Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17781
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А почему нельзя доместосом :confused: ? Да у меня простая ванна. Мою губкой. Полет нормальный. А то раньше нальешь этот доместос и чистишь, чистишь щеткой, надышишься газов :faceoff: А тут губкой ляпота.


как-то на в старой еще квартире, муж почистил доместосом ванну - она стала полосатая как зебра, эмаль нарушилась... было это давно...
но с тех пор доместоса вообще опасаюсь.

а меломиновые губки - продаются в хозяюшках, я брала фирмы тапервее, 250 тг.
  • 0

#17782
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марион, проплюсовала. Классные рецепты красоты. Раза два в неделю "скрабаюсь" кофе Жокей. Я на днях надыбала Хозяюшку в Джетысу. Сегодня увидела там чехлы на стиральную машинку. Есть как на горизонт. загрузки, так и на верт. И на все размеры. Получается чехол с боковых сторон и сверху (для гориз. загрузки) и спереди как шторка, и когда нужно в машинку положить белье, шторку наверх закидываешь, и делаешь, все что нужно. Чехлы наощупь как мягкая клеенка, и стеганые. Эх, моя голова. Что-то еще прикольное там увидела, хотела вам рассказать. С обеда вспоминаю, и не могу вспомнить...
  • 1

#17783
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мне сегодня прислали в рассылке вот такую хорошую статью, которая подойдет мамам. почитайте, вам понравится =)
Статья
  • 4

#17784
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Советы по домоводству
1. Для того, чтобы быстро охладить напиток, оберните бутылку влажным бумажным полотенцем и положите в морозильную камеру..
2. Обычная зубная нить (без пропиток и ароматизаторов) – идеальный инструмент для разрезания тортов, сыра и других мягких продуктов
3. Зубная паста прекрасное средство для чистки фар.
4. Положите кусочек стручкового жгучего перца на больной зуб и боль утихнет. Еще сама убедилась - отлично помогает соленое или копченое сало - положить за щеку и держать.
5. Перед тем, как резать лук, перекройте ноздри ватными тампонами. Это поможет избежать слёз.
6. Чтобы удалить царапину на мебели, достаточно потереть её ядрышком грецкого ореха.
7. Положите пару чайных пакетиков в сумку со спортивной одеждой или в обувь – и избавитесь от неприятного запаха.
  • 4

#17785
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне сегодня прислали в рассылке вот такую хорошую статью, которая подойдет мамам. почитайте, вам понравится =)
Статья

Боже мой, кое-в чем я узнала себя, вот ужас :faceoff: . Даже не буду рассказывать в чем. Сейчас обмозгую перед сном и начну исправляться. Спасибо. Проплюсовала.
  • 0

#17786
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Секреты счастливых людей
1. Отпустите прошлое, свои ошибки и неприятный опыт не тащите за собой. Сосредоточьтесь на настоящем.
2. Несите ответственность за свою жизнь. Ответственность за любой выбор в вашей жизни несете только Вы.
3. Выстраивайте отношения. Любовь должна оставаться главным приоритетом. Без любви нет счастья, нет цвета жизни.
4. Увлечения - доставляют нам маленькие радости. Круг увлечений надо постоянно расширять. Так расширяются пути к гармонии. Мир огромен и разнообразен, и может жизни не хватить на все его интересности. Поэтому не стоит замыкать себя в маленьком мирке.
5. Создайте себя. Определите для себя принципы и действуйте в соответствии с ними. Будьте верны себе.
6. Не живите чужой жизнью, не пытайтесь оправдать чьи то ожидания. Кто Вы? См. п.2))))
7. Для счастья нужна цель в жизни, чтобы "знать куда плыть". Ваша цель это Ваш жизненный стержень.
8. Цените то, что имеете, и будьте благодарны.
9. Мыслите позитивно и будьте оптимистами в любой ситуации. Почаще вспоминайте кольцо Соломона "Все пройдет, пройдет и это".
10. Творите. Творчество отвлекает от плохих мыслей, придает силы и уверенности.
11. Меняйтесь. Растите, развивайтесь, учитесь, ищите что то новое. Это делать никогда не поздно, но чем раньше начать тем лучше.
12. Используйте свои таланты, откройте себя, научитесь зарабатывать с их помощью. Это принесет удовлетворение от работы не только материальное, но и моральное.
13. Не зацикливайтесь на мелочах. Даже мелкие трещины топят корабль.
14. Усмиряйте амбиции и будьте реалистом, не теряйте здравый смысл.
15. Делайте счастливым других, это самый действенный способ стать счастливым. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

Сообщение отредактировал giedi: 24.08.2012, 00:31:53

  • 4

#17787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Комната сыновей приобрела очертания! :dandy:
Окно помыто, шторы повешаны, пропылесосили пол, сменили постельное, заправили чистыми покрывалами...Начала размусоривать 2 книжные полки. Со своих столов они разобрали... убрали распихали по углам :faceoff: сами, правда все ж какой-никакой, но мусор со столов был на вынос.
В этой комнате есть еще чем заниматься, но уже сейчас она разобрана прилично, поэтому завтра...т.е. уже сегодня перехожу в зал или кладовку...еще не решила.
Съездили всей семьей в грузинскую кухню в Тау-Дастархан...так здоровско посидели, пообщались, насмеялись...удивились сильно поднявшимся ценам и приехали домой. Старший пишет музыку, младший к девушке уехал. Честно говоря я уже ложилась спать и даже спала, но проснулась от жары и вспомнила, что таблетку от простуды не выпила...Пока чаек с малиной попиваю, решила отчитаться и темку почитать.
Всем спокойной ночи и доброго, прекрасного утра! :)
  • 0

#17788
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Еще немного ликования от Антона Павловича)))

Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, некоховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп…
Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный…
Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило
попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех…
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
И так далее… Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.

Автор: А. Чехов
  • 1

#17789
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем спокойной ночи и доброго, прекрасного утра! :)

а Вам - крепкого здоровья)) А то зашла в "общий" - и удивилась, что в столь поздний час Вы в темке))
  • 0

#17790
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Мне сегодня прислали в рассылке вот такую хорошую статью, которая подойдет мамам. почитайте, вам понравится =)
Статья

Боже мой, кое-в чем я узнала себя, вот ужас :faceoff: . Даже не буду рассказывать в чем. Сейчас обмозгую перед сном и начну исправляться. Спасибо. Проплюсовала.

хехе я тоже узнала)) ну у меня каша в голове часто бывает и мыслей много
Девочки спасибо за ваши ответы по поводу идейки!! А сыну то понравилось.
Еще хочу признаться почему я мало сплю, меня это уже доведет скоро и узнать ваше мнение- кому неприятна тема кошмаров- не читайте))
вообщем мне уже лет 10 сняться кошмары жуткие, а последние 2 года так вообще. Кладбища- но они не с могималми а сдомами- люди меня просят постоянно что-то передать их родным или наоборот чтобы им принесли. И всё в таком духе. Больше писать не буду- дальше еще страшнее. Я знаю с кого это началось- я сделала всё как она просила, но потом дальше хуже. Сейчас не могу даже днем спать. Ходила в церковь, надо мной читали молитвы, свечки я ставила- не помогло. Пойду с подругой погулять- и вечер классный,, отдохну. Но потом опять всё возвращается.
Сейчас хочу пойти к одной женщине- она открывает и закрывает чакры, я в это не верила, но сейчас хоть уже готова. Мама говорит это всё из-за то что я эмоциональная очень и постоянно чувства держу в себе. И она против такого вмешательство в мою ауру и все такое))) Но не ей же всё это сниться и слышиться а мне.
Вообщем сейчас моё состояние на грани, муж уже согласен отвезти меня к ней. Девочки, скажите может у кого был опыт, или просто советом. Буду за всё благодарна, ну честно УЖЕ НЕ МОГУ!! Хочу крепко спать и видеть Бреда Пита)))
  • 1

#17791
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, скажите может у кого был опыт, или просто советом. Буду за всё благодарна, ну честно УЖЕ НЕ МОГУ!! Хочу крепко спать и видеть Бреда Пита)))

О Господи, ужас какой.. вроде "бабушки" яйцом "откатывают". Я еще на ночь в изголовье ставила: сырое яйцо в стакан воды выливаешь, чтоб не расплылось, а утром там такие фигуры наверчены, что ай да ну.. Но конечно, такого ужаса как у вас, не было, слава Богу. Попросите еще кого-нибудь из Иерусалима свечи, крестик нательный и воду освященную привезти (в ноябре в А-Ате буду, свечкой могу поделиться, но надеюсь, проблема раньше решится). Господь Вам помоги!
да, еще вспомнила: вроде возле двери входной (снаружи) надо мак рассыпать, только не помню. что при этом говорить нужно, мож нагуглится?

Сообщение отредактировал Марион: 24.08.2012, 01:02:20

  • 1

#17792
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Naruto-san, а к психологу Вы не обращались, может он помог бы найти причину?
  • 0

#17793
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки,всем доброй ночи!Ой столько всего хочу написать,мысли в голове,одна опережает другую :)
Девочки,которые отметили ДР деток-Здоровья деточкам!!!
Маша не переутомляйтесь!Такие душные деньки,не знаешь куда себя деть,а с волшебным грузом вообще тяжко,сама в июле рожала.
Про ревность тоже хотела написать про подарочек,кот малыш ,,приносит,, старшему-у нас тоже сработало!Так трогательно сын защищает сестренку :)
Я вот тоже уже книжку прочитала,пока даже КЖ не завела :faceoff: :faceoff:,просто разбираю кое-где завалы из вещей,которые не на месте,читаю ваши посты,такие теплые,дружеские!Еще на российский сайт нет-нет заглядываю.Как раз сегодня скачала шаблоны для КЖ,некоторые выложу,кто хочет,можно себе сохранить и распечатать и вложить в свой КЖ.Просто мне самой не очень интересно писать на простых листах,а так оформленные странички прям манят,чтобы их заполнили :) .По системе надо вовремя ложиться,а я пока не дочитала до конца-не смогла успокоиться :D Еще вот настрочила не слабо :lol:
  • 0

#17794
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[IMG]http[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1208/8b/5b3aaf4354eb.jpg[/IMG]://s001.radikal.ru/i195/1208/9c/1a11dcfb6f9c.jpg[/IMG]
  • 0

#17795
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Разговаривала с спихологом та и в гипноз меня ввести пыталась- не получилось у нее. И беседовали много, и тесты делали нифига.
Я сама по себе очень позитивный человек, у меня никогда не было проблем, а тут после одного события как покатило, ну я говорю уже столько лет прошло. Яйцо делали, свечку с Иерусалима привезли мне, вот которая с благодатным огнем, и крестик- вообщем весь арсенал. В доме то у меня всё отлично, и в семье. Вот просто даже и не знаю что делать. Сейчас с вами поделилась- извините что такие страсти мардасти, для меня это больная точка.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 24.08.2012, 01:14:23

  • 0

#17796
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#17797
iSlave

iSlave
  • Гость
  • 40 сообщений
up
  • -2

#17798
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Что-то типа этого,если кому интересно,завтра скину ссылку на эту темку,там много вариантов.
P.S.Лада,будьте добры,отправьте мне на почту книги Дуплякиной.Буду очень благодарна! ranosha8484@mail.ru
  • 1

#17799
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 24 августа

Поговорим о... постели? :)
Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы.
Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов.
Солнца все меньше и меньше. Прогрейте подушки на подоконнике или балконе, пусть они наполнятся свежестью.
Если у вас стиральная машина с сушкой - есть альтернатива :) 15 минут с добавлением освежителя обновят подушки.

Мы заслуживаем отдыха в чистоте и свежести! Наслаждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#17800
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

еще из почерневших бананов очень хорошие подтягивающие маски получаются для лица и бюста - я иногда специально в морозильник кладу, чтоб почернел и желеобразную консистенцию после размораживания приобрел, а потом берется старый топик или ненужный лифчик - и пока дома никого нет, лифтингуемся))

Изображение
Подтверждаю!!! маска очень хорошая. Насчёт подтяжки не знаю, но цвет лица замечательно улучшает.
Только я делаю из ещё не почерневших, так как дома бананы всегда есть. Дети любят.
Попробуйте каждый день поделать такую маску на очищенную кожу. состояние кожи вас очень порадует:).

Бананы богаты магнием, который способствует расслаблению мышечных волокон, за счёт этого улучшается кровоток. Усиливает питание кожи, насыщение кожа кислородом.
Ещё это свойство полезно для предупреждения морщин.

Кроме этого бананы содержать фитодорфины - растительные эндорфины (гормон счастья). Фитодорфины положительно действуют на клетки кожи.
Чтобы действие банановой маски было эффективным, её следует наносить толстым слоем.

Вот))).

Я раньше думала, что маски из банана это очередная выдумка женских журналов. Но практика показывает, что средство это действительно хорошее.

как-то на в старой еще квартире, муж почистил доместосом ванну - она стала полосатая как зебра, эмаль нарушилась... было это давно...

Бывает доместос для унитазов, против известкового налёта. Он содержит кислоту в составе. Вот им эмалированные изделия нельзя чистить. Возможно вам такой попадался.
Я доместосом часто пользуюсь. Обычным, с хлором. Ванна не портится.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.