Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1781
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я читала все страницы. И каждый раз находила что-то полезное. Или когда лень - почитаю темку и тут же охота пойти убираться :D
  • 0

#1782
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений




Надо было на месяц табличку сделать с местами, где отмечать выполнили или нет, можно просто галочку, а можно всякие наклейки приклеивать: звездочки, самолетики, машинки....сразу и результат будет видно и стимул бешенный, а братское соревнование еще подольет масла в огонь (у мну тоже младший Артем, а старший Антон) и разница между ними 2,6 :D

Я уже об этом тоже подумала, сегодня вечером сделаю им миникалендарь с клеточками для галочек.
  • 0

#1783
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Первый раз зашла в эту темку. Если честно, думала фигня тут все, не поленилась, как обычно, нашла время и пролистала несколько страниц в начале. Действительно есть ценные советы, ато по отделльным темам искать не удобно!

Буду делиться своими секретами тоже и постараюсь найти время перечитать все 90 страниц! :D
  • 0

#1784
Иммали

Иммали
  • Гость
  • 12 сообщений
приветик, проснулась сижу в инете... на кухне гора посуды,и дом не убран....лееееееень....:D
  • 0

#1785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

приветик, проснулась сижу в инете... на кухне гора посуды,и дом не убран....лееееееень....:D

заведите любой таймер (хоть в сотке) на 15 минут и помойте это время посуду, уверена устать не успеете, а дело с мертвой точки сдвинется...через часок инетобщения еще раз повторите...в итоге получите пустую раковину и максимальное время в инете. :rotate:
  • 0

#1786
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В ЖЖ-ФЛ повесили перевод статьи о способах борьбы с шопоголизмом. Всех касается, наверное :D). Вот кусочек поста:

Одна моя подруга вылечила себя от привычки покупать кучу одежды следующим образом. Каждый раз перед покупкой она задавала себе вопрос: «А собираюсь ли я носить это постоянно?». Если она не могла убедить саму себя, что эта вещь войдёт в число нескольких любимых, она отказывалась от покупки. Я думаю, это может сработать для любой покупки. Просто спросите себя, прежде чем достать деньги из кошелька — «Собираюсь ли я использовать эту вещь каждый день? Или это просто славная и красивая вещь? Или, возможно, это самая обыкновенная вещь?»

Самые худшие вещи, кстати, это вещи, которые Вы не используете, так как они слишком хороши. Ничего не порабощает тебя так сильно, как хрупкие вещи. Например, «изящный фарфор», которым многие владеют, но не пьют из него чай из боязни разбить.

Ещё один способ сопротивляться покупкам — это считать общую стоимость владения барахлом. Ведь цена покупки — это всего лишь начало. Далее Вы вынуждены думать о купленной вещи годами. Возможно, до конца Вашей жизни. Каждая вещь, которой Вы владеете, забирает у Вас энергию. Некоторые вещи дают больше чем забирают. И это — единственная категория вещей, которыми стоит обладать.... (вся статья)



Ой. Такая хорошая статья. И действительно "в тему". Я гуру по преобретению совсем ненужных вещей. Буду отучаться. Спасибо.
  • 0

#1787
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки, я наверно торможу)
дайте пож-та ссылку на книгу.
  • 0

#1788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я наверно торможу)
дайте пож-та ссылку на книгу.

кому нужен электронный вариант книги, то на стр.80 Муза дала ссылку, в этой книге 89 страниц, но читается она на одном дыхании, хотя потом хочется перечитать :rotate:
а на 88-ой обозначение цветных заголовков в нашей теме :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.01.2010, 15:26:10

  • 0

#1789
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, подскажите у кого потолок алюминиевый подвесной Люксалон. Заркальные полоски такие. Может подскажите как его мыть?

я сначала протираю влажной тряпочкой, а потом средством для мытья окон. если он у вас с ванной установлен, лучше это делать примерно раз в месяц - два, т.к. он влажности он становится мутным.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.01.2010, 15:46:13

  • 0

#1790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я прочитала еще одну книгу этого автора "Летающая домохозяйка. Телесный хлам". Там много интересного, но сейчас вот о чем речь, она там пишет, что заводит несколько таймеров и один из них звонит через 15 минут и она обязательно встает, когда делает что-то сидя. Она даже немного грубее выражается: отрываю свою пятую точку от дивана :rotate: Я тоже ловила себя на мысли раньше, когда подолгу вышивала, что стоило бы встать, походить...хоть кровь лучше побежит. Поэтому сегодня решила попробовать.
У меня сегодня есть три дела, которые все в большОм объеме и их за 15 минут не выполнишь: набрать продажи по магазину в электронном виде (вообще уходит часов 5), повышивать павлина (поставила себе норму на сегодня 500 крестиков) и перегладить белье (вчера перестирала 3 большие партии, тоже приличная кучка). Так я решила 2 часа выполнять эти три работы по 15 минут, чередуя между собой: вышивка, глажка, работа на компе, глажка, вышивка, протирка газплиты и полочек, работа на компе...
а делаю это все под музыку братишка подарил на д/р (я его попросила :D ) классика в современной обработке...муж с младшим сыном в горах, старший ездил по своим делам, так что я второй час уже выполняю эту очередность и так прикольно! Таймер зазвонил - перехожу к другому занятию...И ТАЩУСЬ!
  • 0

#1791
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Девочки, я наверно торможу)
дайте пож-та ссылку на книгу.

кому нужен электронный вариант книги, то на стр.80 Муза дала ссылку, в этой книге 89 страниц, но читается она на одном дыхании, хотя потом хочется перечитать :rotate:
а на 88-ой обозначение цветных заголовков в нашей теме :D


Вот спасибо, пошла читать :rotate:

у меня тоже белья скопилось...просто жуть...только вот после рабочего дня я прихожу как выжатый лимон и думаю вряд ли я осилю несколько дел.... :rotate:
  • 0

#1792
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Почистила сегодня сковородки чудодейственным средством из непомерно дорогой бутылочки из сетевого маркетинга :rotate: До Хозяюшки потому что недосуг ехать, а пешком у нас негде сходить, чтобы быстренько.

Отчистились кстати не все пригоревшие пятна, но решила-таки что никакая чистота не стоит нервов и сил, главное - это систематичность в уборке :D

Через четыре недели вроде как опять эту же зону обрабатывать будем? Вот тогда и отмоется.
До меня стало доходить, что в следующий раз не придётся так напрягаться, как я сейчас убираю, хоть в день и по 1-2 шкафчика, но всё равно это не быстро, ещё ведь другие дела есть.

А в следующий раз всё быстрее пойдёт, потому как хлама сейчас выкидываю порядком, не зацикливаюсь на 27 вещах, а "обрабатываю" каждую вещь в отдельности, если она не нравится, не пользуюсь ей или могу с лёгкостью обойтись или заменить - то отказываюсь от неё.

Сообщение отредактировал MariAnge: 07.01.2010, 17:36:32

  • 0

#1793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
MariAnge, знаешь еще почему в следующий раз быстрее пройдешь эту зону? Потому что (а я уверена в этом) уже новый хлам не собирается, ведь правда? Он уже на автомате выкидывается при попадании в дом :D
У меня тоже не все отмылось, но я думаю в следующий раз будет лчше, уж слишком старая копоть и жир были на моих решетках.
  • 0

#1794
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Брюнетка в Мармеладе, не надо делать вечером после работы несколько дел, одно задание в день, есть еще рутины вечерняя и утренняя, но это на 10 минут..не больше.
  • 0

#1795
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
отчет по заданиям
1. протерла (вернее прошкурила металлической щеточкой) дверцы кухонного гарнитура, вроде смотрю на него каждый день - казался чистым. а как начала протирать - то конечно всякой фигни на нем насобиралось,

2. протерла рабочую поверхность (все отодвигала)

3. люстру на кухне всю помыли, дети помогали я на столе, они внизу принимали все части люстры)))), совместный труд - очень весело.

4. наконецто повесила недостающие лампочки ( у меня они там такие маленькие галогеновые, все руки не доходили)

5. протерла поверхность гардины (за одно повесила крючочки, которые отвалились)

кухня прям блестит и сияет, (или мне так кажется)

СПАСИБО ВСЕМ ОСОБЕННО УДАЧЕ (ЛАДЕ) за эту тему, сори за поздние поздравления, но лучше поздно, чем никогда - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
и конечно Jana за ведение блога. очень удобно - не надо все перечитывать, а то как начнешь читать - так почти час теряешь, пока туда-сюда в нете поскакаешь.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 07.01.2010, 18:24:57

  • 0

#1796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Любительница преферанса, спасибо и вам (и за поздравление) и за то, что поверили в эту систему :) кухня действительно сияет и не надо скромничать! :D Тем более вы сегодня столько мелочей сделали, до которых месяцами добраться не можем, а именно эти мелочи обычно и портят общую картину! Удачи вам в дальнейшем :weep:
  • 0

#1797
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Елки- палки...никак не могу скачать, страница грузится..грузится и не сообщает что не может отобразить :D
Запланировала сегодня себе почитать...
  • 0

#1798
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Елки- палки...никак не могу скачать, страница грузится..грузится и не сообщает что не может отобразить :D
Запланировала сегодня себе почитать...

напишите мне в личку эл.адрес, я скину.. :weep:
  • 0

#1799
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Отчистились кстати не все пригоревшие пятна, но решила-таки что никакая чистота не стоит нервов и сил, главное - это систематичность в уборке :D


Я уже тоже убедилась в действенности этого принципа. Кучу дел я не делала в течение нескольких месяцев, поэтому такая грязь накопилась, а если раз в месяц все прочищать потихоньку - совсем не трудно.
  • 0

#1800
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своими привычками в плане питания. После новогодних кулинарных излишеств это, думаю, особенно актуально:D

В библиотеке конгресса в Вашингтоне на потолке есть слова, принадлежащие поэту Поупу: «Порядок — первый закон Небес». Мы, флаюшки, вовсю упорядочиваем свои жилища, но не забываем ли мы о самих себе, а именно о своем здоровье? Мы составляем меню на месяц – но соответствует ли оно принципам здорового питания? Неправильным меню мы портим свои организмы, укорачиваем себе и своим близким жизнь, ведь неправильное питание – это такая же плохая привычка, как курение и алкоголизм! Давайте не будем нарушать законы Небес – совершая по сути приятное медленное самоубийство, питаясь вредными, но вкусными продуктами, и наведем порядок в своих и общесемейных кулинарных привычках! Поэтому...
В пятницу – устраиваем себе разгрузочный день и не едим мясо и мясные изделия. Вообще! Вместо этого пьем в 6 часов вечера кефир! И так теперь делаем каждый день (я имею в виду кефир:weep:

Задание на 8 января пятницу (дополнительное)
Пропылесосьте! И это все:) Я не хочу, чтобы вы перетрудились:D
С любовью, Келли

Меняем недельное задание с разбора холодильника на:
А не заглянуть ли нам в ящик с кухонными приспособлениями и девайсами? Вы уверены в том, что его содержимое не окажется для вам сюрпризом? Ржавые или тупые ножницы, неудобные открывашки, лопаточки, к которым все прилипает и т.д. Что это все делает у вас на кухне? Намного приятнее пользоваться действительно нужными и красивыми вещами .

Наслаждайтесь! :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.