Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), помнится про постельное бельё вы спрашивали. Так какое же купили в итоге? Прошу прощения, если пропустила эту информацию..
Как то не задумывалась раньше, а теперь хочется хорошее, мягкое... Хотела ТАС купить, если оно жёсткое, то другое искать буду...

нет, пока не купила...честно говоря еще эти комплекты нормальные, но только не очень мягкие...До магазинов еще не добиралась...Вот девочки пишут, что в Рамсторах распродажа...
  • 0

#18302
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

О мероприятиях - 6-8 сентября в Алматытауэрс состоится выставка детских игрушек и т.д. "Детство 2012" Заполнившему купон - гарантированный подарок. Только что пришла рассылка с купоном. Кому нужно - пишите отправлю купон.

добрый вечер, можно мне купончик отправить?
  • 0

#18303
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Уютная кухня
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.09.2012, 19:12:29

  • 1

#18304
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.09.2012, 19:14:33

  • 2

#18305
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Изображение


Ksusha, классные фотки!
У меня почти как на фото :rotate: , очень удобная выдвижная полка для ведра, когда купила посудомоечную, пришлось сделать для нее специальное место, получилась дополнительная рабочая поверхность на которой все и режу и сразу в мусорку - сбоку я также сделала такую же выдвижную полку для ведра, под ней небольшую выдвижную полку для моющих средств для посудомоечной. Такая бы полка сверху для шинковки мне бы не подошла, у меня бы отвалилась, иногда с такой силой что-нибудь шинкуешь :mad: , и отверстие для выброса мне побольше надо чтобы с размахом сразу выкинуть, здесь наверно удобно для 1 яблочка, огурчика. А так идея супер, пользуюсь такой полкой для ведра, удобно, практично и ведро спрятано, не видно :)

Сообщение отредактировал Saulexa: 04.09.2012, 20:04:04

  • 0

#18306
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Часто с большим интересом читаю публикации и советы в этой теме. Спасибо всем хозяйкам! :)
Меня интересует вопрос, как лучше гладить нежные ткани из чистого шелка или льна?


Изображение


Мой помощник Braun TexStyle 780/SI18896 со специальной насадкой Soft Textile (красная) :idea:


Прекрасно гладит атлас, шелк, шифон и т.д., отлично скользит, ласы не оставляет. Для черных вещей тоже удобно не оставляет ласов. Марля больше не нужна, я забыла что такое гладить с марлей ( марля это просто ... :mad: ) В общем, "пятерка" за такую насадку.

Отпаривает как горизонтально так и вертикально, паровой удар мощный, можно в вертикальном положении очень удобно для пиджаков.
Есть режим автоотключения. Во время простоя он «засыпает», а просыпается от движения. Это касается как вертикального, так и горизонтального положений.


Теперь экономлю время на глажку, процесс глажки для меня превратился можно сказать медитативный процесс. Этот утюг для меня просто спасение, и как я раньше без него обходилась, постоянная глажка мужских брюк, пиджаков и рубашек (у меня выходит около 20 рубашек :faceoff:, но с этим помощником теперь не так :faceoff:, а легко, просто и быстро :rotate: )

Утюгом довольна, рекомендую девушки-флаюшки :)

Сообщение отредактировал Saulexa: 04.09.2012, 21:10:15

  • 4

#18307
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маша, спасибо за статью, плюсики закончились. Прикольно, сколько человек из нас полезли в гугл посмотреть, что это за чтение МакКинзи?)))) Смайлики похоже тоже закончились... Не нажимаются....
KuraLyusik, у вас есть Хохель, Ступени сознания в эл. варианте?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.09.2012, 21:14:36

  • 0

#18308
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хочется писать тут чаще, но не всегда получается)
Мой отчет за сегодня:
Пропылесосила ковры и помыла полы везде, полила цветочки, глажка белья, убрала полку с постельным бельем (тож храню в наволочках комплекты, вычитала где то совет давно, оч удобно) и на сегодня все. Вот лепота. Остальное время посвятила себе)
Интересно, что говорит флайледи, когда запланированные дела закончены и есть свобод минутка?)
Завтра хочу съездить за овощами для заготовок на зиму, кроме зеленого где можно купить подешевле?

Рано утром в Тастаке (по улице Туркебаева-угол Толе би) частники продают овощи-фрукты, который год закупаюсь там.. Где-то с 6.30-до 9.00, чем раньше, тем больше выбор.
  • 0

#18309
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Рано утром в Тастаке (по улице Туркебаева-угол Толе би) частники продают овощи-фрукты, который год закупаюсь там.. Где-то с 6.30-до 9.00, чем раньше, тем больше выбор.

а мы на АлтынОрде закупаемся. уже 4 года,когда домашние овощи заканчиваются.
  • 0

#18310
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, всем кто хотел отдать что-то себе ненужное а кому очень даже пригодиться это объявление http://news.mail.ru/...814/?frommail=1
  • 1

#18311
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
6 ЗАКОНОВ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА, которые заставляют задуматься

1. Закон Стива Тейлора: Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность

Не надо заниматься рутинной работой, если в этот момент чувствуете прилив сил, бодрости и огромное желание творить.
Сразу приступайте к своим большим проектам и делайте, делайте, делайте
И напротив, когда твоя энергия на исходе - попробуй заняться нудным и неинтересным перекладыванием стопок бумаг,
интернет-серфингом и другими монотонными занятиями

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается

Когда ты стремишься к какой-либо цели, особенно на начальном этапе -
у тебя начинает что-то получаться, и главное в этот момент не расслабиться.
Если остановиться или решить отдохнуть - тут же начнётся спад в эффективности
Вернуться к прежним результатам будет очень тяжело.
Поэтому не стоит ждать до последнего, лучше постоянно шаг за шагом двигаться к результату.
В таком случае у тебя не будет большого спада производительности и мотивации

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие

Если ты в полной мере следуешь этому закону, если на вопрос: «Работаешь?», ты говоришь:
«Я не работаю, я занимаюсь любимым делом» - то это лучший вариант развития событий.
Чаще всего люди работают на нелюбимых, даже противных им работах.
Они ходят туда только за зарплатой, а потому не видят, что они могут зарабатывать на своем любимом деле

Естественно такие люди малоэффективны и время проходит мимо.
Но в то же время в жизни бывает много ситуаций, когда просто необходимо что-то сделать, даже если это не нравится.
И это того стоит, если ты идешь по своему пути, к своей мечте

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время

Когда чем-то по настоящему увлечен, время летит незаметно.
Здесь главное не забывать: даже, если дело тебе действительно интересно, не надо впадать в крайности
Всегда помни: куда ты идешь и что у тебя еще есть семья, твое тело, здоровье, друзья, отношения и сон в конце концов

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели

То есть, если ты решил, к примеру, написать статью за один день, то и писать ты её будешь один день.
Ты можешь выделить под одно дело целый день, а можешь сделать 10 дел и более - в том случае,
если точно запланировал конкретное время на выполнение каждого дела

На современном языке это значит ставить "дедлайн" на каждое дело.
Как только ты начнешь использовать ограничение по времени, твое КПД увеличиться как минимум в два раза.
А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов

Все остальные дела, которые ты делаешь в течении оставшихся 80 % жизни приводят лишь к 20 % результатов.
И эти 80 % дел, которые делают большинство людей забирают практически все активное время твоей жизни
20 % из всех твоих дел - есть самые главные дела в твоей жизни.
Самое главное правильно их найти, выделить и делать каждый день..
  • 2

#18312
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

девочки, очень дельная статья! не смогла пройти мимо. зацените! как вам?
столько полезностей, что за раз не упомнить всё... можно возвращаться или скопировать себе :)

Супер!!! Столько полезной информации!! Спасибо вам огромное
  • 0

#18313
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Изображение

Надо звонить плотнику))))))))) тоже такую радость хочу!
  • 0

#18314
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я сегодня помыла полы с уксусом на обоих этажах, протерла пыль в зале, (пылесосила там вчера), приготовила ужин, помыла тазик с краской и кисточки, палочки-мешалки, помыла коврик во входной группе, веранду полили обильно из шланга, стирка 4 партии. Сейчас надо довешать и сделать заказ продуктов. Не хочу, но надо.
  • 0

#18315
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сегодня по заданию мыла кухонные фасады и про себе постоянно благодарила флаюшку (Ника не помню-прошу прощения), которая дала наводку на средство Великан от Багги.
Просто супер- не думала что так прекрасно всё отмоет, осталось протестить на душевой кабине. У меня кухня цвета слоновой кости и вот эти маленькие жирные пятно мне казалось уже въелись в саму краску- чем только не терла. Большое спасибо.
Постирала шторы и тюль в спальне, погладила уже повесила.
Вчера днем сетовала но то что кондиционер для белья закончился, вечером приезжает муж с подгузниками для сына и к ним в подарок Ленор. Прям во время!
Приготовила плов в мульти- девочки может кто посоветутет- ну суховат получается. Сегодня больше воды добавила и все равно. Ех, учиться и учиться мне еще быть хорошей кухаркой.
Вечером пошла с сыном гулять, аж до темна загуляли с мамашками.
Завтра сына веду к стоматологу- оказывается есть у нас именно по грудничкам такие. У Даника уже 12 зубов, но один вылез а сейчас десна так набухла что и не видно его, хотя сына это нисколько не беспокоит, но все же рещила перестраховаться и показать. Так что если кому надо (Аня и Маша- на вас намекаю)) скину телефон клиники. Кстати Маша- она совсем рядом с тобой.
Всё забываю а сейчас вспомнила про КЖ, как то давно я покупала Дневник деловой женщины в силк вее. Там есть все разделы, которые обычно в КЖ используются. Фотать его не буду- за время ремонта обложка погрязнела немного, хоть и был упакован в коробке. Я его использую, очень удобно для меня.
Лада- я очень хочу пойти на выставку, хочу с вами познакомиться, купить друга или подругу своей тильде Матильде да и просто вдохновиться. Пойду с сыном. Вы в прошлый раз видели мамочки с колясками там ходили или нельзя? а то я планирую взять- на руках далеко не уйдешь с ним а за ручку тоже не получиться- он ко всем витринам цепляться будет)))
Аня- у меня тоже как и у всех бывает что нет настроения, ну у меня это от того что раньше я очень активная была а с рождением ребенка- все силы на него любимого и раз в неделю получается выбраться со своего района. а я так люблю центр. Вообещм в такие моменты- я включаю музыку, беру сына и мы идем заниматься вместе размусориванием или просто в органайзеры что-то сложить. ему то в радость поковыряться и у меня дела сделаны пусть и не за 15 минут. Всё направляю в дело, а иногда и не вредно похандрить)))
  • 3

#18316
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

девочки, очень дельная статья! не смогла пройти мимо. зацените! как вам?
столько полезностей, что за раз не упомнить всё... можно возвращаться или скопировать себе :)

+ ++
радует (я не хвастаюсь :rolleyes: ), что большинство из советов уже выполняются давно,и возникли сами, по ходу жизни :) :
√ дублирование некоторых вещей (ножницы везде + возле гладильной доски, еще декоративные подстаканники - на жур.столике, на раб.столе, на прикроват.тумбочке, и коробочки с бумажными салфетками и др :)
про вытирание пыли, я сторонник минимализма, книги, журналы и др. все за дверцами (у дочки в детстве была аллергия),сувениры и др - минимально.

√ маленькая мусорочка тоже в ванной, рядом с раковиной на кухне.

√ пылесос сразу готовый, на раз достается. У меня без шнура, постоянно на подзарядке. А то шнур, как и доставание, раскладывание-складывание раньше напрягало.
вот мой пылесос, украшает туалет своим дизайном :) Изображение

√ разные вешалки, для ремней, для галстуков и др. (люблю ходить по хоз.маг. со всякими причиндалами для быта ;)

√ постельное белье не глажу, аккуратно складываю, и под тяжестью потом норм, пользуюсь еще сушильной машиной для белья, там есть опция пар, вещи не такие помятые
выходят, легче гладить.
√ спец.перегородок в полках нет, использую коробки от обуви, есть несколько от икеи, но их пока недостаточно.

√ посудомоечная есть, очень нужный помощник в доме, экономия времени и гор.воды :), таблетки делю пополам (у меня коробочка для таких зараннее поделенных таблеточек), моет отлично и химии меньше, экономия моющ.ср-ва.

√ подарочная тумбочка, у меня тоже есть такое место, на скидках что-то увидел или на рынке 2 шт покупаешь со скидкой, одну себе - др. в подарок, для малышей что-
то увидел интересное, недорогое, все равно кто-то родиться в вашем окружении или в гости надо идти, подарок уже готов.

√ готовка. замораживаю готовые блюда уже 10-12 лет. Научила своих подруг. Очень удобно. За пару-тройку дней готовлю 50 порции еды, хватает мужу когда надо уехать на месяц к маме в Алматы ,(но не может муж есть больше недели казенную еду :( ), Замораживаю - запеченная курица, тушенное мясо, запеченная рыба, плов, фаршированные перцы, котлеты, креветки, бульоны, супы, гарнир - лапша, обжаренная в масле с луком, рис, гречка. Упаковываю (1 порция в 1 упаковку) в полиэт.пищ.пакеты и самодельные контейнеры, их делаю из пакетов из под соков и молока, обрезаю на нужную высоту, мою, сушу, и лежат они до нужного момента, всегда под рукой, после использования не надо мыть как обычный контейнер, выбросил и все, удобно (особенно для мужчин). Закрываю пищевой пленкой или фольгой.
В морозилку очень удобно складывать, и в ряд и в высоту. Все подписывается. Для семьи, когда дома,тоже так делаю, но не в таком кол-ве, зато потом недельку другую можно отдохнуть от готовки, и всегда есть, что поесть, когда не готовишь. Но иногда надоедает, хочется свежеприготовленную еду. Здесь уже упаковываю в одну упаковку 3-4 порции.
Хлеб тоже замораживаю. Наготове всегда буханка есть, бывает что хлеба нет, а бежать куда-то поздно или рано утром неохота.

из дельных советов в ближайшее время применю -
понравилось:
заправлять мешки мусорные один в другой,
застилать полки пищевой пленкой, я застилаю клеенку или тонкие подложки :( не нравится
поместить крема в несколько корзиночек и в нескольких местах, у меня баночки стоят по отдельности неудобно при уборке.

и другие конечно.....

спасибо, mnemonika, за дельные советы :)


PS На форуме уже была ссылка на сайт менюнеделиру от GorhikNek . Сайт полезный )
Повторюсь, если вы не против. Заморозка готовых блюд. Таблица. Здесь на сайте http://menunedeli.ru...gotovye-blyuda/ можно скачать.
Таблица в формате doc. Хотела здесь поместить под скрытым текстом, идет просто текст, таблица не получается.

Сообщение отредактировал Saulexa: 05.09.2012, 03:32:11

  • 7

#18317
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 5 сентября

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия.
Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным.
Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#18318
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
85 книг образованного человека.
Скрытый текст


5 ФАКТОРОВ УСПЕХА И 12 ПРАВИЛ ДЕНЕГ
(из работ английского предпринимателя Герберта Ньютона Кэссона)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.09.2012, 07:50:45

  • 1

#18319
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, очень дельная статья! не смогла пройти мимо. зацените! как вам?
столько полезностей, что за раз не упомнить всё... можно возвращаться или скопировать себе :)


Всем доброе утро! ;)
Маша, спасибо, отличная статья, много интересного и полезного, я себе скопировала, кое-что возьму на заметку и буду думать, как можно дома все сделать так, чтобы было удобно мне и моим домашним.

Вчера убиралась в кухне - помыла раковину, начистила плиту, протерла холодильник, помыла дверцы шкафов, протерла стиральную машину, закинула две стирки - доча потом помогала мне развешивать белье.

Сегодня уезжает мой братишка, честно говоря, с утра немного грустно . Он живет в России, приезжал в гости
  • 0

#18320
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
19 лунный день, символ паук, Луна в Тельце
Лунный день начался во вторник 4 сентября 2012 года в 20:58 и закончится в среду 5 сентября 2012 года в 21:21.

Сегодня 19 лунный день, день искушений и иллюзий, один из «сатанинских» дней лунного месяца. Сегодня активизируются каналы, связывающие нас с прошлым. Оглянитесь назад: если кто обидел вас или был несправедлив – простите их, если кому-то причинили боль вы – покайтесь и попросите прощения. Возлюбите врагов своих и воздастся вам.
Постарайтесь очиститься от негативных воспоминаний через молитву и покаяние. Освободившись от старого и вытащив из души застрявший негатив, мы освобождаем место новому, светлому, счастливому. Сегодня хорошо держать в доме зажженную свечу или сходить в церковь.
Символ 19 лунного дня – паук. Не попадитесь сегодня в чужие сети, не запутайтесь и не поддайтесь наваждению. Сведите к минимуму контакты, даже телефонные, не заключайте новые договоры, не берите на себя никаких обязательств, особенно денежных.

Будьте сегодня осторожны – 19 лунный день очень конфликтный. Любой неосторожный взгляд или оброненное недоброе слово могут вызвать ссору, которая затянется надолго. Взвешивайте все свои слова и поступки, иначе ситуацию после можно будет исправить только ценой больших усилий.
Если вы достойно пройдете этот день, не поддавшись на его провокации, то станете на порядок сильнее.
Рекомендации на сегодня, 19 лунный день.
Дела:
По возможности день провести дома.
Очень хорошо заняться генеральной уборкой, выбросить старое (для обновления энергии дома).
Вернуть долги.
Можно обойти с зажженной свечой квартиру.
Здоровье:
Риск отравлений увеличивается. Начавшиеся болезни обычно проходят быстро, но могут стать вялотекущими.
Без крайней необходимости лекарства принимать не нужно, нельзя заниматься самолечением.
Не рекомендуется:
Начинать новое, особенно связанное с обязательствами.
Общаться с незнакомыми людьми.
Камни 19 лунного дня — хризолит, зеленый гранат, уваровит, оливин
Осторожно, Сатанинский, 19 лунный день! Он сегодня действует . И только лишь с 21.22 начинаются 20 лунные сутки. Если вчера вы учились, повторяя за другими то, что они умеют, то сегодня лучше избегать следовать за другими людьми в какой бы то ни было форме: есть опасность попасть под дурное влияние и отдать свою энергию тем, кто ею питается.
Поэтому, если вдруг кто-то будет провоцировать вас на ссору – знайте, что это происки Сатанинского дня. Как правило, самые большие провокаторы- наши близкие. Не поддавайтесь!
И не бросайтесь с ходу решать проблемы, если они вдруг появились именно сегодня. Подождут до завтра! А завтра, скорее всего – уйдут сами.
Очень желательно почистить энергетику дома. И хорошо сегодня провести ритуал освобождения от невезения.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.