Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

17 самых распространенных ошибок в декорировании интерьера и способы их исправить.

как человек, имеющий диплом дизайнера-интерьера :rolleyes: , отмечу, что не все пункты грамотные, а некоторые и вовсе противоречат друг другу...А вообще это и без диплома видно...

Polish girl , поздравляю вас с маленьким и возвращением в темку!!!
  • 0

G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки дн! какие вы молодцы! ну просто супермамаши!!!!
а я не могу как вы, хотя, если бы мне было лет так 25 то тогда да, смогла бы запросто... а сейчас нет, обленилась... но скоро возьму себя в руки обещаю! буду отчеты давать тоже! очень понравилось!
а насчет делать ремонт с пузом, у меня такое было!!!! в прошлом году. Обои клеила, на 8-м месяце, а живот был оооочень большой, еле ходила. август. жара. а надо чтоб без сквозняков! (обои не любят сквозняк) замеряю, клей на обои, потом на стремянку, потом клею, потом опять по кругу... я не одна клеила конечно, но ведь самой интересней было!!! и ничего, за сутки зал и коридор сделали...
а кухню с ванной за год до того ремонтировали... тоже смеху было... малой "света белого" не видел 4 дня, только ночью выходили кататься на горку...
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А насчет детских вещей- у меня к этому своё отношение. Я покупала когда уже забеременила, а до этого нет, почему то боялась что сработает на наоборот. Просто опять же пример моей одной знакомой- так сделала, и никого((( Ну это всё моё мнение.

Я думаю, что все-таки приметы работают не просто так, мне кажется здесь важен не сам ритуал, что именно ты делаешь (вышиваешь ангелочков, сидишь на стуле после беременной или читаешь аффирмации), а веришь ли ты в это, вкладываешь ли душу, или делаешь потому что у кого-то сработало и всё... Мне кажется, женщина сама должна чувтствовать, что ей именно нужно делать... Я вот например, вышивала ангелочков, да, они мне понравились, но я не чувстовала, как бы это объяснить, единой волны что-ли или отклика какого-то... Я вышила их, но не оформила, хотя оформляю все свои работы. Я думаю, что просто еще не пришло нужное время, да и собирая пазл некоторых событий своей жизни, понимаю, что наша лялечка очень умненькая, и хочет появиться на свет, когда ее мама поумнеет, подобреет и когда папа построит домик :) Вот еще, не знаю почему, но думая о ребенке я представляю девочку. Мы бы и мальчику были рады, но само собой все равно всегда мне думается девочка. Даже имя я не придумала, а как будто чувствую его... Еще давно-давно я начала мыслить о дочке именно называя ее по имени.
А на счет детских вещей, я хочу их купить, не чтобы они просто лежали, а именно чувстовать, как это, держать в руках платьице доченьки... Мне почему-то кажется, что когда я буду это чувстовать, мне будет легче делать внутренние изменения, которые необходимы, над которыми я работаю, но они еще не сдаются :)
В общем, тема лялечек большая, трогательная и интересная, думаю, напишу как-нибудь об этом статью...
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я не могу как вы, хотя, если бы мне было лет так 25 то тогда да, смогла бы запросто... а сейчас нет, обленилась... но скоро возьму себя в руки обещаю! буду отчеты давать тоже! очень понравилось!
а насчет делать ремонт с пузом, у меня такое было!!!! в прошлом году. Обои клеила, на 8-м месяце, а живот был оооочень большой,

специально зашла в вашу личку возраст посмотреть :faceoff: ...ну-да 97 годков! сильно не попрыгаешь :lol: Хотя читаю дальше - в прошлом году лялечку родили, значит не так уж и много лет то! :spy: Значит дело не в возрасте, а в жаре и временной передышке! :)
  • 1

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мы сегодня почти целый день посвятили детской, вынесли два мешка того что осталось от игрушек :faceoff: , сын раздобрился сегодня, еще небольшой приготовили чтоб отдать кому нибудь, выбросили столетнее кресло и коляску детскую, которая свое уже отжила. Сделали небольшую перестановку, вымыла окно и пол, и реально дышать стало легче, место даже свободное появилось))) Теперь хожу и высматриваю что еще повыбрасывать.
Спасибо за ответы про плесень. попробуем. Еще спиртом советуют обработать, поможет или нет - зима покажет.
------
Девочки, вот в качестве небольшого развлечения удивлялка про наш мозг (правда для знающих английский)(найдено здесь http://bespoleznyi.ru/blog/1-0-4):

If you can read this you have a strong mind:

7H15 M3554G3 53RV35 7O PR0V3 H0W 0UR M1ND C4N D0 4M4Z1NG 7H1NG5, 1MPR3551V3 7H1NG5! 1N 7H3 B3G1NN1NG 17 WA5 H4RD BU7 N0W, 0N 7H15 LIN3 Y0UR M1ND 1S R34D1NG 17 4U70M471C4LLY W17H0U7 3V3N 7H1NK1NG 4B0U7 17, B3 PROUD! 0NLY C3R741N P30PL3 C4N R3AD 7H15.
R3-P057 1F U C4N R35D 7H15

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

как человек, имеющий диплом дизайнера-интерьера , отмечу, что не все пункты грамотные, а некоторые и вовсе противоречат друг другу...А вообще это и без диплома видно...

Я всегда мечтала отучиться на дизайнера интерьера или одежды... Пока не реализовала это желание, но все же планирую хотя бы на курсы сходить в будущем. Думаю, эти знания мне очень будут нужны и интересны, мы как раз сегодня сделали с мужем первый шаг навстречу нашему будущему дому :) Муж начал ломать постройки во дворе. На месте которых мы планируем строить дом. Правда дом будет на родительском участке, меня это конечно смущает... Хотелось бы все же все свое и чуть подальше... Но думаю, это лучше, чем ничего :)
  • 0

G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 639 сообщений

специально зашла в вашу личку возраст посмотреть :faceoff: ...ну-да 97 годков! сильно не попрыгаешь :lol: Хотя читаю дальше - в прошлом году лялечку родили, значит не так уж и много лет то! :spy: Значит дело не в возрасте, а в жаре и временной передышке! :)

Верно подмечено!!! :D
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Специально для Маши: Розовый цвет помогает бороться с депрессией, соответственно, не так уж и плохо, что в данный момент он преобладает в КЖ. :) К слову, сегодня отмечали ДР моего младшего сына, 10 лет. Тогда тоже было оочень жаркое лето, я все дни пролеживала в беседке, на крышу которой муж тогда примостил шланг. Напор воды был совсем слабый, но, тем не менее, это немного спасало. И только, когда уже начинало темнеть, он вел меня прогуливаться. Выйти куда-то днем или заниматься глажкой - об этом не было и речи. Да и сейчас, мне кажется, что браться за утюг можно только рано-рано утром и в случае совсем уж крайней необходимости. :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да и сейчас, мне кажется, что браться за утюг можно только рано-рано утром и в случае совсем уж крайней необходимости. :D

С именинником!!!

про утюг точно-точно..и зачем август сделали месяцем стирки, это ж потом гладить нужно, а жара давит не по детски..

Я уже второй день в соплях, слезах, где-то простыла, но все же с передышками полетала в спальне:
-помыла окно;
-постирала штору;
-погладила и повесила обратно;
-вытерла пыль;
-с пристрастием пропылесосила;
-сняла постельно, постирала;
-погладила другой комплект, муж заправил;
-начала размусоривать шифоньер.

-сейчас со старшим сыном перебрали их шкаф, он разрешил отдать свои джинсы, впервые за три года...а это ни много ни мало пар 12!!! Еще младший сейчас придет и свои переберет. Завтра затащу их в кладовку, там куртки висят, может дадут чего...
Девочки, у кого что есть добротное, но не нужное, можно передать нашей Svechka , поверьте ей есть кому отдать дальше!!!
  • 0

goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Какая замечательная тема! Спасибо всем за ссылки и советы по организации уборки своего гнездышка. Читаю. осваиваю.

Моцарт "Музыка ангелов"

ну не смогла пройти мимо - у Моцарта нет такой музыки, даже если инет "настаивает" ))) простите за оффтоп, и что "типа умничаю" )))

8. Беги от бедняков, как от прокаженных.

это тоже резануло. :confused:
  • 1

goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я морожу вместо варенья, можно к блинам, к мороженому.

Спасибо, замечательная идея. Скажите, а это "замороженное варенье" в пироги пробовали для начинки? Не сильно расслаивается вода при выпечке?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 23 августа

Очистите от грязи и пыли дверные ручки и выключатели в спальне.
Просто протереть тряпочкой недостаточно. Вооружитесь как минимум мылом, тряпкой и старой зубной щеткой.
Задание вроде простое, а дышится в спальне как-то легче ;)

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
Не переусердствуйте с водой! Помните про технику безопасности при работе с электрическими приборами! :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Источники вдохновения или где искать творческую музу

1. Любимое дело
Нет никакого более мощного источника вдохновения, чем любимое дело. Если вы занимаетесь тем, что приносит вам настоящее удовольствие, если вы искренне любите сам процесс созидания — с приходом творческой музы проблем не будет.

2. Люди
Еще один отличный источник вдохновения — это окружающие вас люди. Мы все разные, и соответственно одну и ту же ситуацию разные люди видят по-разному, что помогает посмотреть на проблему под “другим углом” и увидеть именно ту черту, что позволит вам создать шедевр. Полезно так же просто наблюдать за поведением окружающих и их работой – это порождает в вас ответную реакцию.

3. Саморазвитие
Процесс саморазвития сам по себе отличный источник вдохновения, ибо постоянное исследование самого себя и стремление добиться большего пробуждают желание творить, достигать новых вершин и быть лучшим. Не этого ли вы хотите?

4. Медиа-продукты
Под медиа-продуктами я понимаю вдохновляющие цитаты, книги, фильмы и музыку. Если у вас нет никаких мыслей и полная апатия, то просмотр любимой киноленты, или музыка любимой группы вполне могут поспособствовать возвращению вас к нормальной жизни и появлению новых нестандартных идей.

5. Алкоголь
Да, как ни странно, но алкоголь также способствует появлению в голове нестандартных мыслей и эмоций. Я не уверен, с чем именно это связано (скорее всего с легким изменением сознания), но это работает! Например у меня, во время совместных пьянок с друзьями порой возникают такие интересные логические цепочки, до которых в трезвом уме я бы ни за что не догадался.

6. Открытый разум
Под открытым разумом в данном случае я понимаю такое состояние души, при котором вы открыты для всего нового. Вдохновение – штука тонкая, оно может придти к вам где угодно, хоть в трамвае, хоть в бассейне.

7. Тишина
Тишина, абсолютная тишина и спокойствие – это как глоток свежего воздуха в ежедневной суете и шуме большого города. Она позволяет очистить разум и никуда не спеша по-размышлять о том, что вас волнует в данный момент. Я обычно делаю так: отключаю все электронные приборы, которые издают шум, и просто сижу на полу, прислонившись спиной к дивану.

8. Любовь
Любовь – это отличный и никогда неиссякаемый источник вдохновения. Состояние влюбленности дарит тепло и счастье, кружит голову и дарит любому человеку такой мощный заряд креатива, что остается лишь не упустить его и творить, творить, творить… ведь как сказал один хороший человек – “все в мире крутится вокруг женщины, и кто этого не понимает, тот либо импотент, либо идиот”.

9. Эксперименты
Также отличный источник вдохновения – это постоянные эксперименты. Эксперименты над собой, своим имиджем, работой, личными отношениями – да всем, чем угодно. Пробуйте новые виды причесок и одежды, смените надоевшую и скучную работу и разрешите себе влюбиться в саму красивую женщину на этой планете. Постоянно, подчеркиваю, постоянно пробуйте что-то новое в жизни и вдохновение всегда будет рядом с вами.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да, с животиком особо не полетаешь. Но это все пустяки по сравнению с появлением малышки или малыша. Я вот уже почти две недели, как без большого животика (остаточный батутик пока не ушел) - но особо не летаю - после 3 КС. Хотя, как только смогла - вычистила раковину, а готовить начала на 2 день после выписки - использую, правда, простые рецепты - перцы фарширую или голубцы ленивые делаю, салатики всякие, компотики варю. Вчера даже оладьи смогла пожарить. Полы пока сама мыть не могу, но пыль вытираю, стираю и глажу. Попытки полетов, пожалуй, даже помогают восстанавливаться после операции. Но львиную долю времени отнимают мои трое малышей: 7, 3 лет и 13 дней.

ПОЗДРАВЛЯЮ! только на днях думала, что у вас уже всё случилось :)
какое же это счастье! уже трое деток :) мммм!.... КЛАССНО!

скажите, как трехлетка реагирует на малыша?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

а насчет делать ремонт с пузом, у меня такое было!!!! в прошлом году. Обои клеила, на 8-м месяце, а живот был оооочень большой,

Мы тут как то уже обсуждали возраст, нас много кому после 30 и по двое-трое деток. Так что хватит лениться))))
Vaselina, пусть ваш сынок будет счастливым и здоровым, и радует маму и папу)))
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Лада, =Anuta=, спасибо за поздравления.
Сегодня с утра съездила, получила посылку с цветами, буду новые сорта рОстить. Потом покажу красоту. :)
Вчера, после ухода гостей, дочь помыла посуду, а я быстренько полы освежила, вот, еще раз скажу, мыть по чистому - одно удовольствие и совсем мало времени занимает. :)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня домою дверь и выключатель в спальне, согласно задания (прикольно, но вчера именно это и перенесла на сегодня), потом пойду штурмовать комнату сыновей...Что-то простуда моя не проходит, поэтому опять буду с передышками...Но все же это лучше, чем ничего.

Всем удачного дня и напоминаю про вещи, которые вам не нужны, а других сделают счастливыми, не выбрасывайте, отдавайте нуждающимся через наших же девочек!
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вот в качестве небольшого развлечения удивлялка про наш мозг (правда для знающих английский)(найдено здесь http://bespoleznyi.ru/blog/1-0-4):

If you can read this you have a strong mind:

7H15 M3554G3 53RV35 7O PR0V3 H0W 0UR M1ND C4N D0 4M4Z1NG 7H1NG5, 1MPR3551V3 7H1NG5! 1N 7H3 B3G1NN1NG 17 WA5 H4RD BU7 N0W, 0N 7H15 LIN3 Y0UR M1ND 1S R34D1NG 17 4U70M471C4LLY W17H0U7 3V3N 7H1NK1NG 4B0U7 17, B3 PROUD! 0NLY C3R741N P30PL3 C4N R3AD 7H15.
R3-P057 1F U C4N R35D 7H15

я такую удивлялку, только с другим текстом на русском у кого-то на ВВ в подписи читала...прикольно, чем дальше читаешь, тем быстрее...Загадка природы!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.08.2012, 11:01:08

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
lady-apelsinka , Алина, ты сама назвала возможную причину, почему лялечка к вам пока не приходит. (дом и т.д.) На самом деле иногда наши ограничивающие убеждения работают сильнее, чем наши желания.
Как мама троих детей хочу сказать всем, что не заморачивайтесь на том, что ваше нынешнее материальное положение может быть препятствием для того, чтобы родить ребенка. Наоборот, после рождения ребенка Ваше положение только улучшится. (проверено на себе три раза, а на примере других раз 50)))
А дом в одном дворе с родителями - это просто мечта! Вы это оцените, когда у вас детки родятся.

Сообщение отредактировал Ksusha: 23.08.2012, 10:18:19

• 4

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Я морожу вместо варенья, можно к блинам, к мороженому.

Спасибо, замечательная идея. Скажите, а это "замороженное варенье" в пироги пробовали для начинки? Не сильно расслаивается вода при выпечке?

Нет, в пироги не пробовала... Так улетает... Но оно получается не сильно густое, не как джем, если только крахмал добавить.....

Я вчера испекла сынуле сосиски в тесте и из остатков теста получилось четыре сладких пирожка- яблоко порезала, плюс малина и сахар. Это нечто!
Помыла окно в спальне, подоконник, батарею.
Протерла все зеркала в квартире.
Испекла перец в мульте для салата, ставила на 40 минут, маловато. Вечером еще раз попробую на большее время. Но порадовало, что обошлась без брызг.

Сообщение отредактировал Svechka: 23.08.2012, 10:22:12

• 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.