Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1961
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Почитаа вас, молодцы все!! Сердце радуется прям!! :dandy:
У меня дома тоже ТТТ чисто и уютно, теперь у меня вытирание пыли и помывка полов происходит раз в 4 дня...очень удобно...всегда свежо :smoke:
______________________
Чего-то я не поняла ещё......"одежка" для газплиты и правда экономит время или нет....но то что у меня пока ничего не подгорело - это да!
  • 0

#1962
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я тоже каждый день унитаз не натираю... по совету автора системы налила в емкость для ершика Доместос (можно любую другую универсальную жидкость) и теперь просто прохожусь вечером ершиком и все. А вот смывка у меня интересная, не в виде жидкости, а в виде прямоугольных пластинок размером где то 2х10 см...просто приклеивается под ободок унитаза и хватает на полмесяца...само по себе исчезает, фирма таже, что и утенок, покупала в Магнуме 3шт. в упаковочке и стоило копейки 130 тенге кажись...купила только две, т.к. впервые такое видела, а теперь жалею, нигде найти не могу, а так удобно! Если кто где встретит, напишите плиз!
Еще для унитаза использую немецкие влажные салфетки, специально для унитаза...такие светло-зеленые пачки, там кажись 100 салфеток цена кажется тенге 300...хватает ну на очень долго, т.к. 2-х салфеточек заглаза...протер, выкинул и никаких проблем, главное хорошенько заклеивать отверстие, чтобы не высохли.... Именно эти салфетки видела только в сети магазинов Сити.
  • 0

#1963
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Почитаа вас, молодцы все!! Сердце радуется прям!! :dandy:
У меня дома тоже ТТТ чисто и уютно, теперь у меня вытирание пыли и помывка полов происходит раз в 4 дня...очень удобно...всегда свежо :-)

полы это единственное, что я уже зафиксировала себе как постоянное занятие: вторник и пятница :smoke: все остальное пока в плавающем графике...
  • 0

#1964
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вот смывка у меня интересная, не в виде жидкости, а в виде прямоугольных пластинок размером где то 2х10 см...просто приклеивается под ободок унитаза и хватает на полмесяца...само по себе исчезает

Интересно.......можно поподробнее
  • 0

#1965
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А вот смывка у меня интересная, не в виде жидкости, а в виде прямоугольных пластинок размером где то 2х10 см...просто приклеивается под ободок унитаза и хватает на полмесяца...само по себе исчезает

Интересно.......можно поподробнее

подробнее уже не могу :dandy: вроде все про них написала... :eek: в коробче три пластинки, как будто пластелиновые, у каждой с двух сторон бумажки наклеены, одну снимаешь и открытой частью приклеиваешь на сухую поверхность унитаза, вторую наклейку отрываешь, когда все приклеила...все просто, как все гениальное...вот только теперь их больше нигде не вижу :-) а так бы с радостью прикупила еще....
уже несколько раз смотрела сегодня внимательно на свою отмытую стену в ванной..реально чище швы стали, особенно теперь, когда высохли...если теперь при работе в этой зоне их протирать, т.е. раз в месяц, то наверное будут белее белого :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.01.2010, 22:55:22

  • 0

#1966
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
видать я не поняла как их натирать - я про швы в ванной, а теперь найти не могу, видать объяснение гдето уже далеко от этой страницы,
щеткой зубной окунала в чашку с уксусом, и начищала швы, а он во все стороны стреляет, да и по глазам бьет, до слез,
  • 0

#1967
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

видать я не поняла как их натирать - я про швы в ванной, а теперь найти не могу, видать объяснение гдето уже далеко от этой страницы,
щеткой зубной окунала в чашку с уксусом, и начищала швы, а он во все стороны стреляет, да и по глазам бьет, до слез,

ой, вы аккуратнее с глазками! я на предыдущей странице просто написала свой отчет по чистке...после опробации двух уксусов, стенку домывала 6% яблочным, хоть не так едко пахнет...но я тоже в чашечку немного налила, обмакивала щетку и сверху вниз чистила, уксус, который стекал по бороздкам их немного при этом уже мочил и чистил, а щеткой я терла, но брызг не было..может не так активно, но с нажимом..у меня в другом проблемс был: щетка лохматая, а швы тоненькие, приходилось изворачиваться....то этим ребром щетку подставлю, то другим..завтра же куплю себе другую, а то еще одна стена очень просит очищения...
слушайте, а может именно то, что щетка со слишком мягкой и растрепанной щетиной и спасло меня от брызг? может не менять... :dandy:
  • 0

#1968
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вытяжки у меня нет, лампочки встроеные :-) :dandy:
Раковина и унитаз - это как утром и вечером зубы почистить :-)
А вот швы... пришел их час!!! Но надеюсь не больше 15 минут... правда не сегодня, а завтра это сделаю, т.к. запах ускуса на ночь глядя... :( что-то не хочу (классно отмазалась :) :eek: )
  • 0

#1969
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В общем, так. Де решеток не добраться пока, до плафона в ванной - еле-еле, как смогла, так протерла, в туалете просто лампочка. В очередной раз отмыла унитаз (ползала вокруг него, ползала :dandy: ), помыла вокруг унитаза кафель ММ для стекол, получилось хорошо, трубы аккуратно протерла. Ну и пол в доме вымыла. Общий порядок в доме существует на автопилоте - там убрал, тут смахнул - чудненько. Завтра буду дальше кафель в туалете мыть и, может, дверь в туалет снаружи помою. Ну и посмотрим, какое задание будет.
  • 0

#1970
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
так классно отмыла унитаз и раковину, такой кайф, капееец!!!

#1971
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

слушайте, а может именно то, что щетка со слишком мягкой и растрепанной щетиной и спасло меня от брызг? может не менять... :dandy:

У меня щетка с жесткой щетиной, брызг не замечено, уксуса реально надо мало, ну и тереть не слишком сильно.
  • 0

#1972
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Старая мексиканская бабка, как ник ваш и аватарку вижу, сразу начинаю улыбаться, вот не знаю, таким позитивом веет!

спасибо большое :dandy:
а вот и моя мойка
Изображение
  • 0

#1973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Старая мексиканская бабка, как ник ваш и аватарку вижу, сразу начинаю улыбаться, вот не знаю, таким позитивом веет!

спасибо большое :dandy:
а вот и моя мойка
Изображение

как фото из рекламного проспекта...ничего себе вы ее оттерли! :eek:
  • 0

#1974
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я смотрю у всех ванны практически чистые с небольшими недоделочками, но у нас на этой неделе есть еще детская и мастерская (кладовка или балкон)...может в них еще заглянем? Т.к. люстры мы недавно перемывали, то посмотрим сегодня на окно и батарею в детской...можно и шторки закинуть в стирку.
  • 0

#1975
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на вторник, 12 января

Дорогие друзья,

Наши ванные комнаты становятся грязными, после всех маленьких и больших ладошек, которые мы заходим помыть. Давайте сегодня намочим губку или тряпочку горячей мыльной водой и отмоем грязные пятна с дверей, выключателей и переключателей, а также, дверных ручек. Ведь мы уже перестали замечать эту грязь.

5-минутная послепраздничная спасательная операция в столовой. Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят повсюду.

С любовью,

Келли
  • 0

#1976
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
упс, пока краткое задание выкладывала, выложили уже замечательный и полный перевод :rotate: , спасибо, seismic!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2010, 11:29:18

  • 0

#1977
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

упс, пока краткое задание выкладывала, выложили уже замечательный и полный перевод :rotate: , спасибо, seismic!!! :dandy:

Ай, на здоровье! Не зря я дверь протирать собиралась! Плпробую тоже ММ, мылом так не отмывается!
  • 0

#1978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


упс, пока краткое задание выкладывала, выложили уже замечательный и полный перевод :rotate: , спасибо, seismic!!! :dandy:

Ай, на здоровье! Не зря я дверь протирать собиралась! Плпробую тоже ММ, мылом так не отмывается!

на каком то сайте девочки писали, что двери классно мыть водой с добавлением.. а вот чего не помню то ли нашатыря, то ли уксуса...говорят моются, как песня...никто из наших хозяюшек не знает?
  • 0

#1979
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
эхх, Лада, просто все еще новое :rotate: да после ремонта. какнить выложу всю кухню свою.
а пока в ванной буду трудиться - двери, батарея, да можно попробовать швы потереть...
  • 0

#1980
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

я тоже каждый день унитаз не натираю... по совету автора системы налила в емкость для ершика Доместос (можно любую другую универсальную жидкость) и теперь просто прохожусь вечером ершиком и все. А вот смывка у меня интересная, не в виде жидкости, а в виде прямоугольных пластинок размером где то 2х10 см...просто приклеивается под ободок унитаза и хватает на полмесяца...само по себе исчезает, фирма таже, что и утенок, покупала в Магнуме 3шт. в упаковочке и стоило копейки 130 тенге кажись...купила только две, т.к. впервые такое видела, а теперь жалею, нигде найти не могу, а так удобно! Если кто где встретит, напишите плиз!
Еще для унитаза использую немецкие влажные салфетки, специально для унитаза...такие светло-зеленые пачки, там кажись 100 салфеток цена кажется тенге 300...хватает ну на очень долго, т.к. 2-х салфеточек заглаза...протер, выкинул и никаких проблем, главное хорошенько заклеивать отверстие, чтобы не высохли.... Именно эти салфетки видела только в сети магазинов Сити.


С ершиком у меня конфуз :dandy: , как обычно налила в емкость для ершика (она у меня пластмассовая) белизну, вчера гляжу, а вокруг емкости белый налет, подняла ершик а на дне 2 дырочки, видимо белизна проела пластик и вылелась вся. Идея с салфетками для унитангенса мне понравилась, в ванной вечно волос полно и шерсти собачьей, собака у нас любит в ванной поспать, типа там прохладно ему, так вот все это убираю пылесосом или тряпкой, а тряпкой много не собрешь и полощу ее потом от волосянного покрова, а вот салфетки меня бы спасли, я так думаю! :rotate: на счет наклеек смывок, кажись я такие видела в интерфуде или даже в гроссе, если увижу сообщу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.