Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Удача (Лада) больше всего меня впечатлили картины на глваной стене! Просто обалденно!!!!
и Еще вопросик...А где Вы такие малюсенькие бож.коровки взяли?

Я таких божьих коровок покупаю в СилкВэе на Арбате. Там магазин всяких штучек немецких для дома. В нем есть божьи коровки разных размеров и прочие милые безделушки, которые оживляют интерьер....
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сегодня драила кафель вокруг плиты и раковины, еле отмыла. Пол тоже протерла.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а швы уксусом проходить не пробовала, вон девчата говорят классненько :rotate: я, когда в ванну зайдем, обязательно попробую :laugh:
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

а швы уксусом проходить не пробовала, вон девчата говорят классненько :rotate: я, когда в ванну зайдем, обязательно попробую :laugh:

У меня на кухне швы синим затерты, под цвет плитки, очень красиво - боюсь синеву ободрать. А вот я на следующей неделе за кафель в туалете возьмусь, там и опробую, уже жду этого с нетерпением. Зато я вековой жир на кафеле ММ оттерла - такое счастье. И одну пару перчаток уже ухайдокала, ребенок по дороге с тусовки новую пару мне купил.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, очень рада твоим достижениям!!! :laugh:
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Спасибо, у меня дочка очень беспокоится, говорит: "Ты все время убираешься." Я ей объясняю, что мне теперь это интересно, а главное - это только поначалу, а потом и правда, больше 15 минут тратить не придется.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, у меня дочка очень беспокоится, говорит: "Ты все время убираешься." Я ей объясняю, что мне теперь это интересно, а главное - это только поначалу, а потом и правда, больше 15 минут тратить не придется.

В выходные нужно с дочкой куда-нибудь выйти, тем более она помогает, а теперь переживает :rotate:
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений
Девульки! Ну на конец таки помыла окно. уфф.
Что еще сделать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
В субботу и воскресенье мы выполняем только утреннюю и вечернюю рутины, и никаких уборок! :laugh:

Баловство на выходные
В выходные дни – не валяемся у телевизора! Активный образ жизни – теперь наше все. Даже если это просто пешая прогулка по ближайшему скверу! Но не менее часа!

Вести здоровый образ жизни, это совсем не сложно. Здоровый образ жизни – это бесплатная возможность долго оставаться молодым и красивым. Здоровый образ жизни – это здоровье и долголетие, активность и бодрость до самой глубокой старости!
С любовью, Келли

Задание на 9-10 января суббота-воскресенье
Приятное задание – сходите всей семьей в магазин и купите каждому что-нибудь для души. А всем вместе – килограмм мороженого! Или даже два:rotate: И хором съешьте его дома за просмотром милого, доброго рождественского фильма.
С любовью, Келли
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений
Система FlyLady («летающих домохозяек») придумана для тех женщин, которые никогда не могут навести порядок в доме только по одной причине: неуместный перфекционизм. Они растеряны, они не знают, с чего начать, они подбираются к уборке неделями, потом проводят целый день с метлой и тряпкой, а потом ещё месяц не могут взяться за уборку — так они устали! Марла призывает нерадивых хозяек простить себя, оставить погоню за совершенством, не пытаться сделать всё сразу и благословить себя и свой дом.

Изображение
все взято от сюдова?
http://wday.ru/livin...e-domohozyajki/

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 08.01.2010, 21:56:54

• 0

Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а

Учу пользоваться Гуглом. Дорого.

• В доску свой
  • 6 681 сообщений

Подруга засыпает плиту содой. Точнее плита у неё в соде постоянно.

Сода хорошо отмывает плиту. Достаточно ее насыпать, залить водой и оставить на часок. Экологично, опять же. Все планирую перейти на мытье посуды горчицей.

А я читала все страницы. И каждый раз находила что-то полезное. Или когда лень - почитаю темку и тут же охота пойти убираться :laugh:

Разделяю такой подход. Я FL-комьюнити читала несколько месяцев (и прочитала ВСЕ), прежде чем начать. Во-первых, матчасть должна быть выучена до того, как к чему-то приступишь. Во-вторых, я нашла для себя столько мантр, которые позволяют справиться с приступом лени, и столько хитростей, выстраданных опытом (чужим), что ни на секунду не пожалела, что потратила на чтение столько времени.
Ну и, опять же, не задавала вопросов "С чего начать?" и "Где скачать книгу?".

неуместный перфекционизм

Точно :rotate:. Всегда себе напоминаю, что пусть лучше это будет сделано хоть как-нибудь, чем не сделано вовсе. Например, внешние стенки кастрюль и особенно казанов с одного захода в жизни не отмыть, не начав ненавидеть их, всех вокруг, а также день, в который я появилась на свет. А если после каждого мытья их по чуть-чуть, по слегка мыть металлической мочалкой, то через несколько заходов они станут почти идеальными. По крайней мере, совместимыми с моими представлениями о них.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 08.01.2010, 22:13:17

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, я вот тоже свои пресловутые решетки на газплите до следующего раза оставила, простила себе, что отмыла на 80%, а оставшиеся 20% пусть месяц подождут, если учесть сколько месяцев до этого они меня ждали... :laugh: Правда что-то не получается отмыть или разобрать досконально, ничего, я обязательно это сделаю, но чуть позже...у меня и в прихожей три такие области остались, которые в прошлый раз не успела привести в порядок, зато то до чего руки дошли до сих пор чистое, хотя с работы в Зоне прихожей уже больше месяца прошло... :rotate:в этот раз почти и не захватили с праздниками.
Насчет мытья горчицей или содой, я здесь на ЦТ покупала мыльные орехи (дерево такое в Индии) для стирки, но честно они меня не воодушевили...а вот средство для мытья посуды из этих орехов уже потихоньку опробирую. Фарфоровые кружки от чайного налёта отмывает на ура, завтра попробую с жиром что-нибудь помыть.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2010, 22:54:05

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девульки! Ну на конец таки помыла окно. уфф.
Что еще сделать!

На сегодня из уборки достаточно, теперь вечерняя рутина и все! :laugh:
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

В выходные нужно с дочкой куда-нибудь выйти, тем более она помогает, а теперь переживает :laugh:

А мы вообще часто выходим :rotate: , вчера вот весь день гуляли, сначала шоппинг, потом в кино ходили. Мы еще любим выйти поесть где-нибудь, не дома.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ах да, вечером наконец-то разобрала антресоль, туда убрала кое-что, что посреди кухни на коробке лежало и теперь кухня близка к идеально возможному для нас (с нашим отсутствием шкафчиков) варианту. Довольна очень.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В выходные нужно с дочкой куда-нибудь выйти, тем более она помогает, а теперь переживает :D

А мы вообще часто выходим :laugh: , вчера вот весь день гуляли, сначала шоппинг, потом в кино ходили. Мы еще любим выйти поесть где-нибудь, не дома.

так...пора с вас с дочей и мне брать пример...правда сыновей уже не заловить, а вот с мужем надо почаще гулять...у нас стоянка 1,5 км от дома...что-то мы перестали ставится...сын расслабил, угоняют две машины, одну ставят, на одной возвращаются...а ведь мы 5 лет гуляли, муж то каждое утро и вечер за машиной..а я почти всегда вечером присоединялась...надо вернуть привычку, идем домой общаемся, проблемы семейные обсуждаем, собака наша рядом бежит...романтика... :rotate: а теперь обленились..брррр :spy:
  • 0

Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сегодня так хорошо помыла столешницу!!!! :rotate:
такая она у меня теперь красивая!!!
и яркая!!!!
аааа!!!!

Сообщение отредактировал Milky Day: 09.01.2010, 01:18:31

• 0

Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а еще постирала все пушистые коврики на телевизор, машинку и микроволновку!!!
такие они пушистые теперь!!!!!
я так рада!!!!!!
теперь пылью-то дышать не будем!!!!
крутооО!!!!!

Сообщение отредактировал Milky Day: 09.01.2010, 01:17:56

• 0

Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а кухня у нас небольшая, так что там особо и убирать-то нечего!!!
но вот 27 вещей все оказались именно там!!!
и все в одном пакете, как странно...
в мусорном!!!!!

Сообщение отредактировал Milky Day: 09.01.2010, 01:17:50

• 0

anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

вот здесь фото моей кухни, может будет интересно :rotate: при увеличении фото, появляется полностью описание.
http://show.7ya.ru/p...px?Rubrid=25381
Вообще моя кухня такая с 2000 года, меняются обои и жалюзи, а все остальное практически также, ну только еще декорации тоже меняются....

Вы любите божьих коровок?? =))

Я от них тоже просто в восторге! Они у меня раньше везде были и повсюду, сейчас немного успокоилась, но продолжаю коллекционировать их! =))
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.