Перейти к содержимому

Фотография

Про нынешние цены на жилье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мнение о ценах на жилье у алматинцев и так же у официальных лиц тут.
  • 0

#2
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ссылка битая, наверное единого мнения нет...

Сообщение отредактировал R@ptor: 20.05.2004, 12:02:50

  • 0

#3
sani

sani
  • Гость
  • 12 сообщений

ссылка битая, наверное единого мнения нет...

ссылка пашет
а вообше вигвам какой то с ценами
  • 0

#4
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ох уж этот казахстанский интернет.... не открывается у меня, только я не из КЗ))) висит полчаса, потом по таймауту вылетает...
сайт.кз тоже полчаса грузится...
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ссылка пашет. Статья никакая. Ни о чём. Очередной бред
  • 0

#6
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ссылка пашет. Статья никакая. Ни о чём. Очередной бред

У Зухры Назаровой самой нету специализированного образования для операций с недвижимостью... А вообще статья из оперы "Объять необъятное" или "Будет ли землетряска в Алматы" ;)
Тьфу, противно читать...
  • 0

#7
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ссылка пашет. Статья никакая. Ни о чём. Очередной бред

У Зухры Назаровой самой нету специализированного образования для операций с недвижимостью... А вообще статья из оперы "Объять необъятное" или "Будет ли землетряска в Алматы" ;)
Тьфу, противно читать...

Она с таким же успехом могла написать : "Вай Аллах! Что творится то!". Было бы столько же информации
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 Буба и LibeRian: вы лучше таки скажите, что с ценами-то дальше будет? и, как говаривал, старик Чернышевский, что делать?

газетки пару недель назад почитал, вроде действительно упали. не очень сильно, но упали. а дальше?
  • 0

#9
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Я считаю неправильным решение оставить цены в Атырау, Актау, Астане, Алматы не ниже 450 баксов, заработок не у всех одинаково высокий и в основе своей люд зарабатывает здесь как средний казахстанец, которому покупать за 450 черный квадрат тяжеловато.

ЗЫ: ссыла не работает, дайте другую!
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я считаю неправильным решение оставить цены в Атырау, Актау, Астане, Алматы не ниже 450 баксов, заработок не у всех одинаково высокий и в основе своей люд зарабатывает здесь как средний казахстанец, которому покупать за 450 черный квадрат тяжеловато.

ЗЫ: ссыла не работает, дайте другую!

Будет со временем осваиваться пригород. Как во всех крупных городах.
Согласен - дорогое нонче жильё. Падать будет только дешёвое жильё. Таковы мои ожидания. А элитный сегмент просто сузится
  • 0

#11
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Да, и еще такой момент, по-моему для широкой массы народа не нужны квартира элитного характера, мне не нужен зал где можно с друзьми футбол поиграть иль шары покатать, мне нужна квартира, где я мог бы жить со своей семьей но не 100 квадратов из 2-3 комнат, необязательно, думаю что многие так думают. Подешеветь может разве что вторичное жилье, но не знаю в Атырау такое будет лет эдак через 4-5 имхо
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Подешеветь может разве что вторичное жилье, но не знаю в Атырау такое будет лет эдак через 4-5 имхо

мне вообще-то Алмата нужна ;) если вы, конечно, на мой вопрос отвечали ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.05.2004, 18:06:26

  • 0

#13
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
не, насчет Алматы не могу сказать
  • 0

#14
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
ИМХО цены будут колебаться плюс минус 5-10%. А широкомасштабный обвал возможен если только включат наполную административный инструмент, и тот несильно поможет, цены на жилье зависят также и от строймата, увеличится спрос на них увеличится и их цена, которая не даст нам дешевого жилья. ;)
  • 0

#15
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Цены могут упасть, но не сразу. Государство очень серьезно озабочено перегибами на рынке недвижимости и предложило ряд решений. Об этом уже была речь. Если так, то цены будут падать более чем 20%. Своими глазами видел, как столицу отстраивали с 1999г. Могут и другие города отстроить, если на то воля государственная ;)
  • 0

#16
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Интересный факт. После заявления Назарбаева, цены на квартиры упали на 15-20%. НО. Дальше перестали падать. Почему? И кому это выгодно и не выгодно? Подойдем к этому вопросу с другой стороны. Банки дают кредит (ипотеку) на жилье и выплачивают 80-85% от стоимости жилья. Остальную стоимость выплачивает покупатель. Интересные цифры. Сейчас цены на квартиры упали как раз до этого предела, т.е. стали стоить 80-85% от первоначальной стоимости. Я думаю, банки не заинтересованы в понижении цен на жилье и будут всеми силами его сдерживать (зачем же им убытки). И над этим надо задуматься.

ЗЫ По поводу ссылки: проблемы с сайтом. С ним иногда проподает связь.

Сообщение отредактировал Drushka: 21.05.2004, 10:30:12

  • 0

#17
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Видно как раз на эти 15-20% и превышали цены на жилье реальные. Оказывается в городе появились ребята, занимающиеся профессиональной перекупкой жилья.
  • 0

#18
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Что значит появились?
А раньше кто тогда занимался этим?
  • 0

#19
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

2 Буба и LibeRian: вы лучше таки скажите, что с ценами-то дальше будет? и, как говаривал, старик Чернышевский, что делать?

газетки пару недель назад почитал, вроде действительно упали. не очень сильно, но упали. а дальше?

Цены падают на неликвидное жилье в "пампасах" (то бишь в мкр и т.п. районах), потому как именно они и подорожали в 3-5 раз... А владельцы центровских квартир цены держат, местами правда опустили на 2-5 %, но не более... Последние 2 недели кстати вновь появился устойчивый спрос на дорогие квартиры вторичного рынка жилья... Эйфория после выступления Президента РК похоже рассеивается. Наша контора за 2 недели продала 3 квартиры, которые даже никто не спрашивал с марта месяца...
  • 0

#20
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Видно как раз на эти 15-20% и превышали цены на жилье реальные. Оказывается в городе появились ребята, занимающиеся профессиональной перекупкой жилья.

Эти ребята всегда были, будут и есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.