Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18161
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:

я использую французское мыло ручной работы, в нем отсутствует явный мыльный запах, такой приятный цветочный аромат, можно положить куском, но лучше настрогать, и положить в мешочки, я использую подарочные мешочки из органзы (они везде продаются всяких цветов и размеров). Можно использовать также - ароматизированные свечки, ароматизированные бомбочки для ванн, ароматизированную соль, благовонные палочки, ароматизированные женские прокладки :D - если запах выветрится, капнуть на прокладку несколько капель эфирного масла с ароматом который вам нравится, сложить пополам или свернуть трубочкой и завязать бантиком тесемочку ;)

Сообщение отредактировал Saulexa: 31.08.2012, 06:42:52

  • 3

#18162
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

п.с. (всем привет! о себе напишу чуть позже... люблю вас всех )

УРАААААА!!!!! Пишите, пишите поскорей нам всем очень интересно узнать про вашу принцессу и естественно вас!!!!!

Я закончила зал, все чисто и хорошо, сегодня нужно заняться мебелью, зашить то, что распоролось и естественно полная подготовка к завтрешнему дню(((( так неохото, ШКОЛА- волшебное слово((((( еще и уроки будут.......

Еще вчера занималась "чисткой квартиры" энергетики в ней точнее, сначала все проверила, где хорошо, где плохо, потом "ритуалы" проводила, а то раньше дома так уютно было, а в последнее время, прям бежать хочется, хотя чистота и порядок, при чем ни одна я заметила......
  • 0

#18163
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Маша, с возвращением домой!
Поздравляю с рождением второй доченьки.
Пусть Белла будет здоровенькой и растет всем на радость!
А вам оставаться такой же хорошей мамочкой и не останавливаться на достигнутом (впереди еще трое детей ;) )

Сообщение отредактировал Ksusha: 31.08.2012, 09:51:24

  • 0

#18164
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Доброе утро Флаюшки, примите и меня перечитала все для начинающих, скажите а где купить книгу у нас ?
  • 0

#18165
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ ЭКСПРЕСС-КАЛЕНДАРЬ
Время для активных действий. Самых активных! В 14 лунные сутки любое начатое дело почти обречено на успех. И следующего такого дня по интенсивности энергетики Вселенной придется ждать месяц.
А сегодня, к тому же, еще и Полнолуние!
Но Луна сейчас проходит по знаку Рыб, и очень вероятно, что как раз в этот день вам совсем ничего не захочется делать. И если ничего серьезного вы не намечали – то и расслабьтесь.
С вечера начинается Сатанинский день, поэтому все свои важные дела сделайте до девяти вечера.
  • 0

#18166
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ароматизированные женские прокладки :D - если запах выветрится, капнуть на прокладку несколько капель эфирного масла с ароматом который вам нравится, сложить пополам или свернуть трубочкой и завязать бантиком тесемочку ;)

прикольно, ни за что б не догадалась))) надо так сделать, с любимым маслом. А я сегодня иду в ЦОН делать детям паспорта. Уже год как я их делаю. То новшества, то беременность, то роды. Вот снова попытка. По лунному календарю должно все получится.
  • 0

#18167
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!

Так как я начало недели посвятила заготовкам, вчера летала по залу.
Пересадили с мужем фикус в больший горшок.
Помоталась по магазинам, заехала на базар.
Помыла окно, вытерла подоконник, постирала тюль.
Вытерла в зале пыль, протерла мебель с полиролью.
Вытерла дверь в зал с полиролью.
Помыла с мускулом стеклянные витрины и полки в сервантах.
Пропылесосила углы и потолок.
Экран телевизора вытерла с мускулом.
На ужин приготовила щи из квашеной капусты, сосиски в тесте (сынуля сильно их уважает) и пирожки с луком-яйцами.
Перекрутила 1 кг помидор, заморозила.
На ночь на таймер стирка светлого белья.
  • 0

#18168
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:

Я покупала ароматизированные саше и вешала на перекладину в шкафу. Брала в Ак-Жоле, наверняка в Хозяюшках есть.

Сообщение отредактировал Ksusha: 31.08.2012, 10:14:51

  • 0

#18169
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброй пятницы!
Маш, с выходом с роддома! Красивое имя - Белла ;)
Сегодня неожиданно комплимент получила от подружки: Твои советы по дому такие всегда реальные и ценные :hi: Знала бы она откуда я их черпаю))
в своей любимой теме :hi:
Вчера полетала в прихожке, помыла входную дверь, промыла половик, по углам прошлась
в лоджии чемоданный отсек красиво убрала, все сумки в один чемодан уложила, теперь там очень красиво
на кухне пару полок убрала в шкафу, глажка 2*15 мин ну и все))

Новеньким добро пожаловать в цветущий и благоухающий мир Флайледи :)

Насчет книги Мнемоника как-то здесь на страницах скидывала ссыку, по которой можно скачать книгу!

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 31.08.2012, 10:34:30

  • 0

#18170
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Флаюшки, доброе утро!

Девочки, принимайте в свои ряды!

Алиюшкин, во это да!!! Я была уверена, что ты уже здесь!!! Кажется, где-то в начале темки я твои посты читала... Но самое главное- я сама здесь благодаря ТЕБЕ!!! Я где-то твою ссылку увидела и, зная, что ты плохого не посоветуешь, сначала попала на российский сайт, а потом сюда!!! :)
Ух ты ж, как хорошо, что ты тоже здесь! Когда одним делом занимается кто-то, с кем ты знакома, то делать ставится веселее!!!

Мой муж два дня подряд вечерами мыл пол во всем доме... Началось все с моей головной боли. Первые пару дней я еще вечером что-то делала. А позавчера сил после работы хватило только на то, чтобы выпить две таблетки и лечь. Лежу, значит, медленно читаю Дуплякину. Открывается дверь, в спальню заходит муж... вооруженный шваброй. Я от неожиданности даже ничего не пикнула. Помыл полы, закрыл дверь. Прислушалась. Ага, дальше стал мыть. Чуть позже выползла из спальни, говорю - как же уютно дома, спасибо тебе большое! А почему ты решил помыть полы? А он мне: Я тоже люблю, когда в доме чисто. А вчера он работал. Я шуршала в направлении подготовки сына к школе: перестирала и перегладила рубашки, костюмы, обвернула учебники, приклеила закладки, выгребла из ящиков постельное, полотенца еще какие-то вещи, все сложила, даже мама одобрила мою складушку (это дорогого стоит :)). Ржаной хлеб два раза за день пекла. Глажки было много, но я решила, что надо с ней справится за вчерашний день. В общем, за этим занятием меня муж вечером и застал. Увидел, что я занята а на дворе уже вечер, переоделся и опять помыл полы!!! Чуть позже слышу он сыну говорит: Сынок, взял - попользовался - положи на место! Оба! Принципы флай леди внедряются по мужской линии в нашей семье :). И хотя работы еще непочатый край, мне нравится то, что происходит. Исчезло ощущение беспросветности, однообразия нелюбимой работы. Это как раз тот случай, когда меняешь отношение к ситуации и все вокруг становится с головы на ноги.
  • 8

#18171
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не дождалась поста Лады и нарезала на кусочки, отдельно каждый разложила.
;)

я вам почти сразу ответила...
  • 0

#18172
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, доброго утра всем!!!

Вчера сражалась с одним из гремлинов... чистила диван.
Кто никогда не пользовался мокрым чистящим порошком фирмы Ваниш, НИКОГДА им не пользуйтесь. В составе какая-то целлюлоза или что-то в этом роде.
Мыла я диван минут 30, зато от волокон этой целлюлозы отчищали с мужем весь оставшийся день((((.
Забился весь фильтр у пылелоса, дети чихают. Вчера протёрла вечером пыль, сегодня уже осела эта штука везде, где можно было.
Диван от грязи, конечно, отмылся хорошо, за исключением разводов от фламастеров.
Но вот очищать от волокон его ещё долго нам придётся.

Застелила его пока одеялом, что бы пыль сильно не разлеталась, пока дети на нём толкутся да прыгают.

Муж шутит - был диван грязный, теперь пыльный.

Ranka,
Сколько вы соли кладёте, если просто в холодильник ставите баночку с перекрученными помидорами?

Сообщение отредактировал Plum: 31.08.2012, 10:54:48

  • 0

#18173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Xrysantema2010 , вот это результаты!!! Поздравляю! :)
  • 0

#18174
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


выбрала вот этот, например "кокетливый персик", вроде обещают за полчаса, надо попробовать :) что-то интересное
http://forum.say7.info/topic27356.html

посмотрела на эту кокетку, 30 минут уйдет если блины уже готовые... :faceoff:

Это я недавно торт решила сделать. Выпекаться коржи должны на сковородке. Коржей от силы 8.
По рецепту тесто получилось очень тугое. Замешивала я его и раскатывала на коржи часа 2.
пропитывался он тоже очень долго, на следующее утро даже не до конца пропитался.
Подумала я, что что-то в рецепте упустила. Пошла перечитывать и обратила внимание на название торта. Торт назывался "Минутка" :D .
  • 2

#18175
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:

я использую французское мыло ручной работы, в нем отсутствует явный мыльный запах, такой приятный цветочный аромат, можно положить куском, но лучше настрогать, и положить в мешочки, я использую подарочные мешочки из органзы (они везде продаются всяких цветов и размеров). Можно использовать также - ароматизированные свечки, ароматизированные бомбочки для ванн, ароматизированную соль, благовонные палочки, ароматизированные женские прокладки :D - если запах выветрится, капнуть на прокладку несколько капель эфирного масла с ароматом который вам нравится, сложить пополам или свернуть трубочкой и завязать бантиком тесемочку ;)

Ого сколько идей! :idea: Спасибо огромное!
  • 0

#18176
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Мой муж два дня подряд вечерами мыл пол во всем доме...

Впечатляет :eek:
Система РАБОТАЕТ :idea:

Вы молодцы!
  • 0

#18177
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Торт назывался "Минутка" :D .

:lol:
Девочки, в наших рядах теперь замечательная хозяюшка с ником Binoklya - отныне недостатка в проверенных рецептах у нас не будет!
  • 0

#18178
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Доброе утро Флаюшки, примите и меня перечитала все для начинающих, скажите а где купить книгу у нас ?

купить у нас вроде никак... а вот скачать, потом распечатать в формате А5, красиво оформить и сделать обложку можно!
скачать книгу по ФЛАЙЛЕДИ можете здесь, дальше дело за малым :) удачи в начинаниях :)
  • 0

#18179
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, здесь писать много не по теме не хочется. я готовлю статью...
могу сказать только одно - у нас все прошло отлично! и роды, и схватки, и нахождение в рд :)
видимо, повлиял наш общий форумский настрой! я помню, как мы все ждали :)
дочку назвали Белла (красавица :rolleyes: ). имя давно придумали. вес и рост у нее такой же, как и у Алисы. да и вообще, они очень похожи :)

дочку назвали Белла.

Здорово!
и с фамилией сочетается!

да, мы так и подбирали :)

никаких осложнений у меня. с малышкой все прекрасно! молока так много, что я не знаю, как это некоторые без него совсем...
хотя нет, знаю... видела в этот раз у соседки по палате... короче, обо всем напишу в статье :)

по теме:
поняла, что индикаторами моего отсутствия в доме служат хотспоты, пыль, чайник, плита, раковина и унитаз :)
а еще вчера после выписки прогулялись на ярмарку всей семьей, купили мясо, молочку, я себе уже меню составила...
приходила подружка с дочкой. детки наши бесились, Белла при этом шуме спала (давно решили не приучать к полной тишине).
а она мне помогла посуду помыть и поболтали с ней душевно!
дома так хорошооооооо :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.08.2012, 12:55:23

  • 0

#18180
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

дочку назвали Белла.

Здорово!
и с фамилией сочетается!

Дома были помидоры. Не откладывая в долгий ящик, намолола на блендере несколько штук, разлила в формочки из-под кексов, накрыла пищевой плёнкой. Как замёрзнут, вытащу и разложу по пакетам.

Девочки, а если вдруг отключают свет и заготовки подтаивают, качество не портиться, если потом опять заморозить? У нас зимой иногда свет выбивает в трансформаторной будке.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.