % случаев не поддается лечению! "
  • 0

#15
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А где вы увидели про психотерапию? Я о ней и слова не писал))) Возможности психотерапии при эпилепсии сильно ограничены, да и для психотерапевта работа с данной группой пациентов ну очень утомительна)

Сообщение отредактировал DMX: 09.12.2009, 00:24:05

  • 0

#16
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Советую обратиться в центр Савинова (Тулебаева чуть ниже Пастера). Нам удалось добиться прекращения приступов, лечебная ремиссиия уже чуть больше полгода.


Так же рекомендую лабораторию Савинова, проходили с ребенком ЭЭГ мониторинг во сне, у них.
На их сайте можно много информации об этом заболевании почерпнуть.
Лаборатория занимается изучением эпилепсии и судорожных состояний. И Савинов утрверждает :"Эпилепсия только в 20 % случаев не поддается лечению! "

У лаборатории Савинова основное направление работы - проблемы сна, и цены у него не маленькие. А центр неврологии и эпилептологии специализируется именно на лечении эпилепсии, и цены ниже.

#17
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А где вы увидели про психотерапию? Я о ней и слова не писал))) Возможности психотерапии при эпилепсии сильно ограничены, да и для психотерапевта работа с данной группой пациентов ну очень утомительна)


а вот тут увидела

Желательно найти толкового специалиста, лучше психиатра - невропатологи-эпилептологи слабо в этом разбираются, на мой взгляд


Или Вы про психиатрию? Я не врач, но Вы вроде бы себя к врачам относите, тогда поясните,что Вы хотели этим сказать :rolleyes:
  • 0

#18
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У лаборатории Савинова основное направление работы - проблемы сна, и цены у него не маленькие. А центр неврологии и эпилептологии специализируется именно на лечении эпилепсии, и цены ниже.


Не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение. Лаборатория Савинова занимается изучением и лечением эпилепсии и судорожных состояний.
Лаборатория оснащена оборудованием, аналогов которого нет в странах центральной Азии.
Были с ребенком в Центре неврологии, зашли сделали ЭЭГ видео мониторинг и вышли, без консультации, через сутки выдали запись и результаты.
Приехали к Савинову, провели в Лаборатории 3 часа, за это время ребенка обследовали по полной, получили консультацию врача, со сдачей анализов на определение в крови концентрации противосудорожных препаратов.

Вы про цены написали "не маленькие", так вот в центре неврологии за 2 часа ЭЭГ видео мониторинга заплатили 7 000 или 8 000 тенге, точно не помню (поправьте, если ошибаюсь), у Савинова за 3 часа ЭЭГ видео мониторинга заплатили 7 000 тенге, при этом получили полную консультацию врача. Так где, дороже получается?

А вообще, когда речь идет о таком заболевании, деньги роли не играют. ИМХО.

Сообщение отредактировал Weasel: 09.12.2009, 12:22:37

  • 0

#19
Bliznetzi

Bliznetzi
  • Гость
  • 5 сообщений
Были в центре Савина, центр просто ужасный, врач жестокий, совершенно не имеет чувство врачебной этики, сосут только деньги.
  • 0

#20
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

У лаборатории Савинова основное направление работы - проблемы сна, и цены у него не маленькие. А центр неврологии и эпилептологии специализируется именно на лечении эпилепсии, и цены ниже.


Не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение. Лаборатория Савинова занимается изучением и лечением эпилепсии и судорожных состояний.
Лаборатория оснащена оборудованием, аналогов которого нет в странах центральной Азии.
Были с ребенком в Центре неврологии, зашли сделали ЭЭГ видео мониторинг и вышли, без консультации, через сутки выдали запись и результаты.
Приехали к Савинову, провели в Лаборатории 3 часа, за это время ребенка обследовали по полной, получили консультацию врача, со сдачей анализов на определение в крови концентрации противосудорожных препаратов.

Вы про цены написали "не маленькие", так вот в центре неврологии за 2 часа ЭЭГ видео мониторинга заплатили 7 000 или 8 000 тенге, точно не помню (поправьте, если ошибаюсь), у Савинова за 3 часа ЭЭГ видео мониторинга заплатили 7 000 тенге, при этом получили полную консультацию врача. Так где, дороже получается?

А вообще, когда речь идет о таком заболевании, деньги роли не играют. ИМХО.

За суточный мониторинг у Савинова заплатили 22 000. На консультации суточной ЭЭГ врач давала слабые и общие объяснения (я сама врач и хорошо это вижу). Назначили единственный препарат, дозировку не подогнали, поэтому приступы продолжались. Пришлось поискать что - нибудь другое, нашла центр неврологии и эпилептологии, который находится возле вокзала Алматы 2. Сколько у них стоит суточный ЭЭГ - не знаю, но обычный ЭЭГ - 2000 плюс консультация специалиста - 2500. Итого 4500 за разовое посещение. Ставят к себе на учет. Врач грамотная и занимается только эпилепсией. Лечение комплексное, включающее в себя не только антиконвульсанты, но и препараты улучшающие кровоснабжение головного мозга, улучшаюшие память, успокаивающие, витамины. У них есть дневной стационар, где можно получить курс внутривенных инъекций. Нас устраивает отношение к пациентам и цены, но есть и недостатки - ремонт в помещении центра не делали много лет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.