Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18201
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Поздравляю всех с первым сентября! И по этому случаю такой вопрос. Мамочки, кто какие закладки в учебники делает? Я приклеиваю тесемку на скотч, но все равно она через неделю-другую выскакивает. Пришивать, как в детстве не получается, так как форзац у учебников картонный, а не тряпочный как раньше.
  • 0

#18202
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Поздравляю всех с первым сентября! И по этому случаю такой вопрос. Мамочки, кто какие закладки в учебники делает? Я приклеиваю тесемку на скотч, но все равно она через неделю-другую выскакивает. Пришивать, как в детстве не получается, так как форзац у учебников картонный, а не тряпочный как раньше.

Я тоже скотчем, можно вырезать кружочки из плотной бумаги и посадить на клей. Но я беру не тесемку, а тонкий шнурочек, не знаю, как правильно называется. Еще подумалось, если бумагу сложить вдвое, тесьму проложить между этими половинками, потом уже бумагу скотчем приклеить, то, скорей всего, лучше будет держаться.
  • 0

#18203
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Поздравляю всех с первым сентября! И по этому случаю такой вопрос. Мамочки, кто какие закладки в учебники делает? Я приклеиваю тесемку на скотч, но все равно она через неделю-другую выскакивает. Пришивать, как в детстве не получается, так как форзац у учебников картонный, а не тряпочный как раньше.

Я тоже скотчем, можно вырезать кружочки из плотной бумаги и посадить на клей. Но я беру не тесемку, а тонкий шнурочек, не знаю, как правильно называется. Еще подумалось, если бумагу сложить вдвое, тесьму проложить между этими половинками, потом уже бумагу скотчем приклеить, то, скорей всего, лучше будет держаться.

Поздравляю с днем знаний! Вот и закончился отдых. :cry: Тоже самое с этими закладками. :faceoff: Я делала на скотч пару раз было отклеивалось,а так хватает на год. Дома тесьмы нет, а учебников прибавилось завтра пойду в магазин схожу. Забыла совсем на зеленом базаре купить там магазинов много. :mad:
Нам учитель говорила в магазинах продают готовые закладки. Кто нибудь брал уже? Я что то не встречала.
  • 0

#18204
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Мамочки, кто какие закладки в учебники делает?



Тоже самое с этими закладками. :faceoff:



Доброе утро девочки,
вот понравилась идея закладки, ее придумал известный в мире дизайнер Оскар Лермитт. Закладка всегда остается на той странице, на которой вы остановились и для этого не надо даже ее трогать, ее невозможно забыть использовать, она всегда на месте. Просто и гениально! Вот такая умная закладка Альбатрос.

Ее у нас не купишь. По инету на сайте производителя 6шт - 10 долл + пересылка 5долл, за 15 долл 6 штук, что-то дорого
:eek: . Можно сделать самим, обойдется за копейки.
Здесь видео как она работает -


Здесь как можно сделать
http://wideslim.blog.../blog-post.html,

Я думаю фотопленку можно заменить пластиковым файлом или папкой, выбрать поплотнее и гибче. Надо поэкспериментировать, попробовать разные файлы и папки. А приклеить, есть такие точки для приклеивания пробников, вы знаете иногда в журналах встречаются, крепко держат, можно потом отклеить, следов не оставляет, не повреждает поверхность (как это выглядит - http://www.printzaka...read.php?t=1220 ) Есть что-то подобное, скотч или полоски, видела в абди.

Здесь один товарищ приобрел, его фотки можно использовать для выкройки, и один момент там " ......Сначала я подумал, что г..... и не работает, всё время закладка наверх выгибалась.Но потом я врубился, что надо наклеить с небольшим выступом " (фото)
http://ksoftware.liv...com/212991.htm


Попробуйте сделать :)
Удачи!

Сообщение отредактировал Saulexa: 02.09.2012, 06:57:23

  • 8

#18205
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Saulexa , спасибо большое за идею. Закладки - это и наш бич тоже. У меня ребенок даже вкладывала тетрадки в книги. А тут "все гениальное - просто!"

Плюсик от меня, увы пока не ставится.

Сообщение отредактировал marisha0972: 02.09.2012, 16:15:16

  • 0

#18206
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Saulexa классная идея. Надо попробовать сделать такую закладочку. Вам от меня плюсик за идею.
  • 0

#18207
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Искала как вязать "тапочки-танки", а нашла сайт интересный http://stitchmaker.u...forum/28-194-10 форум "чего только люди не вяжут" может от сюда кто нибудь идейки какие нибудь возьмет, делюсь. :)
  • 2

#18208
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то у нас сообщение на каждой странице пропало...а на тему все равно не подписывает...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.09.2012, 21:13:37

  • 0

#18209
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Поздравляю всех с первым сентября! И по этому случаю такой вопрос. Мамочки, кто какие закладки в учебники делает? Я приклеиваю тесемку на скотч, но все равно она через неделю-другую выскакивает. Пришивать, как в детстве не получается, так как форзац у учебников картонный, а не тряпочный как раньше.

Я тоже скотчем, можно вырезать кружочки из плотной бумаги и посадить на клей. Но я беру не тесемку, а тонкий шнурочек, не знаю, как правильно называется. Еще подумалось, если бумагу сложить вдвое, тесьму проложить между этими половинками, потом уже бумагу скотчем приклеить, то, скорей всего, лучше будет держаться.

А мы по-старинке клеем -покупаем в швейном магазине тесемочки - и к задней обложке книжки прилепляем на клей круглую карточночку мелкую - обычно до конца года держится! :) Край тесьмы можно просто зажигалкой обпалить чтобы не обрямкивалась! ;)
  • 1

#18210
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
marisha0972, nadiyushka
девочки, буду рада если эта идея у вас воплотится, потом напишите, что получилось :)

elevit
интересный сайт, + Вам :)
про Натана Винсента вяжущего крючком круто :rotate:

Сообщение отредактировал Saulexa: 02.09.2012, 21:45:54

  • 0

#18211
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
впервые, насколько я помню, получается всего 4 недели...
я с предвкушением ждала официального расклада, какой же зоны не будет.
оказалось, что пятой...

на этой неделе мы работаем в Зоне №1: вход, ПРИХОЖАЯ и столовая (3-7 сентября)
  • 1

#18212
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Работаем над рутиной Перед сном

Добро пожаловать в сентябрь!
Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления.
В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном».
Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!



  • 0

#18213
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне понравился этот способ отделять желтки от белков уже попробовала работает
  • 7

#18214
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, доброе утро всем!
я наконец-то разобрала всю почту :faceoff:
184 письма :eek: всего за 4 дня, что я провела в рд...
действовала маленькими шагами, как система учит :)
сначала удалила весь спам, потом внимательно прочитала каждое поздравление!
сегодня-завтра буду отвечать...
СПАСИБО вам всем за теплые и нежные слова, за ваши пожелания!
и на почту, и здесь в личку. читала все эти дни и улыбалась!
спасибо вам за мою улыбку! кстати, после мужа флаюшки были первые, кто узнал о рождении! ;)

у меня эти выходные удались на славу! в субботу мы были на даче всей семьей (мммм!... теперь "семья" звучит полноценно :))
в субботу - 30 дел из 32 сделано, в воскресенье - 29 из 30. ураааа! ве5рнулась моя продуктивность!
у меня даже отдых запланирован - не хочу загнать себя, как в прошлый раз...
кстати, колонка "baby" (малыш) в моем КЖ теперь изменена на А+Б (Алиса и Белла)

ой, чуть не забыла! мы в прошлое воскресенье пошли втроем в парк Горького, нагулялись там.
у меня начались схватки. мы успели на дачу за мамой съездить, привезли ее домой, я искупалась с дочкой и в 22:00 вызвали скорую.
всю ночь я провела в схватках :faceoff: и в 7:30 родила чудо :)

на сегодня тоже куча планов. поедем с мужем и малышкой на коррекцию ногтей.
мама мамой, а любить себя я обязана! даааа, система научила :)
  • 4

#18215
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ ЭКСПРЕСС-КАЛЕНДАРЬ
Весь день действуют 17 лунные сутки, и при этом Луна продолжает оставаться в Овне, так что наши действия могут оставаться чересчур импульсивными, не до конца продуманными.
Потому что 17 лунные сутки – день активности, радости, превращения своей сексуальной энергии в творческую . В это день можно и нужно смеяться, петь, танцевать, радоваться жизни.
И естественно, что все серьезные дела в этот день противопоказаны, поэтому заключение контрактов, совещания, переговоры, составления отчетов и проч. оставьте на другие дни. Делайте на работе сегодня только то, что получается легко, без особых усилий.
  • 1

#18216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

впервые, насколько я помню, получается всего 4 недели...
я с предвкушением ждала официального расклада, какой же зоны не будет.
оказалось, что пятой...

нет, Машенька...это не впервые, мы уже как то оставались без уборки в зале, я это помню, потому что в четвертую неделю захватывала и в зале...Но согласна - это большая редкость... ;)

Какая замечательная ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА, особенно если учитывать, что из утренних рутин у меня одна:встать :faceoff: , то все делается накануне вечером - для меня это идеальный вариант! :)
  • 0

#18217
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я в субботу помыла полы везде, пыль.
Ванна, уни, раковина.
Потушила печень по новому рецепту- с салом и чесноком.
Ванна орхам, полила цветы.
Вчера поменяла сынуле постельное.
Перекрутила привезенные с дачи сливы, часть заморозила половинками.
На даче пилила на кусочки дерево ранее спиленное и начала пилить грушу. Убрала поросль вишневую еще с пяти квадратных метров. Протерла полы, муж потряс ковер из нашей комнаты...
С морозильной камерой проблема- нигде нет того, что хочу (ноу фрост)...
  • 1

#18218
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро, флаюшки! Начинаем летать :rotate:
Новая неделя, новый месяц, и новая привычка!!

Эти выходные были фантастическими, я отлично отдохнула, дома очень и очень чисто, на выходных я даже не пылесосила, просто супер!

Всем позитивного дня!
  • 1

#18219
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

типа хвастаюсь - около 2 месяцев назад купила робот-пылесос! ДЕВОЧКИ!!! Уходишь на работу, а ОН(А) старательно жужит по квартире и под диван заглядывает!!! Даже кухонные коврики чистые - можно прилечь :dandy:

А вот с этого момента поподробнее. :)
Расскажите обо всех плюсах и минусах, пожалуйста.
  • 0

#18220
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

На даче пилила на кусочки дерево ранее спиленное и начала пилить грушу.

сколько читаю подобное, но Свечка наша меня просто удивляет....
все хочу спросить: "Чем вы пилите? И почему именно вы? Процесс нравится?"
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.