Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17861
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Машенька,
Спасибо большое!
  • 0

#17862
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Лазила по просторам инета, пока передышка.
У нас на форуме много рукодельниц. И вот наткнулась на очень интересный пост. Вязать коврики в ванную комнату из мусорных пакетов. Покупают чистые пакеты для мусора разных цветов, нарезают на полоски (нарезают когда пакет сложен, не раскрыт), наматывают на картонку и вяжут как обычные коврики.
Так оригинально!!! Мне очень понравилась идея.
  • 0

#17863
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лазила по просторам инета, пока передышка.
У нас на форуме много рукодельниц. И вот наткнулась на очень интересный пост. Вязать коврики в ванную комнату из мусорных пакетов. Покупают чистые пакеты для мусора разных цветов, нарезают на полоски (нарезают когда пакет сложен, не раскрыт), наматывают на картонку и вяжут как обычные коврики.
Так оригинально!!! Мне очень понравилась идея.

попробуйте еще из капроновых колготок драных - стирается мгновенно, сохнет еще быстрей, а если насобираете разноцветных - еще и пестренький будет))
  • 1

#17864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, плиииз!
Научите меня цитировать сразу несколько разных постов! :faceoff:
Можно в ЛС!

левая кнопочка "цитата" под тем сообщением, кусочек которого вам нужен))
  • 0

#17865
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

левая кнопочка "цитата" под тем сообщением, кусочек которого вам нужен))

Спасибо большое!
  • 0

#17866
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, нет нет, с мужем у нас все ок, я в нем изначальна уверена на все 100! С ревностью у меня были проблемы до него, это чисто мои внутренние недоделки, которые к счастью, устранены :)

Может поделитесь? ;)
  • 0

#17867
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Привет всем! Наткнулась на распродажу посуды BergHoff http://market.kz/ru/...?price=ASC&pg=8
Там чайник на 2,6 литра и 2,5 л. по 6000-6200 тг. Кто пользуется посоветуйте брать или нет? Стоит этих денег. Взяла на барахолке простой,но что то мне не нравится. И эмалированый был. Думаю какой фирмы лучше?
  • 0

#17868
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Привет всем! Наткнулась на распродажу посуды BergHoff http://market.kz/ru/...?price=ASC&pg=8
Там чайник на 2,6 литра и 2,5 л. по 6000-6200 тг. Кто пользуется посоветуйте брать или нет? Стоит этих денег. Взяла на барахолке простой,но что то мне не нравится. И эмалированый был. Думаю какой фирмы лучше?

У меня есть заварник, этой фирмы, только надпись стоит BergHome, может подделка :confused:
Но я от него не совсем в восторге, т.к. там чай быстро чернеет!
А до него пользовалась фарфоровым, вот там чай был супер!
  • 0

#17869
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Марион,
Я заморозку тоже беру. Соглашусь, что уж лучше заморозка, чем-то, что зимой продают на базаре.
Брокколи так и выходит, а то и дешевле, потому как обрезать лишнее не приходится.
Спасибо за рецепты.
Я оказывается часто делаю вегетарианские блюда.

GorhikNek,

В принципе летом в вообще не хочется мясного. Это просто сознание с телом поняли, что пока эту пища ему не нужна. Спокойно воспринимать надо.

У меня бывают периоды, когда я зимой не ем мясо, потому что не хочется, не идёт оно, тошнит. Пару-тройку недель разгрузки и всё нормально.

А сейчас другое...
На мясо, рыбу и яйца по-другому стала смотреть... Не просто бзик насчёт здоровья, а именно мясо живого организма мой мозг отвергает....

Как-то в одной ветке обсуждали, чем кормить ребёнка, что бы кальций в достаточном количестве поступал. У многих детки молочку не едят. Так вот в растениях тоже очень много кальция, порой даже больше чем в молочных продуктах, но у человека нет таких ферментов, что бы весь этот растительный кальций полностью усвоился.
Поэтому боюсь, что растительный белок тоже не особо будет усваиваться. Хотя, вот была передача, что соевый белок усваиваться нашим организмом лучше чем животный - диетолог в кулинарной программе рассказывала. Но блин соя у нас, говорят, в основном геномодефицированная продаётся...

НУ молочку-то я всёравно буду кушать. Без неё я никак. Может быть так белок пополнять буду.

Ладно, подождём до наступления холодов, а пока литературу поизучаю :).
  • 0

#17870
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А сейчас другое...
На мясо, рыбу и яйца по-другому стала смотреть... Не просто бзик насчёт здоровья, а именно мясо живого организма мой мозг отвергает....

О яйцах: не мучайтесь особо угрызениями совести, покупайте не домашние, а с птицефабрики: там куры несутся без петуха, то есть из этих яиц цыплята в любом случае не вылупятся никогда, как-то по мудреному это называется, партенокарпия что ли..
  • 0

#17871
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
kozerog83, знаете, все само собой получилось. Я просто вплотную занялась саморазвитием и самопознанием. Цели стояли совсем другие, а это стало приятным бонусом :) Думаю, все-таки по большей части ревность - это неуверенность в себе.

Сегодня испекла вкусный пирог с капустой, специально для мужа, захотела его порадовать :)
А сейчас, пока он орудовал кувалдой, снося старую постройку, расчищая место для нашего дома, я сидела на улице, дышала свежим воздухом и написала стих (всем флаюшкам посвящается):

Лучшая на свете

Она проснулась вместе с рассветом,
Отрыла окно, запустив в комнату лето,
Тихо проскользнула в ванну, душ приняла
"Здравствуй новый день, новые дела"!
Вот уже из кухни дивный аромат,
И радует семью ее счастливый взгляд.
После, таймер в руки и давай летать –
С добрыми намерениями дом благословлять.
В перерывах книги, вышивка, вязание,
Потом нужно заполнить дневник, написать желания…
А в кухне тем временем подходит тесто,
В ее мире для скуки вовсе нет места.
Вот уж вечер близится, за окном темно
Все постирано, поглажено, разложено давно.
Вкусный ужин, яблочный пирог и ароматный чай
Уже стоят на столе, семью встречая.
Интересная беседа, смех, приятный вечер,
Догорают потихоньку зажженные свечи.
Потом колыбельная, и сладко спят в кроватках дети
А муж ей шепчет: "У меня жена – лучшая на свете"!

24 августа 2012 г.
Алина В.
  • 11

#17872
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Леди-апельсинка,стихотворение просто класс!прям гимн флайледи!вы-умничка!!!)))))
  • 1

#17873
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Про фикус тоже слышала и негатив,и позитив,поэтому долго думали прежде чем купить,в прошлом году купили фикус бенджамина,так за год он вымахал до потолка,такой красавец!не жалеем ни капельки,что купили! Спасибо за рецепт маски из банана,сегодня стащила банан у зайца (у нас живет декоративный кролик и питается бананом)) ),буду делать маску!


  • 1

#17874
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и от меня "плюсик" - сегодня каким-то чудом они у меня еще не закончились)) наверное, за размусоривание Вселенная подкинула - я сегодня отвезла-таки макулатуру в благотворительный фонд))
Кстати, после Дуплякиной что-то вообще в разобранное состояние пришла - вчера специально за компанию с подругой отправилась на рынок, очаровывать продавцов электроники (подруге истинная цель раскрыта не была)).. оказывается, когда мне улыбаются в ответ я смущаюсь как ненормальная и чуть ли не убегаю.. Это ж надо было себя до такой ручки довести, что уже стала не леди, а рабочая единица! Да, чулки куплены, белья достойного пока не обнаружила, все что видела не выдерживало критерий "достойно дамы господина N"))
  • 1

#17875
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


А сейчас другое...
На мясо, рыбу и яйца по-другому стала смотреть... Не просто бзик насчёт здоровья, а именно мясо живого организма мой мозг отвергает....

О яйцах: не мучайтесь особо угрызениями совести, покупайте не домашние, а с птицефабрики: там куры несутся без петуха, то есть из этих яиц цыплята в любом случае не вылупятся никогда, как-то по мудреному это называется, партенокарпия что ли..

Вот:), спасибо что напомнили. Всё ищу себе послабления :rolleyes:
пару лет назад практически тоже самое подруге говорила. Только до конца не уверена была в том как это называется. Яйцо не будет иметь зародыша.

У неё вся семья вегетарианцы, а она не может отказаться от живого белка.
Но её мама и этот вариант отсеяла, сказав, что изначально в яйце подразумевается жизнь, и такое послабление не прокатит:).
  • 0

#17876
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

оказывается, когда мне улыбаются в ответ я смущаюсь как ненормальная и чуть ли не убегаю..

Мне недавно попадалась цитата
"Мы настолько привыкли к плохому, что когда нам делают добро мы чувствуем себя неловко".
У меня вот часто такое чувство есть.
  • 0

#17877
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Но её мама и этот вариант отсеяла, сказав, что изначально в яйце подразумевается жизнь, и такое послабление не прокатит :).

Вот пусть ее мама в доказательство своей правоты попробует из беззародышевого яйца проявления жизни извлечь)) уверяю - разве что сероводород получится))
  • 0

#17878
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

оказывается, когда мне улыбаются в ответ я смущаюсь как ненормальная и чуть ли не убегаю..

Мне недавно попадалась цитата
"Мы настолько привыкли к плохому, что когда нам делают добро мы чувствуем себя неловко".
У меня вот часто такое чувство есть.

угу, синдром "хорошей девочки")) бум преодолевать))
  • 0

#17879
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

kozerog83, знаете, все само собой получилось. Я просто вплотную занялась саморазвитием и самопознанием. Цели стояли совсем другие, а это стало приятным бонусом :) Думаю, все-таки по большей части ревность - это неуверенность в себе.

Lady-apelsinka (пока ваше имя писала, во рту вкус апельсина почувствовала :) ).
А как вы в плотную занимались саморазвитием и самопознанием? изучали литературу? мож на курсы ходили? и какой результат после всего был у вас? т.е вы добились того чего вы хотели? может посоветуете какую то литературу для изучения себя и саморазвития, который действительно вам помог.
  • 0

#17880
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Lady-apelsinka стихотворение суперское, у меня прям "мурашки" по коже побежали, у вас ооочень большой талант :idea:

А я все с родствениками, то с одними, то с другими, только кушать сегодня приготовила и все, больше прям руки что-то не поднимаются, еще и танцы же опять у дочки начались, каникулы закончились, теперь по 2 раза в день еще и по выходным, очень много надежд у меня на этот год))))) вот и бегаю как сумашедшая, а сейчас еще и школа :faceoff: , но я сейчас безработная, так что вплотную занимаюсь детьми, а то пока мама на работе была, они совсем от "рук отбились" )))))

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 24.08.2012, 21:19:48

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.