Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я себе неделю тоже расписала- получились так:
Понедельник - вытереть пыть во всем доме, пропылесосить,с оставить список покупок,
Вторник - вымыть пол, купить продукты,
Среда - готовлю ужин на остаток недели,
Четверг - мой день - скрабы, маски и т.д
Пятница - Расхламление, расхламление и еще раз разсхламление!

Это все помимо рутин и 15 минут на работу в зоне.
  • 0

Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В моем доме есть большоооой черный шкаф, который мы делимс мужем для хранения всякого разного. Мух хранит инструменты и все для компа. Я храню редко используемую посуду и т.д.
Девочки, подбодрите меня!!! Никак не могу этот шкаф разобрать!!! Там рлин сплошно
  • 0

Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В моем доме есть большоооой черный шкаф, который мы делим с мужем для хранения всякого разного. Муж хранит инструменты и все для компа. Я храню редко используемую посуду и т.д.

Девочки, подбодрите меня!!! Никак не могу этот шкаф разобрать!!! Там один сплошной ХАОС!!!
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

В моем доме есть большоооой черный шкаф, который мы делим с мужем для хранения всякого разного. Муж хранит инструменты и все для компа. Я храню редко используемую посуду и т.д.

Девочки, подбодрите меня!!! Никак не могу этот шкаф разобрать!!! Там один сплошной ХАОС!!!

а вы просто откройте шкаф и начните выбрасывать хлам, не доставая ничего нужного. Потом начните с самой маленькой полочки! И не заметите, как в раж войдете и полшкафа за пару дней разберете! Страшно только начать! Главное не вытаскивайте все разом, чтобы бардак не разводить!
  • 0

Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а вы просто откройте шкаф и начните выбрасывать хлам, не доставая ничего нужного. Потом начните с самой маленькой полочки! И не заметите, как в раж войдете и полшкафа за пару дней разберете! Страшно только начать! Главное не вытаскивайте все разом, чтобы бардак не разводить!

да, нужно будет мешок поставить рядом, да побольше, побольше!!! Я сама лаже не помню, что могло забить целый шкаф от и до - даже дверцы кое какие не закрываются!!! Ужс!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Sayoka, у меня кладовка была в таком состоянии, я даже боялась в нее заходить...
Начните с того, что называется 5 минут по спасению комнаты...несколько дней по 5 минут (обязательно ставьте таймер) и разбираете какую нибудь полку и выбрасываете хлам, таймер прозвонил, завязывайте с этим делом...через 3-4 дня уже будут видны сдвиги и будет понятно что и где делать...поверьте, это работает...я первый день вообще мне кажется 4 минуты просто с ужасом на все смотрела и только 1 минуту что-то поделала, а теперь кладовочка у меня одна из самых уютных комнаток.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Sayoka, у меня кладовка была в таком состоянии, я даже боялась в нее заходить...
Начните с того, что называется 5 минут по спасению комнаты...несколько дней по 5 минут (обязательно ставьте таймер) и разбираете какую нибудь полку и выбрасываете хлам, таймер прозвонил, завязывайте с этим делом...через 3-4 дня уже будут видны сдвиги и будет понятно что и где делать...поверьте, это работает...я первый день вообще мне кажется 4 минуты просто с ужасом на все смотрела и только 1 минуту что-то поделала, а теперь кладовочка у меня одна из самых уютных комнаток.

у нас тоже кладовка это комната, в которую войти нельзя :kiss: просто места там нет.....
а вчера я занесла туда вещи, а заодно немного разобрала старые. всего пара минут, а там уже можно стоять :) пока только в одиночестве! :)
  • 0

Арбуэ

Арбуэ

он же Йожык

• Забанен
  • 14 сообщений
Отличная методика! Наконец-то отодрал от стен старые носки и вынул из петли хомячка. Думаю, за неделю смогу даже вымыть посуду! Спасибо!

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений

Отличная методика! Наконец-то отодрал от стен старые носки и вынул из петли хомячка. Думаю, за неделю смогу даже вымыть посуду! Спасибо!

MODERATORIAL [шрайбикус]
+ за 2.2.7

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
А вот и начинаются задания на наступающую неделю: :kiss:

Баловство недели
Предлагаю продолжить наше «погружение в здоровый образ жизни» и начать делать зарядку. Включите этот пункт в свою утреннюю или дневную рутину. Всего лишь 15 минут в день! Не надо надрываться в спортзале часами – обычная флаевская 15-минутка способна творить чудеса! Подберите для себя 15 упражнений, простеньких и несложных, и делайте их 15 минут каждый день, тратя по минутке на каждое упражнение. Лучше сделать немного, чем совсем ничего не делать!
С любовью, Келли

Смотрю и сама себе улыбаюсь, а я ведь тоже с понедельника решила начать заниматься, только вот 15 минут боюсь не выдержу :) , начну с 5-ти... :)
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А вот и начинаются задания на наступающую неделю: :kiss:

Баловство недели
Предлагаю продолжить наше «погружение в здоровый образ жизни» и начать делать зарядку. Включите этот пункт в свою утреннюю или дневную рутину. Всего лишь 15 минут в день! Не надо надрываться в спортзале часами – обычная флаевская 15-минутка способна творить чудеса! Подберите для себя 15 упражнений, простеньких и несложных, и делайте их 15 минут каждый день, тратя по минутке на каждое упражнение. Лучше сделать немного, чем совсем ничего не делать!
С любовью, Келли

Смотрю и сама себе улыбаюсь, а я ведь тоже с понедельника решила начать заниматься, только вот 15 минут боюсь не выдержу :) , начну с 5-ти... :)

Отлично! Начну делать зарядку по Норбекову! Тоже начну с первых 5 упражнений.
  • 0

Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я поняла, что система становится образом жизни, и распространяется не только на уборку, но и на всю жизнь. Распланировала посещение родственников, записала все дни рождения. Благодаря этому вчера поехала покупать себе крем для лица и заодно купила подарок бабушке на день рождения, который будет в конце месяца.
А еще начала откладывать по чуть-чуть зарплату, чтобы летом сделать ремонт. 10% от зарплаты каждый месяц не так заметно, а через полгода - это уже приличная сумма и треть ремонта покроет!
Великая вещь - планирование!

Мысли материальны :) С утра собираюсь написать, что система становится образом жизни! Знакома с системой 6 дней, а столько уже всего. Главное - упорядочиваются мысли!
Завели блокнок для дочи, расписали пока 3 дня. Для себя придерживаюсь заданий с сайта.
Раковина уже вошла в привычку. Стала вытирать посуду после мытья, раньше всегда считала это излишеством. Всегда когда делала домашнюю работу, злилась, что ворую у себя время на рутинную работу. А сейчас отключаюсь, думаю о хорошем (сама не помню потом о чем) и получаю удовольствие. Словно в голове что-то переключилось.

Вчера вынесла 5 больших пакетов ненужных вещей. Физически чувствую как квартира начинает дышать и я вместе с ней!

А еще эта система отличное пособие для начинающего, да и для продолжающего фен-шуиста. Чистая квартира и отсутствие завалов - основа удачи во всех сферах жизни!
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я каждое утро скатываясь с кровати, начинаю делать приседания 40 раз. (потом надеюсь, что буду больше), потом столько же наклонов и если позволяет время пресс. Но приседания всегда. Конечно фитнесс-клуб однозначно лучше, но время не позволяет:)
  • 0

rabiarich

rabiarich
  • Гость
  • 11 сообщений
"Расхламилась" набрался полный пакет, запчасти детских игрушек (а меня трое детишек), порванные детские книжки, рисунки, аппликации, старую губнушку, просроченный крем, лак, и прочий всякий мусор что валялся по углам, сама удивилась сколько мусора то в доме.
Начищу кухонную раковину, а план я уже расписала, сейчас я занимаюсь по Б.Трейси, и пишу долгосрочные и краткосрочные планы. А в ванной комнате (она у нас большая) я поддерживаю в чистоту кафель так: когда там купаются дети, все стены запотевают, ну а я за ними присматриваю, купаю, и заодно натираю кафель после пластиковой шваброй со спец. махровой тряпочкой (была в комплекте) насухо-насухо. Блеск в ванной обеспечен "малой кровью".
  • 0

АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А в ванной комнате (она у нас большая) я поддерживаю в чистоту кафель так: когда там купаются дети, все стены запотевают, ну а я за ними присматриваю, купаю, и заодно натираю кафель после пластиковой шваброй со спец. махровой тряпочкой (была в комплекте) насухо-насухо. Блеск в ванной обеспечен "малой кровью".

однако...спасибо за подсказку о швабре. Лежит такая,выкинуть рука не поднялась,ибо новая, а мыть окно ею крайне неудобно

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 10.01.2010, 18:58:55

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, коль у нас на этой неделе по уходу за собой зарядка, не могли бы вы в кратце нам расказать эту систему, упражнения написать или ссылочку дать, уверена, очень полезно, не все ж нам с пылью бороться, зарядку тоже нужно делать правильно!
ingushka, не перестаю тобой удивляться! 40 приседаний...я к такому приду через полгода, правда слышала, что именно приседания очень полезны и для пресса, и для ног...особенно бедер...ты как видишь эти результаты? Я по телевизору видела давно уже репортаж, там один мужчина делает 2000 приседаний в день и больше ничего, но у него такая фигура классная!
Муза, действительно дышать становится легче, меня тоже мысли о фэн-шуй посещают, когда полочку очередную разбираю :D
rabiarich, трое детишек - вы большая умничка!!! Буду необыкновенно рада, если эта система облегчит вам жизнь и даст больше времени для занятий с малышами! Ваши советы по ванне очень полезны, у меня когда все перемоются, весь кафель мокрый так и просится: вытри меня....где то тоже была такая швабра на балконе и тоже как АТЯПОТЯ не пользуюсь ею, только для окон на балконе раз в год...только вот балкон у меня единственное абсолютно неразмусоренное место (холодно) и поэтому придется потрудится при поиске необходимого инструмента... :-)
  • 0

tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
А у меня сегодня только рутины и ещё я успела сшить классненькие, необычные шторки с кармашками на окошко в туалет. Уже повесили. Уютней стало гораздо!
Изображение
В кармашек положу любовную записочку для мужа. Думаю ему будет приятно её найти.
Кстати, он очень приветствует эту систему уборки и уже подключился ко многим делам по дому. (т-т-т, чтоб не сглазить) :-)
  • 0

Динарочка

Динарочка

Читатель

• Постоялец
  • 498 сообщений

А у меня сегодня только рутины и ещё я успела сшить классненькие, необычные шторки с кармашками на окошко в туалет.В кармашек положу любовную записочку для мужа. Думаю ему будет приятно её найти.

Очень оригинально! Любовная записочка в туалете. Вы ему еще ужин туда положите, думаю он будет в восторге.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня сегодня только рутины и ещё я успела сшить классненькие, необычные шторки с кармашками на окошко в туалет.В кармашек положу любовную записочку для мужа. Думаю ему будет приятно её найти.

Очень оригинально! Любовная записочка в туалете. Вы ему еще ужин туда положите, думаю он будет в восторге.

Динарочка, не думаю что это повод для острот...Я своему мужу иногда тоже открыточки в форме сердечка то в деловой блокнотик подкладываю, то в бардачок машины...однажды нашла книжку по оплате за стоянку, оплатила и приклеила сердечко на эту страничку, когда он вспомнил об оплате и открыл эту книжку почти около окошка для кассы...думаю ему было ну очень приятно....именно эти мелочи не дают нашему быту превратиться в серость, а добавляют романтичные нотки...Думаю, вам был бы тоже приятен такой знак внимания (имею ввиду любовную записочку) :-)
tanya-slingomama, а шторки такие позитивные и чувствуется сколько доброй энергии вы в них вложили!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.01.2010, 20:57:58

• 0

tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Спасибо, Лада! :-)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.