Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18081
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки.. у меня предложение - может устроим здесь обмен-отдачу ненужных вещей? У меня лично есть шампуни и средства для укладки, которые мне не подошли, новые вещи... продавать не собираюсь, в благотворительный центр везти - мало как то..

я помогаю семье,могу на фрукты меняться.
  • 0

#18082
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я так могу отдать :) или на те вещи, которые другие флаюшки могут выставить, если они мне понадобяться :)
  • 0

#18083
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хочу поделиться маленькой историей. Недавно гостили у родственников и нам срочно понабилось смазать машинным маслом колеса детской коляски. Машинное масло мы попросили у родственника, на что он нам сказал, что есть средство лучше - wd-40! Действительно коляска после этого средства начала ездить как по маслу :).
Как вернулись домой, муж сразу купил баллончик wd-40 и себе. В последнее время у нас стал сильно заедать замок у входной двери, я все слова нехорошие вспоминала, чтоб ключ в замке повернуть и муж сразу после покупки прыснул немного wd40 в замок: ключ стал поворачиваться плавно, теперь дверь открываю-закрываю без эмоций :)
У этого средства оказывается очень-очень широкое применение , но мы пока больше не экспериментировали.
Скрытый текст



Маша, поздравляю с рождением дочи! Здоровья всей вашей семье. .... По лунному календарю девочка в самый лучший день родилась, пусть он ей принесет удачу!
  • 5

#18084
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Задание Келли на среду, 29 августа
Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли

  • 1

#18085
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ ЭКСПРЕСС-КАЛЕНДАРЬ

12 лунный день
День божественной любви, подарков и пожертвований.
Сегодня у вас есть все основания себя побаловать. И конечно же, совсем не обязательно тратить большие деньги. Главное – как-то выделить этот день, насладиться вниманием к себе и подарить его своим любимым и близким.
Хорошо бы сегодня позаботиться о тех, кто сам этого сделать не в состоянии. Хороший повод сделать этот день днем пожертвований. С одной оговоркой: пожертвование должно быть вам приятно. Поэтому давайте тому, комы вы хотите дать что то с радостью.
Сегодня вы можете просить то, что хотите- сам день к этому располагает, и высока вероятность того, что вы получите то, чего просите. Но и вы сами сегодня тоже не отказывайте в просьбах, обращенных к вам.
Ни в коем случае нельзя ссориться.

При растущей Луне в Водолее может появиться желание изменить привычное положение вещей, ну хотя бы сделать перестановку в доме. Плохо ладится рутинная работа, трудно даются решения обыденных проблем, больше влечет новое, интересное, необычное. Но это хорошее время для научной работы, изобретательства, а новые идеи приносят результаты. Можно и нужно начинать новые дела, они окажутся удачными.
  • 1

#18086
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, доброе утро!

в книжном виде видела вчера в Книжном городе на Жолдасбекова первые две книги...может на Розыбакиева есть третья...

Это я на позапрошлой неделе набег на этот отдел совершила :). Пришла в магазин со списком, целенаправленно :).

очень хорошая тема) думаю, не поленюсь и прочту несколько десятков последних страниц))

Тема - наркотик :). Я начала читать с первой страницы, дочитала до 300-й, перешла на конец, потом с 800-й, чтобы быть в курсе последних событий, сейчас читаю с того места, где остановилась, в результате еще и книжками закупилась... А началось все с того, что я как-то пожаловалась вслух, что мало стала читать в последнее время :)

Девочки.. у меня предложение - может устроим здесь обмен-отдачу ненужных вещей? У меня лично есть шампуни и средства для укладки, которые мне не подошли, новые вещи... продавать не собираюсь, в благотворительный центр везти - мало как то..

Я - за!!!! Может, в блоге будем эту тему развивать?

О наболевшем. О складывании вещей :). Вчера с работы притащила несколько определенных на выброс регистраторов из плотного картона. Муж вырезал и сделал детскую "складушку". Я пересложила еще раз дочины вещи. Показалось мало. Взяла "взрослую", пошла в комнату сына, две его полку разобрала и сложила. Утром картина маслом: у раскрытого шкафа стоит мой ребенок, чешет затылок и не знает, какую одежду взять - все так красиво сложено, не хочется рушить :). Решили, что можно взять по две верхних вещи из каждой стопочки - штанишки и футболочку :)
С утра нашла вот такой ролик-инструкция по ручному складыванию футболок:

Все гениальное просто...
  • 4

#18087
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У этого средства оказывается очень-очень широкое применение , но мы пока больше не экспериментировали.

Скрытый текст



Я давно юзаю подобное средство, очень помогает в морозы, когда замок в машине замерзает, особенно после автомойки, и резинки все брызгаю. Продается во многих местах, в супермаркетах бывает тоже :)
  • 0

#18088
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе и позитивное утро девочки!

Поделюсь со своей радостью, наконец-то вчера муж понял и я его поняла ;) , все непонятки устранены, думаю теперь все будет как по маслу :)
:bow: спасибо всем кто поддержал, подсказал!

Вчера летала с такой радостью, много чего сделала для благословения дома, и даже больше запланированного!

Сегодня по плану составление меню, вечером идем за продуктами, пойду искать в теме Меню на неделю.

всем хорошего дня!
  • 2

#18089
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У этого средства оказывается очень-очень широкое применение , но мы пока больше не экспериментировали.

Спасибо за наводку. Столько уже полезного/нужного я для себя почерпнула из этой темы. Всем флаюшкам огромное спасибо.
  • 0

#18090
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, нужно почистить коврик, а не могу найти тубу для чистки ковров.. может вы видели??
  • 0

#18091
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, мы вчера с мужем ходили на фильм "Дружинники". Причем шли поужинать, поэтому на фильм попали не целенаправленно, но краткое содержание на кино.кз прочитали...Первые 5 мнут я думала, что мы рецензию не на тот фильм прочитали, т.к. действие совсем другое началось...но потом все пошло своим путем...фильм очень необычный, если хотите чтоб ваш муж почувствовал себя отчаянным сорванцом и вдоволь посмеялся (причем ржал весь зал и мы в том числе), обязательно сходите. Не ждите особо сложного сюжета, но отдохнуть можно и самое главное, что в фильме перемешано несколько жанров, так что не знаешь, то ли сейчас смешно будет, то ли страшно...Не хочу описывать фильм, иначе не интересно будет, но мне как ни странно он понравился, а вся мужская половина в зале была явно удовлетворена полученными эмоциями. ;)
  • 0

#18092
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

флаюшки, нужно почистить коврик, а не могу найти тубу для чистки ковров.. может вы видели??

во влажном порошке сняли с производства, есть только жидкостью. В виде порошка остался только Ваниш, но он в два раза дороже и пахнет не так приятно...
  • 0

#18093
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе и позитивное утро девочки!

Поделюсь со своей радостью, наконец-то вчера муж понял и я его поняла ;) , все непонятки устранены, думаю теперь все будет как по маслу :)
:bow: спасибо всем кто поддержал, подсказал!

ну вот видите, как все просто, когда понимаешь, что все в твоих руках...От всей души поздравляю! :hi: Теперь главное удержать полученный результат, у меня почему то периодически он сходит на ноль и приходится все заново начинать... :dandy:
  • 0

#18094
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка!
Я вчера мариновала помидоры- 9 банок.
Сделала котлеты и из остатков фарша макароны по флотски.
Заморозила перец болгарский на зиму.
  • 1

#18095
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки.. у меня предложение - может устроим здесь обмен-отдачу ненужных вещей? У меня лично есть шампуни и средства для укладки, которые мне не подошли, новые вещи... продавать не собираюсь, в благотворительный центр везти - мало как то..

Доброго дня! Девочки давайте не будем отдаляться от темы Flylady, а то тут начнется базар вокзал что тема перестанет быть интересной. По поводу обмена есть другая ветка на форуме: http://vse.kz/topic/.../page__st__3560
Милости прошу кто не видел. Сама там много чего уже поменяла.

Доброго утречка!
Я вчера мариновала помидоры- 9 банок.
Сделала котлеты и из остатков фарша макароны по флотски.
Заморозила перец болгарский на зиму.

Я тоже вчера перец заморозила. :) Сегодня хочу немного слив заморозить.
В планах сделать еще партию аджики не острой или вырви глаз(кто как назвает). И огурцы замариновать. Вот только овощи сейчас на базарах не очень. Брала в магазине Хит возле дома и по цене и качеству были нормальные, но когда как не понятно когда у них завоз, чтобы свежие попались. Кто где овощи берет не дорого?

Сообщение отредактировал nadiyushka: 29.08.2012, 11:04:49

  • 1

#18096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго утречка!
Я вчера мариновала помидоры- 9 банок.
Сделала котлеты и из остатков фарша макароны по флотски.
Заморозила перец болгарский на зиму.

ого, ты у нас вчера была кухонной феей!!! А я, после разговора с тобой, сделала 2 ягодных микса: просто абрикос и абрикос+черная смородина. Разлила по формочкам, подписала и отправила в морозильник. Еще дольками абрикос заморозила для пирогов.
  • 0

#18097
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Вчерашняя пыльная буря у меня вызвала синдром золушки :) :

- протерла пыль со всех поверхностей
- помыла полы везде
- полила цветочки и подкормила
- постирала три загрузки
- пирог испекла
- перемыла всю посуду
- привезли продукты на дом, расфасовала все
- перед сном порешала сканворды
и все это после рабочего дня, вот такие приступы на меня нападают :faceoff:
  • 2

#18098
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Доброго утречка!
Я вчера мариновала помидоры- 9 банок.
Сделала котлеты и из остатков фарша макароны по флотски.
Заморозила перец болгарский на зиму.

ого, ты у нас вчера была кухонной феей!!! А я, после разговора с тобой, сделала 2 ягодных микса: просто абрикос и абрикос+черная смородина. Разлила по формочкам, подписала и отправила в морозильник. Еще дольками абрикос заморозила для пирогов.

Микс суперский должен получиться!
А я вчера весь вечер из кухни не выходила, а отчетик всего на три строчки..... :cry:
И у меня уже места в морозилке нет.... А столько еще хочется в неё запихать!!! У меня тут мысль одна кружится- поверх холодильника поставить еще небольшую морозилку... :faceoff: И боюсь мужу её озвучить даже.....
  • 0

#18099
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Микс суперский должен получиться!
А я вчера весь вечер из кухни не выходила, а отчетик всего на три строчки..... :cry:
И у меня уже места в морозилке нет.... А столько еще хочется в неё запихать!!! У меня тут мысль одна кружится- поверх холодильника поставить еще небольшую морозилку... :faceoff: И боюсь мужу её озвучить даже.....

А так всегда наша работа бесконечная сколько не делай не заметно вроде как. Но когда занята чем то или заболеешь и не делаешь, то сразу заметно.
Я хочу отдельно морозилку купить. Знакомые взяли на подобии таких как в магазинах же есть. И проблем не знают и калированую черешню замараживают и смородину. У меня 2 холодильника и уже мета в притык. Мясо много уже не покупаю. Вот тоже думаю такую бандуру купишь куда ставить потом. :faceoff:
  • 0

#18100
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Везет вам, а мне некуда ставить морозильник, но тоже хочется всего заморозить! в прошлом году перцы замораживала, и полуфабрикаты из мяса всякие, котлеты, фрикадельки и тп, и все всего три полочки морозильника... тоже хочу морозильник, куда бы его впихнуть то....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.