Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Встать утром пораньше не для меня, я образцовая сова :laugh: поэтому стараюсь делать почти все вечером, утром только встаю, умываюсь, одеваюсь и ем... :lol:
  • 0

#1762
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Задание на 7 января четверг (с альтернативного сайта)

Рождество Христово!
Поздравляю всех флаюшек с праздником! Работать сегодня мы не будем, будем отдыхать и любить себя и близких. Придумайте список баловства и воплотите его в жизнь! Считайте это моим для вас рождественским заданием:lol:
С любовью, Келли


Ох, уж эти мне альтернативщики! Насчет Рождества - эт правильно. Только Келли-то здесь причем :laugh: ? Келли нам на завтра чистку горизонтальных поверхностей запланировала, так что, будет чем заняться, если вы Рождество не празднуете или (как я) отпраздновали в прошлом году.
  • 0

#1763
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Встать утром пораньше не для меня, я образцовая сова :laugh: поэтому стараюсь делать почти все вечером, утром только встаю, умываюсь, одеваюсь и ем... :)

Я еще, чертыхаясь, собаку выгуливаю :lol: .
  • 0

#1764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Встать утром пораньше не для меня, я образцовая сова :laugh: поэтому стараюсь делать почти все вечером, утром только встаю, умываюсь, одеваюсь и ем... :)

Я еще, чертыхаясь, собаку выгуливаю :lol: .

не...у нас утром муж с собакой гуляет...они на стоянку ходят...
а насчет альтернативщиков, правда они так и подписывают "Келли"... ;)
так и колись, откуда знаешь про завтрашние горизонтальные поверхности? :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 23:31:22

  • 0

#1765
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

не...у нас утром муж с собакой гуляет...они на стоянку ходят...
а насчет альтернативщиков, правда они так и подписывают "Келли"... :)
так и колись, откуда знаешь про завтрашние горизонтальные поверхности? :lol:

У нас нету :) . Нету мужа. Очень полезное в хозяйстве устройство ;) . У нас только два ребенка - двуногий и четверолапый. И у нас договор - я вытаскиваю младшенькую пописать утром, минут на 10-15, а дочка час выгуливает ее вечером. Эх! Завтра минус 25 у нас с утра обещали.

Прикинь (ничего, что я на "ты"?), я только сегодня обнаружила на сайте рубрику вроде "быстро глянем, что у нас на неделе". Прямо лежит себе нагло на сайте рубрика :laugh: . И там все пять заданий - вот, мол, что нас будет ожидать. Жаль, что мы с утра шопиться пойдем, я, наверное, перевести не успею. Но я бы могла за пять минут перевести все задания на неделю, а выкладывать можно и постепенно, а то наши пчелобабоньки за раз все переделают и ноги протянут. На будущей неделе так и сделаю! Обещаю и клянусь :D !

Сообщение отредактировал seismic: 07.01.2010, 00:15:10

  • 0

#1766
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А у меня сегодн были гости и у меня руки до холодильника не дошли. Зато я разобрала всякий мусор на горизонтальной полочке :lol: В данный момент для меня это было приятнее холодильника :laugh:
  • 0

#1767
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки!!! Где же именно, в Абди, стоят папки формата А5 и файлы к ним? Обшарила и большой, и возле Военторга. Нет! Спрашиваю у продавцов - пауза и стандартный ответ -" были -кончились". Причем, почему-то уверена - говорят от "фонаря". Приходится покупать общие тетради с зажимами, вынимать оттуда листы. Но все-таки, не очень удобно и тетради не очень широкие. Может, я там не там смотрю? Подскажите, где именно искать?

Сообщение отредактировал Анелина: 07.01.2010, 06:57:59

  • 0

#1768
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у нас такой потолок из квадратов на кухне...чесслово ни разу не мыла, нет необходимости: раз в год прошу мужа заменить 22 плитки...но слышала, что их белят и красят, но мне кажется можно пылесосом пройтись, только аккуратно, чтобы вмятин не наделать.
Ваша кухня тоже наверное все краше и краше!!!

Потолок теперь уже завтра буду мыть... Переклеевать их возможности нет :eek:

По поводу потолков из пенопласта. У них бывает разная поверхность. Если она глянцевая, то хорошо моется мягкой тряпкой. Если шершавая, то можно попробовать протереть аккуратно, а потом, наверное, белить. Мы "Снежкой" белили. При мытье вмятин не остается. Правда у нас есть 2 вмятинки от пробки от шампанского. :rotate:


Спасибо! Решила мягкой мыльной тряпочкой попробую в невидном месте (квадратики не глянцевые), потом, если ничего, то весь потолок вымою...

Кстати, Удача (Лада), у меня такая же маленькая кухня, но я туда вместила и стиралку и посудомойку. Сфотографировать не получается, потому что на таком маленьком пространстве в кадр вмещается не больше 1 шкафа... Надо будет Вас в гости пригласить :D

Еще хотела отметить. Меня друг все время расхолаживал: "Ну охота тебе? Оставь, потом вымоешь..." Я ему вкратце рассказала про систему, но ничего особого не ожидала..... Вчера его мама попросила у меня книжечку! :rotate: Так неожиданно! Значит он ей сказал, что ему нравится такая система! Опять приятный сюрпиз! :rotate:


Всех-всех поздравляю с Рождеством!!!!!
  • 0

#1769
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Всех с Рождеством! Мои детки сегодня наконец-то составили список из 5 пунктов, что они должны делать каждый день. Они все пытались написать глобальное - окна мыть, двери мыть или просто маме помогать:D , но все-таки пункты уточнились. Вот . что получилось в итоге.
Артем (7 лет) Заправлять постель по утрам, мыть за собой посуду, подметать вечером в кухне, поливать цветы и убирать каждый вечер свой письменный стол.
Андрей (10 лет) заправлять постель по утрам, убирать каждый день клетку за Муней (кролик), разбирать рюкзак после плавания сразу после занятий , собирать рюкзак на плавание и английский с вечера, выносить мусор.
Распечатали на цветных листочках и повесили каждому перед столом.
Постепенно (я надеюсь) пункты будут добавляться:rotate:
  • 0

#1770
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с Рождеством! Мои детки сегодня наконец-то составили список из 5 пунктов, что они должны делать каждый день. Они все пытались написать глобальное - окна мыть, двери мыть или просто маме помогать:D , но все-таки пункты уточнились. Вот . что получилось в итоге.
Артем (7 лет) Заправлять постель по утрам, мыть за собой посуду, подметать вечером в кухне, поливать цветы и убирать каждый вечер свой письменный стол.
Андрей (10 лет) заправлять постель по утрам, убирать каждый день клетку за Муней (кролик), разбирать рюкзак после плавания сразу после занятий , собирать рюкзак на плавание и английский с вечера, выносить мусор.
Распечатали на цветных листочках и повесили каждому перед столом.
Постепенно (я надеюсь) пункты будут добавляться:rotate:


Надо было на месяц табличку сделать с местами, где отмечать выполнили или нет, можно просто галочку, а можно всякие наклейки приклеивать: звездочки, самолетики, машинки....сразу и результат будет видно и стимул бешенный, а братское соревнование еще подольет масла в огонь (у мну тоже младший Артем, а старший Антон) и разница между ними 2,6 :rotate:
  • 0

#1771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, по любому прежде чем мыть, пройдись пылесосом, чтоб лишнюю грязюку потом не размазывать, а может и вообще результат тебя удовлетворит!!!
Насчет мамы молодого человека приятно удивлена, ведь он наверное тоже с искоркой в глазах ей рассказывал, коль она заинтересовалась...если б просто промямлил...ничего б не было, так что молодец!!!
А я свою кухню показывала, тоже фотала из центра по одному кадру, крутясь вокруг своей оси... :D
  • 0

#1772
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Постараюсь так, по кадру выложить...
Конечно, по кусочам не будет видно, что у меня очень уютная кухня. Я тоже туда определила раскладной стол. Когда 1, то места вполне достаточно. Если кто-то приходит - то раскладываю. А вообще, руки бы пооторвала архитекторам. Как можно делать такие маленькие кухни? Холодильник в зале стоит. Бегать приходится....
  • 0

#1773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки!!! Где же именно, в Абди, стоят папки формата А5 и файлы к ним? Обшарила и большой, и возле Военторга. Нет! Спрашиваю у продавцов - пауза и стандартный ответ -" были -кончились". Причем, почему-то уверена - говорят от "фонаря". Приходится покупать общие тетради с зажимами, вынимать оттуда листы. Но все-таки, не очень удобно и тетради не очень широкие. Может, я там не там смотрю? Подскажите, где именно искать?

я один раз себе покупала, но для других целей, сетка с этими папками стояла напротив стенда с всякими причиндалами ко дню рождения: там салфетки, кофетти...(в центральном Абди), но я тоже как то месяц назад спрашивала говорят нет...мне еще нравится канцелярский на Мира , квартал ниже Толе Би...рядом с налоговой по Мира, может там есть?
  • 0

#1774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня сегодн были гости и у меня руки до холодильника не дошли. Зато я разобрала всякий мусор на горизонтальной полочке :rotate: В данный момент для меня это было приятнее холодильника :D

Любое ваше действие называется Благословением дома! Поэтому совершенно нормально, что вы делаете то,что вам сейчас нужнее, главное, что делаете!
  • 0

#1775
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, знать заранее удобно, т.к. порой видишь, что задания бепонтовые или что-то важное не прихватили...а сразу выкладывать тоже думаю не стоит...весь азарт теряется, получится просто график работ по дому :D
  • 0

#1776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 7 января (с основного сайта)

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :D)) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой :rotate: Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#1777
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки, подскажите у кого потолок алюминиевый подвесной Люксалон. Заркальные полоски такие. Может подскажите как его мыть?
  • 0

#1778
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
В ЖЖ-ФЛ повесили перевод статьи о способах борьбы с шопоголизмом. Всех касается, наверное :D). Вот кусочек поста:

Одна моя подруга вылечила себя от привычки покупать кучу одежды следующим образом. Каждый раз перед покупкой она задавала себе вопрос: «А собираюсь ли я носить это постоянно?». Если она не могла убедить саму себя, что эта вещь войдёт в число нескольких любимых, она отказывалась от покупки. Я думаю, это может сработать для любой покупки. Просто спросите себя, прежде чем достать деньги из кошелька — «Собираюсь ли я использовать эту вещь каждый день? Или это просто славная и красивая вещь? Или, возможно, это самая обыкновенная вещь?»

Самые худшие вещи, кстати, это вещи, которые Вы не используете, так как они слишком хороши. Ничего не порабощает тебя так сильно, как хрупкие вещи. Например, «изящный фарфор», которым многие владеют, но не пьют из него чай из боязни разбить.

Ещё один способ сопротивляться покупкам — это считать общую стоимость владения барахлом. Ведь цена покупки — это всего лишь начало. Далее Вы вынуждены думать о купленной вещи годами. Возможно, до конца Вашей жизни. Каждая вещь, которой Вы владеете, забирает у Вас энергию. Некоторые вещи дают больше чем забирают. И это — единственная категория вещей, которыми стоит обладать.... (вся статья)


  • 0

#1779
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всех с Рождеством!
Да, темка классная, конечно все 90 страниц осилить сложно, нашла сайт - буду изучать и к Вам присоединюсь!
У меня мама недвно купила салфетки для уборки с микроволокном. Не надо использовать химию. Говорит намного быстрей стал процесс уборки проходить. Вот задумалась, может себе прикупить. :D
  • 0

#1780
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с Рождеством!
Да, темка классная, конечно все 90 страниц осилить сложно, нашла сайт - буду изучать и к Вам присоединюсь!
У меня мама недвно купила салфетки для уборки с микроволокном. Не надо использовать химию. Говорит намного быстрей стал процесс уборки проходить. Вот задумалась, может себе прикупить. :rotate:

не надо :rotate: изучать все 90 страниц, прочтите пять первых и пять последних и присоединяйтесь :D , и скачайте книгу, у нас здесь недавно давали сссылку!
Салфетки из микрофибы очень удобные для использования, покупайте не раздумывая! :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.