Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lady-apelsinka , я недавно прочитала мысль, что все мы приходим на эту Землю со своей миссией и поэтому, там на небе сами выбираем себе родителей и страну проживания, чтобы выполнить свою задачу. Когда беременность сама прерывается, это говорит о том, что будущий человек понял, что в данной семье он не выполнит взятых обязательств, т.е. ошибся и покидает её, чтоб родиться в другой. Возможно то, что вы сейчас активно меняетесь это тоже одна из причин задержки появления малыша в вашей семье...год назад вы были бы идеалными родителями для одного ребенка...сейчас вы перерожаетесь и вас выберет совсем другой малыш, которому будут нужны именно те качества, которые вы сейчас в себе вырабатываете. Я просто уверена, как только вы для себя решите, что вы готовы - Вселенная тут же пошлет к вам ангелочка!
  • 2

#17742
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то Марион нет, по ходу пирожки печет!!!

Svechka , мне уже неудобно..у меня уже 5 больших пакетов собрано и это я еще в кладовку с куртками не заходила :faceoff:
Вот что значит добраться до мест, где года три не ступала моя нога и не доставала моя рука!!! :D
  • 0

#17743
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

замените в голове слово "уборка" на "Благословение" дома и все у вас пойдет как по маслу, еще отчетиками будете нас радовать! Успехов!

Это точно, именно это мне и помогло..."Любая работа по дому - это благословение любимой семьи" а еще пост Lady-apelsinka с советом как превратить уборку в игру, и вместо слова "рутина" я использую слово"ритуал"-есть в нем какое-то таинство ))))
  • 2

#17744
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кстати да - у меня изменилось отношение к этому делу. Теперь это не мучение и нервы и аврал, а благословение дома!
  • 0

#17745
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что-то Марион нет, по ходу пирожки печет!!!

пока еще Дуплякину осваиваю)) сейчас утренний кофе допью - и выплесну внутренний праздник на улицы города (то бишь пойду всем улыбаться))

Сообщение отредактировал Марион: 23.08.2012, 13:09:37

  • 1

#17746
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо большое! Вы интересно все написали, буду стараться стать хорошей мамой, а для это сначала хорошей дочерью и снохой :) Потом и лялька придет как награда за мои труды и мою веру :)
Вот просто столько обстоятельств случается, которые заставляют задумываться. С самого начала, когда мы только поженились с мужем и начали планировать ляльку, в первый же промах я плакала, что не получилось все сразу, затем, через неделю после этого мы попали с мужем в аварию, и если бы я на тот момент была беременна, то была бы трагедия... Потом прошло время, опять очередные растройства и через пару дней происходит семейный скандал с отцом мужа, для меня большой стресс это был... Мы ушли на квартриу. И опять я задумалась, если бы малыш был в животике, он бы впитал в себя весь негатив... И в эти самые моменты у знакомых (да и не самых приятных) начали рождаться дети. Как же я плакала тогда. А потом поняла, что я сама притягиваю все эти мысли. Что я не бегу марафон наперегонки, у каждого свой путь. Как только я это осознала, мне стало так легко. Я теперь искренне радуюсь появлению малышей, у кого бы это не происходило. Так как знаю, что я не соревнуюсь ни с кем, я иду своей дорогой.
Так же мы вновь вернулись к родителям. У меня иногда было такое ощущение, что меня судьба закидывает сюда специально. Значит в первый раз я не усвоила какой-то важный урок. Еще один интересный момент, что я не очень люблю находиться дома с родителями мужа (нет, к ним я отношусь хорошо), но есть на то причины. И происходят вообще невероятные события. Я за 10 месяцев что мы тут живем, одна дома была от силы недели две. То свекор вышел в отпуск на 40 с чем-то дней. То выходные за счет праздников увеличиваются. Затем у свекрови отпуск 36 дней. Потом свекор на больничный ушел на 2 месяца. Около месяца поработал, опять больничный. И уже третий раз его продляют, хотя он уже хорошо себя чувствует. Такое ощущение, что все специально, чтоб я не расслаблялась, а научилась быть собой и делать нужное мне независимо от других.
  • 3

#17747
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

что-то Марион нет, по ходу пирожки печет!!!

Svechka , мне уже неудобно..у меня уже 5 больших пакетов собрано и это я еще в кладовку с куртками не заходила :faceoff:
Вот что значит добраться до мест, где года три не ступала моя нога и не доставала моя рука!!! :D


У Марион еще раннее утро :).

Кстати да - у меня изменилось отношение к этому делу. Теперь это не мучение и нервы и аврал, а благословение дома!

А я еще параллельно то там, то тут зацеплюсь за какую-нибудь мысль и мотивирую себя ею. Недавно прочла, что чистота кухни напрямую влияет на хорошее здоровье женщин, живущих в этом доме. А в моем доме - три поколения женщин. Вот и стараюсь ее начищать. В начале этой темы девушка написала: "Кухня - это мое эрогенное место". Мое, похоже - тоже :).

П.С. Тормозит отправка сообщений. Чем ближе мы к 1 000-й странице, тем все тяжелее уходят наши посты. Когда переедем в новую темку, будет легче.
  • 0

#17748
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки Васелина и Хризантема, искренни поздравляю вас с днем рождения ваших деток!! Пусть растут самое главное здоровыми и на радость всем близким!
У меня еще только впереди наш первый годовасик))
На счет детей- вот и правильно Алина, я тоже думала что-то наверное что-то не успеваю- я говорю не про детей а про карьеру. У моих подруг я единственная у кого есть лялька. Для них я сейчас вообще иноплонетянка- забыли меня совсем. Я постоянно говорю, что можно меня куда-нибудь позвать, малыш уже большенький и спокойно переносит пару часов без меня. Я вот раньше думала- блин а вот моя подруга уже директор, другая начальник, а я всё так же сижу в спецах. Но на тот момент мы с мужем отдали всё усилию своей квартире. Мы ее поднимали с нуля- у нас джае рам то не было))) А вот сейчас уже думаю- ну я же стоила своё гнездышко и свои отношения. А они до сих пор как тусили по клубам так и дальше продолжают))))
Поэтому я вообще перестала смотреть на других- только на тех у кого действительно можно чему-то поучиться!!!
Я сегодня занилась стиркой- взяла детский велик у соседке и с сыном постоянно в сад выходим развешивать бельё- хоть и тяжело, постояно спускать его на первый этаж- зато я выполню свой план))
А еще такой вопрос- я начинающий кулинар- купила фарш на котлеты сыну, из индейки, и много купила. Скажите что можно из него еще сделать помимо котлет. И если котлеты, то как долго они готовяться. Заранее спасибо если кто ответит.
Лада- вам желаю поскорей вылечиться.
  • 0

#17749
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Твоя Сила в твоей уникальности.
Копируя других, ты просто срисовываешь их картину. Попробуй рисовать свою.
Создавай свой стиль, свою моду, свои тенденции.
Твой Дар... это творчество, которое ты можешь выразить... создавая Себя и Свою Жизнь.
Наслаждайся... это так интересно! :)
  • 0

#17750
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Притча о гневе и заборе с гвоздями

Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.
И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.

В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.

Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде.
Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.
  • 5

#17751
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Такое ощущение, что все специально, чтоб я не расслаблялась, а научилась быть собой и делать нужное мне независимо от других.

Восхищаюсь вами! жить со свекрами для меня было действительно испытанием, а ваше отношение к этому ооочень похвально. Ведь важно не какие у нас проблемы, а как мы к ним относимся. И ваше положительное мышление вам воздастся.
  • 1

#17752
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Возможности разума (русская версия):

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Сообщение отредактировал Вессна: 23.08.2012, 14:21:05

  • 3

#17753
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Возможности разума (русская версия):
94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Прикольно так! Первое слова вначале вообще не поняла, а как его разобрала - сразу все понятно стало!
  • 0

#17754
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
23 августа - 7 лунный день, символ Петух, Луна в Скорпионе
Лунный день начался 23 августа в 14:04 и закончиться 24 августа в 15:22


Скрытый текст

  • 1

#17755
LiTso

LiTso
  • Гость
  • 24 сообщений
Все я теперь тоже fly подсела, сегодня начну))
  • 0

#17756
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в полную силу войти не могу, т к знаю, что еще ремонтные работы дома будут. Но общую тональность поддерживаю, приучаю себя.
  • 0

#17757
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здесь есть упоминания о пользе тыквы http://vse.kz/topic/...3#entry21771793. Xочу рассказать свою историю (для тех кто хочет ребеночка). В 2009 году меня мучили сильнейшие боли в области живота, кишечника и ниже. Обратившись в МЦ обследовалась пролечила сердце, почки,а легче не стало. Прошла обследование по женски и у меня обнаружили наружный эндометриоз и на почве него стала развиваться миома, киста.Прочитав в инете все про эндомитриоз решила лечиться народными средствами. Это тыквенный сок, витамин Е и некоторые женские сборы трав. И вот долечилась в конце декабря 2010 перед новым годом, почувствовала себя плохо предположила может беременна, шутя предположила, потому что 7 тестов давали одну полоску. После нового года пошла в больничку, и вот беременность была 4 недели и это в 40 лет. Долечилась короче. Кстати пока пила сок скинула 5 кг и перестала по вечерам заглядывать в холодильник и испытывать чувство голода. Вот рецепт лечения утром за 15 минут до еды свеже выжатый сок тыквы, можно туда добавить и сок яблока, так в течении месяца потом перерыв на месяц (я перерыва не делала 3 месяца подподряд пила, но это вредно об этом я попозже узнала). И также принимала витамин Е. Витамин Е отвечает за репродукцию. А он есть и в тыкве. Этот рецепт сработал и на доче старшей в результате у меня растет сын завтра ему год и внук ему 29 7 месяцев. Вот такая история, может кому то еще поможет. А здесь еще про тыкву http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-903 , здесь про соки http://shkolazhizni....rchive/0/n-779/
  • 2

#17758
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
добрый день флаюшки :bow:
у кого дома есть цветочки,могу предложить канистры под воду
безвозмездно,у меня их просто много :rotate:
две канистры по 10 л и две канистры по 5 литров
фото под катом
Скрытый текст

  • 0

#17759
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Леди-апельсинка, крепитесь, знаю, как тяжело жить с родителями мужа!
Чувствуешь себя, в их доме, неполноценной хозяйкой!
Но нужно проявлять мудрость и уважение к его родителям, раз Вы любите своего мужа!
Однажды мне в поезде женщина сказала:
"Раз ты пришла в семью мужа и тем более живешь вместе под одной крышей, подстраивайся под них!
И не забывай, что в чужой монастырь со своим уставом не идут!
Придет и твоё время, когда ты сама будешь хозяйничать по дому, но только в доме будет жить твоя невестка" ;)
У тебя хороший настрой на позитив, у тебя всё получится!

У меня ситуация с родителями мужа, чуть-чуть иначе складывается!
Может напишу об этом как-нибудь Марии!
Не хочу перегружать ее!

Лада, спасибо за пост, адресованный Леди-апельсинке, про ребенка!
Он всем нужен, кто пережил такие печальные события!

Мария, притча замечательная про гвозди!

Я не умею цитировать несколько разных постов, так что отписалась так!

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.08.2012, 15:54:02

  • 1

#17760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka , мне уже неудобно..у меня уже 5 больших пакетов собрано и это я еще в кладовку с куртками не заходила :faceoff:
Вот что значит добраться до мест, где года три не ступала моя нога и не доставала моя рука!!! :D

:lol: Зато как народ обрадуется!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.