Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18021
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Машу поздравляю с рождением дочки в добрый путь вашему человечку пусть у нее все будет в жизни хорошо, а у вас Маша уже все хорошо вы счастливая мама. KuraLyusik мой муж козерог он тоже всего лишь однажды сказал мне я тебя люблю, и это для них значит очень многое, люблю не на один день а на всегда. правда нужно сказать часто дарит мне цветы, часто целует, часто делает дорогие подарки но вот говорить он не умеет. я с вами согласна иногда так хочется ласковых слов ведь женщина любит ушами. но думаю лучше пусть так чем наоборот другой насочиняет сегодня люблю завтра разлюблю, ни тебе подарочков ни цветов.
  • 1

#18022
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Англия. Раннее утро. Завтрак. Муж читает газету за утренним кофе. Жена: "Дорогой, почему ты никогда не говоришь мне, что любишь меня?".
Минутная пауза, муж откладывает газету и отвечает: "Дорогая, сорок лет назад я сказал тебе, что люблю. Если что-то измениться, будь уверена, я сообщу тебе об этом" :)
Как хорошо, что мы не в Англии :) Доброе утро, девочки!

Лена, в блог добавляю, но правда сомневаюсь . что это кому то нужно, потому что ту же душечку в блоге никто не поискал..а ее описание там было..


Нее, я про совет Saulexa говорила - добавить в блог метод складывания рубашек в комоде, чтобы не стопкой лежали, а рядком.

ДВП - это очень толстый картон :), получилась легкая конструкция. Муж нарезал и решил довести дело до конца - склеил скотчем с двух сторон и я вчера уже "игралась" этой штучкой. Доча подавала, я складывала, сын относил в шкаф - так мы дочины вещички сложили. Сразу стало понятно, что нужна еще и "детская" складушка - "взрослая" слишком большая, сложить их удалось просто пополам - вся задумка о красоте рушится. Я для нее уже на работе регистратор присмотрела. Его вчера выбросили, а я, Плюшкин, домой утащу и полезную вещицу сделаю. А вот в ящике комода, где майки-футболки мужа.... не передать....Такая красивая стопочка, как в магазине на полке!!! И место реально освободилось! Вещи складываются тонко - когда прижимаешь три раза, видимо, воздух выходит и вещь спрессовывается. Попросила мужа вырезать в ставенках дырочки и буду учиться складывать большие вещи. Ну и обклею ее веселыми картинками какими-нибудь. Все же "рабочий инструмент", а я им в последнее время стала уделять пристальное внимание :). Сказал бы кто мне пару месяцев назад, что мне захочется навороченную швабру, доску для складывания вещей или что я о цвете тряпочек для уборки задумаюсь... :faceoff:
Вчера весь вечер (да и сегодня с утра) сильно болела голова. И тем не менее, уже на автомате - посуда помылась, рабочие поверхности и подоконник протерлись, раковина вытерта насухо, по верхам в доме прошлась...Времени и сил это занимает минимум. Не было толком ни вечерней рутины, ни тем более работы в зоне из-за плохого самочувствия. Вечером зашла на кухню воды попить перед сном, а мое семейство перекусить на ночь изволили.... Опять убрала, протерла, посуду быстренько помыла (уже не могу это оставить - ну.. это как грязные руки не помыть). Утром встаю с головной болью, захожу на кухню, а мне раковина улыбается! Как же это подняло мне настроение!!! Я только сегодня остро почувствовала, как же это клево - сухая чистая раковина с утра! Довольная добрая жена и мама с утра - день задался :)
  • 3

#18023
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Задание Келли на вторник, 28 августа
Сегодня будем тщательно пылесосить в гостиной.
Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!
  • 0

#18024
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Машу поздравляю с рождением дочки в добрый путь вашему человечку пусть у нее все будет в жизни хорошо, а у вас Маша уже все хорошо вы счастливая мама. KuraLyusik мой муж козерог он тоже всего лишь однажды сказал мне я тебя люблю, и это для них значит очень многое, люблю не на один день а на всегда. правда нужно сказать часто дарит мне цветы, часто целует, часто делает дорогие подарки но вот говорить он не умеет. я с вами согласна иногда так хочется ласковых слов ведь женщина любит ушами. но думаю лучше пусть так чем наоборот другой насочиняет сегодня люблю завтра разлюблю, ни тебе подарочков ни цветов.

Мой тоже - Козерог! Тоже говорит "Я один раз сказал - ЛЮБЛЮ, значит это на всю жизнь", но совсем совсем не романтик, никаких цвеов, приятных слов и тп, чего я только не делала, девочки. честно уже устала, я даже уже ничего не жду... но так хочется, чтоб кто-то оценил, сказал приятное, я ведь все по флаюшки делаю, успеваю везде, рано встаю, за собой слежу, фигура подтянутая, дома чисто, кушать вкусно готово всегда, единственное, мы последние 2 недели были в отпуске, дома сейчас немного беспорядок, но с вашими вдохновлениями, я мелкими шагами заново вхожу в систему, но как же хочется романтики, вот бзик у меня сейчас, очень сильно хочу цветов...

как думаете, будет правильно если сегодня я самой себе куплю цветов?? аа? очень хочется...мы же женщины, почему этого мужчины не понимают??

мини-отчет сразу:
раковина в ванной
прибралась по верхам, вчера были в гостях
с утра поставила ужин в мультяшку и прибралась в кухне, разложила посуду по местам...
  • 1

#18025
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вчера после курсов пришла разбитая!
Все кашляют, чихают, что а ж у меня голова разболелась!
Пришла домой сразу выпила антигриппин.
Муж решил помыть машину, уехал, а я одна ужинала!
Затем слепила варенники на завтрашний обед и ужин!
К этому времени муж приехал, поужинал, я помыла посуду и всё, на большее меня не хватило!
Сразу вырубилась!

Утром позавтракали с мужем, отправила его на работу и сама собралась!
  • 0

#18026
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Англия. Раннее утро. Завтрак. Муж читает газету за утренним кофе. Жена: "Дорогой, почему ты никогда не говоришь мне, что любишь меня?".
Минутная пауза, муж откладывает газету и отвечает: "Дорогая, сорок лет назад я сказал тебе, что люблю. Если что-то измениться, будь уверена, я сообщу тебе об этом" :)
Как хорошо, что мы не в Англии :) Доброе утро, девочки!


Тоже загорелась душечкой, надо купить... интересно у нас есть в продаже... Вот этот анекдот любимая присказка моего мужа :)
  • 0

#18027
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера приготовила пирог с малиной - очень вкусный, делюсь рецептом.
2 яйца взбить со стаканом сахара,
добавить 1 ст. сметаны,
разрыхрытель, ванилин,
1/2 ст. раст. масла (без запаха)
2 ст. муки.
Вылить половину теста в форму, выложить малину, залить оставшимся тестом. Сверху выложить красиво ягодки малины и немного их вдавить в тесто.
Выпекать 30 мин. при температуре 180 градусов.
  • 1

#18028
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

KuraLyusik, не переживайте так сильно, что муж Ваш не романтик. Чаще всего мужчины говорят комплитенты, когда хотят завоевать женищину. Для мужчины важно действие, нежели слова. Есть пары, где муж говорил жене ОДИН только раз "Я тебя люблю". Он сказал и точка, зачем повторяться.
А подарки и сюрпризы. Пропобуйте смотивировать его. "Дорогой, я купила вазу, в ней так хорошо будут смотреться твои цветы!"

Девочки не поверите, я многое уже перебровала, и мотивировать, ваза уже стоит ;) и не одна, и вдохновлять, и разговаривали мы уже на эту тему, но ничего не меняется. все остается просто разговорами, он правда начинает стараться, что-то делать, чаще говорит, спасибо все было вкусно .... и все :lol:
Есть еще один минус всего этого, если он что-то скажет, типа "ты сегодня такая красивая", обычно это бывает после таких разговоров, у меня складывается ощущение, что я ЗАСТАВЛЯЮ это его делать... йехххххх, что же делать, для меня это стало такой проблемой, вот сижу на работе и работать не могу... все думаю об этом...
  • 0

#18029
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, а ты какую землю для фикуса купила, а то мне тоже надо свой пересадить? (Как пакеты довезла? Там не офигели от увиденного, а то я твое лицо помню :faceoff: , хоть и предупрежденная ты была :lol: )


:lol: :lol: Муж только офигел, когда багажник я открыла... и он начал таскать.... Но я быстро всё отдала, в тот же день...
Землю купила специальную, для фикусов, так и называется. В садовом центре на Гагарина. Супер магазин, всё в нём есть (перед ним ещё в парочку заехали, прикол- НЕТ земли! надо было сразу в него ехать!). А муж еще и от этого обалдел- горшочек мой новый на 45 литров, и земли получилось 8 пакетов....

сейчас меня стало немного кое что напрягать, сейчас объясню поподробней. Я везде все успеваю и дома по-флаюшки все чисто, и в отношениях все отлично, по дуплякиной также читала и применяю, тьфу тьфу тьфу, даже со свекровью наладилось, и с мужем хорошо все, НО!! я его вдохновляю, он у меня реально растет в профессиональной карьере, он работал помощником на буровой, а сейчас стал координатором, в хорошей компании, на хорошей позиции, есть подчиненные, то есть виден результат. В детстве его мама большо была зациклена на старшем сыне, а мой муж был тихоней, и на него никто особо внимания не обращал, он всегда был в тени старшего брата. Сейчас у него адекватная самооценка, он хорошо зарабатывает, стал очень самостоятельным, научился легко решать проблемы, для нас это большое достижение. потому что за него всегда все решали мама с братом, так вот... повторюсь я его вдохновляю, он сейчас верит в себя, в свои силы, а у меня ощущение что я играю в одни ворота, потому от него такого отклика я не получаю, нет каких-либо комплиментов, нет ощущения что я желанна, красива, любимой я себя чувствую, потому что он часто подходит ко мне целует и обнимает, но нет этих ласковых прозвищ, шептания ласковых слов и тп То есть другие мужчины обращают на меня внимание, другие говорят комплименты, но я хочу слышать их только от любимого..... в общем не романтик мой муж,

вот что делать, посоветуйте, милые флаюшки?

Главное же- дела человека, а не болтовня.... Неужели было бы лучше, если бы он непрерывно дул вам в уши как он вас любит, какой дворец уморя он для вас построит, какое купит вам колье.... и при этом не двигался бы с дивана?
Лучше уж пусть молча пашет, а цветы вы и сами можете купить себе те, которые будут соответствовать вашему настроению на денежки, которые он будет класть в тумбочку..... Да к тому же, когда ходишь по цветочным ларькам (на Чапаева)- такой кайф!!! я никому не доверяю цветы покупать!

Сообщение отредактировал Svechka: 28.08.2012, 10:31:57

  • 0

#18030
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


KuraLyusik мой муж козерог он тоже всего лишь однажды сказал мне я тебя люблю, и это для них значит очень многое, люблю не на один день а на всегда. правда нужно сказать часто дарит мне цветы, часто целует, часто делает дорогие подарки но вот говорить он не умеет. я с вами согласна иногда так хочется ласковых слов ведь женщина любит ушами. но думаю лучше пусть так чем наоборот другой насочиняет сегодня люблю завтра разлюблю, ни тебе подарочков ни цветов.

Мой тоже - Козерог! Тоже говорит "Я один раз сказал - ЛЮБЛЮ, значит это на всю жизнь", но совсем совсем не романтик, никаких цвеов, приятных слов и тп, чего я только не делала, девочки. честно уже устала, я даже уже ничего не жду... но так хочется, чтоб кто-то оценил, сказал приятное, я ведь все по флаюшки делаю, успеваю везде, рано встаю, за собой слежу, фигура подтянутая, дома чисто, кушать вкусно готово всегда, единственное, мы последние 2 недели были в отпуске, дома сейчас немного беспорядок, но с вашими вдохновлениями, я мелкими шагами заново вхожу в систему, но как же хочется романтики, вот бзик у меня сейчас, очень сильно хочу цветов...

как думаете, будет правильно если сегодня я самой себе куплю цветов?? аа? очень хочется...мы же женщины, почему этого мужчины не понимают??


Девочки, мужчина Козерог, не романтик, зато однолюб! Они хорошие семьянины! Цените их хотя бы за это! ;)
У меня, вообще, муж Овен, тоже не романтик, ни капельки! ;)
Но в субботу, он решил мне помочь собрать с балкона вещи и даже разложил все по полочкам!
И свои трусы закинул в мой пакет :faceoff: :D
  • 0

#18031
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Сок из соковыжималки доводите до кипения и кипящим разливаете в стерилизованные банки и сразу закатываете крышками,будет стоять, не забродит.Так же и томатный сок делаю.

Спасибо, попробую. А закатывать обязательно или можно в закручивающихся банках?

Можно и в закручивающихся.
  • 0

#18032
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада- как ваше самочувствие? Еще хотела спросить- вы как то писали что покупали вакуумные пакеты для вещеей. Скажите они у вас не сдулись? у меня из 10 пакетов только один сохранил свою герметичность, остальные- через пару месяцев сдучались. Ну я покупала тут на форуме у Булкина что ли фамилия. Напишите ваш опять пожалуйста.

спасибо большое, уже иду на поправку!
я пакеты покупала на АДК, причем всего 1 раз, но там качественные. Один обычный, а другой очень интересный. У него внизу ящичек из ткани, в нем пакет...в этот пакет накладываешь с горкой вещи, а после высасывания воздуха. они укладываются в этот ящичек, который застегивается на молнию сверху. Так красиво и ровненько, потому что обычно вакуумные пакеты - это практически бесформенные жесткие лепешки...Я правда со своим немного перестаралась (в плане объема вещей) и при откачке воздуха в ящичек не все смогло скрыться, поэтому он у меня не закрылся...но все равно стоит ровненький. ;)
  • 0

#18033
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Главное же- дела человека, а не болтовня....

ну не скажи, иногда так хочется этой болтовни :rolleyes:
  • 0

#18034
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера помыла машинку свою любимую.
Перекрутила и заморозила смородины кг полтора и сливы два кг.
Помыла плиту.
Пол на кухне и в ванне.
На ночь на таймер поставила темное в стирку.
  • 1

#18035
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, мужчина Козерог, не романтик, зато однолюб! Они хорошие семьянины! Цените их хотя бы за это! ;)


Ценю, благодарю, и всегда говорю ему что он самый лучший муж... но отклика хочется тоже :) ну ладно не буду заморачиваться, просто куплю сегодня себе цветы, дальше видно будет...
  • 0

#18036
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

как думаете, будет правильно если сегодня я самой себе куплю цветов?? аа? очень хочется...мы же женщины, почему этого мужчины не понимают??


Обязательно надо купить! И настроение поднимите себе и дом украсите! Если часто ставить цветы, то, глядишь, и муж на это внимание обратит, сам захочет купить. Мой муж тоже козерог, тоже ну совсем не "хочет" говорить, обнимает часто. При этом "сознается": "Ну не умею я говорить". И порой, на самом деле "хочется романтики", зато я ему говорю, и что люблю, и что забор надо покрасить :D . Надеюсь, скоро созреет. :lol:
  • 0

#18037
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Главное же- дела человека, а не болтовня....

ну не скажи, иногда так хочется этой болтовни :rolleyes:

Лада, в последнее время наши разговоры на убыль пошли, мы еще же в Турции были, вот можно было б развернуться и что-нибудь ведь придумать романтическое, вот Лада у вас большой опыт, вы мудрая женщина :) посоветуйте, как мужа сподвигнуть на подвиги романтческие? но чтоб при этом не задеть его самолюбие, его мужскую гордость...
я вот думаю, если себе цветов куплю, я не задену его мужское Я :bow: ??
  • 0

#18038
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

как думаете, будет правильно если сегодня я самой себе куплю цветов?? аа? очень хочется...мы же женщины, почему этого мужчины не понимают??


Обязательно надо купить! И настроение поднимите себе и дом украсите! Если часто ставить цветы, то, глядишь, и муж на это внимание обратит, сам захочет купить. Мой муж тоже козерог, тоже ну совсем не "хочет" говорить, обнимает часто. При этом "сознается": "Ну не умею я говорить". И порой, на самом деле "хочется романтики", зато я ему говорю, и что люблю, и что забор надо покрасить :D . Надеюсь, скоро созреет. :lol:

Супер, так и сделаю сегодня, вы девочки меня извините, что я к вам прихожу только когда у меня какие-то проблемы возникают, а в теме редко отписываюсь, постараюсь исправиться, честно, я постоянно сижу в этой теме, мне очень нравится ваш боевой дух, у вас я многому научилась, с флайледи с 2010 знакома, и потихоньку начала применять систему, как переехали, если вспомните, одно время отписывалась, потом перестала. Но сижу тут у вас с биноклем и читаю все :rotate:
для меня реально ценны ваши советы)) здесь я Машу встретила, прошла у нее несколько тренингов и коучинг!
Так что ура-ура-ура нашей теме :rotate:
  • 0

#18039
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
KuraLyusik, вы главное не говорите ему - Я купила СЕБЕ цветы, ВМЕСТО тебя)) Просто: "Захотела украсить НАШ дом"

Успехов вам во всем!
  • 1

#18040
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! хочу снова летать ))
что то у меня никак не получаеться ((( а может это лень?
в общем с помощью вашей темы хочу стать зорошей флаюшкой ))
книга уже есть!
Вперед!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.